мобильное приложение мелбет

Длинные шипы HALLMARK

Форумы Тематические форумы Инвентарь Длинные шипы HALLMARK

  • В этой теме 58 ответов, 9 участников, последнее обновление 21.04.2006 в 10:41 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #115135

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      @victor wrote:

      Судя по заявленным HALLMARK (http://www.hallmarktt.co.uk)характеристикам, КРАСНАЯ и ЧЕРНАЯ накладка ORIGINAL — это ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ накладки
      ORIGINAL RED
      SPEED 35 SPIN — CONTROL 99 DISRUPTIONS 100+
      ORIGINAL BLACK
      SPEED 57 SPIN 40 CONTROL 97 DISRUPTIONS 100
      Последний показатель я обычно трактую как «г—нистость» :)
      Т.е. черная как бы и не длинный шип (хотя, длина м.б. и одинакова), т.к. имеет собственное сцепление. Отсюда, естественно, что и реверс меньше. И быстрее она, чем красная намного.
      Меня ОЧЕНЬ удивило то, что характеристики разных цветов СУЩЕСТВЕННО разные. Непонятно, зачем название одно и то же, т.к. это только сбивает. Разве что «они» хотели сэкономить на ITTF-изации инвентаря.
      Через месяц и я должен получить ORIGINAL (КРАСНЫЙ!!!) и, если жаба не задушит и поставлю его попробовать, то сообщу впечатление.

      Виктор, где вы эти характеристики нашли ?! Нет там таких показателей.
      И вообще какой может быть спин у длинных шипов ?! Нельзя ими вращать, я так считаю. Хотя на видео от Халлмарка некий молодой профи вращает дл.шипами Frustration, но это потому что у них поверхность sticky.
      Кстати, черные шипы, в отличии от красных не портят воздух :)

      #115136

      peterbald

          • Всего сообщений: 1162

        @vmg wrote:

        Очень интересно! То-то доктор только ее выделил в положительном смысле из линейки Hallmark. Вопросы:
        Медленнее ли она суперблока красного ОХ?
        Гораздо медленнее.
        Гадостнее ли она того же суперблока?
        При подставке не гадостнее,приблизительно такие же.
        При подрезке гадостнее.

        Как у нее с трением относительно того же суперблока, т.е. как с возвратом вращения?
        Трение отсутствует . 8)

        #115137

        peterbald

            • Всего сообщений: 1162

          @Egor wrote:

          Виктор, где вы эти характеристики нашли ?! Нет там таких показателей.

          http://www.hallmarktt.co.uk/e-long.php
          @Egor wrote:

          Кстати, черные шипы, в отличии от красных не портят воздух

          Мало съели пока. 😈

          #115138

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @Egor wrote:

            @victor wrote:

            Судя по заявленным HALLMARK (http://www.hallmarktt.co.uk)характеристикам, КРАСНАЯ и ЧЕРНАЯ накладка ORIGINAL — это ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ накладки
            ORIGINAL RED
            SPEED 35 SPIN — CONTROL 99 DISRUPTIONS 100+
            ORIGINAL BLACK
            SPEED 57 SPIN 40 CONTROL 97 DISRUPTIONS 100

            Виктор, где вы эти характеристики нашли ?! Нет там таких показателей.
            И вообще какой может быть спин у длинных шипов ?! Нельзя ими вращать, я так считаю. Хотя на видео от Халлмарка некий молодой профи вращает дл.шипами Frustration, но это потому что у них поверхность sticky.
            Кстати, черные шипы, в отличии от красных не портят воздух :)

            Я зашел на их сайт
            http://www.hallmarktt.co.uk и нажал на картинку с Original.
            Получилась ссылка
            http://www.hallmarktt.co.uk/e-long.php#or
            А тому, что там написано я и сам удивляюсь до сих пор. Как только все это проверить? Красными играет только Peterbald в Израиле, а черными только Вы в Абакане. Придется Вам через месяц ко мне приезжать, сравнивать КРАСНОЕ и ЧЕРНОЕ. :)
            А СПИН у длинных шипов запросто может быть, если у них, например, поверхность stiky 😈 Это ведь с длиной шипов никак не связано :?:

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #115139

            peterbald

                • Всего сообщений: 1162

              @victor wrote:

              А СПИН у длинных шипов запросто может быть, если у них, например, поверхность stiky 😈 Это ведь с длиной шипов никак не связано :?:

              Подтверждаю. 100%
              Когда играл DHS Cloud&Fog III делал спин слева аля-Доктор,а уж скользкими Холмарками-увольте. 👿

              #115140

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @peterbald wrote:

                @vmg wrote:

                Очень интересно! То-то доктор только ее выделил в положительном смысле из линейки Hallmark. Вопросы:
                Медленнее ли она суперблока красного ОХ?
                Гораздо медленнее.
                Гадостнее ли она того же суперблока?
                При подставке не гадостнее,приблизительно такие же.
                При подрезке гадостнее.

                Как у нее с трением относительно того же суперблока, т.е. как с возвратом вращения?
                Трение отсутствует . 8)

                Спасибо! Буду думать (больно дорогая :evil:) как бы ее приладить к моему супербыстрому АЛМАЗу.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #115141

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Да еще забыл спросить про ориджинал красный ОХ. Есть ли у нее, как у суперблока подложка из пластика? Лакированная ли она?

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #115142

                  peterbald

                      • Всего сообщений: 1162

                    @vmg wrote:

                    Спасибо! Буду думать (больно дорогая :evil:) как бы ее приладить к моему супербыстрому АЛМАЗу.

