мобильное приложение мелбет

для любителей формулы 1

Форумы Главный Тайм-аут для любителей формулы 1

  • В этой теме 147 ответов, 16 участников, последнее обновление 22.10.2007 в 07:17 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 148 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #113395

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      @boris wrote:

      Миллионы платят гонщикам не за их вождение, а за то, чтобы они удачно лейбаки спонсоров подставляли под камеры. :D :D :D

      @chornyi wrote:

      Да ну? :)

      Ну ДА! :)

      #113396

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        А почему тогда за рулем Феррари Шуми, а не Джей Ло, например?

        hare mamburu

        #113397

        papen

            • Всего сообщений: 955

          boris20883 wrote:
          Помоему сейчас очевидно, как и вначале творческого пути Шуми: на машине, которая не едет безусловно лучше он не выигрывает

          boris скажите пожалуйста,а что машина benetton с мотором ford,на которой ездил Шуми до 1995 года была лучше,чем williams-renault.Тем не менее Шуми выграл в 1994 году Чемпионат,пусть даже и вынеся Хилла в повороте в последней гонке.(Но не забывайте,что Шуми дисквалифицировали на 2 гонке в том сезоне,и ещё раз вывесили ему чёрный флаг,а это в сумме 30 потерянных очков).А машины Williams-renault в период с 1992-1997 года превосходили всех по своим характеристикам и это говорили даже специалисты.Вывод: Он мог и выигрывать и на более слабой машине.А когда в 1995 benetton получил тоже движок renault,как и в williams.Шуми обставил Хилла на 33 очка.И ещё один важный показатель.После ухода Михаэля в Ferrari,в Чемпионскую команду benetton пришли два хороших гонщика.Алези и Бергер.И они почему то за 2 года смогли выграть на машине benetton-renault всего лишь 1 гран-при!!!Повторяю на ЧЕМПИОНСКОЙ МАШИНЕ!!!Странно,да???Шуми выграл 2 Чемп,а эти только 1 гонку…
          Отсюда вывод.ШУМАХЕР выигрывал и на плохих и на хороших машинах,и он Супер гонщик.
          А насчёт ЧЕЛОВЕКА ДОЖДЯ,то после смерти Сенны именно ШУМАХЕР лучше всех ездит в дождь!

          #113398

          chornyi

              • Всего сообщений: 817

            @papen wrote:

            Отсюда вывод.ШУМАХЕР выигрывал и на плохих и на хороших машинах,и он Супер гонщик.
            А насчёт ЧЕЛОВЕКА ДОЖДЯ,то после смерти Сенны именно ШУМАХЕР лучше всех ездит в дождь!

            Святая правда. Но всему приходит конец. Даже Шумахеру, как не странно. Кто следующий? Я уже высказал предположение, что им будет Алонсо. У кого какие мнения?

            #113399

            papen

                • Всего сообщений: 955

              кстати большинство великих гонщиков сидели за рулём в Феррари.Пусть даже Феррари не всегда обладала хорошей машиной.Из несовсем старпёров это Лауда,Жиль Вильнёв,Д Шектер,Менселл,Прост,Шумахер.НО почему то Сенну туда не приглашали…

              #113400

              papen

                  • Всего сообщений: 955

                @chornyi wrote:

                Святая правда. Но всему приходит конец. Даже Шумахеру, как не странно. Кто следующий? Я уже высказал предположение, что им будет Алонсо. У кого какие мнения?

                На данный момент,именно короля, не наблюдается.То,что Алонсо выграл Чемпионат,это ещё ни о Чём не говорит.Пока он как и Райконен,просто хороший гонщик.Пока Шуми ездит и будет что то выигрывать,он КОРОЛЬ!!!Когда он перестанет гонятся,тогда можно будет занятся поисками Короля.И не забывайте,что Менселл стал Чемпионом в 40,Хилл в 39,Прост выиграл 4 титул приблизительно в 40.А вы все говорите,что Шуми надо на пенсию.Да он ещё утрёт нос этим молодым!!!!!!

                #113401

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  @papen wrote:

                  кстати большинство великих гонщиков сидели за рулём в Феррари.Пусть даже Феррари не всегда обладала хорошей машиной.Из несовсем старпёров это Лауда,Жиль Вильнёв,Д Шектер,Менселл,Прост,Шумахер.НО почему то Сенну туда не приглашали…

                  Это информация от Сенны или от феррари? :) В те времена, когда сенна ездил на Макларене, феррари была командой, в которую ни один уважающий себя гонщик Ф1 не пошел бы. И переговоры велись только с маклареном и Вильямсом.

