мобильное приложение мелбет

Donic Coppa X1 Turbo Platin

  • В этой теме 28 ответов, 11 участников, последнее обновление 31.12.2011 в 16:25 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52242

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Недавно получил от MyTableTennis.com резину для тестирования — Donic Coppa X1 Platin Turbo

      Вот тут она продается:
      http://www.mytabletennis.com/shop/rubber/inverted-rubber/donic-coppa-x1-turbo-platin-rubber.html

      А вот тут английский вариант обзора с фотками (моими) ентой резинки

      http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=36269

      И наконец поиграл таки вчера — около часа, так что пока только первые впечатления.

      Во-первых, главное первое впечатление — очень быстрая резина при игре над столом или у стола. И тут же, увы, — а как только отойдешь от стола на пару-тройку метров так сразу пожалеешь о том, что отошел. Дело в том, что ввиду мягкости резины-губки (приимерно 33 по ДХС шкале) она пробивается довольно быстро, если только не играть очень быстро-касательным топсом. Ну и результат совсем не такой, к каким я привык… это же будет относиться ко всем кто до того играл например Тенержи 05 (39 ДХС), Гемблер Аутло (41), Срайвером (39) и даже твердыми Роксонами (36-37).

      Во-вторых, еще раз добавлю что над столом резина очень быстрая но при этом и с хорошим контролем и вращением — скорее всего за счет мягкости и довольно широкого расставления пупырей. Очень качественный быстрый блок на столе, отлично бьет в плоской игре.

      Липкости никакой (у Доника ваапче бывают липкие резинки? подозреваю что нет), хват мяча приличный но не супер-пупер, пониже чем у Т-05 или чем у моей ПМЭ (Palio Macro Era).

      Вращение на подачах очень хорошее, а вот на открывающем топсе или на скидке — просто хорошее. При этом очень аккуратная резина (для такой скорости) и мячик кладет довольно низко. Чувствительность к чужому вращению (что часто бывает проблемой с мягкими резинами) не особо высокая — это приятно.

      В третьих, второе главное наблюдение — никакой катапульты не замечено. Так что ИМХО это совсем не замена Тенержи, а просто хорошая быстрая мягкая резина за 45-50 зеленых (1500 рублей). Но при этом надо признать что играть ей близко у стола очень приятно.

      Я попробовал ее и на бекхенде и на форхенде — мне кажется она все ж таки скорее бекхенд-резина, хотя это все очень индивидуально. На форхенде мне немного не хватало вращения на первом резком топсе и скорости-силы при отмашке или подставке справа, если отошел от стола. Второе — это то почему для меня она совсем справа не годится.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #256392

      MASTER_luck

          • Всего сообщений: 127

        у меня есть коппа х2 из этой серии,очень нравится,по крайней мере мне лучше подходит чем бывшая моя тн25!!

        В поисках среднебыстрого основания

        #256393

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Ну эта еще мягче и медленнее… совсем не моё.

          Честно говоря, ничем мягче чем 38-39 на моих мягких ОФФ основах играть не стоит — поэтому я и попросил у МТТН мне дать для тестирования Coppa X1 Gold ибо она самая твердая из них (все равно видимо 36-37 градусов, не более), но досталась мне Платин.

          Ставить ее на содержательно более жесткую основу — каковых у меня пожалуй только одна (Galaxy T-4), не стоит ибо почти наверняка получится слабо контролируемая пушка, которая издали конечно лупить будет неплохо, но вблизи ей играть будет скорее всего фигово. Впрочем, можно будет попробовать, канешна.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #256394

          MASTER_luck

              • Всего сообщений: 127

            попробуй хуже не будет!!

            В поисках среднебыстрого основания

            #256395

            dimonchik

                • Всего сообщений: 56

              @MASTER_luck wrote:

              попробуй хуже не будет!!

              Интересно на К-6 она станет?

