мобильное приложение мелбет

Длинные шипы HALLMARK

Форумы Тематические форумы Инвентарь Длинные шипы HALLMARK

  • В этой теме 58 ответов, 9 участников, последнее обновление 21.04.2006 в 10:41 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45600

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      Известно, что Hallmark и Dr. Neubauer, выпускавшие инвентарь совместно, потом разошлись и теперь фирма HALLMARK выпускает инвентарь только от своего имени. У них есть целая линейка длинных шипов, разрешенных ITTF
      1. Super Special
      2. Super Special Extra
      3. Super Defence
      4. Original

      По некоторым отзывам, шипы как-то подозрительно похожи на шипы Dr. Neubauer. Видимо, технология осталась 😉

      1. говорят в точности Super Block…

      The Wall, которую Доктор перестал выпускать, видимо, похожа на 2. или 3.

      Говорят, что 4. еще медленнее, чем Super Block. Причем странно, что у красных таких шипов вращение (SPIN) не заявлено, а у черных, вроде, есть…

      Кто-то может подробно рассказать про эти шипы и их сравнение с шипами Dr. Neubauer?
      Может быть, ув. EGOR уже получил шипы Hallmark и что-то скажет про них?
      Отдельно вопрос для VMG.
      А сам Доктор не «обижается» на Hallmark за » похожесть» их шипов на его шипы? Что он говорит про их шипы?

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #115121

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @victor wrote:

        Отдельно вопрос для VMG.
        А сам Доктор не «обижается» на Hallmark за » похожесть» их шипов на его шипы? Что он говорит про их шипы?

        По условиям развода Hallmark продолжал выпускать бренд по известной технологии. Доктор же обещал не снижать цены, чтобы не перехватить заказчиков Hallmark. Это все было около 3х лет назад. Как сейчас на Hallmark не знаю. Доктор утвержает, что ушел вперед и его новые резины превосходят Hallmark. Еще бы ему утверждать обратное :D. Однако даже в нашем клубе, где влияние доктора велико, есть сильные игроки, экспериментирующие с длинными шипами. Кому больше нравится Hallmark, кому — ттмастер.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #115122

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @vmg wrote:

          Однако даже в нашем клубе, где влияние доктора велико, есть сильные игроки, экспериментирующие с длинными шипами. Кому больше нравится Hallmark, кому — ттмастер.

          ТТMASTER так же хороша для блоков на столе, как и Super Block?
          Вы, ведь, вроде ей сейчас играете?

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #115123

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @victor wrote:

            ТТMASTER так же хороша для блоков на столе, как и Super Block?
            Вы, ведь, вроде ей сейчас играете?

            Ттмастер чуть уступает суперблоку на блоке у стола против быстрого топса. А играю я обеими накладками, поскольку мне привезли из Стокгольма (оказалось чуть ли не дешевле чем в ттспорте, плюс можно отобрать в магазине) второе основание YASAKA Sweden Classic. Опыта наберусь, напишу продолжение в «лучший длинный шип»

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #115124

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              Вчера играл минут 20 с доктором. Впечатляет его удар суперблоком слева. Приходилось мне уходить в защиту, поскольку блоком отлетало за стол. Он кстати стал больше вращать ракетку и теперь бьет суперблоком и справа, особенно по высоким мячам. А вот короткими шипами (сделал экспериментальную доску на толстом АЛМАЗЕ) на его короткие я упирался в контре и снискал похвалу. Пользуясь случаем, спросил его о Халмарке. Он говорит, что они уже работают по своим технологиям. Высоко оценил ORIGINAL, не вдаваясь в подробности. Понравилось мне, как играет суперблок на АЛМАЗЕ (толстая бальза-тонкий карбон-тонкий шпон бука, сумма 10-12 мм). Это очень близко к докторовскому подходу, но быстрее и крепче (защищает бук) в эксплуатации. Супер блок на АЛМАЗЕ мягче и контрольнее по сравнению с YASAKA Sweden Classic, а короткие (Торнадо 2 мм) напротив жестче и очень быстры. Завтра попробую Леопард 1.3 мм. Надеюсь в контре будет лучше.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #115125

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @vmg wrote:

                Вчера играл минут 20 с доктором. Впечатляет его удар суперблоком слева.

