мобильное приложение мелбет

Длинные шипы HALLMARK

Форумы Тематические форумы Инвентарь Длинные шипы HALLMARK

  • В этой теме 58 ответов, 9 участников, последнее обновление 21.04.2006 в 10:41 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #115150

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @Egor wrote:

      Постучал вчера шариком сначала Ориджиналом, потом Бамбуком.
      При простой набивке вверх от Ориджинала возникает (!) вращение, направленное ко мне, т.е нижнее. Видимо это из-за жесткости шипов и особого расположения насечек, поверхность то лакированная. От Бамбука вращения не возникает, просто шарик болтается.

      А у них на сайте написано, что от ориджинал даже при подрезке идет верхнее. Вот поросята фирмачи, только бы впарить 😈

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #115151

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @vmg wrote:

        А у них на сайте написано, что от ориджинал даже при подрезке идет верхнее. Вот поросята фирмачи, только бы впарить 😈

        Так, если на него ПОДРЕЗАТЬ гладкой, то, при подрезке им, из-за реверса верхнее и получится.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #115152

        peterbald

            • Всего сообщений: 1162

          @victor wrote:

          @vmg wrote:

          А у них на сайте написано, что от ориджинал даже при подрезке идет верхнее. Вот поросята фирмачи, только бы впарить 😈

          Так, если на него ПОДРЕЗАТЬ гладкой, то, при подрезке им, из-за реверса верхнее и получится.

          Точно,так и есть!

          #115153

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            @victor wrote:

            Я слышал про накладки с несимметричными насечками на шипах. Получается, накладка становится тоже «ориентированной». Я что-то опасаюсь, что техника игры такими накладками может быть очень уж специфичной, подходящей только для этой накладки. Как бы самому «не обхитриться» 😯
            А куда была направлена рукоятка ракетки, когда Вы экспериментировали? К себе? Тогда получается, что, при игре на столе, если накладка стоит на ракетке слева (backhand), там будет дополнительное боковое вращение?

            Не беспокойтесь техника остается та же самая :) Я проверял ;-)
            Рукоятка была направлена к себе, получается что при жестком приеме (тычке) или ударе должно возникать боковое вращение … Попытался вспомнить игру, выигранную 3:1 у человека с рейтингом под 600 …
            Он ничего не мог сделать против моих новых Ориджинал, 3 партии выиграл только за счет игры шипами. При ударе шарик действительно уходил вправо от меня, влево от противника. При толчках шар колбасило вообще исключительно, по 1-му впечатлению сильнее чем от Бамбука и Суперблока.

            #115154

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Egor wrote:

              Не беспокойтесь техника остается та же самая :) Я проверял ;-)
              Рукоятка была направлена к себе, получается что при жестком приеме (тычке) или ударе должно возникать боковое вращение … Попытался вспомнить игру, выигранную 3:1 у человека с рейтингом под 600 …
              Он ничего не мог сделать против моих новых Ориджинал, 3 партии выиграл только за счет игры шипами. При ударе шарик действительно уходил вправо от меня, влево от противника. При толчках шар колбасило вообще исключительно, по 1-му впечатлению сильнее чем от Бамбука и Суперблока.

              Ничего себе, техника не меняется, если при ударе нужно делать поправку «на ветер». Т.е. направлять влево мимо стола, чтобы мяч с учетом сдвига вправо попал на стол. Играть как по «бегущему» столу :)
              Интересно будет попробовать.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #115155

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                @victor wrote:

                Ничего себе, техника не меняется, если при ударе нужно делать поправку «на ветер». Т.е. направлять влево мимо стола, чтобы мяч с учетом сдвига вправо попал на стол. Играть как по «бегущему» столу :)
                Интересно будет попробовать.

                :D Ну что, придавилась жаба, да ? ;-) А не боитесь, что у красных такого эффекта не будет … 🙄
                Вообще в полете шар летит как обычно, а уходит в сторону после отскока от стола. Очень эффективна игра в локоть противника, которая в итоге оказывается игрой по корпусу :)

                #115156

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @Egor wrote:

                  :D Ну что, придавилась жаба, да ? ;-) А не боитесь, что у красных такого эффекта не будет … 🙄
                  Вообще в полете шар летит как обычно, а уходит в сторону после отскока от стола. Очень эффективна игра в локоть противника, которая в итоге оказывается игрой по корпусу :)

                  Давим, как можем… Да я уж заказал :)
                  Но, я не могу, «как некоторые» :) попробовать все шипы, которые выпускают все фирмы :(
                  Поэтому и интересуюся у богатых специалистов того же профиля. Похоже, мяч таки вращается, но ощущается это ни при уходе от своей ракетки, а после контакта с первой «не лысой» поверхностью, т.е. со столом. А у «красных» всегда, по истории, было в запасе больше эффектов, чем у «белых», разноцветных или вот черных теперь.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #115157

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    А мне тут в личку написали, что один из авторитетных и опытных форумчан не обнаружил разницы в скорости между Ориджинал и Суперблоком. Так медленнее Ориджинал Суперблока в наиболее известном варианте красный ОХ? Зависит ли ответ от основания?