              #256396

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Да уж должна не хуже стать чем на Т-4.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #256397

                CyberJohn

                    • Всего сообщений: 694

                  Между тем заполучил накладку Donic Coppa X1 Gold. До этого стояла Тенерджи 64, но со временем поизносилась. К тому же, меня в последнее время тянет на резины помягче, а от обычного Coppa Gold в своё время остались приятные впечатление. Ну и решил попробовать «Доник третьего поколения» в надежде, что будет «как Тенерджи только мягче». Попробовал. :D
                  В целом, всё что писал Jim про Х1 Платин в моём понимании справедливо и для X1 Голд. Легче, чем Тенерджи 64, губка белая, крупнопористая, по первости цокает — мама не горюй.
                  Контроль обалденный. Чтобы промазать топсом, надо очень серьёзно ошибиться. Первый ход очень приятный — можно класть шарик куда хочешь. Очень хороший блок. Подрезки и подачи в смысле вращения у меня получаются лучше, чем Тенерджи.
                  Это если плюсы. А минусы — мощностёнки во второй зоне, конечно, не хватает. :) Катапульты нет в заводе, при перекруте, считай, каждый раз пробивается до доски.
                  В целом со спокойной душой можно рекомендовать всем кто:
                  1. Играет у стола заметно больше, чем во второй зоне.
                  2. Мало двигается (контроль настолько хорош, что часто можно играть одной рукой, не выходя на мяч).
                  3. Предпочитает игру по месту силовой игре.
                  4. Предпочитает быстрые топсы топсам через вращение (в этом случае пробивание до доски не так страшно).
                  Ну и очень приятная для тензора цена. Но не замена даже 64-му Тенерджи, увы.

                  #256398

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Gold вроде бы чуток пожестче Platin, но судя по тому что пишет CyberJohn мощности в ударе все равно не хватает, так что вся эта серия видать из 2-й, 3-й зоны требует могучего маха и привыкания. Но так как очень многие игроки-нападающие сильно от стола не отходят, то для них Gold запросто может стать заменой для Т-05… не полноценной, но как вариант рассмотреть стоит, особенно если есть склонность к более плоской игре, блокам, щелчкам, игре по месту.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #256399

                    begemoth

                        • Всего сообщений: 497

                      @JimT wrote:

                      у Доника ваапче бывают липкие резинки?

                      Akkadi Taichi

                      #256400

                      angavrilov

                          • Всего сообщений: 1526

                        Джим, а вот я сейчас играю просто Доником Платин, на мой взгляд он почти такой же жесткий, как Т05. Получается, что в новой линейке доник таких жестких накладок больше нет, все они мягче?
                        Если кто играл старым Платин и новыми турбо, подскажите!

                        #256401

                        angavrilov

                            • Всего сообщений: 1526

                          Ап

                          #256402

                          dimonchik

                              • Всего сообщений: 56

                            Я играл Коппа Платин и сейчас Турбо Платин Х1. Также пробовал Акуда С1,С2,С3. Действительно губка у Доник стала другая, значительно мягче, пористая. Ну и быстрее «выбрасывает» мяч Коппа Турбо Платин Х1, приятней «чпонькает», нужна очень хорошая техника.

                            #256403

                            angavrilov

                                • Всего сообщений: 1526

                              Спасибо. Мда, я любитель жестких губок, даже старый Платин когда в топсе на моей ОФФ доске до дерева пробивается, меня это раздражает. А тут еще мягче, печально…

                              #256404

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Может быть вам новый Gold попробовать — он вроде бы самый жесткий из этой линейки.

                                Старый Platin действительно был всего на градус мягче Тенержи, а вот новый резко мягче. Увы…

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #256405

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  Джим, по поводу hardness X1 и Тенерджи05. Я находил в интернете другие характеристики
                                  S1 turbo вроде 47 градусов, а X1 около 45, x1 gold еще мягче,Тенерджи05 —36

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 361