мобильное приложение мелбет

Дневной Дозор

Форумы Главный Тайм-аут Дневной Дозор

  • В этой теме 72 ответа, 20 участников, последнее обновление 23.03.2006 в 10:13 сделано dendav.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #119153

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @changapovich wrote:

      Не согласен. Навскидку вспоминаю фильм «….против….» не могу вспомнить фамилию (склероз проклятый). Этот фильм про то как сын выбрал отца при разводе родителей. Да и много других.

      Ну, Вить, контрпримеры конечно есть, любое обобщение, если это не математика, а жизнь, в этом смысле уязвимо. Но даже твой контрпример — про болезненное состояние (развод — болезнь и смерть семьи). А вот еще Perfect world с Кевином Костнером — тоже ничего фильм. Или Rainman тоже с Дастином Хоффманом. Это- хорошие фильмы, и актеры хорошие. Но меня не покидает ощущение, что меня, как зрителя, как потребителя духовной продукции ведут дальше к Молчанию ягнят. Есть, есть у них хорошие фильмы. Но даже они все-таки нездоровые. Я понимаю, что интересны именно пограничные состояния, состояния обострения каких-то проблем. Но ощущение болезненности в их кино для меня больше. Потому я вообще накупил себе старых комедий, и смотрю иногда. Комедии наши и французские, американских нет.

      english4all.ru

      #119154

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @Андрей А wrote:

        Отыменна! Стоит ли смотреть? И особенно стоит ли смотреть, если я ещё 😳 даже «ночной» не видел.

        если кого-либо интересует мое мнение, то однозначно надо смотреть… мне фильм очень понравился. я шел на него с некоторым опасением, т.к. обычно мне не нравятся всякие «продолжения». в данном случае — это не так — второй фильм явно не хуже первого. что такое «бригада» — увы — не знаю и высказаться по этому поводу не могу. по экранизации ММ — уже высказывался — смог не до конца посмотреть одну серию и стало противно… все, натурально, IMHO :-)

        #119155

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          @mick wrote:

          @changapovich wrote:

          Не согласен. Навскидку вспоминаю фильм «….против….» не могу вспомнить фамилию (склероз проклятый). Этот фильм про то как сын выбрал отца при разводе родителей. Да и много других.

          Ну, Вить, контрпримеры конечно есть, любое обобщение, если это не математика, а жизнь, в этом смысле уязвимо. Но даже твой контрпример — про болезненное состояние (развод — болезнь и смерть семьи). А вот еще Perfect world с Кевином Костнером — тоже ничего фильм. Или Rainman тоже с Дастином Хоффманом. Это- хорошие фильмы, и актеры хорошие. Но меня не покидает ощущение, что меня, как зрителя, как потребителя духовной продукции ведут дальше к Молчанию ягнят. Есть, есть у них хорошие фильмы. Но даже они все-таки нездоровые. Я понимаю, что интересны именно пограничные состояния, состояния обострения каких-то проблем. Но ощущение болезненности в их кино для меня больше. Потому я вообще накупил себе старых комедий, и смотрю иногда. Комедии наши и французские, американских нет.

          Сегодня как раз думал по этому поводу Дим:
          Наши фильмы советской эпохи и фильмы американские разные по свое природе происхождения. Американский кинематограф стоит на кассовом обороте фильма. У них нет такой роскоши как снимать для души, что было у наших режисеров советского времени с твердым финансированием. Сейчас же кинематограф России переживает бурный всплеск, но этот всплеск не интелектуальной природы, а наличием платежеспособного спроса. Вот и идет бизнес: вложил милионов 70, снял 100. Где еще получишь такую прибыль. Отсюда и надоедливая реклама и постеры расклеенные на улицах, все это посчитано в затратах. Главное чтобы пришло и посмотрело как можно больше народу. Но при этом мы стоим на тех же рельсах что и Голливуд, где все определяется кассой и расчетом на вкусы основной массы населения. Боюсь что таких шедевров как «Ирония судьбы…», «Джентелельмены удачи», «Белое солнце пустыни», «Мимино» мы еще долго не увидим. Но при этом как заметил ДФ в Голливуде снимаются и хорошие фильмы, ты сам их привел в пример. Просто на фоне вала продукции их тяжелее заметить. Поэтому в этом плане у нас не особый путь развития. Нам бы освоить то что умеет Голливуд и не забыть то что умели Рязанов, Данелия, Марк Захаров….

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #119156

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @changapovich wrote:

            Боюсь что таких шедевров как «Ирония судьбы…», «Джентелельмены удачи», «Белое солнце пустыни», «Мимино» мы еще долго не увидим. …

            И я опасаюсь.

            english4all.ru

            #119157

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @DragonFly wrote:

              @Rakshas wrote:

              Не знаю ни одного человека, читавшего дозоры и одобряющего то, что наснимали. Переврана суть книги, не говоря уже о сужетных линиях и кто есть кто.

