мобильное приложение мелбет

Докатились…

Форумы Главный Флейм Докатились…

  • В этой теме 164 ответа, 23 участника, последнее обновление 11.07.2007 в 07:23 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 165 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #164502

    Jack

        • Всего сообщений: 930

      @DSVDSV wrote:

      @Jack wrote:

      то ув.DSVDSV не стоило бы так отзываться о сфере (социалистическая экономика).

      А я разве когда спорил, что соц.экономика – это не ерунда.
      Но, однако, то существование меня устраивало, и никаких перестроек я не хотел. Люди работали, получали деньги и эти деньги
      отоваривали прямо на заводе (от ботинок «саламандра» до квартир). А кто воровал, те с обезумевшими лицами толкались у проходной, в надежде перекупить хоть что-нибудь за любые деньги.
      Так, чтобы не поступить на завод, такого не было. С любой формой черепа и носа, милости просим. Люди всегда требовались, другое дело, был выбор и некоторые предпочитали совсем не работать.
      Мы с женой иногда вспоминаем и смеёмся, она работала на этом же заводе, но в НИАТе, я получал 500, она 100, я на работу, а они всей научной группой в кино. Я мог взять до 5 заказов, таким образом , подкармливал будущую жену и её научных руководителей.

      Так кто спорит?! За работу, понятно, платить надо. Другое дело, что выпускали бы Вы с коллегами что-нибудь, востребованное населением. А так, «пушки вместо масла». Сразу предупреждаю, что не надо — про «враждебное окружение». Сейчас оно не менее враждебное, однако столько танков (в Вашем случае, истребителей) не делают, не нужно их столько, для обороны, подчеркиваю. А тогда, в угоду бестолковым политикам… Все. А то, опять все по-новой пережевывать.
      P.S. А насчет тех «кто воровал»… Кто не воровал, тоже ничего этого не имели. Если не работали в МАПО МИГ :) И вот это чудесное свойство МАПО МИГ я и называю «социалистическая экономика». :)

      NULL

      #164503

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @boris20883 wrote:

        Сразу виден взгляд «со стороны».

        Ну ни хрена себе заява. Я можно сказать всю жизнь в самой гуще.
        @boris20883 wrote:

        ну например если шеф академик, то ты участвуешь в работе например в группе из членкора пары докторов, пяти-шести кфмн ов и пары аспирантов-студентов. Если твой руководитель кфмн — дальше сам понимаешь.

        Для быстрой защиты и формальной карьеры академик может помочь. Для хорошего результата и следовательно гораздо лучшей интегральной траектории — без разницы. Активный, толковый кандидат иногда гораздо лучше. Знаменитые фианиты, например, возникли в прикладной группе, руководитель которой был кандидат по непрофильной в лаборатории специальности. А потом, как в анекдоте, поперло и руководитель сейчас академик, остальные доктора, метящие в член-корр. Повторяю — лотерея!

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #164504

        Mahairod

            • Всего сообщений: 462

          Насчет пресловутого собеседования в МФТИ вспоминается такой анекдот:

          Комиссия — абитуриенту № 1:
          — Сколько будет 2х2?
          — 3.
          — Подумайте!
          — 5.
          — Хорошо подумайте!
          — 3.
          Комиссия, посовещавшись:
          — Ищущий! Берем.
          Тот же вопрос к абитуриенту №2:
          — 3
          Подумайте!
          — 3.
          Подумайте хорошо!
          — 3.
          Комиссия, посовещавшись:
          — Упорный! Берем.
          Абитуриент № 3 на вопрос сколько будет 2х2 уверенно отвечает:
          — 4!
          Комиссия:
          — Знающий, знающий… Но мест нет, мест нет!

          не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

          #164505

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @dusha wrote:

            Lsrep/МИФИ/1974/4-6(по разным факультетам)
            dusha/БиофакМГУ/1975/15
            jack, vmg — АУ!! ;-)

            vmg/МИФИ T/1967/~8 (уже точно не помню)

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #164506

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @DSVDSV wrote:

              почему не возвращаетесь в Россию, при Вашем образовании и Вашей специальности принесли бы не мало пользы стране.

              В той области, в которой я работаю, основная активность сейчас сосредоточена в крупных международных проектах. Это когда хочется, а денег не хватает, и все скидываются. Поэтому больше пользы идет от работы в этих проектах, поскольку они реально отражают мировой уровень. Тем более, что в публикациях всегда отражается родной институт. Если сейчас бросить международные проекты, то Россия просто откатится в области элементарных частиц и атомного ядра на уровень, скажем, северной Кореи или Ирана.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #164507

              Mahairod

                  • Всего сообщений: 462

                @vmg wrote:

                @dusha wrote:

                Lsrep/МИФИ/1974/4-6(по разным факультетам)

                vmg/МИФИ T/1967/~8 (уже точно не помню)

                Mahairod/МИФИ Ф/1986/~4,
                а на фак-те К ~6

                не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                #164508

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @vmg wrote:

                  Если сейчас бросить международные проекты, то Россия просто откатится в области элементарных частиц и атомного ядра на уровень, скажем, северной Кореи или Ирана.

