мобильное приложение мелбет

Доски OFF класса

  • В этой теме 43 ответа, 14 участников, последнее обновление 23.10.2005 в 22:20 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #106922

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @DragonFly wrote:

      Интуиция — она не от бога, а от тренировок. Это подсознательный опыт.

      Известно, что подсознательный опыт передается генетически и в известной степени дан от рождения. Именно в этом смысле я упомянул всуе Бога, как начального Творца. Это кстати легко видеть в детской секции. Все тренируются примерно одинаково, а интуиция и рефлексы разнятся, будь здоров. ИМХО я сторонник Остапа Бендера, который утверждал, что если блондин во втором ряду играет в шахматы лучше брюнета в первом (за точность цитаты не ручаюсь, только за смысл), то никакие сеансы одновременной игры не помогут.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #106923

      Strateg

          • Всего сообщений: 493

        @DragonFly wrote:

        А с каких пор Мазе стала тяжелая??? 🙄 85 грамм реальных. А Корбель Мэджик Хэнд — 90 грамм. То-то «лехкая»… Вот они, блин, МС-ы, не знают про н/т нихрена, научились колбасить по мячу. А мысль, мысль где? 8)

        сразу видно что с чайником общаюсь.без обид я имел ввиду не вес ракетки а та легкост в руке держа ее.ведь известно что у п.корбель ручки тонкие и центр тяжести сильно смещен к лопасти ракетки.а у мазе не так сильно.
        но это не означает что лучше что хуже-кому что

        #106924

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Strateg wrote:

          сразу видно что с чайником общаюсь.без обид я имел ввиду не вес ракетки а та легкост в руке держа ее.ведь известно что у п.корбель ручки тонкие и центр тяжести сильно смещен к лопасти ракетки.а у мазе не так сильно.
          но это не означает что лучше что хуже-кому что

          Сразу видно, что с мастером общаюсь. Баланс — это баланс. А вес — это вес. Ежели в кругу мастеров говоря «лехкая» все понимают «баланс смещен к лопасти» — то надо помнить, что не все тут мастера.

          Кстати, я раньше думал, что если баланс смещен к ручке — то как раз ощущения от этого «легче», так как в противном случае приходится ворочать более тяжелым «рычагом». Чайник, что с меня взять?

          hare mamburu

          #106925

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            @vmg wrote:

            @DragonFly wrote:

            Интуиция — она не от бога, а от тренировок. Это подсознательный опыт.

            Все тренируются примерно одинаково.

            Все тренируются по-разному. Приглядитесь.
            От бога способность усваивать информацию и опыт. Как на сознательном, так и на подсознательном уровне. Остальное — тренировки.

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #106926

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @antonch wrote:

              Все тренируются по-разному. Приглядитесь.
              От бога способность усваивать информацию и опыт. Как на сознательном, так и на подсознательном уровне. Остальное — тренировки.

              Я имел ввиду, что тренер дает одно задание, а играют все по разному. Вообще современный взгляд на развитие биологического объекта состоит в известном синтезе (пусть Dusha меня поправит) врожденных и приобритенных качеств. Т.е. и Дарвин, и Ламарк были каждый по-своему правы. Просто я предпочитаю, чтобы люди развивали свои способности, а не горбатились из-за дешевых понтов в направлении, в котором им не дано от рождения.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #106927

              SergeyR

                  • Всего сообщений: 418

                @Strateg wrote:

                в самую десятку.я им сам играю.очень нравиться.кстати в отличии от мазе она легкая.что конкретно мне подходит

                Кстати, какими накладками предпочитаете играть? Я все еще в процессе поиска идеальной накладки справа. :P
                Мн тоже ручка просто супер нравится. Из недостатков доски, точнее это недостаток моей игры, :) когда мяч не попадает в центральную игрову зону (sweet spot), то может полететь непонятно куда. 😮 😮 😮
                А так чуйствительность хорошая.

                BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                #106928

                kim

                    • Всего сообщений: 826

                  Ну и еще. Есть вот у стиги пара оснований. Вроде не новые, так что может кто и пробовал. Опишите ощущения, пож-та.
                  STIGA Energy Wood OFF
                  STIGA Offensive Classic OFF

                  Hello, TTWorld!
                  Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                  Чем бы еще людей напугать... :)

                  #106929

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @kim wrote:

                    Ну и еще. Есть вот у стиги пара оснований. Вроде не новые, так что может кто и пробовал. Опишите ощущения, пож-та.
                    STIGA Energy Wood OFF
                    STIGA Offensive Classic OFF

                    Первая показалась мне не очень контрольной, вернее ее частотный спектр (вибрации) мне не подошел. Вторая, если удастся отобрать в магазине (их последнее время халтурно делают), может очень подойти для начала. Хороший баланс скорость/контроль, что называется классика. Кстати я вот всем советую попробовать YASAKA Sweden Classic, которая хоть и записана в ALL, доска широкого OFF-DEF применения и напоминает легендарные старые стиговские основания. И отрежешь ей, и врежешь.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #106930

                    SergeyR

                        • Всего сообщений: 418

                      @kim wrote:

                      Ну и еще. Есть вот у стиги пара оснований. Вроде не новые, так что может кто и пробовал. Опишите ощущения, пож-та.
                      STIGA Energy Wood OFF
                      STIGA Offensive Classic OFF

                      STIGA Energy Wood OFF довольно жесткое основание. У нас одна девочка им играет с Брайсами у стола. Сменила Maze на него год назад. Попробую в ближайшее время постучать им.

                      BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                      #106931

                      kim

                          • Всего сообщений: 826

                        Интересно, есть ли ощутимые различия между одноименными досками стиги с надписью WRB?

                        Hello, TTWorld!
                        Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                        Чем бы еще людей напугать... :)

                        #106932

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @kim wrote:

                          Интересно, есть ли ощутимые различия между одноименными досками стиги с надписью WRB?

                          WRB по-простому означает полую ручку. Т.е. центр тяжести смещен на доску. Кому нравится, а кому и нет. Если она сама грамм 100 да еще пара липучек МАХ на ней, сорвать кисть ничего не стоит. Ветераны говорят что обычная Клиппа гораздо лучше WRB.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #106933

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Да што ж такое сегодня! Какая такая «Клиппа грамм 100»? У меня Клиппер ВРБ, который и продаю. Ничего у него никуда не смещено, и он не тяжелее Мазе.

                            hare mamburu

                            #106934

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @DragonFly wrote:

                              Да што ж такое сегодня! Какая такая «Клиппа грамм 100»? У меня Клиппер ВРБ, который и продаю. Ничего у него никуда не смещено, и он не тяжелее Мазе.

                              Где это я говорил о 100 граммовой Клиппе? Я говорил о вообще ВРБ доске, и если таковая грамм 100 (а такие в стиговском листе есть), то намашешься мало не покажется. Центр то тяжести при полой ручке смещен, никуда не денешься!

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #106935

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                Коллеги, можно я скажу свое скромное мнение! Мне кажется, что никакие перемены накладок не заменят 5 часов ежедневных тренировок под руководством опытного тренера (или опытного спарринга) ИМХО.

                                NULL

                                #106936

                                DODIC

                                    • Всего сообщений: 136

                                  Мазе действительно легкая… хотя Корбеля я не щупал (в хорошем смыле ;))

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 324