              Это прекрасно, что второй ДОЗОР совсем отошел от книги. Ремесленник от литературы Лукьяненко — не эталон, чтобы от него не отступать. И он не придумал ничего оригинального. Фильм «по мотивам» произведения — разве это редкость? А в данном случае фильм на порядок сильнее книги. Я ДОЗОР читать не смог, это как Донцова или Макс Фрай, примерно 😈

              Очень сомнительный вывод насчет г-на Лукьяненко. Видимо кроме «Дозоров» Вам в руки ничего не попадало? Могу дать «Спектр» в МР3 послушать, или «Стеклянный Лабиринт». Да и Фрай местами очень неплох. Слова как бусы нанизывать тоже уметь надо.

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #119158

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Dm_itry wrote:

                Очень сомнительный вывод насчет г-на Лукьяненко. Видимо кроме «Дозоров» Вам в руки ничего не попадало? Могу дать «Спектр» в МР3 послушать, или «Стеклянный Лабиринт». Да и Фрай местами очень неплох. Слова как бусы нанизывать тоже уметь надо.

                Дмитрий, в моем понимании это читать нельзя. То, как пишет барышня Фрай, я могу выдавать с максимальной скоростью, доступной мне для печати. Примерно 15 минут на страницу 😈

                Всего Лукьяненко не читал. Но в свое время читал фантастику запоем. А Дозор — ну никак. А фильм — супер!

                ЗЫ: там же тетка на Мазде рассекает 😈

                hare mamburu

                #119159

                Mahairod

                    • Всего сообщений: 462

                  agrosseagressor писал:

                  Как бы мне отмыть бабло?
                  Вот стою, чешу лицо…

                  Вот так БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО! :-)

                  не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                  #119160

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @DragonFly wrote:

                    … там же тетка на Мазде рассекает 😈

                    Побежал смотреть! 😆

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #119161

                    metaxa

                        • Всего сообщений: 2507

                      Мне фильм понравился, но, честно говоря, он не тянет на такую рекламу! Я ожидала большего!!! Скажем, «Властелин колец» намного ярче и красочнее, этого же ждала и от «Дневного дозора»!!!

                      #119162

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        @metaxa wrote:

                        Мне фильм понравился, но, честно говоря, он не тянет на такую рекламу! Я ожидала большего!!! Скажем, «Властелин колец» намного ярче и красочнее, этого же ждала и от «Дневного дозора»!!!

                        Так и тема в «кольце», прямо скажем, чуток 😈 поярче и покрасочнее.

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #119163

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Dm_itry wrote:

                          @metaxa wrote:

                          Мне фильм понравился, но, честно говоря, он не тянет на такую рекламу! Я ожидала большего!!! Скажем, «Властелин колец» намного ярче и красочнее, этого же ждала и от «Дневного дозора»!!!

                          Так и тема в «кольце», прямо скажем, чуток 😈 поярче и покрасочнее.

                          Странно, странно все в этом мире. Имхо. Пластилиновый Конец — замороченное абсолютно децкое кино. С неоправданным балансом в магию. Смотрел отрывочно — ничего интересного, просто сказочка. Затянутая до невозможности. Буквально недавно по нтв+ показывали.

                          hare mamburu

                          #119164

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @Mahairod wrote:

                            agrosseagressor писал:

                            Как бы мне отмыть бабло?
                            Вот стою, чешу лицо…

                            Вот так БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО! :-)

                            Не очень так. Всё-таки рифма : «бабло-лицо» и» табло-лицо», как-то поинтересней ,»чем зло-лицо». А мне сейчас припомнилась фамилия, которую я сам выдумал после того, как мой знакомый- Женька Козлов- добрый стомотолог, удалял мне зуб. Фамилия : Козлых :D :D
                            А «Дневной Дозор» я не смотрел. Да и «Ночной»- тоже.

                            #119165

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @agrosseagressor wrote:

                              А «Дневной Дозор» я не смотрел. Да и «Ночной»- тоже.

                              Гордишься, наверное?

                              hare mamburu

                              #119166

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                @DragonFly wrote:

                                @agrosseagressor wrote:

                                А «Дневной Дозор» я не смотрел. Да и «Ночной»- тоже.

                                Гордишься, наверное?

                                Скорее нет, чем да. Я и Мастера с Маргаритой пока не видел. И не хочу.

                                #119167

                                kim

                                    • Всего сообщений: 826

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  А «Дневной Дозор» я не смотрел. Да и «Ночной»- тоже.

                                  Гордишься, наверное?

                                  Скорее нет, чем да. Я и Мастера с Маргаритой пока не видел. И не хочу.

                                  Правильно! Меньше видишь — лучше спишь!

                                  Кстати, где фото форумчанина года? Ну хошь с собачками… 😉

                                  Hello, TTWorld!
                                  Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                                  Чем бы еще людей напугать... :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 528