мобильное приложение мелбет

Докатились…

Форумы Главный Флейм Докатились…

  • В этой теме 164 ответа, 23 участника, последнее обновление 11.07.2007 в 07:23 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 165 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47586

    Jack

        • Всего сообщений: 930

      Ну наконец-то наши компетентные власти открыли реального врага :)
      Введен запрет на транспортировку через границу «биопрепаратов» из России:
      http://www.rambler.ru/news/medicine/security/526171615.html

      Небольшая цитата для пояснения сути дела:

      «Рейды сотрудников ФСБ проходили в рамках борьбы с «биотерроризмом» – напомним, концепцию борьбы с этим явлением, пока не имеющим ни одного примера в мире, президент Владимир Путин утвердил в 2004 году. А, как пояснил Ъ источник в медицинских кругах, утверждающий, что знаком с ситуацией, запрету предшествовал доклад главы ФСБ Николая Патрушева, представленный в начале мая 2007 года Владимиру Путину. Доклад, по этой информации, описывает ситуацию на рынке клинических исследований в следующем ключе: ряд крупных медицинских центров Запада, в адрес которых поступают биообразцы из России, включены в программу разработки «генно-биологического оружия» против населения России. В числе неправительственных организаций, вовлеченных в такую работу, доклад якобы упоминает Гарвардскую школу общественного здоровья, Американский международный союз здравоохранения, управление по охране окружающей среды департамента юстиции США, шведские Каролинский институт и Агентство международного развития, а также индийский Институт генома. По словам источника Ъ, доклад содержит весьма фантастические подробности разработки «биооружия», которое предполагается сделать «этнически ориентированным» – то есть способным повреждать здоровье представителей русского народа вплоть до бесплодия и смерти.»

      No comments. Ехать дальше некуда и в стране больше ну совершенно нечего делать, кроме как бороться с этим кошмарным явлением. 😆

      NULL

      #164443

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @Jack wrote:

        No comments. Ехать дальше некуда и в стране больше ну совершенно нечего делать, кроме как бороться с этим кошмарным явлением. 😆

        А Вы серьезно, со смехом, считаете, что нет оружия, которое способно повреждать здоровье людей, конкретно выбранной страны.
        Я ,вот, точно знаю, что такая болезнь как рак вышла на второе место в нашей стране, а корни её — в генномодифицированных продуктах, которыми нас снабжали в годы перестройки. А сколько людей жрали зараженную говядину и теперь совершенно не способны что-то помнить.
        Смеяться конечно можно, но мне кажется, что ФСБ и Президент, тут правы.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #164444

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          За каждым с виду бессмысленным бредом стоят финансовые интересы.
          И есть конкретные люди, получающие очень конретные деньги….

          В нашем мире есть кулисы,
          а за ними — свой мирок.
          Там общественные крысы
          жрут общественный пирог.

          #164445

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @DSVDSV wrote:

            Я ,вот, точно знаю, что такая болезнь как рак вышла на второе место в нашей стране, а корни её — в генномодифицированных продуктах, которыми нас снабжали в годы перестройки. А сколько людей жрали зараженную говядину и теперь совершенно не способны что-то помнить.

            Откуда точно знаете? Я вот по работе сталкиваюсь с онкологами, поскольку мы умеем считать как именно излучение от их установок проходит по организму. Так они в личных беседах говорят, что причины следующие:
            1. много пьют и пьют дрянь,
            2. много курят и курят дрянь,
            3. плохая профилактика, в частности по маммографии,
            4. Плохая экология в городах и около промзон.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #164446

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @vmg wrote:

              Откуда точно знаете? Я вот по работе сталкиваюсь с онкологами.

              На своём примере, Сначала был отравлен ботулизмом, еле выжил, пояснять не буду, в гугле найдете что за зараза, при этой болезни отказывают кишки и зрение, потом последствия и рак.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #164447

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @DSVDSV wrote:

                Сначала был отравлен ботулизмом, еле выжил, пояснять не буду, в гугле найдете что за зараза,

                Почитал на гугле про ботулизм. Не нашел его связи с генетически измененными продуктами ?!

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #164448

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Интересно, а почему Америка страдает просто-таки чудовищным ожирением? Только ли из-за гиподинамии?

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #164449

                  Jack

                      • Всего сообщений: 930

                    @DSVDSV wrote:

                    Я ,вот, точно знаю, что такая болезнь как рак вышла на второе место в нашей стране, а корни её — в генномодифицированных продуктах, которыми нас снабжали в годы перестройки.

                    Ну, если Вы ТОЧНО ЗНАЕТЕ, то и спорить с Вами, стало быть, смысла и нет.