                  И ушел Шумахер из бенеттона, который на тот момент сделал очень хорошую машину, за огромными бабками и под обещание от новых менеджеров Феррари, что в Феррари Ф1 будут вложены огромные средства в машины.
                  Я готов признать, как единственный обоснованный аргумент за Шумахера то, что СЕЙЧАС Шумахер лучше других едет в дождь. Кто-кого-куда звал — не аргумент.

                  И фирменные «заслоны» и подставы из арсенала феррари — можно подумать, что шумахера дисквалифицировали за первое же нарушение. Там такой букет был, что с ним уже разговаривать перестали. Я думаю papen, вы прекрасно понимаете, что это не НТ и , когда тебя по 20-30 раз в каждой гонке кто-то пытается убить (я не случайно без кавычек пишу), то нервы могут и сдать.

                  #113402

                  papen

                      • Всего сообщений: 955

                    @boris20883 wrote:

                    Это информация от Сенны или от феррари? :) В те времена, когда сенна ездил на Макларене, феррари была командой, в которую ни один уважающий себя гонщик Ф1 не пошел бы. И переговоры велись только с маклареном и Вильямсом.

                    И ушел Шумахер из бенеттона, который на тот момент сделал очень хорошую машину, за огромными бабками и под обещание от новых менеджеров Феррари, что в Феррари Ф1 будут вложены огромные средства в машины.
                    Я готов признать, как единственный обоснованный аргумент за Шумахера то, что СЕЙЧАС Шумахер лучше других едет в дождь. Кто-кого-куда звал — не аргумент.

                    И фирменные «заслоны» и подставы из арсенала феррари — можно подумать, что шумахера дисквалифицировали за первое же нарушение. Там такой букет был, что с ним уже разговаривать перестали. Я думаю papen, вы прекрасно понимаете, что это не НТ и , когда тебя по 20-30 раз в каждой гонке кто-то пытается убить (я не случайно без кавычек пишу), то нервы могут и сдать.[/quote]
                    А Прост не выносил Сенну в 1989 в Японии??А Сенна не выносил Проста в 1990,там же??…..

                    #113403

                    papen

                        • Всего сообщений: 955

                      @boris20883 wrote:

                      Это информация от Сенны или от феррари? :) В те времена, когда сенна ездил на Макларене, феррари была командой, в которую ни один уважающий себя гонщик Ф1 не пошел бы. И переговоры велись только с маклареном и Вильямсом.

                      И ушел Шумахер из бенеттона, который на тот момент сделал очень хорошую машину, за огромными бабками и под обещание от новых менеджеров Феррари, что в Феррари Ф1 будут вложены огромные средства в машины.
                      Я готов признать, как единственный обоснованный аргумент за Шумахера то, что СЕЙЧАС Шумахер лучше других едет в дождь. Кто-кого-куда звал — не аргумент.

                      И фирменные «заслоны» и подставы из арсенала феррари — можно подумать, что шумахера дисквалифицировали за первое же нарушение. Там такой букет был, что с ним уже разговаривать перестали. Я думаю papen, вы прекрасно понимаете, что это не НТ и , когда тебя по 20-30 раз в каждой гонке кто-то пытается убить (я не случайно без кавычек пишу), то нервы могут и сдать.

                      А Прост не выносил Сенну в 1989 в Японии??А Сенна не выносил Проста в 1990,там же??…..

                      #113404

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        @papen wrote:

                        А Прост не выносил Сенну в 1989 в Японии??А Сенна не выносил Проста в 1990,там же??…..

                        pappen, а вы эти гонки видели или это на основании нарезки из хроник?
                        Столкновений в формуле полно, но есть те, что в борьбе и на грани фола, есть те что из-за нехватки мастерства, а есть те , которые были задуманы, как таран : в расчете на то, что соперник отвернет. И если до шумахера «лобовые» атаки были редкостью, то он сделал их нормой жизни.
                        вспоминая пару Менселл Сенна, могу представить , что будь у Шумахера такой же неуступчивый соперник, как Сенна — половину гонок заканчивали бы вместе в гравии.

