мобильное приложение мелбет

Допуск стекла на коммерческих турнирах Москвы

Форумы Тематические форумы Инвентарь Допуск стекла на коммерческих турнирах Москвы

  • В этой теме 83 ответа, 21 участник, последнее обновление 08.08.2008 в 17:18 сделано chopper.
Просмотр 9 сообщений - с 76 по 84 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #198179

    cik

        • Всего сообщений: 396

      @chopper wrote:

      Вообще интересная моральная парадигма — вроде приняты меры как против закрытой модели — запретом шипов, так и против силовой — запретом клея. Но ИСПОЛНИТЬ можно только часть против закрытой — ЕНОС нет, да он и крайне несовершенен. Организаторам турниров стоило бы поступать проще — нет ЕНОС и прибора для измерения трения — Шарар идет на… Есть у судей — мерим, блин…

      По логике, если нет ЕНОСа, то нет и рейтингового турнира. Хочешь провести рейтинговый турнир — купи ЕНОС. (Это я про организаторов соревнований…).

      #198180

      tornado

          • Всего сообщений: 262

        Абсолютно логично! На мой взгляд вообще не имеют права проводить рейтинговый турниры без проверки… Насколько я знаю TT Sport (в СПб) для Клуба Быстрый мяч (в СКК) уже закупил такой 1 или даже 2… А потом свои затраты на покупку этого хлама будут вынуждены возмещать накруткой цен на новые тензоры…цены производителей уже дошли до 1500-1700руб/шт…. одуреть от этого можно. В данном случае я лично не осуждаю TT Спорт — это все порождается монополистами производителями. Вообще Сергей Савельев — нормальный и порядочный парень, я его уже знаю несколько лет.

        Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

        #198181

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @tornado wrote:

          Интересно, а как они могут запретить что-либо гражданину другой страны!? Не понимаю… такое может запретить только собственно ITTF. А конкретным людям, на мнение своей прошлой страны глубоко наплевать, потому что они оттуда уже эмигрировали…

          Естественно речь идет не о китайских законах — это новое правило ИТТФ, принятое на заседании Исполкома ИТТФ в Гуанчжоу во время командного чемпионата мира в этом году. Оно уже вошло в силу…

          Китай, кстати, вообще не разрешает второго гражданства. Здесь речь не о двойном гражданстве, которое вообще глобально редкое явление — нет, они просто напросто (как СССР в старые годы) лишают тебя гражданства, если ты приобретаешь гражданство другой страны — причем это делается «на расстоянии», то есть в любом месте земного шара, как только ты (китаец) вступаешь в контакт со своим посольством и выясняется, что у тебя есть еще одно гражданство. Хорошо хоть денег за это не берут, как родимая Россия…

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #198182

          tornado

              • Всего сообщений: 262

            Интересное дело, а если спортсмен не был членом сборной страны и тренировался за свой личный счет, не ездил на турниры за счет своей федерации и не был вообще на ее содержании, то какое собственно право имеет ITTF вообще как-либо чинить дискриминацию такому спортсмену в выборе рода занятий и профессии. В чистом виде наглый и грязный (скорее даже уголовный) беспредел чиновников из ITTF…

            Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

            #198183

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @tornado wrote:

              Интересное дело, а если спортсмен не был членом сборной страны и тренировался за свой личный счет, не ездил на турниры за счет своей федерации и не был вообще на ее содержании, то какое собственно право имеет ITTF вообще как-либо чинить дискриминацию такому спортсмену в выборе рода занятий и профессии. В чистом виде наглый и грязный беспредел коррумпированной мрази из ITTF…

              Дык… об чем и речь. Смотри новый пункт правил 4.1.3.3 — он относится к участию за сборную новой страны на уровне чемпионатов, кубков мира и т.п. (совсем запретить играть в настольный теннис трудновато, а вот представлять свою новую страну на уровне чемпионатов, это они запросто…)

              Помните, еще лет 15 назад в УЕФА были все еще правила про то, как и кому и в каком количестве (даже европейцам, но из разных стран) можно играть за клубы — тем самым УЕФА положила болт на законы Европейского Союза. А потом гражданин Босман взял и засудил УЕФА, причем растоптал их просто в грязь в суде (пришлось ему правда несколько лет это все через инстанции тащить). Пришлось им все это нафиг отменить и извиниться…

              Хорошо бы и тут кто-нибудь их в суд потащил, а то они уже остановиться никак не могут — им лишь бы законы новые придумывать…

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #198184

              daddy

                  • Всего сообщений: 102

                @tornado wrote:

                Интересное дело, а если спортсмен не был членом сборной страны и тренировался за свой личный счет, не ездил на турниры за счет своей федерации и не был вообще на ее содержании, то какое собственно право имеет ITTF вообще как-либо чинить дискриминацию такому спортсмену в выборе рода занятий и профессии. В чистом виде наглый и грязный беспредел коррумпированной мрази из ITTF…

                ===============
                tornadoВам полагается горчичник за оскорбление официальных лиц !!!
                А если серьезно — сотри свои эмоции про «коррумпированную мразь», не надо позорить наш форум пьяной бранью, даже если у тебя худое настроение.

                И вообще, я предлагаю новую рубрику на Форуме — «РЕЗИНОВАЯ РОЖА», куда каждый может излить свою злобу но в «немом» режиме — вместо горячих эпитетов ставить точки.(……..)

                #198185

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Надо бы это все перенести в другой топик — про допустимость стекла на турнирах как-то все забыли…

                  Но честно говоря, тот факт, что бюрократам из ИТТФ хлеба не надо, а дай только очередное правило придумать, это уж как пить дать. За последние 10-15 лет ничего приличного, кроме того, что наконец-то запретили подачу телом закрывать, не придумали (а на подачу еще в конце 1970-х все жаловались, но тут почему-то ИТТФ очччень медленно двигалась… потому как просьбы от немытых миллионных масс это пшик по сравнению со случайной непроверенной идеей, которая осеняет чиновника, когда он сидит и тужится на сортире) — практически все их попытки при помощи неестественных бюрократических законов сделать так, чтобы НТ был популярнее и интереснее для ТВ, закончились ничем, кроме того, что испортили жизнь 2-3 поколениям игроков.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #198186

                  tornado

                      • Всего сообщений: 262

                    to daddy
                    во-первых, я не пью практически никогда…не страдаю этой болезнью…
                    во-вторых, настроение у меня абсолютно нормальное
                    в-третьих, любой гражданин РФ имеет право на личное мнение и публичное его высказывание, а если конкретная личность с этим не согласна, то она подает в суд за оскорбление чести и достоинства…
                    Таковы законы РФ… это к вашему сведению.
                    А позиция у меня такая — принципиальная к этим людям уже неоднократно проявившим себя в конкретных постановлениях ITTF и она ближайшее время скорее всего не изменится…нет оснований для этого.
                    Могу только вам посоветовать иметь более осознанную личную позицию в этой жизни.

                    Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                    #198187

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Если Шарар — не коррумпированная мразь и беспредельщик — то он — идиот. Это не оскорбление , а диагноз))) Форумчане вправе выбрать — или бабки, или распад личности функционеров ИТТФ. Левитин — тоже уже подтягивается)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                    Просмотр 9 сообщений - с 76 по 84 (из 84 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 652