мобильное приложение мелбет

DONIC Appelgren Allplay, YASAKA Extra…

Форумы Тематические форумы Инвентарь DONIC Appelgren Allplay, YASAKA Extra…

  • В этой теме 41 ответ, 15 участников, последнее обновление 01.04.2009 в 19:38 сделано mishel.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #215112

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @chopper wrote:

      Да — кстати — точно не Китай. Комфортных оснований у них не помню особо…

      Рома, их же сотни, китайских основ то бишь («тьмы и тьмы и тьмы»). Даже из тех, что я лично пробовал или читал много обзоров, могу сразу назвать два комфортных и контрольных основания — Gambler A/C, Galaxy W-6.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #215113

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Первое — ватное. Еще ватнее Аппеля по-моему. Хоть и с карбоном.
        Второе — не пробовал.
        Но идеология Китая — жесткая. В целом — нарваться легче. А стоят они не по три бака…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #215114

        yurai

            • Всего сообщений: 621

          Ну и тут Остапа «поперло» опять про «Галакси…» А тему хоть видите?

          #215115

          mishel

              • Всего сообщений: 13

            @JimT wrote:

            Как насчет Butterfly Kiso Hinoki 5? И полегче и мягче и контроля хватает.

            А как на счет чувства мяча? Для меня это самое важное в основе… Т.е. критерии выбора таковы:
            1. Отличное чувство мяча
            2. Малый вес
            3. Контроль (в основном играю топспинами и накатами у стола)

            Butterfly Kong Linghui OFF
            FH, BH - ANDRO PLASMA 380 max

            #215116

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @Мишел wrote:

              Хочу сменить Kong Linghui OFF на DONIC Appelgren Allplay или Yasaka Extra. Причина — побаливает запястье (в далеком прошлом был перелом лучевых костей), соответственно цель — иметь более легкое, контрольное основание. Дабы рука меньше уставала, да и сама игра чтобы была более комфортной и непринужденной.
              Пусть потеряю в скорости, да и в выигранных партиях возможно, но все равно бОльше удовольствия получаю от процесса, а не от результата :snowboard:

              Что посоветуете :help:

              DONIC Appelgren Allplay- очень прекрасное основание. Играю им почти пол-года, каюсь, что раньше не взял в руки. Несмотря на заявленные более чем скромные скоростные характеристики- вполне хватает скорости для игры у стола, а перекручивать ей из средней и дальней зон просто удовольствие- всё на стол и времени хватает на исполнение. Короче доска-что надо. Правда не особенно лёгкая она. И резина на ней не всякая поёт. Марк 5 не играет вообще, а вот толстые доники-коппы ( тагора, тенеро) и варио-серия( обычный и софт) просто очень удачно сочетаются. Короче :рекомендую.
              Между прочим , весьма уважаемая доска в немецко-теннисных кругах разных уровней.

              #215117

              yurai

                  • Всего сообщений: 621

                Хоть вопрос и не ко мне. Тогда Вы не напрвильном пути поиска основания стоите. Топс со стола… это должно быть более мягкое -быстрое дерево в сочетании со срдене плотными резинами до 2,0 мм…
                Удачи…

                #215118

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @chopper wrote:

                  Первое — ватное. Еще ватнее Аппеля по-моему. …

                  Чего это тебе аппель ватным стал? Он выше средней жёсткости.

                  #215119

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    Попробуйте подержать Дотеки Олл. Очень удобно и легкие.
                    http://vistasport.ru/APPELGREN%20DOTEC%20CONTROL-DONIC.id4030.html
                    и
                    http://vistasport.ru/WALDNER%20DOTEC%20AR-DONIC.id3138.html

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #215120

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @yurai wrote:

                      Ну и тут Остапа «поперло» опять про «Галакси…» А тему хоть видите?

                      Вижу, уважаемый. Во-первых, я возражал на тезис Романа, потому и разговор зашел про китайщину (неужто это я первый такой, кто отклоняется на этом форуме эдак слегка от темы? я хотя бы не в богоискательство ударяюсь и про то, кто и как чем лучше играет, не вдаюсь… ну да ладно).

                      Во-вторых, если человек даже и пишет, что вот есть две основы и только мол про них мне и говорите, то честно говоря, обычно это мало что означает (например, что человек только их в руках и держал). Если вам позвонит приятель и спросит, какой ему в магазине стол покупать себе в дом, чтобы с вами тренироваться и выбор у него — Кеттлер за 200 баксов или Спорткрафт за 220, то что вы ему ответите? неужто что-то посоветуете все же купить? Здесь конечно не тот случай — обе основы хороши, но зачем же зашориваться?

