мобильное приложение мелбет

Долговечность традиционных накладок и со встроенным эффектом

Форумы Тематические форумы Инвентарь Долговечность традиционных накладок и со встроенным эффектом

  • В этой теме 10 ответов, 5 участников, последнее обновление 14.12.2004 в 21:20 сделано SergeyR.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44336

    SergeyR

        • Всего сообщений: 418

      Интересно получить от форумчан комментарии по сабжу. Сам могу сказать, что к многим новым накладкам со «встроенным эффектом клея» отношусь очень положительно, в силу относительной стабильности характеристик, отсутствия необходимости в частой переклейке ,»мягкости», «пробиваемости», контрольности.
      Однако ИМХО имеет место быть проблема долговечности. Я раньше не знал такой проблемы как возникновение пузырей. Играл по году Сриверами, Брайсами и т.д. Накладки изнашивались хуже вращали etc. Потом просто менял. С накладками со «встроенным эффектом» узнал про пузыри. 😯 Причем если Tibhar Rookie Dtecs продержалась 4 месяца при 2-х разовых тренировках в неделю по 2 часа + раз в три недели турнир, то последняя Andro Revolution обнаружила пузырь после 2-х месяцев игры. В то же время резина еще не «выбита» и накладка отлично вращает. Правда нужно отметить, что этими накладками играл справа, где износ значительно выше. :( Слева играю TSP XS F1 почти год и еще вполне можно играть. Слева конечно.
      Хотя есть мысль, что эти резинки очень чувствительны к клею, который может разрушать сцепление резины с губкой. Переклеивать то все равно приходится. Новая накладка периодически от лакированного основания отклеивается и т.д.

      BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

      #89200

      mz

          • Всего сообщений: 611

        @SergeyR wrote:

        Переклеивать то все равно приходится. Новая накладка периодически от лакированного основания отклеивается и т.д.

        У меня новая DONIC Desto F3 тоже периодически отклеивается и от не лакированного основания. С другими накладками я такого не замечал.

        #89201

        SergeyR

            • Всего сообщений: 418

          @mz wrote:

          @SergeyR wrote:

          Переклеивать то все равно приходится. Новая накладка периодически от лакированного основания отклеивается и т.д.

          У меня новая DONIC Desto F3 тоже периодически отклеивается и от не лакированного основания. С другими накладками я такого не замечал.

          Если снять клей с накладки и наклеить на лакированное основание, то отклеивание очень возможно.

          BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

          #89202

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @SergeyR wrote:

            Если снять клей с накладки и наклеить на лакированное основание, то отклеивание очень возможно.

            А если на свежую (свежеснятую) накладку положить лишних пару слоев клея, то все опять становится хорошо. Только надо не подряд их мазать, а давать высохнуть. To build glue base, как советуют производители.

            hare mamburu

            #89203

            mz

                • Всего сообщений: 611

              @DragonFly wrote:

              А если на свежую (свежеснятую) накладку положить лишних пару слоев клея, то все опять становится хорошо. Только надо не подряд их мазать, а давать высохнуть. To build glue base, как советуют производители.

              Ну, я так и клеил, правда положил только один лишний слой клея. Через пару тренировок начала отклеиваться. Процедуру повторил. Отклеивается опять. Такое впечатление, что губка на ней существенно более пористая, чем на «обычных» накладках и быстро впитывает клей, не давая с одного двух раз создать glue base. Клей пользовал Ярославский.

              #89204

              Ivan

                  • Всего сообщений: 1400

                Оооооо! Я конкретно тренировок пять приклеить не мог. Там слоёв 5 надо залить. Но зато как наклеишь — кайф 😆

                Xiom Fuga
                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                #89205

                SergeyR

                    • Всего сообщений: 418

                  А по долговечности то скажите чего-нибудь? 😥
                  А то ведь раздумаю больше покупать такие накладки 😆

                  BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                  #89206

                  Ivan

                      • Всего сообщений: 1400

                    Меня долговечность вполне устроила. Никаких пузырей, крошений за полтора года нерегулярной игры 1 раз в неделю. Тянущие свойства слегка понизились и накладка была благополучно отдана в добрые руки Dmitri. Можно пытаться отследить её дальнейшую судьбу 😆
                    Играл я ей справа. О интенсивности вращения можно поинтересоваться у Андрея А. или dushi. 😆

                    Xiom Fuga
                    FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                    #89207

                    SergeyR

                        • Всего сообщений: 418

                      @Ivan wrote:

                      Меня долговечность вполне устроила. Никаких пузырей, крошений за полтора года нерегулярной игры 1 раз в неделю. Тянущие свойства слегка понизились и накладка была благополучно отдана в добрые руки Dmitri. Можно пытаться отследить её дальнейшую судьбу 😆
                      Играл я ей справа. О интенсивности вращения можно поинтересоваться у Андрея А. или dushi. 😆

                      1.5 года? Ничего себе результат!