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #115158

                    peterbald

                        • Всего сообщений: 1162

                      @vmg wrote:

                      А мне тут в личку написали, что один из авторитетных и опытных форумчан не обнаружил разницы в скорости между Ориджинал и Суперблоком. Так медленнее Ориджинал Суперблока в наиболее известном варианте красный ОХ? Зависит ли ответ от основания?

                      Hallmark Original гораздо медленне Супер Блока,подозреваю,что зависит также от основания.
                      ❗ Вчера все получалось Originalом,все летело на стол,причем летело по-разному,в зависимости от угла и от приема. 😈 Одним словом: «Асилил»! 😆

                      #115159

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @vmg wrote:

                        А мне тут в личку написали, что один из авторитетных и опытных форумчан не обнаружил разницы в скорости между Ориджинал и Суперблоком.

                        А теперь ИМХО: На основании АЛМАЗ 11 мм (бальза+карбон+бук) Суперблок ОХ с липкой подложкой заметно медленнее Ориджинал ОХ без подложки (оба красные). По гадостности разницы особой не заметил, Суперблок ИМХО контрольнее. Может быть причина в этой пластиковой липкой подложке. Голый ориджинал без подложки довольно трудно приклеить, во всяком случае на мой родлаченый бук. Кроме того доктор разрабатывал Суперблок под свои толстые бальзовые доски, а АЛМАЗ из того же семейства только существенно быстрее. Кстати, что впечатляет на АЛМАЗЕ, так это очень сильная разница в скорости между Суперблоком и Алманой саунд. Такое ощущение, что двумя ракетками играешь. Ну просто раздвоение личности 😆

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #115160

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @vmg wrote:

                          Кстати, что впечатляет на АЛМАЗЕ, так это очень сильная разница в скорости между Суперблоком и Алманой саунд. Такое ощущение, что двумя ракетками играешь. Ну просто раздвоение личности 😆

                          А у этих накладок и по каталогам скорость отличается :D
                          Я тоже решил увеличивать разницу в скорости, но пока не так кардинально. Пока только с Tackiness Drive до Tackifire SP Soft. У меня, кстати, и основание (Stiga Allround Classic) намного медленнее.
                          А ведь есть еще основания с разной скоростью на разных сторонах…
                          Согласен, трудно. Но, если Доктору трудно, то Пациенту труднее вдвойне :D

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #115161

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @victor wrote:

                            А у этих накладок и по каталогам скорость отличается …
                            Я тоже решил увеличивать разницу в скорости, но пока не так кардинально.

                            Я написал к тому, что Суперблок, похоже, особенно тухл на толстых бальзах. Во всяком случае я его чувствую примерно, как на контрольных медленных основаниях, где Алмана саунд мах большой скорости и не даст из-за общей тухлости. А тут на АЛМАЗе они просто разошлись.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #115162

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @vmg wrote:

                              Я написал к тому, что Суперблок, похоже, особенно тухл на толстых бальзах. Во всяком случае я его чувствую примерно, как на контрольных медленных основаниях, где Алмана саунд мах большой скорости и не даст из-за общей тухлости. А тут на АЛМАЗе они просто разошлись.

                              Я понял Вашу мысль.
                              Я сам боюсь не справлюсь с быстрым основанием.
                              А сам толстых досок просто боюсь и не представляю, как ими можно играть классическую игру справа. Доктор сам ведь держит лопату очень необычно. Хотя с таким хватом ракетка получается при приеме перпендикулярно столу и эффект от его шипов получается самым тяжелым.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #115163

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @victor wrote:

                                А сам толстых досок просто боюсь и не представляю, как ими можно играть классическую игру справа. Доктор сам ведь держит лопату очень необычно. Хотя с таким хватом ракетка получается при приеме перпендикулярно столу и эффект от его шипов получается самым тяжелым.

                                Ничего страшного! На самом деле толстая бальза обеспечивает чуть ли не лучший контроль при скоростях OFF+. Наблюдение состоит здесь и в том, что толстые быстрые стиги типа Инновы, Неоса или Алманы на них достаточно контрольны. А разница на сторонах, повторяю, впечатляет!

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #115164

                                peterbald

                                    • Всего сообщений: 1162

                                  @vmg wrote:

                                  Голый ориджинал без подложки довольно трудно приклеить, во всяком случае на мой родлаченый бук.

                                  Ее тяжело приклеить на любую доску,не только на вашу.Удивляет,что они к Ориджиналу прилагают бумажку с предупреждением,мол не нужно покрывать клеем шипы,только основание. :?

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 744