мобильное приложение мелбет

Donic Coppa X1 Turbo Platin

  • В этой теме 28 ответов, 11 участников, последнее обновление 31.12.2011 в 16:25 сделано pawky.
Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #256406

    IEEE1394

        • Всего сообщений: 54

      @dimonchik wrote:

      Действительно губка у Доник стала другая, значительно мягче, пористая.

      Т.е. такая же пористая, как у бараккуды, т.е. как мочалка? У старой Donic JO Platin губка резиновая. Можно ли сказать, что вся новая линейка Donic Coppa X(n) и линейка Acuda — все с пористой губкой(мочалкой)?

      #256407

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @osmar920 wrote:

        Джим, по поводу hardness X1 и Тенерджи05. Я находил в интернете другие характеристики
        S1 turbo вроде 47 градусов, а X1 около 45, x1 gold еще мягче,Тенерджи05 —36

        Первые два числа — по другой шкале твердости, так меряют твердость для евротензоров (например Роксон 470 значит твердость 47 — это примерно соответствует баттовской твердости 37, ДХС — 38-39). Но все равно для Х1 Платин 45 это многовато, ибо это равно примерно 36 по ДХС, а у Платина на мой прикид еще ниже порядка 33 (и дурометр у приятеля подтвердил — 32-33). А вот Х1 Голд имеет намерянную «евро-твердость» около 48, что примерно означает то что надо для меня, но тем не менее по отзывам все равно мягковато. Я сам ей не играл, так что своей инфы нет.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #256408

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @JimT wrote:

          @osmar920 wrote:

          Джим, по поводу hardness X1 и Тенерджи05. Я находил в интернете другие характеристики
          S1 turbo вроде 47 градусов, а X1 около 45, x1 gold еще мягче,Тенерджи05 —36

          Первые два числа — по другой шкале твердости, так меряют твердость для евротензоров (например Роксон 470 значит твердость 47 — это примерно соответствует баттовской твердости 37, ДХС — 38-39). Но все равно для Х1 Платин 45 это многовато, ибо это равно примерно 36 по ДХС, а у Платина на мой прикид еще ниже порядка 33 (и дурометр у приятеля подтвердил — 32-33). А вот Х1 Голд имеет намерянную «евро-твердость» около 48, что примерно означает то что надо для меня, но тем не менее по отзывам все равно мягковато. Я сам ей не играл, так что своей инфы нет.

          Я уже пару турниров сыграл Donic S1 Turbo И она мне кажется жестче Tenergy 05 , поэтому мне интересно понять стоит ли брать X1 Platin Или Gold, мне нужно жесткость не менее Тенерджи на моей основе

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #256409

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @osmar920 wrote:

            Я уже пару турниров сыграл Donic S1 Turbo И она мне кажется жестче Tenergy 05 , поэтому мне интересно понять стоит ли брать X1 Platin Или Gold, мне нужно жесткость не менее Тенерджи на моей основе

            Ты имеешь в виду Акуду S1? Если тебе нужна жесткость не менее Тенержи 05 то заведомо нельзя брать Платин Х1, она на 3-4 градуса мягче. Говорят что Голд примерно то что тебе надо, но я лично ее «за жабры» не трогал.

            Понимаешь тут еще есть проблемы с тем что дурометр меряет некое формальное число, а ощущение в игре может быть запросто немного другое. Вот тебе пример с моими Палио тензорами. Официально (замерено на фабрике) и Палио Блитц и ПМЭ 47.5 имеют одну и ту же евро-твердость губки — 47.5. А на ощупь и отчетливо по игре очевидно — ПМЭ жестче и играет с меньшим прожиманием губки. И выброс у нее пониже и скорость повыше. Так что числа числами, а пока не начнешь играть окончательно не поймешь. Увы…

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #256410

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @JimT wrote:

              @osmar920 wrote:

              Я уже пару турниров сыграл Donic S1 Turbo И она мне кажется жестче Tenergy 05 , поэтому мне интересно понять стоит ли брать X1 Platin Или Gold, мне нужно жесткость не менее Тенерджи на моей основе

              Ты имеешь в виду Акуду S1? Если тебе нужна жесткость не менее Тенержи 05 то заведомо нельзя брать Платин Х1, она на 3-4 градуса мягче. Говорят что Голд примерно то что тебе надо, но я лично ее «за жабры» не трогал.