                      BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                      #89208

                      pawky

                          • Всего сообщений: 1616

                        @SergeyR wrote:

                        Интересно получить от форумчан комментарии по сабжу. Сам могу сказать, что к многим новым накладкам со «встроенным эффектом клея» отношусь очень положительно, в силу относительной стабильности характеристик, отсутствия необходимости в частой переклейке ,»мягкости», «пробиваемости», контрольности.
                        Однако ИМХО имеет место быть проблема долговечности. Я раньше не знал такой проблемы как возникновение пузырей. Играл по году Сриверами, Брайсами и т.д. Накладки изнашивались хуже вращали etc. Потом просто менял. С накладками со «встроенным эффектом» узнал про пузыри.

                        Да, проблема долговечности действительно есть.
                        Я вот тоже играю резиной с эффектом поклейки — Rapid DTecS, резинки приходится менять где-то раз в 6-7 месяцев. Они еще прекрасно тянут, но уже пузырятся.
                        Меня это вполне устраивает, т.к. если обычную резину переклеивать то ей конец придет еще быстрее. Да и вобще не нравится мне переклеиваться
                        Если же Вы ставите перед собой серьезные цели — то лучше конечно играть обычной резиной и переклеивать ее. А если, как я, просто для развлечения поигрываете в ТТ, то эти недолговечные резинотехнические поделия немецких производителей самое то :)
                        @SergeyR wrote:

                        Хотя есть мысль, что эти резинки очень чувствительны к клею, который может разрушать сцепление резины с губкой.

                        я вот заметил что дело не в этом, так как шипы не просто отходят от губки, а происходит надсечение самого шипа, а потом и его развыв, т.е. нижняя часть шипа остается все также прочно соединенной с губкой. ИМХО дело состоит в том что верхняя резинка постоянно находится в каком-то состоянии напряжения.

                        P.S. А вопще штоб резинки жили долго — не надо так сильно лупить по мячу :)

                        Tamca 5000 Gergely
                        Acuda S1 Turbo MAX black
                        Baracuda 2,0 red

                        #89209

                        SergeyR

                            • Всего сообщений: 418

                          @SergeyR wrote:

                          «pawkyДа, проблема долговечности действительно есть.
                          Я вот тоже играю резиной с эффектом поклейки — Rapid DTecS, резинки приходится менять где-то раз в 6-7 месяцев. Они еще прекрасно тянут, но уже пузырятся.
                          Меня это вполне устраивает, т.к. если обычную резину переклеивать то ей конец придет еще быстрее. Да и вобще не нравится мне переклеиваться
                          Если же Вы ставите перед собой серьезные цели — то лучше конечно играть обычной резиной и переклеивать ее. А если, как я, просто для развлечения поигрываете в ТТ, то эти недолговечные резинотехнические поделия немецких производителей самое то :)
                          @SergeyR wrote:

                          Хотя есть мысль, что эти резинки очень чувствительны к клею, который может разрушать сцепление резины с губкой.

                          я вот заметил что дело не в этом, так как шипы не просто отходят от губки, а происходит надсечение самого шипа, а потом и его развыв, т.е. нижняя часть шипа остается все также прочно соединенной с губкой. ИМХО дело состоит в том что верхняя резинка постоянно находится в каком-то состоянии напряжения.

                          P.S. А вопще штоб резинки жили долго — не надо так сильно лупить по мячу :)

                          Насчет разрыва шипа — это любопытная информация. А как вы это выяснили?
                          То, что если удачно поклеить обычную резину, то будет лучше это я знаю. Однако не всегда получается хорошо поклеиться, к тому же изменение характеристик — дело неизбежное и протекает по не всегда одинаковому сценарию. В случае накладок с эффектом все более предсказуемо и сам эффект тоже имеется. :)
                          Цели я не ставлю чтоб слишком серьезные, но стремиться к чему то надо. :)
                          Если не сильно лупить или вращать, то как же выиграть? 😮 :)

                          BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 98