                      Если уж действительно такой случай что только вот эти две — и баста, то я бы скорее Оллплей выбрал. Как-то надежнее, мне кажется…

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #215121

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @chopper wrote:

                        Первое — ватное. Еще ватнее Аппеля по-моему. Хоть и с карбоном.
                        Второе — не пробовал.
                        Но идеология Китая — жесткая. В целом — нарваться легче. А стоят они не по три бака…

                        Так на Гэмблер же надо и правильные резины поставить, не мягкую подушку.

                        А цены — что ж, по 30 долларов каждая. Совсем недорого, мне кажется…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #215122

                        GP

                        Участник
                            • Всего сообщений: 77

                          Кстати про дотеки. В плане живучести они как? Слышал ручки пробковые можно легко повредить.

                          #215123

                          mishel

                              • Всего сообщений: 13

                            @JimT wrote:

                            если человек даже и пишет, что вот есть две основы и только мол про них мне и говорите

                            Друзья, я не выбираю жестко только между этими двумя основаниями. Просмотрев ряд форумов, а также прочитав большое количество отзывов людей из разных стран на http://www.tabletennis.gr/equipment/default.asp у меня получился ряд наиболее удачных вариантов:

                            DONIC Appelgren Allplay
                            DONIC Dima SawTec AR
                            DONIC Waldner Diablo Senso
                            DONIC Appelgren Dotec Control
                            JOOLA WING medium
                            JOOLA Trix MEDIUM
                            YASAKA Extra

                            Поэтому, если у кого была возможность поиграть или кто-то играет этими основами — очень жду ваших отзывов, впечатлений, комментариев…
                            chopper, yurai, Fraer, agrosseagressor и все кто делитесь впечатлениями —
                            ребята, спасибо, чес слово!
                            JimT — спасибо за предложение Butterfly Kiso Hinoki 5, действительно интересный вариант, но все таки в соотношении контроль/скорость для меня важнее первое. Т.е. скорее ALL, чем OFF.
                            Повторюсь, что моя игра это в основном контрольная, размеренная, т.е. не скоростная, игра топспинами и накатами у стола. А для такой игры самое важное (в порядке убывания важности) в основе:
                            1. ОТЛИЧНОЕ ЧУВСТВО МЯЧА
                            2. Малый вес
                            3. Контроль

                            Коротко резюмируя:
                            Very soft ball touch feeling. Highly sensitive. A soft wood for technical play. Easy to control

                            Butterfly Kong Linghui OFF
                            FH, BH - ANDRO PLASMA 380 max

                            #215124

                            Doktor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 915

                              Лет десять назад собрал одному товарищу комплект: DONIC Appelgren Allplay плюс два TACKINESS D, ох и трудно было с ним играть, все на стол, все по месту, а когда надо и навернет хорошо. Другой товарищ играет этой основой с двумя DONIC F3 Big slam, тоже летит добротно. Так что вывод: очень хорошая основа.

                              Основа: Loki MLX
                              FH: DHS Hurricane 3 Neo
                              BH: Nittaku Express

                              #215125

                              yurai

                                  • Всего сообщений: 621

                                @Doktor wrote:

                                Лет десять назад собрал одному товарищу комплект: DONIC Appelgren Allplay плюс два TACKINESS D, ох и трудно было с ним играть, все на стол, все по месту, а когда надо и навернет хорошо. Другой товарищ играет этой основой с двумя DONIC F3 Big slam, тоже летит добротно. Так что вывод: очень хорошая основа.

                                Скорее всего с не быстрыми накладками на небыстрой основе такая игра и будет, типа все в стол. А дальШеее? Такие доски + резины на мой взгляд странно собирать…хотя любой вАриант сочетаний имеет пРаво быть под конкретного человека.
                                Да простит меня уважаемый JimT… (вроде автор темы разрешил обо всем…), на такой вариант игры без вопросов пойдет готовая ракета от JOLA. Зы…

                                #215126

                                pegas

                                    • Всего сообщений: 182

                                  Если верить описаниям и форумчанам, DONIC Appelgren Allplay весьма мягкое основание, и как оно будет вести себя под мягкими Plasma 380 max, , по-моему, это вопрос неоднозначный, желателен отзыв человека, пробовавшим такое или подобное сочетание .

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 590