мобильное приложение мелбет

Donic Baracuda — интересное сходство с …

Форумы Тематические форумы Инвентарь Donic Baracuda — интересное сходство с …

  • В этой теме 44 ответа, 18 участников, последнее обновление 30.01.2012 в 12:48 сделано 2.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #229416

    BeliaL

        • Всего сообщений: 786

      Нуууу….плывет несравнимо меньше, чем Нимбус в любой своей ипостаси) Насчет износа — будет либо лучше, либо также, как Coppa Platin. Сравнить эти две накладки не берусь. Играл второй давно и мало.

      Petr Korbel
      FH Tenergy 05-FX
      BH Barracuda Big Slam

      #229417

      RoTT

          • Всего сообщений: 99

        Видел в другой теме про оптимизатор, чтобы там не флудить — решил спросить здесь: Что будет — если ее обработать оптимизатором? У меня красная — 2мм. — доволен всем, может быть слегка плывет — но после Нимбуса — это несравнимо лучше! :) Так что — задумываюсь над покупкой на БХ черной. Не могли бы сравнить свойства этой резины СБЕЗ оптимизатора.

        #229418

        BeliaL

            • Всего сообщений: 786

          В ТОЙ теме, мастер Papen решил, что не стоит спорить и доказывать свою точку зрения, сославшись на то, что «многие мастера» используют оптимизатор вкупе с накладками, не предназначенными для него. При этом им же было сказано, что резиновый клей не рекомендуется использовать, а вот оптимизатор — да, пожалуйста. Явное противоречие — потому, что по эффекту воздействия на накладку, резиновый клей == бустер+водный клей.

          Мастерам, конечно виднее, но мое мнение именно таково: тензоры не предназначены для использования с оптимизатором. Нет никакого желания пробовать, ибо считаю, что это в разы сократит срок службы накладки. Вплоть до появления трещин на топшите.

          Petr Korbel
          FH Tenergy 05-FX
          BH Barracuda Big Slam

          #229419

          RoTT

              • Всего сообщений: 99

            Теоретически — я тоже это знаю, просто думал — может есть практический опыт исследования этой проблемы…

            #229420

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Явное противоречие — потому, что по эффекту воздействия на накладку, резиновый клей == бустер+водный клей.

              я бы не стал так смело приравнивать — физика процесса несколько разная, в клее много газообразной фракции (гептановых паров), а бустер — нелетучая жидкость.

              Слышал от знакомых — они пробовали бустерить Тенерджи, начинает лететь как из пушки, трудно справиться. А так накладка не разваливается и не сдыхает. То есть можно — если справишься.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #229421

              BeliaL

                  • Всего сообщений: 786

                А я вот помню, что Abrikos писал, что после оптимизатора от Tenergy ничего не летело…
                Просто речь не о Tenergy, в данном случае, а о тензорах…

                Кстати, раз уж зашла речь о летучих и нелетучих. Fraer, насколько я могу судить по содержанию многих постов, человек компетентный во многих вопросах. Хочу спросить — без всякого троллинга — из-за чего же, по вашему, возникает тот самый желаемый эффект при использовании бустера?

                Petr Korbel
                FH Tenergy 05-FX
                BH Barracuda Big Slam

                #229422

                cik

                    • Всего сообщений: 396

                  @RoTT wrote:

                  Теоретически — я тоже это знаю, просто думал — может есть практический опыт исследования этой проблемы…

                  С оптимизаторами на Тенерджи роблем не возникает, главное, чтобы не с первой поклейки… После того, как ужмется (а это пару месяцев), тогда можно переклеить на бустере.

                  По повду старых накладок — использовать бустер смысла не вижу, старые губки не так на него раегируют. Со слов тех, кто пробовал — например Н3 на бустере идет пузырями…
                  Я попробовал Брайс ФХ с бустерм наклеить на водный клей — получился ватный кисель.

                  #229423

                  BeliaL

                      • Всего сообщений: 786

                    А если с первой поклейки? И какая принципиальная разница?

                    Petr Korbel
                    FH Tenergy 05-FX
                    BH Barracuda Big Slam

                    #229424

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Насколько я понимаю, капиллярные силы втягивают в поры губки несколько больше масла, чем его туда могло бы залиться просто под воздействием силы тяжести. То есть поры вроде уже заполнены, а при накладывании очередного слоя в них засасывается еще чуть-чуть, и поры раздуваются, как воздушные шарики. В результате возникает растяжение губки, похожее на растяжение от клея.

                      С клеем, как я понимаю, несколько по-другому, он испаряется, и пары заполняют поры, а капиллярный подсос жидкой фракции создает избыточное давление, и губку опять-таки распирает. Но тут часть эффекта дает пар гептана или бензина — поэтому тут имеет смысл ниппель, а про «бустер на ниппеле» мы и не слышали :)

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #229425

                      BeliaL

                          • Всего сообщений: 786

                        Вполне логично, по крайней мере)

                        Petr Korbel
                        FH Tenergy 05-FX
                        BH Barracuda Big Slam

                        #229426

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Ну тут запросто можно попасть пальцем в небо. То, что теория что-то вроде бы полно и непротиворечиво объясняет (это, конечно, только кажется — в нашем геделевском мире так не бывает :) ) — нихрена не значит. За примером далеко ходить не надо — «Ледокол» Резуна (флейм не разжигать!!11111)

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #229427

                          BeliaL

                              • Всего сообщений: 786

                            Эта книга ничего совершенно не объясняет, и к чему вообще написана, неясно мне) Пардон за оффтоп 😆

                            Petr Korbel
                            FH Tenergy 05-FX
                            BH Barracuda Big Slam

                            #229428

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              @cik wrote:

                              По повду старых накладок — использовать бустер смысла не вижу, старые губки не так на него раегируют. Со слов тех, кто пробовал — например Н3 на бустере идет пузырями…
                              Я попробовал Брайс ФХ с бустерм наклеить на водный клей — получился ватный кисель.

                              У меня Харрикейн 3 (Провиншиал, 39 градусов) на бустере играет замечательно. Единственно, по совету китайского товарища, я стал использовать более мягкую губку (раньше играл губкой 42 градуса).

                              По теме. Мне очень интересно сравнение накладки Барракуда с Коппой Голд и Стигой Boost TC, т.к. играл обеими этими накладками. Интересует контроль и скорость на быстрых но не особо мощных топсах и блоках.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #229429

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                У меня Харрикейн 3 (Провиншиал, 39 градусов) на бустере играет замечательно. Единственно, по совету китайского товарища, я стал использовать более мягкую губку (раньше играл губкой 42 градуса).

                                Это на Оффенсив Классик? А на других каких-то досках играли Харром? На Болл Спирите, Акустике или чем-то подобном?

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #229430

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  Fraer
                                  Я изо всех сил стараюсь держаться в пределах топика. :)

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2801