мобильное приложение мелбет

Докатились…

Форумы Главный Флейм Докатились…

  • В этой теме 164 ответа, 23 участника, последнее обновление 11.07.2007 в 07:23 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 165 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #164577

    chornyi

        • Всего сообщений: 817

      @boris20883 wrote:

      вы в курсе того, как начинал микромягкий?

      Как и все бизнесмены — купил готовую вещь и перепродал ее.

      @boris20883 wrote:

      Так что уровень мозгов у БАБ очень обычный.

      А кто говорит, что он умный? Борис, умение продавать — это талант, если хотите, искусство. Этому невозможно обучить. Это или есть, или его нет. Поэтому, я повторяю, вы пытаетесь сравнить несравнимое…

      Я сразу вспомнил «Аквариум» Суворова, вернее отрывок из него. Про дядю Мишу…

      #164578

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        nmark — ваше настойчивое желание комментировать мои посты, а не участвовать в дискуссии, а также анализировать меня любимого — с одной стороны приятна, с другой стороны непонятна.
        nmark, разумеется, вы в полнейшем праве это делать, но, исключительно для того, чтобы ваши усилия не пропали, я ставлю вас в известность, что со следующего вашего поста , посвященного мне, я вынужден буду присоединить вас к немногочисленной группе форумчан, посты которых я не читаю.

        #164579

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @vmg wrote:

          Может быть в бизнесе такая логика и эффективна, но в тех областях, где я работаю, она комментируется как клиника 😆

          О, а то я уж решил, что мне одному это кажется бредом.

          #164580

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @dusha wrote:

            Если и как только Nmark сообщит мне, что оскорблен Вашими словами —

            Я полагаю, что многие из форумчан оскорблены этими постами. Скажу больше, считаю, что это вообще не украшает сайт и безболезненно (молча!) может быть стерто.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #164581

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @boris20883 wrote:

              nmark — ваше настойчивое желание комментировать мои посты, а не участвовать в дискуссии, а также анализировать меня любимого — с одной стороны приятна, с другой стороны непонятна.

              Рад доставить Вам нечаяное удовольствие. Я честно попытался выяснить, почему уровень денег БАБа не соответсвует его мозгу, даже конкретные вопросы задал, безответные впрочем. Дискутировать же, является ли вклад Ландау в науку значимым, по-моему абсурдно, это не надо обсуждать, это надо знать 😈

              #164582

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @chornyi wrote:

                вернее отрывок из него. Про дядю Мишу…

                +1
                Изумительное место!

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #164583

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  @vmg wrote:

                  Это как раз пример, почему я в своих постах этой темы подчеркиваю разницу карьеры и научного результата.

                  vmg, вот ваша фраза. В ней прямым текстом написано, что этот пример приведен для демонстрации выше написанных ВАМИ ПОСТОВ ЭТОЙ ТЕМЫ.

                  Извините, но если у вас проблемы с письменным выражением мыслей, то я тут точно не при чем.

                  Вы видимо не доктор и болезненно воспринимаете мизерность вклада кандидатов в науку, ну так вперед : творите и защищайтесь. А рассказывать о том, что науку двигают молодые кандидаты — мне не нужно.

                  #164584

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @vmg wrote:

                    Совершенно ни к селу, ни к городу наезд на кфмн, докторские диссертации и многострадального Ландау.

                    vmg, у вас еще и с памятью проблемы. Только не нужно про научные круги, те с кем я общаюсь еще в склероз не впали. 😈
                    Вы видимо забыли, что вещали про самый лучший путь в получении образования — это кандидат наук, и именно про него вы видимо пишите, что все равно, как и скем давать результат. Надеюсь, я помог вам увидеть связь в ВАШИХ постах.
                    Отсутствие способности находить связи — это не клиника, это проблема инженеров полезших в науку.

                    #164585

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @boris20883 wrote:

                      @vmg wrote:

                      Это как раз пример, почему я в своих постах этой темы подчеркиваю разницу карьеры и научного результата.

                      Вы видимо не доктор и болезненно воспринимаете мизерность вклада кандидатов в науку, ну так вперед : творите и защищайтесь. А рассказывать о том, что науку двигают молодые кандидаты — мне не нужно.

                      Т.е. по Вашему существует прямая связь между разницей понятий научной карьеры и результата и тем, что науку двигают молодые кандидаты? А также между творчеством и защитой? Админы, чувствую, что мне уже не хватает средств формальной лексики 😯

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #164586

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @boris20883 wrote:

                        vmg, у вас еще и с памятью проблемы. Только не нужно про научные круги, те с кем я общаюсь еще в склероз не впали. 😈
                        Вы видимо забыли, что вещали про самый лучший путь в получении образования — это кандидат наук, и именно про него вы видимо пишите, что все равно, как и скем давать результат. Надеюсь, я помог вам увидеть связь в ВАШИХ постах.
                        Отсутствие способности находить связи — это не клиника, это проблема инженеров полезших в науку.

                        Я не вещал про то, что лучший путь в получении образования — это кандидат наук. Повторить ли в 5-й раз?
                        (Меня недавно попросили рецензировать одну докторскую. А там автор начинал почти каждую главу с подробного (и весьма путанного!) объяснения системы уравнений Максвелла (кто подзабыл — это очень старый прекрасный результат еще 19 века, давно вошедший в учебники), повторив это раз пять. Я написал вежливый, но отрицательный отзыв. А один из моих коллег просто написал в отзыве — клиника!)
                        А насчет инженеров, полезших в науку, Вы мне напомнили слова гражданки из отдела кадров, когда я пришел в ФИАН в 73-м. Она мне и говорит, что де мол как можно лезть в академическую науку после МИФИ с дипломом инженера-физика, да еще с красным? 😆

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #164587

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @vmg wrote:

                          Для хорошего результата и следовательно гораздо лучшей интегральной траектории — без разницы. Активный, толковый кандидат иногда гораздо лучше. Знаменитые фианиты, например, возникли в прикладной группе, руководитель которой был кандидат по непрофильной в лаборатории специальности.!

