мобильное приложение мелбет

Докатились…

Форумы Главный Флейм Докатились…

  • В этой теме 164 ответа, 23 участника, последнее обновление 11.07.2007 в 07:23 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 165 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #164562

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @Ol wrote:

      а не только «человек московской области», которое, я думаю, Вы имели в виду выше.

      А Вы что же, любезнейший, решили, что мой кругозор надо увеличивать,
      лучше эту ссылку переадресуйте Дюше, а он пускай выберет достойный вариант «не тюремный» для своего приятеля.
      😆

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #164563

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @dusha wrote:

        DSVDSV обращаю Ваше внимание на то, что никакой полемики в данном случае не предвидится. Вы позволили себе назвать Nmark’a Человеком Морально Опустившимся. Если и как только Nmark сообщит мне, что оскорблен Вашими словами — Вы попадете в ban-list быстро и «безотсосно». Еще раз предлагаю Вам воздержаться от оскорблений или, если это совершенно невозможно, перенаправить их в мой адрес :-) Из Ваших уст я приму их как похвалу :-)

        Несмотря на заманчивую перспективу более не видеть постов ДСВ, оскорбиться не получается. Это как например обидеться на птицу, нагадившую на костюм. Пусть летает.

        #164564

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          @DSVDSV wrote:

          Надо будет тебе, как-нибудь, дать в нос, за то, что ты выискиваешь мнимых фашистов в россии. 😈 Случайно, не на масад работаешь 😆

          А на фашиста чего обижаться?
          Я имел ввиду всего лишь:
          ФАнтазер Шаткий Идеалист Слегка Туповатый 😆

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #164565

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @DSVDSV wrote:

            @nmark wrote:

            boris20883, я Вас поздравляю с обретением союзника и единомышленника

            Завидуешь ЧМО

            Сергей, ты извини, ты знаешь, я всегда был к тебе лоялен, но для меня пришла пора take sides. То, что ты пишешь — зашкаливает, просто ни в какие ворота. И союзничков ты себе выбирашь, я бы сказал, необдуманно. Ты извини, раньше я не брал ничью сторону, но с этого момента я на другой стороне. На той, где Nmark.

            english4all.ru

            #164566

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @nmark wrote:

              Это как например обидеться на птицу, нагадившую на костюм. Пусть летает.

              Так можно ведь не ходить туда, где птицы летают и гадят, а то ведь все костюмы позасирают. А заманчиво, наверное, из дробовичка было бы шарахнуть по ним? 😉 Хотя, проще, действительно, просто ИМХО подальше от них держаться и не подкармливать, они и полетят гадить в другие места.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #164567

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                @victor wrote:

                не подкармливать, они и полетят гадить в другие места.

                +1,
                я попросту не читаю посты нескольких участников. Их всего 4, но форум стал для меня намного более привлекательным. Чего другим желаю и рекомендую.

                #164568

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @victor wrote:

                  @nmark wrote:

                  Это как например обидеться на птицу, нагадившую на костюм. Пусть летает.

                  Так можно ведь не ходить туда, где птицы летают и гадят, а то ведь все костюмы позасирают. А заманчиво, наверное, из дробовичка было бы шарахнуть по ним? 😉 Хотя, проще, действительно, просто ИМХО подальше от них держаться и не подкармливать, они и полетят гадить в другие места.

                  Однозначно. Я потому и считаю, что сам виноват. :)

                  #164569

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    @Ivan wrote:

                    @DSVDSV wrote:

                    Надо будет тебе, как-нибудь, дать в нос, за то, что ты выискиваешь мнимых фашистов в россии. 😈 Случайно, не на масад работаешь 😆

                    А на фашиста чего обижаться?
                    Я имел ввиду всего лишь:
                    ФАнтазер Шаткий Идеалист Слегка Туповатый 😆

                    Ну, теперь ты, Ivan, точно в нос получишь. Причем, сразу от пятерых перечисленных и от DSDDSV в придачу.

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #164570

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @victor wrote:

                      Березовский не был инженером.
                      Если я не ошибаюсь, он был член-кором Академии наук СССР. Он известный математик, специалист в теории управления движением. Что действительно не мешает ему быть, на мой взгляд, прегнуснейшим человечком.

                      Он и остается член-корр РАН. История его член-коррства довольна темна (из общения с посвященными). Не исключаю, что и кандидатская с докторской не совсем чисты, поскольку склонность к общественному пиару и спекулированию у него наблюдается уже довольно давно, еще с периода застоя. Это как раз пример, почему я в своих постах этой темы подчеркиваю разницу карьеры и научного результата.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #164571

                      Ivan

                          • Всего сообщений: 1400

                        @Dima S. wrote:

                        ФАнтазер Шаткий Идеалист Слегка Туповатый 😆
                        Ну, теперь ты, Ivan, точно в нос получишь. Причем, сразу от пятерых перечисленных и от DSDDSV в придачу.