                    NULL

                    #164450

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @Fan wrote:

                      Интересно, а почему Америка страдает просто-таки чудовищным ожирением? Только ли из-за гиподинамии?

                      Не только, да и не столько. По моим наблюдениям отсутствует массовая культура питания. Едят (так и хочется сказать жрут) на ходу сухомятку, запивая чудовишным количеством ледяной сладкой колы. Кроме того постоянно жуют чипсы и жаренный орахис, не давая системе пищеварения перерыва. Я уже не говорю про мороженное, которое и продается, и поглощается чудовищными упаковками, скажем килограмм 5-10. Вот характерное меню междусобойчика в универе, когда, скажем, секретарша кафедры уходит в отпуск: чипсы, орахис, мороженное, кола, кофе американский (нормальный, разбавленный в 10 раз и соответсвенно в 10 раз больше объемом). Сравните у нас: винегрет, селедочка, капустка, огурчики, черный хлеб и она родимая из морозилки. Потом чай с вареньем. Ну, и где счастье?

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #164451

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @vmg wrote:

                        Не нашел его связи с генетически измененными продуктами ?!

                        Связь конкретная, с зараженными продуктами, которые у нас продавались в магазинах.
                        Большинство больных, с которыми я лежал в больнице, связывают своё заболевание именно с зараженной едой, прямых доказательств у меня конечно нет, но то что количество раковых больных стало катастрофически большим, можно легко убедиться подъехав на ВТЭК, где раковые больные сидят в очередях по 3 часа и это еще по предварительной записи, как правило за месяц или два.
                        Не помню точно когда, но была статейка на майлру, где рассказывалось о том, что какая-то независимая организация проводила исследования продуктов в московских супермаркетах, оказалось, что в 90% колбас присутствуют генномодифицированные добавки.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #164452

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @DSVDSV wrote:

                          Связь конкретная, с зараженными продуктами, которые у нас продавались в магазинах.

                          Правильно я понимаю, что продавались продукты, зараженные ботулизмом? Или все проще, люди в 90-х ели больше консервов и накапливали разного рода консерванты, часть которых канцерогенна?

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #164453

                          Dima S.

                              • Всего сообщений: 1208

                            @DSVDSV wrote:

                            @vmg wrote:

                            Не нашел его связи с генетически измененными продуктами ?!

                            Связь конкретная, с зараженными продуктами, которые у нас продавались в магазинах.
                            Большинство больных, с которыми я лежал в больнице, связывают своё заболевание именно с зараженной едой, прямых доказательств у меня конечно нет, но то что количество раковых больных стало катастрофически большим, можно легко убедиться подъехав на ВТЭК, где раковые больные сидят в очередях по 3 часа и это еще по предварительной записи, как правило за месяц или два.
                            Не помню точно когда, но была статейка на майлру, где рассказывалось о том, что какая-то независимая организация проводила исследования продуктов в московских супермаркетах, оказалось, что в 90% колбас присутствуют генномодифицированные добавки.

                            DSVDSV, не повторяй это мракобесие про генномодифицированные продукты вслед за журналистами и пр.!
                            Лучше подумай сам — в природе постоянно и непрерывно идет мутация генотипов живых существ и, в этом смысле, абсолютно любой продукт, который мы едим — это генномодифицированный продукт. Только в одном случае модификации делает природа (в частности, различные внешние воздействия), а в другом — человек.
                            Спорить дальше не буду, так что мож не отвечать.

                            Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                            Dima S. aka "Тупо нападающий"

                            #164454

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Dima S. wrote:

                              в природе постоянно и непрерывно идет мутация генотипов живых существ и, в этом смысле, абсолютно любой продукт, который мы едим — это генномодифицированный продукт.

                              +1
                              Даже любимая мною разваритстая синеглазка и та в свое время (30-е годы) была изрядно модифицирована при селекции.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #164455

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @vmg wrote:

                                накапливали разного рода консерванты, часть которых канцерогенна?

                                А Вы уверены, что оно случайно канцерогенна, а не специально было помещено туда в качестве отравляющего оружия. Консервы-то импортные.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #164456

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @Dima S. wrote:

                                  … DSVDSV, не повторяй это мракобесие про генномодифицированные продукты вслед за журналистами и пр.!…

                                  +1 и на самом деле все вдобавок еще и наоборот… генно-инженерные продукты безопаснее негенноиженерных… Большая часть модификаций растений (сои, кукурузы, картофеля и т.д.) касается передачи генов устойчивости к вредителям, что позволяет снизить дозы пестицидов, фунгицидов и т.д. (или вообще от них отказаться) в агрокультуре… А вот пестициды таки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасны… Если принять во внимание агрохимическую индустрию, то нетрудно догадаться, кто заказывает эту истерию вокруг генетически модифицированных растений…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 165 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1297