мобильное приложение мелбет

Долговечность тензорных накладок

Форумы Тематические форумы Инвентарь Долговечность тензорных накладок

  • В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление 03.01.2017 в 20:01 сделано _23.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #62728

    _23

        • Всего сообщений: 740

      Купил в ноябре новую накладку, сделанную под пластиковый мяч-Xiom Omega V Asia.
      В самой накладке всё устраивает, очень нравится и сочетание с основанием. Но вот как выглядит накладка через 1.5 месяца игры.

      До этого была Omega IV Asia. И так быстро она не пробивалась. Действительно ли самое новое поколение тензоров стало менее долговечным? не готов каждые 1.5 месяца покупать по новой накладке пока. Или просто попался такой экземпляр?
      Игра где-то 4 раза в неделю по 1.5 часа.

      Или это норма для тензоров? И свойства более менее они сохраняют при такой пробитости ?

      #434981

      primatt

      Участник
          • Всего сообщений: 1660

        На фото видна некоторая потертость топшита и не более того. Накладка потеряла свои игровые качества или нет?
        На форумах ранее встречал информацию о том, что современные тензоры, к примеру Тенерджи от БТ, рассчитаны на эксплуатацию не более 120 часов (уровень мастера спорта). Так это или нет, нужно спросить у действующих МС.

        #434982

        _23

            • Всего сообщений: 740

          Играть пока можно. На фото конечно свет не так падает. В центре отскок мяча уже чуть другой, не такой пружинистый и звук более глухой. Но это само собой, всё-таки игровая зона. Возможно, до этого я играл всё-таки накладками с более жёстким топшитом. Тот же Харрикейн, JOOLA Express и Tenergy c Ниттаку. А тут топшит мягкий.

          #434983

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Хороший тензор рассчитан на месяц , а то что вы не готовы его так часто покупать то это только ваши проблемы ,найдите вторую работу ,рабочий день увеличте на 6 часов , хотите вы -не хотите вы ,но вы обязаны каждый месяц брать новую резину ,иначе зачем жить ?

            #434984

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              У меня тензор-Янус ДФ уже больше года и как новая.Хотя играю ей трижды.а то и чаще раз в неделю.Пока не поменяла своих свойств.выглядит-как новая.Вторая .на другой ракетке-красная-играю ей уже года три точно.Подсела.но я ее-WD-шечкой сбрызну и все возвращается.пока жива и еще играет.

              #434985

              _23

                  • Всего сообщений: 740

                @vladbar2007 wrote:

                У меня тензор-Янус ДФ уже больше года и как новая.Хотя играю ей трижды.а то и чаще раз в неделю.Пока не поменяла своих свойств.выглядит-как новая.Вторая .на другой ракетке-красная-играю ей уже года три точно.Подсела.но я ее-WD-шечкой сбрызну и все возвращается.пока жива и еще играет.

                вот я поэтому и удивился. Все накладки выглядели как новые до этой. А тут прям сильные изменения внешне у резины

                #434986

                Indypop

                    • Всего сообщений: 50

                  Долговечный тензор это Xiom Vega Pro

                  #434987

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @Indypop wrote:

                    Долговечный тензор это Xiom Vega Pro

                    Очень сомнительно. У меня один из партнёров пару лет назад решил перейти с Т05 на Вегу Про — убил две штуки за месяц и решил, что это слишком накладно, по деньгам Т05 выгоднее. Я играл Вегой — не так жестко, но тоже не очень доволен долговечностью (и, отчасти, излишней катапультой на слабых ударах).

                    На мой взгляд, из Ксиома более-менее живучая накладка — это Vega China VM, но это гибрид липучки и тензора. Долго живут Баракуды у Доника, обычные Расанты у Андро.

                    #434988

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @vladbar2007 wrote:

                      У меня тензор-Янус ДФ уже больше года и как новая.Хотя играю ей трижды.а то и чаще раз в неделю.Пока не поменяла своих свойств.выглядит-как новая.Вторая .на другой ракетке-красная-играю ей уже года три точно.Подсела.но я ее-WD-шечкой сбрызну и все возвращается.пока жива и еще играет.

                      Сколько времени играет резина после WD? WD -это керосин? Чем еще моют — протирают резину наши теннисисты?

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #434989

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        @М_23 wrote:

                        …вот как выглядит накладка через 1.5 месяца игры…..

                        Такая же ерунда на Xiom Vega Asia DF, на Rakza 7. Ракза просела, Ксиом, кроме потертости, ничего не поменял.

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #434990

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @Dmitry wrote:

                          @vladbar2007 wrote:

                          У меня тензор-Янус ДФ уже больше года и как новая.Хотя играю ей трижды.а то и чаще раз в неделю.Пока не поменяла своих свойств.выглядит-как новая.Вторая .на другой ракетке-красная-играю ей уже года три точно.Подсела.но я ее-WD-шечкой сбрызну и все возвращается.пока жива и еще играет.

                          Сколько времени играет резина после WD? WD -это керосин? Чем еще моют — протирают резину наши теннисисты?

                          Сложно сказать,так как я ее перед турниром сбрызгивал слегка,протирал и оставлял так на ночь.а утром мыл тщательно…Но по ощущениям-за неделю вроде ничего не теряла..

                          #434991

                          _23

                              • Всего сообщений: 740

                            Поиграл ещё раз 5 по часу. Уже по центру накладка заметно слабее цепляет, чем сбоку, где нет этой пробитости и протёртости. Странно, ведь никогда такого не было. Даже сильно пробитые Tenergy выглядели совсем иначе спустя год игры.
                            Также в центре накладка потеряла прежний тензорный эффект, более глухой отскок стал.

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 508