                    Рекомендую клеить на губку 0.5-1.0 мм
                    @vmg wrote:

                    Да еще забыл спросить про ориджинал красный ОХ. Есть ли у нее, как у суперблока подложка из пластика? Лакированная ли она?

                    Я не знаю такого слова,что это подложка?

                    #115143

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      Ну суперблок красный ОХ состоит из двух частей: собственно красной резины с шипами и полупрозрачного беловатого пластика (то, что я назвал подложкой) с клеевым слоем. Доктор как-то сказал мне (отсмеявшись на мое сообщение, что мне удалось его отделить), что это для долговечности. Я еще подозреваю, что этот слой может влиять на скорость. Теперь про губку. Вы ее сами клеили или получили от Халмарка с губкой? На их сайте указан только ОХ, причем указано, что можно выбрать с клеевым слоем (подложкой?).

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #115144

                      peterbald

                          • Всего сообщений: 1162

                        @vmg wrote:

                        Ну суперблок красный ОХ состоит из двух частей: собственно красной резины с шипами и полупрозрачного беловатого пластика (то, что я назвал подложкой) с клеевым слоем. Доктор как-то сказал мне (отсмеявшись на мое сообщение, что мне удалось его отделить), что это для долговечности. Я еще подозреваю, что этот слой может влиять на скорость. Теперь про губку. Вы ее сами клеили или получили от Халмарка с губкой? На их сайте указан только ОХ, причем указано, что можно выбрать с клеевым слоем (подложкой?).

                        А…
                        Понятно,подложка-это adhesive sheet.
                        Нет,не идет вместе с накладкой,я сам клеил.
                        А почему на ЛС-ы не отвечаете? 🙄

                        #115145

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          Извиняюсь перед всеми, кому я долго не отвечал по личке. Просто из-за невнимательности не смотрел что там. Почти на все ответил.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #115146

                          Gergely

                              • Всего сообщений: 156

                            @peterbald wrote:

                            Играю красным Hallmark Original примерно три недели.
                            Вдруг попробовал и стал играть подрезками,возвращает все на стол при ответе на топспин подрезкой из 2-3 ей зоны. ❗
                            Второй ,а тем более третий спин сделать очень сложно,фактически невозможно 8)

                            по поводу третьего топ-спина… против Hallmark Original red
                            Я хорошо играю с защитниками и топс справа неслабый, но от фейнта такого вращения не бывает… гадость несусветная…
                            подрезка идёт с сильнейшим вращением от топса или блок с такой же гадостью. легче и безопаснее плоско по ним играть.

                            а чем вообще играет доктор?
                            дерево-???
                            справа-???
                            слева-???

                            #115147

                            Egor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1059

                              @victor wrote:

                              ORIGINAL RED
                              SPEED 35 SPIN — CONTROL 99 DISRUPTIONS 100+
                              ORIGINAL BLACK
                              SPEED 57 SPIN 40 CONTROL 97 DISRUPTIONS 100

                              А СПИН у длинных шипов запросто может быть, если у них, например, поверхность stiky 😈 Это ведь с длиной шипов никак не связано :?:

                              Виктор, извините. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть такая инфа, а я ее не видел, т.к рисунки отключил в браузере 🙄
                              Честно говоря, я рад, что взял именно черный Ориджинал, не люблю сильно тухлые накладки, мне и Суперблок поэтому не очень то и нравится.
                              Что касается СПИНА у длинных шипов. Я бы назвал этот параметр СЦЕПЛЕНИЕМ.
                              Постучал вчера шариком сначала Ориджиналом, потом Бамбуком.
                              При простой набивке вверх от Ориджинала возникает (!) вращение, направленное ко мне, т.е нижнее. Видимо это из-за жесткости шипов и особого расположения насечек, поверхность то лакированная. От Бамбука вращения не возникает, просто шарик болтается.

                              #115148

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Egor wrote:

                                Постучал вчера шариком сначала Ориджиналом, потом Бамбуком.
                                При простой набивке вверх от Ориджинала возникает (!) вращение, направленное ко мне, т.е нижнее. Видимо это из-за жесткости шипов и особого расположения насечек, поверхность то лакированная. От Бамбука вращения не возникает, просто шарик болтается.

                                Я слышал про накладки с несимметричными насечками на шипах. Получается, накладка становится тоже «ориентированной». Я что-то опасаюсь, что техника игры такими накладками может быть очень уж специфичной, подходящей только для этой накладки. Как бы самому «не обхитриться» 😯
                                А куда была направлена рукоятка ракетки, когда Вы экспериментировали? К себе? Тогда получается, что, при игре на столе, если накладка стоит на ракетке слева (backhand), там будет дополнительное боковое вращение?

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #115149

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Gergely wrote:

                                  а чем вообще играет доктор?
                                  дерево-???
                                  справа-???
                                  слева-???

                                  Во вторник, когда поиграл со мной, у него было:
                                  доска: Dr Neubauer High Technology
                                  справа: Dr Neubauer Leopard черный 1.2 мм
                                  слева: Dr Neubauer Super Block красный Ox
                                  Доски он часто меняет, попеременно играя также:
                                  Dr Neubauer Special, Dr Neubauer Firewall Plus. Он вообще в клубе в основном занимается тестированием своего инвентаря. БИЗНЕС ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! Леопард был на очень мягкой губке и звонко (если это вообще можно сказать о бальзовом основании) пробивался. А я вчера такой же (1.3 мм) поиграл на АЛМАЗе, который будет пожестче докторовских досок, так звону было еще больше :D

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 745