мобильное приложение мелбет

Долговечность длинных шипов

Форумы Тематические форумы Инвентарь Долговечность длинных шипов

  • В этой теме 28 ответов, 15 участников, последнее обновление 31.08.2006 в 07:03 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44808

    Андрей А

        • Всего сообщений: 15414

      Насколько я знаю, например, новые DHS-C8 живут от 3-х до 6 месяцев.
      Вот про Bamboo Curl P1
      Дл тех, кому лень по ссылке мышковать, притащил сюда
      «Ну чего, и Bamboo Curl P1 не вечен
      В конце января — начале февраля поставил я эти шипы б/у, по утверждению хозяина 5 раз игранные 🙄 . Сегодня вылетел первый шипик…. Может не надо ими так лупить- накатывать …
      А тупо защищаться — не могу, не хочу и само главное — не умею.
      В общем, наверно сделаю так, куплю новую, а в эту в слабое место поставлю вставку. И буду таскать всегда обе
      «.
      Кто что может еще добавить?
      Только не забывайте упоминать про свой стиль игры и с кем в основном играете, тк мне кааца, что если все время пилить шипами против сильных вращальщиков-луперов или самому лупить ими со всей дури, то шыпы жывут значительно меньше.

      #96612

      peterbald

          • Всего сообщений: 1162

        При выборе длинных шипов я руководствовался
        этим сайтом http://www.tabletennisdayton.com/pages/ttinfo/longpimpledrubbers.html
        и теперь имея практический опыт,полностью подтверждаю характеристики и описание накладок с длинными шипами.
        Я смотрел,как это делает Д-р Ньюбауэр с Суперблоком и учился по его клипам.Самое мощное оружие длинных шипов -это сайд бэкспин.
        :thug:

        #96613

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          А вот эти пресловутые одиозные грозные Нью (Нэу) (Нае) бауэр
          они сколько живут?
          И еще ув. шиповики, как вы считаете есть какая-нибудь зависимость долголетия шипов от толщины губки?
          То есть, например, вот играли вы шипами с губкой 1,5. Перешли со временем на эти же шипы с губкой 1,0 и… ХО-БАНА! они посыпались гораздо раньше чем те с толстой губой, вы опять покупаете их, с 1,0 и опять та же история…
          Это я просто фантазирую :? , все может быть наоборот, в общем кто что знает?

          #96614

          anubias

              • Всего сообщений: 750

            У моего бывшего бамбука продолжают шипы из центра вылетать. Товарищ позавчера жаловался. Говорит, играет не так часто, подрезки, накаты. А моей с8 уже 2 года. Все цело, похоже, что только плоскозубцами можно их выдернуть 😆 правда почти не играю ей уже. Но 1го на пасху взял ее, яйцев еще взял крашеных-разрисованных, ракетками и шариками. Фирма, в общем, баттерфляй одним словом. 😈 А у с8 край взялся и полуоторвался. Мне посоветовали пивом намазать. Мож приклеится. Но я наоборот …водкой помазал, не пожалел, думал клей растворит, но она зараза, так и не приклеилась, а наоборот, совсем оторвалась, прямо во время игры, и улетела в стену. 👿 Пришлось доигрывать голой фанерой, притом 2 раза подряд просто вбил шарик в стол соперника. Только тот вредный оказался и заявил, что это неправильно. И засчитал эти очки себе. Интересно, кто знает – можно фанерой играть без резины, или как? 🙄

            NULL

            #96615

            Egor

            Участник
                • Всего сообщений: 1059

              Ну не наю, не наю … 🙄 У меня тока Андро VIP 1.0 мм вылетали, причем практически сразу, т.к отстой полный. Остальные юзаные шыпы пока целы, тьфу-тьфу-тьфу. Вероятнее всего это из-за того, что я их часто меняю и люблю :D
              Долго играл тока Бамбуком черным 1,5 мм, около года, причем б/у брал. Пилил со страшной силой, бил со всей дури. До сих пор цел, продаю недорого … ;-)
              Думаю, что чем тоньше губка, тем больше излом шипов при сильных ударах, запилах, тем быстрее они изнашиваются. Самые недолговечные конечно ОХ.
              Еще у меня все шыпы черные, возможно что красные живут меньше, в т.ч из-за большего трабла.