              Понимаешь тут еще есть проблемы с тем что дурометр меряет некое формальное число, а ощущение в игре может быть запросто немного другое. Вот тебе пример с моими Палио тензорами. Официально (замерено на фабрике) и Палио Блитц и ПМЭ 47.5 имеют одну и ту же евро-твердость губки — 47.5. А на ощупь и отчетливо по игре очевидно — ПМЭ жестче и играет с меньшим прожиманием губки. И выброс у нее пониже и скорость повыше. Так что числа числами, а пока не начнешь играть окончательно не поймешь. Увы…

              Да, я про Акуду говорил. Но на сайте Доник Голд считается мягче Platin

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #256411

              lavr

                  • Всего сообщений: 1021

                Я всегда удивляюсь, когда начинают описывать подробно св-ва резины (как там с ней подставка блок топ на столе от стола) в отрывае от того на каком она основании стоит.
                Это накладка супер, сам ее играю, но играется она совершенно по разному на разных основах ( как любые накладки)
                Скажем все выше описанные ув. ДжимТ недостатки этой накладки своершенно отсутсвуют в игре на моем Андро суперселл Офф+, а вот на Ниттакку рутисе она мне не пошла, там лучше стоит- версия Голд а не Платинум.
                Ну и конечно еще уровень и манера игры определяющие также

                Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                вверх, к самой вершине (с)
                ___________________________________________
                TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                #256412

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  #256413

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @lavr wrote:

                    Я всегда удивляюсь, когда начинают описывать подробно св-ва резины (как там с ней подставка блок топ на столе от стола) в отрывае от того на каком она основании стоит.
                    Это накладка супер, сам ее играю, но играется она совершенно по разному на разных основах ( как любые накладки)
                    Скажем все выше описанные ув. ДжимТ недостатки этой накладки своершенно отсутсвуют в игре на моем Андро суперселл Офф+, а вот на Ниттакку рутисе она мне не пошла, там лучше стоит- версия Голд а не Платинум.
                    Ну и конечно еще уровень и манера игры определяющие также

                    Безусловно надо в обзоре писать на чем играешь. Я в основном ставил ее на свои сравнительно быстрые (ОФФ-, ОФФ) но мягкие основания (Nexy Color, Darker Speed 90, 729 V-6). Возможно на более жестком дереве у нее нет такого пробоя, но честно говоря это было бы крайне странно. Повезло вам значит…

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #256414

                    lavr

                        • Всего сообщений: 1021

                      не знаю повезло не повезло, но именно на андро эта накладка и на bh на fh играет великолепно и у стола и во 2 ой зоне. минус только в короткой игре на столе по приему подач. все таки основа офф+.

                      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                      вверх, к самой вершине (с)
                      ___________________________________________
                      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                      #256415

                      lavr

                          • Всего сообщений: 1021

                        да, в подписи указан у меня рутис, но это сочетание не пошло — уже андро супер кор кинетик офф+ с этими же накладками. жду же TB ALC

                        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                        вверх, к самой вершине (с)
                        ___________________________________________
                        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                        #256416

                        pawky

                            • Всего сообщений: 1616

                          @osmar920 wrote:

                          Да, я про Акуду говорил. Но на сайте Доник Голд считается мягче Platin

                          И S1 и X1 Platin и X1 Gold все они мягче, чем тенерджы 05…. ближе всего из них по жесткости Acuda S1

                          Tamca 5000 Gergely
                          Acuda S1 Turbo MAX black
                          Baracuda 2,0 red

                          #256417

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @pawky wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            Да, я про Акуду говорил. Но на сайте Доник Голд считается мягче Platin

                            И S1 и X1 Platin и X1 Gold все они мягче, чем тенерджы 05…. ближе всего из них по жесткости Acuda S1

                            на моей основе S1 ощущается как более жесткая , чем 05

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #256418

                            OlegOA

                                • Всего сообщений: 1090

                              S1 на разных основах ощущается по разному.

                              MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                              К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                              #256419

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @osmar920 wrote:

                                @pawky wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                Да, я про Акуду говорил. Но на сайте Доник Голд считается мягче Platin

                                И S1 и X1 Platin и X1 Gold все они мягче, чем тенерджы 05…. ближе всего из них по жесткости Acuda S1

                                на моей основе S1 ощущается как более жесткая , чем 05

                                S1 или S1 Turbo ?

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                              Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 360