                        Из них меня более всего беспокоит товарищ Слегка.

                        Xiom Fuga
                        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                        #164572

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @vmg wrote:

                          Он и остается член-корр РАН. История его член-коррства довольна темна (из общения с посвященными). Не исключаю, что и кандидатская с докторской не совсем чисты, поскольку склонность к общественному пиару и спекулированию у него наблюдается уже довольно давно, еще с периода застоя. Это как раз пример, почему я в своих постах этой темы подчеркиваю разницу карьеры и научного результата.

                          Биография БАБ мне малоинтересна, но не нужно намекать, что все членкоры и академики РАН — тупые деляги, купившие эти звания. Научный результат Кфмн (про ктн вообще молчу), мизерн. А если принять во внимание известную поговорку о том, почему кандидатские диссертации в СССР сильные, а докторские слабые :), так и вообще непонятно можно ли говорить о кандидате наук, как об научном сотруднике.
                          vmg, я опять настаиваю на противоречиях — получается, что любимый Ландау тоже карьерист, прихлебай и лжеученый?

                          #164573

                          chornyi

                              • Всего сообщений: 817

                            @boris20883 wrote:

                            Он не козел, просто у него мозги не соответствуют уровню заработанных денег.

                            Так не бывает. Если эти деньги он заработал сам, то мозги у него вполне адекватные. А научные достижения и умение зарабатывать деньги — это, по моему, вещи не связанные. Гэйтс является самым ярким доказательством тому.

                            #164574

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              chornyi, я догадываюсь, что вы знаете различие между бизнесом, которым занимается Билл Гейтс и Бизнесом Березовского. Но боюсь только в общих чертах. Иначе не сравнили бы их. Ну и второе: вы в курсе того, как начинал микромягкий?

                              Березовский не имеет за плечами ни одного мало-мальски успешного значимого бизнесспроекта. Весь его бизнесс стиль — прихватить готовое и разделить.

                              Потанин, Аликперов, разумеется Чубайс, Фридман, Дерипаска и т.п. показали себя намного более умными и дальновидными.

                              Так что уровень мозгов у БАБ очень обычный.

                              #164575

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @boris20883 wrote:

                                chornyi, я догадываюсь, что вы знаете различие между бизнесом, которым занимается Билл Гейтс и Бизнесом Березовского. Но боюсь только в общих чертах. Иначе не сравнили бы их. Ну и второе: вы в курсе того, как начинал микромягкий?

                                Березовский не имеет за плечами ни одного мало-мальски успешного значимого бизнесспроекта. Весь его бизнесс стиль — прихватить готовое и разделить.

                                Потанин, Аликперов, разумеется Чубайс, Фридман, Дерипаска и т.п. показали себя намного более умными и дальновидными.

                                Так что уровень мозгов у БАБ очень обычный.

                                Проблема Ваших умозаключений, как мне кажется, в том, что совершенно не ясны критерии оценки ума. Со стороны эти критерии больше всего похожи на «честно» — «не честно», «сильно потел» — «мало потел», «повезло» — «не повезло». Скажем, совершенно не ясно, почему бизнес стиль «прихватить готовое и разделить» является неумным. Возможно я плохо понимаю Вашу мысль и это на самом деле тонкая ирония, но фраза «Научный результат Кфмн (про ктн вообще молчу), мизерн», если следовать формальной логике, либо означает, что научным результатом является звание, либо (можно и так прочитать), что кфмн не способен получить значимый научный результат 😯 Может, все же есть и третий способ прочитать написанное?
                                ИМХО Ваша ситема оценки очень близка многим людям, которые ни наукой, ни бизнесом реально не занимались (хотя возможно и пробовали), но зато усердно за всем этим следят и обсуждают.

                                #164576

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @boris20883 wrote:

                                  Биография БАБ мне малоинтересна, но не нужно намекать, что все членкоры и академики РАН — тупые деляги, купившие эти звания. Научный результат Кфмн (про ктн вообще молчу), мизерн. А если принять во внимание известную поговорку о том, почему кандидатские диссертации в СССР сильные, а докторские слабые :), так и вообще непонятно можно ли говорить о кандидате наук, как об научном сотруднике.
                                  vmg, я опять настаиваю на противоречиях — получается, что любимый Ландау тоже карьерист, прихлебай и лжеученый?

                                  Борис, мне становится все более понятным, почему Вы в 88 г. зарегистрировали кооператив. С такой логикой действительно трудно удержаться в научных кругах :D
                                  Я пишу (осторожно!) про конкретный случай БАБа, Вы видите 😯 , намек, что все академики и член-корры «тупый деляги, купившие эти звания». Совершенно ни к селу, ни к городу наезд на кфмн, докторские диссертации и многострадального Ландау. Может быть в бизнесе такая логика и эффективна, но в тех областях, где я работаю, она комментируется как клиника 😆

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 165 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1219