              #96616

              morpheus

                  • Всего сообщений: 36

                Пока мой опыт показывает печальную закономерность. Жизнь шипов без губки очень коротка. Примером тому служат накладки Friendship 837 и Dr.Neubauer Scalpel, которые прожили меньше месяца. В ближайшее время испытаю еще Joola Fakir (OX) и если она окажется такой же недолговечной, то придется переходить на шипы с губкой 1мм.

                NULL

                #96617

                Molyan

                    • Всего сообщений: 219

                  Играл БАМБУКОМ П-раз, две накладки по году (1.5) не знаю как их убить? Делал с ними всё! Одну продал ,одной досих пор играю. Одна проблема — лак с них облетает. :silenced:

                  У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                  #96618

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @Dima S. wrote:

                    а ты, я смотрю, полушиповик-полунападающий? :) и тем и этим :)

                    Да, есть такой грех. Полу. Все полу. Полу-шиповик с полу-техникой и полуигрой. Да к тому ж полу-умный. Но в этом просматривается определенная последовательность, а это уже целостность. :D
                    По теме могу сказать, что по моим ощущениям — чем толще губка, тем дольше живет. Вот была на С8 губка 0.7, полетели через 4 месяца. Или через 3.

                    english4all.ru

                    #96619

                    Su27

                        • Всего сообщений: 1000

                      Feinth Long 2 1,3 красные — полгода пилилю 3-4 раза в неделю по 2-3 часа. Как новые.
                      Думаю, дело в толстой губке.
                      Но привыкал к этому счастью ОЧЕНЬ долго. тсп и прочая быстрее и проще научиться играть.

                      ___________
                      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                      Практическая и аналитическая информация

                      #96620

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        @morpheus wrote:

                        Пока мой опыт показывает печальную закономерность. Жизнь шипов без губки очень коротка. Примером тому служат накладки Friendship 837 и Dr.Neubauer Scalpel, которые прожили меньше месяца. В ближайшее время испытаю еще Joola Fakir (OX) и если она окажется такой же недолговечной, то придется переходить на шипы с губкой 1мм.

                        ТСП Курл П1 Бамбук ОХ живут относительно долго, 6-8 месяцев.

                        #96621

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Продолжаю публиковать наблюдения «Из жизни шипов».
                          Поставил Абсолютно новые TSP BAMBOO Curl P1 в июле 2005 губка 1,2-1,3, в воскресенье 5 февраля 2006 вылетел 2й шип, сигнал понимаешь… (пора, брат, пора)
                          Вот тебе и 3-5 лет, как писал один уважаемый форумчанин :( .
                          Посталю новые ,вновь напишу у основания ручкой месяц и год.
                          А мож зря? может примета такая плохая -поэтому так мало служат..
                          Ищу Красные новые можно чуток б/у- сторгуемся..
                          Я все равно буду ставить свою мягкую белую 1,2 япон губку. Родная жесткая желтая мне не катит.

                          #96622

                          Su27

                              • Всего сообщений: 1000

                            Вскорости вставлю слово по Халлмарку Ориджинал — есть подозрение, что это крайне недолговечные шипы.
                            Самые жесткие из тех, которые мы держали в руках — точно

                            ___________
                            //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                            Практическая и аналитическая информация

                            #96623

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Su27 wrote:

                              Вскорости вставлю слово по Халлмарку Ориджинал — есть подозрение, что это крайне недолговечные шипы.
                              Самые жесткие из тех, которые мы держали в руках — точно

                              Жду комментарий с нетерпением ❗

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #96624

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                @Su27 wrote:

                                Вскорости вставлю слово по Халлмарку Ориджинал — есть подозрение, что это крайне недолговечные шипы.
                                Самые жесткие из тех, которые мы держали в руках — точно

                                Хм. И на чем основано подозрение ? Жесткость это не есть плохо, даже наоборот помогает остро атаковать и способствует высокому реверсу. Играю регулярно черными ОХ 2-й месяц, никаких нареканий нет, тьфу тьфу тьфу. Запил сильнейший, МС не справляются 😯 То есть налицо большие трудности сделать 2-й топс подряд.

                                #96625

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Шипы Bty на губке действительно долговечные, но ведь жизнь то не вечна, а вещи, пережившие хозяина, раздражают.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 263