                У него, судя по видео ролику, очень нестандартная техника удара слева. Обычно считается, что, при игре длинными шипами «сверху», надо мяч как бы «посадить» на ракетку, «отнести» на чужую чсторону и «вывалить» там. Т.е. надо долго сопровождать мяч длинными шипами. А у Доктора движение очень быстрое и короткое. Он таки БЬЕТ по мячу. Но, бьет, очень четко выбрав момент удара (точку, в которой находится мяч). При всей медленности накладки мяч летит очень быстро. Очень опасный удар! И направить его он, похоже, может в любую сторону. Насколько я понимаю, подрезанные мячи он подрезками не принимает — только бьет.
                А он курсов обучения у себя не проводит? Легко можно было бы организовать теннисный туризм в его (Ваш) клуб. В Англии, кстати, такие летние курсы практикуются.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #115126

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Видя мой ограниченный блок, доктор пытался меня обучить, останавливая игру и показывая замедленно, левому удару суперблоком. Он подводит вродя как на подрезку, однако во время встречи с мячом начинает разворачивать ракетку и уводить ее вправо вверх. Он особенно подчеркивал, что лопасть сначала обязательно подводится в режиме подрезки (сильно открыто?). Иначе мяч свалится, трения-то нет! Кстати также ои играет короткими шипами справа, только меньше открывает. Он не ТЯНЕТ, а ОКАТЫВАЕТ ❗ мяч, варьируя начальную открытость в зависимости от того, какой мяч обрабатывает: подрезку или накат-топс. Про курсы обучения при случае спрошу, хотя должно получиться дорого. Во-первых клуб бедный, во-вторых страна дорогая.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #115127

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @vmg wrote:

                    …Он не ТЯНЕТ, а ОКАТЫВАЕТ ❗ мяч, варьируя начальную открытость в зависимости от того, какой мяч обрабатывает: подрезку или накат-топс.

                    Т.е. он и по топсу (накату) тоже бьет Super Blockом? Или топс (накат) блокирует?
                    Мне казалось на видео, что, при ударе, ракетка у него идет по дуге («по параболе») и действительно вправо-вверх… А «ОКАТЫВАНИЕ» не подразумевает, что парабола перевернута? Надо медленнее посмотреть…

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #115128

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      По топсу-накату скорее подставляет. Но это больше вопрос скорости твоего удара на доктора. Когда я сильно накатывал короткими, он не мог сыграть контру суперблоком. Главное его оружие, это хорошо поставленное (выполняет очень быстро, коротко и с ускорением, причем он отлично «читает» вращение противника) окатывание. Скорость удара доходит до пушки! На суперблоке оно длинным и не может быть — резина совершенно не тянет. Короткими он окатывает чуть длиннее, но все равно удар короткий. Это окатывание позволяет ему очень сильно начинать атаку на подрезку против его подачи. Кстати подобное окатывание когда-то практиковалось при постановке техники наката, потом топсовое движение с протягиванием по резине стало доминирующим.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #115129

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @victor wrote:

                        Мне казалось на видео, что, при ударе, ракетка у него идет по дуге («по параболе») и действительно вправо-вверх… А «ОКАТЫВАНИЕ» не подразумевает, что парабола перевернута? Надо медленнее посмотреть…

                        Можно окатить и на выпуклой траектории, разброс будет больше, но и сила удара подрастет. Он мне что-то говорил про предплечье и что кисть чуть закреплена, но оба общались на неродном английском. Больше помогли его замедленные движения. Тут-то я про окатывание Чечерова и вспомнил.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #115130

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          Получил Hallmark Original black OX. Играл 2 раза, общее впечатление отличное. Поверхность лакированная, на вершинах шипов много мелких насечек.
                          По сравнению с Суперблоком ОХ черным:
                          1) Накладка менее «пластилиновая», поэтому шарик цепляет лучше, бить проще.
                          2) Скорость выше, как при ударах, так и на блоке. Поэтому сильный топс оставить на столе труднее.
                          3) При блокировании топспина реверс меньше, при дальней игре пока не понял, т.к играл мало.
                          4) Флаттер эффект очень хороший.

                          В итоге : при пассивной игре лучше Суперблок, при активной Ориджинал. Есть некоторая схожесть Ориджинала с ТСП Бамбук, т.к очень легко и сразу пошли удары и накаты по подрезкам.
                          Основание Доник Валднер Сенсо Карбон.