                  Это Вы серьезно 😯 😯 😯

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #164509

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @DSVDSV wrote:

                    …. Дюща! Я тебе без цифр назову.
                    Самым престижным, в середине 70 годов, считался МФТИ, на втором месте шли МВТУ,МЭИ,МАИ и физфак МГУ…

                    я спрашивал тех, кому доверяю :-) про престижность МВТУ в те годы расскажите кому-нибудь, кто тогда не жил…

                    #164510

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @Jack wrote:

                      P.S. А насчет тех «кто воровал»… Кто не воровал, тоже ничего этого не имели. Если не работали в МАПО МИГ :) И вот это чудесное свойство МАПО МИГ я и называю «социалистическая экономика». :)

                      Таких МАПО, была куча, неужели, Вам ничего не говорят, названия таких предприятий, как, Серп и Молот, АЗЛК, ЗИЛ, вроде, как продукция для населения, да и миллионы работающих только в Москве.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #164511

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @dusha wrote:

                        про престижность МВТУ в те годы расскажите кому-нибудь, кто тогда не жил…

                        Вот это фокус. А если не секрет, в каком районе Москвы жили, что даже не слышали про престижность МВТУ. У меня друг, специально, туда поступал в 1977 году и ездил через всю Москву, хотя под боком был МАИ.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #164512

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @DSVDSV wrote:

                          … У меня друг, специально, туда поступал в 1977 году и ездил через всю Москву, хотя под боком был МАИ.

                          я бы не стал делать выводы о престижности ВУЗа на основании предпочтений отдельного человека… те более, что это Ваш друг :-) :-) :-)

                          #164513

                          NorthDragon

                              • Всего сообщений: 1239

                            @vmg wrote:

                            Если сейчас бросить международные проекты, то Россия просто откатится в области элементарных частиц и атомного ядра на уровень, скажем, северной Кореи или Ирана.

                            Боюсь спорить со знающим человеком, но все же — В прошлом номере журнала «компьютерра» поднималась тема современной командной научной работы, и в частности там высказывался тезис о том, что на современном этапе развития физики элементарных частиц НИ ОДНА из мировых стран НЕ СПОСОБНА в одиночку реализовывать проекты по дальнейшему изучению физики элементарных частиц, приводились примеры закрытия крупных проектов в США и других развитых странах….

                            В бой идут молодые львы...

                            #164514

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @dusha wrote:

                              я бы не стал делать выводы о престижности ВУЗа на основании предпочтений отдельного человека… те более, что это Ваш друг :-) :-) :-)

                              Дюша! У него отец — Лаурет государственной премии, разработчик ракет, и друг хотел продолжить его дело, учили там по учебникам отца.
                              Это тебе не химия, которую нам преподавали в школе, немного и кое- как.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #164515

                              NorthDragon

                                  • Всего сообщений: 1239

                                @DSVDSV wrote:

                                Это тебе не химия, которую нам преподавали в школе, немного и кое- как.

                                Из разряда — любая наука, которую я не знаю — дерьмо :)))

                                В бой идут молодые львы...

                                #164516

                                Jack

                                    • Всего сообщений: 930

                                  @DSVDSV wrote:

                                  @Jack wrote:

                                  P.S. А насчет тех «кто воровал»… Кто не воровал, тоже ничего этого не имели. Если не работали в МАПО МИГ :) И вот это чудесное свойство МАПО МИГ я и называю «социалистическая экономика». :)

                                  Таких МАПО, была куча, неужели, Вам ничего не говорят, названия таких предприятий, как, Серп и Молот, АЗЛК, ЗИЛ, вроде, как продукция для населения, да и миллионы работающих только в Москве.

                                  I really love these guys! Как приятно с вами дискутировать! Только вот аргументацию надо бы тщательнЕе подбирать…
                                  Для справки по заводу «Серп и молот»:
                                  http://www.sim-st.com/
                                  ЦИТАТА:
                                  «Московский металлургический завод «Серп и Молот» является современным многопрофильным предприятием, имеющим в своей структуре:
                                  1. сталеплавильное производство;
                                  2. производство сортовой горячекатаной стали;
                                  3. производство сортовой холоднотянутой стали;
                                  4. листопрокатное производство;
                                  5. производство проволоки;
                                  6. производство стали со специальной отделкой поверхности;
                                  7. лентопрокатное производство.»
                                  Про ЗИЛ, надеюсь, уточнять не надо? В смысле, ЧТО было основой его производства: грузовики (для армии, ну и всего прочего) или холодильники? 😆
                                  Про продукцию АЗЛК (если абстрагироваться от ее потребительских качеств :) ) — Вы, конечно же, видели ее в открытой продаже (т.е. ЗА воротами МАПО МИГ)? И на основании этого можете назвать ее товарами для населения?
                                  У Вас, конечно, еще масса примеров в заначке… :)

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 165 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1224