                        #113405

                        papen

                            • Всего сообщений: 955

                          @boris20883 wrote:

                          pappen, а вы эти гонки видели или это на основании нарезки из хроник?
                          Столкновений в формуле полно, но есть те, что в борьбе и на грани фола, есть те что из-за нехватки мастерства, а есть те , которые были задуманы, как таран : в расчете на то, что соперник отвернет. И если до шумахера «лобовые» атаки были редкостью, то он сделал их нормой жизни.
                          вспоминая пару Менселл Сенна, могу представить , что будь у Шумахера такой же неуступчивый соперник, как Сенна — половину гонок заканчивали бы вместе в гравии.

                          о столкновениях Сенны иПроста уже столько написанно,что глупо отрицать,в обоих случаях столкновение было выгодно сначало оному,а затем другому.Так как в обоих случаях сначало один,а потом другой,выигрывали Чемпионат. Шумахер,как то в интервью сказал по поводу своей менеры езды,что я вырос во времена Сенны,Проста,Менселла и тогда столкновения у них были обычным дело.

                          И ещё немного статистики.Привожу результаты соперничества Шумахера иСенны в период с начала сезона 1992 года по 1 мая 1994(день смерти Сенны).
                          1992 год: Сенна 50очков,Шумахер 53 .
                          1993 год:Сенна 73оч,Шумахер 52.
                          1994 год,3 гонки,в которых оба участвовали.Сенна 0 очков,
                          Шумахер 30 очков. ИТОГ: Сенна 123 очка,Шумахер 135.

                          p.s я не брал результаты 1991 года.Т.к Шуми дебютировал только в конце сезона,и было бы нецелесообразно сравнивать результаты 3-кратного Чемп,на тот момент,и совсем зелёного новичка.

                          #113406

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            @papen wrote:

                            о столкновениях Сенны иПроста уже столько написанно,что глупо отрицать

                            А где тут у меня отрицания????

                            Я ЕЩЕ раз : «Вы гонки видели?? Видели как Сенна ездил против Менсела, например?» или мы спорим о том, кто больше очков набрал и больше титулов выиграл? Тогда и спорить нечего. Я говорю о том, что я видел на трассе, а вы мне про статистику.

                            Не знаю какое слово «смешно» или «некорректно» подходит:
                            — сколько отказов,
                            как двигатель себя вел,
                            как заправлялись,
                            как колеса меняли,
                            как кого опздывающие пропускали,
                            что там вообще по сезону с машинами происходило
                            …………
                            ПРИ ЧЕМ ТУТ СТАТИСТИКА??

                            Я еще раз предлагаю : найдите хроники и посмотрите и сравните удовольствие от просмотренного. Мне лично никакого удовольствия не доставляет просмотр того, как один из камады всех держит, а другой уходит в отрыв. А вам?

                            зы papen вы в курсе, как МС в лыжах выполняют? Догадываетесь почему…

                            #113407

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Вчера в КЛАКСОНЕ наткнулся на статистику. Очки, победы, подиумы, круги лидирования и много чего еще для всех пилотов этого года. Там не то что близко, там рядом с Шуми вообще никого нельзя поставить. Еще на много лет вперед.

                              Когда речь идет о нескольких гонках, можно уповать на какие-то «как колеса меняла» или «как сдерживали». Когда статистика за много лет — рулит именно она. Ибо всякие случайности и неравномерности сглаживаются и остается результат.

                              Ну а видят все то, что хотят. Найдется несколько милллионов боле, которые с пеной у рта будут доказывать, что Шумахер именно великий мастер езды. Мерило всего — результат, а
                              результат на тАбло (с) Андрей А

                              hare mamburu

                              #113408

                              a1exander

                                  • Всего сообщений: 812

                                Последние гонки показали, что Шум совсем по-другому стал вести себя на трассе — более осторожно и корректно, а то что он вытворял раньше, это чем то похоже на первые гонки Сато, только у японца таланта Шума не оказалось. Никогда не был его поклонником, но не признавать, что он очень талантливый гонщик не могу.

                                Стыдить лжеца, шутить над дураком
                                И спорить с женщиной все то-же,
                                Что черпать воду решетом:
                                От сих троих избавь нас боже
                                © М.Ю. Лермонтов

                                #113409

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @DragonFly wrote:

                                  Мерило всего —
                                  результат на тАбло

                                  ДФ , не повторяй глупости :D
                                  Кроме того у тебя видимо была двойка по статистикам, раз ты считаешь, что термин «статистика спортивных результатов» за имеющий отношение к статистическому результату. :D :D :D :D :D , который нивелирует случайность.

                                  Не для спора, для моего понимания.
                                  Объясните почему Шумахер не набирает 100% очков в сезоне и почему плохо ездит последнее время.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 148 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1082