                          P.S. На http://www.noppen-test.de пишут, что шипы Ориджинал сначала кажутся жесткими, но после нескольких тренировок они станут мягче и покажут лучшее на что способны. Поживем — увидим :)
                          Респект dushe за помощь в приобретении данных шипов.

                          #115131

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Egor wrote:

                            Получил Hallmark Original black OX. Играл 2 раза, общее впечатление отличное. Поверхность лакированная, на вершинах шипов много мелких насечек.
                            По сравнению с Суперблоком ОХ черным:
                            1) Накладка менее «пластилиновая», поэтому шарик цепляет лучше, бить проще.
                            2) Скорость выше, как при ударах, так и на блоке. Поэтому сильный топс оставить на столе труднее.
                            3) При блокировании топспина реверс меньше, при дальней игре пока не понял, т.к играл мало.
                            4) Флаттер эффект очень хороший.

                            В итоге : при пассивной игре лучше Суперблок, при активной Ориджинал. Есть некоторая схожесть Ориджинала с ТСП Бамбук, т.к очень легко и сразу пошли удары и накаты по подрезкам.

                            Судя по заявленным HALLMARK (http://www.hallmarktt.co.uk)характеристикам, КРАСНАЯ и ЧЕРНАЯ накладка ORIGINAL — это ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ накладки
                            ORIGINAL RED
                            SPEED 35 SPIN — CONTROL 99 DISRUPTIONS 100+
                            ORIGINAL BLACK
                            SPEED 57 SPIN 40 CONTROL 97 DISRUPTIONS 100
                            Последний показатель я обычно трактую как «г—нистость» :)
                            Т.е. черная как бы и не длинный шип (хотя, длина м.б. и одинакова), т.к. имеет собственное сцепление. Отсюда, естественно, что и реверс меньше. И быстрее она, чем красная намного.
                            Меня ОЧЕНЬ удивило то, что характеристики разных цветов СУЩЕСТВЕННО разные. Непонятно, зачем название одно и то же, т.к. это только сбивает. Разве что «они» хотели сэкономить на ITTF-изации инвентаря.
                            Через месяц и я должен получить ORIGINAL (КРАСНЫЙ!!!) и, если жаба не задушит и поставлю его попробовать, то сообщу впечатление.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #115132

                            peterbald

                                • Всего сообщений: 1162

                              Играю красным Hallmark Original примерно три недели.
                              При пассивном блоке на топс,мяч падает в 15-20 см от ракетки ! 😯
                              Как будто стоит магнит. 👿
                              Приходится доводить сильно вперед.
                              Пришлось посадить ее на губку 1.0мм,(от )потому как ну уж слишком медленно. :?
                              Вдруг попробовал и стал играть подрезками,возвращает все на стол при ответе на топспин подрезкой из 2-3 ей зоны. ❗
                              Второй ,а тем более третий спин сделать очень сложно,фактически невозможно 8)
                              Гадкий эффект при подставке слабее,чем на DHS Cloud&Fog III,но контрольнее.
                              Пришлось менять угол и движение слева. 😡
                              Надеюсь привыкнуть.
                              Да,запашок у них у них еще тот. 😈

                              #115133

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @peterbald wrote:

                                Да,запашок у них у них еще тот. 😈

                                И хорошо, что запашок, запашок еще тот, тот. ❗
                                Сами понюхаем, понюхаем, а потом народу дадим понюхать, понюхать. А кому сейчас легко :?:
                                Не для того деньги плачены, чтобы по ним топсы 4 раза делали.
                                Вон, Egor, похоже все длинные шипы «перенюхал»
                                :) :) :)

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #115134

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @peterbald wrote:

                                  Играю красным Hallmark Original примерно три недели.
                                  При пассивном блоке на топс,мяч падает в 15-20 см от ракетки ! 😯
                                  Как будто стоит магнит. 👿
                                  Приходится доводить сильно вперед.
                                  Пришлось посадить ее на губку 1.0мм,(от )потому как ну уж слишком медленно. :?
                                  😈

                                  Очень интересно! То-то доктор только ее выделил в положительном смысле из линейки Hallmark. Вопросы:
                                  Медленнее ли она суперблока красного ОХ?
                                  Гадостнее ли она того же суперблока?
                                  Как у нее с трением относительно того же суперблока, т.е. как с возвратом вращения?

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 742