                          От себя я ничего не буду, ладно? Повторитель вы наш малословозапасный. Ничего, что я за вас повторил?

                          Работу то рецензировали Швейцарскую?

                          #164588

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @boris20883 wrote:

                            @vmg wrote:

                            Для хорошего результата и следовательно гораздо лучшей интегральной траектории — без разницы. Активный, толковый кандидат иногда гораздо лучше. Знаменитые фианиты, например, возникли в прикладной группе, руководитель которой был кандидат по непрофильной в лаборатории специальности.!

                            От себя я ничего не буду, ладно? Повторитель вы наш малословозапасный. Ничего, что я за вас повторил?

                            Работу то рецензировали Швейцарскую?

                            Придется заняться азами! Обратите внимание на смысл слов «без разницы», «иногда» и т.п.. Это означает, что хороший принципиально новый результат ИМХО можно получить с примерно одинаковой вероятность (и весьма малой!) и в группе кандидата, и в группе академика. Что касается формальной, технической стороны дела, т.е. защит диссертаций, занятие должностей и т.д., то конечно работа у академика перспективнее, поскольку у него выше административный ресурс.

                            Работа была наша. Самое грустное, что она таки была защищена. Автор проявил хорошее понимание ситуации, организовал визиты заграницу нескольким влиятельным провинциальным физикам и у них на совете же и защитился. Коллеги из его родного института писали в ВАК, но безуспешно. Увы, следует признать, что коррупция все больше и больше разъедает нашу науку.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #164589

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              @vmg wrote:

                              лучшей интегральной траектории — без разницы. Активный, толковый кандидат иногда гораздо лучше.

                              вы всех за дебилов держите, кроме себя???
                              «Без разницы для интегральной траектории» — т.е. как минимум вы нивелируете преимущество академика для занятия должностей, а учитывая акцентирование доказываемого показываете преимущество кандидата наук. Ну ладн, сейчас вы завопите что не имели этого ввиду. Но что вы возразите по поводу второго предложения, где это написано явно?

                              Если честно, то мне все равно, мне уже давно все понятно с вашим портретом: глобальные проекты в Швейцарии,
                              «клиника» — как рецензия на докторскую работу,
                              вас даже в швейцарии находят, чтоб проплаченнную или слабую работу отрицательно рецензнуть. Какой бред 👿 👿 👿 👿 👿

                              vmg, я больше не хочу с вами тут дискутировать, т.к. хватание за руку и пословное разбирание постов — удел nmark. Мне это малоинтересно.
                              да и по построению доказательной линии я вам не подхожу — я все по одной теме пытаюсь, а вы все в сторону норовите.

                              #164590

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @chornyi wrote:

                                А кто говорит, что он умный? Борис, умение продавать — это талант, если хотите, искусство. Этому невозможно обучить. Это или есть, или его нет. Поэтому, я повторяю, вы пытаетесь сравнить несравнимое…

                                Я сразу вспомнил «Аквариум» Суворова, вернее отрывок из него. Про дядю Мишу…

                                Учат-учат и довольно успешно. Вспомните гербалайфщиков и тайм-шеры. В мире довольно много по-настоящему талантливых, умных управленцев. Береза не из них. Я именно это хотел сказать и не проводил связи между его научной деятельностью (ее не было, кстати) и успехами в бизнесе. Тут все параллельно.
                                Я рассматривал исключительно его действия, как бизнесмена. Согласитесь, разница есть — управлять такой штукой, как РАО ЕЭС или по зачетным, возвратным, заниженным схемам парить жигули в диллерскую сеть завода, а на свои подставные помойки кассировать бабки, да еще и с заводом не расплачиваться даже по тем смешным ценам, которые ему подписали.

                                Аквариумчитал слишком много лет назад — что там про дядю мишу было? Помню про сам аквариум и два шлема с трубкой — ржал долго…

                                #164591

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @boris20883 wrote:

                                  вы всех за дебилов держите, кроме себя???
                                  «Без разницы для интегральной траектории» — т.е. как минимум вы нивелируете преимущество академика для занятия должностей, а учитывая акцентирование доказываемого показываете преимущество кандидата наук. Ну ладн, сейчас вы завопите что не имели этого ввиду. Но что вы возразите по поводу второго предложения, где это написано явно?

                                  Если честно, то мне все равно, мне уже давно все понятно с вашим портретом: глобальные проекты в Швейцарии,
                                  «клиника» — как рецензия на докторскую работу,
                                  вас даже в швейцарии находят, чтоб проплаченнную или слабую работу отрицательно рецензнуть. Какой бред 👿 👿 👿 👿 👿

                                  vmg, я больше не хочу с вами тут дискутировать, т.к. хватание за руку и пословное разбирание постов — удел nmark. Мне это малоинтересно.
                                  да и по построению доказательной линии я вам не подхожу — я все по одной теме пытаюсь, а вы все в сторону норовите.

                                  Вы вот пишите: «Без разницы для интегральной траектории». Но такой фразы у меня просто нет. Вы просто не понимаете смысла моих постов и от этого злитесь, пытаетесь передергивать. Более того, Вы начинатете хамить. У вас представление о науке как последовательности защит и должностей, а у меня — как последовательности результатов. Это не всегда совпадает! Я знал кандидатов, у которых не гнушались консультироваться академики.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 165 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1296