мобильное приложение мелбет

Downgrade для продолжающего.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Downgrade для продолжающего.

  • В этой теме 69 ответов, 17 участников, последнее обновление 22.08.2008 в 11:21 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 70 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #198770

    yurai

        • Всего сообщений: 621

      @cik wrote:

      @JimT wrote:

      Уговорились. Вам тоже желаю всяческого процветания. Да, кстати, поглядите, на Баттерфляевском сайте приведен список многих известных и великих игроков, играющих их ракетками — и у многих стоят или стояли Срайверы… в том числе, например, у Тимо Болля, у Корбела (он кажется на что-то поменял сравнительно недавно) и у многих других. Так что им этого хватает.

      Вот именно, что уговорились… Сриверы и Марки — это классика. Глянул вот недавно на ЮТЮБЕ фрагмент игры Личиня — то, что он делает своим первым или вторым ходом, возможно только разбухшими от паров клея липучками… Так мести со стола Сривером или Марком просто невозможно. Это стиль, придуманный и реализованный китайцами, и Сривера тут лишние (кстати как и Брайсы…).

      Ну да типа того. Классика это для чего? Типа сольФеджио на пиАно бацать или на скрипке точить…? С классикой только в первый класс и ходить… Или опять не в тему?

      #198771

      yurai

          • Всего сообщений: 621

        @cik wrote:

        @JimT wrote:

        Уговорились. Вам тоже желаю всяческого процветания. Да, кстати, поглядите, на Баттерфляевском сайте приведен список многих известных и великих игроков, играющих их ракетками — и у многих стоят или стояли Срайверы… в том числе, например, у Тимо Болля, у Корбела (он кажется на что-то поменял сравнительно недавно) и у многих других. Так что им этого хватает.

        Вот именно, что уговорились… Сриверы и Марки — это классика. Глянул вот недавно на ЮТЮБЕ фрагмент игры Личиня — то, что он делает своим первым или вторым ходом, возможно только разбухшими от паров клея липучками… Так мести со стола Сривером или Марком просто невозможно. Это стиль, придуманный и реализованный китайцами, и Сривера тут лишние (кстати как и Брайсы…).

        Ну да типа того. Классика это для чего? Типа сольФеджио на пиАно бацать или на скрипке точить…? С классикой только в первый класс и ходить… Или опять не в тему?

        #198772

        Zap

            • Всего сообщений: 42

          Вот так всегда — отвлечешься на минутку, а тут такие прения уже, эх, дух захватывает :) Ребята, давайте жить дружно!

          vmg «Я бы начал с возврата на толстый BTY Soft D13 мах.»
          Не, баба Яга против. Такой вариант развития событий я пока как-то всерьез не рассматриваю. Просто пройденный уже этап. Впрочем, Soft D13 накладка неплохая, как я сейчас понимаю. По крайней мере гораздо лучше, чем я от нее ожидал изначально. И если уж и учебная, то нифига не для чайников, на ней все отрабатывается хорошо, в том числе и топспины (о чем я поначалу и не думал даже). И не настолько она мягкая и медленная как ожидаешь при покупке.

          Со Стигой юбилейной, я так понимаю, наилучший вариант — это не пожалеть денег, прикупить, да замариновать её где-нибудь на дальней полке лет, этак, на -дцать? А когда все вокруг будут играть очередной новомодной какой-нибудь супраполимерной наномолекулярной керамикой (или что там еще придумают) и сетовать на то, что, мол, в наши-то годы, вона ТАКОЕ дерево было, не то что нынешняя синтетика — достать из загашника Стигу и с видом заправского ретрограда щеголять перед молодыми? :) Что ж, возьму на заметку. А в промышленных масштабах так и вовсе целое состояние сделать можно будет на перепродаже винтажных раритетов :)

          Ну и… это. Резины разные нужны, резины разные важны — не ругайтесь уж. Кому и Марки классика, а кому и устриц под вдову Клико опостылело, все равно до Личиня нам всем как пешком до луны… А иначе б не строчили тут, а у стола до потери пульса мячи барабанили. Аминь?

          #198773

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @yurai wrote:

            @cik wrote:

            @JimT wrote:

            Уговорились. Вам тоже желаю всяческого процветания. Да, кстати, поглядите, на Баттерфляевском сайте приведен список многих известных и великих игроков, играющих их ракетками — и у многих стоят или стояли Срайверы… в том числе, например, у Тимо Болля, у Корбела (он кажется на что-то поменял сравнительно недавно) и у многих других. Так что им этого хватает.

            Вот именно, что уговорились… Сриверы и Марки — это классика. Глянул вот недавно на ЮТЮБЕ фрагмент игры Личиня — то, что он делает своим первым или вторым ходом, возможно только разбухшими от паров клея липучками… Так мести со стола Сривером или Марком просто невозможно. Это стиль, придуманный и реализованный китайцами, и Сривера тут лишние (кстати как и Брайсы…).

            Ну да типа того. Классика это для чего? Типа сольФеджио на пиАно бацать или на скрипке точить…? С классикой только в первый класс и ходить… Или опять не в тему?

            Я с Ван Личинем даже и рядом не стоял, но со своей недорогой карбон-арамидной ракеткой и Срайверами ФХ играю сейчас не хуже, чем играл когда мне было 20 лет и я был КМС-ом… да и тогда играл Срайверами (больше то в те времена особенно ничего не и было, только Срайверы, Тэкинесы, Марки и еще пара других резин…). Так что это вопрос индивидуальной техники и настроя…

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #198774

            cik

                • Всего сообщений: 396

              @yurai wrote:

              Ну да типа того. Классика это для чего? Типа сольФеджио на пиАно бацать или на скрипке точить…? С классикой только в первый класс и ходить… Или опять не в тему?

              Классика — это в смысле, что варьируя толщиной, ими можно ставить технику начинающим.

              #198775

              yurai

                  • Всего сообщений: 621

                @cik wrote:

                @yurai wrote:

                Ну да типа того. Классика это для чего? Типа сольФеджио на пиАно бацать или на скрипке точить…? С классикой только в первый класс и ходить… Или опять не в тему?

                Классика — это в смысле, что варьируя толщиной, ими можно ставить технику начинающим.

                Соласен на все 100. Из классики Марк-5 скорее всего будет универсальный из всех резин в котором сочетается удивительная долговечность, скорость, контроль и всеЯдность оснований. Но почему то хочется найти что-то поинтересней… Поэтому ищущий должен найти. «Стучите, и Вам откроют двери.».

                #198776

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  1.8 с мягкой- полужесткой губкой вполне можно перекручивать, тем более на олл+ дереве. От 2.0 разницы особой нету… Она появляется — но на более жестких и быстрых деревяхах. И это понятно…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #198777

                  Zap

                      • Всего сообщений: 42

                    Эпопея потихоньку вступает в завершающую стадию. Основу я купил — это Stiga Allround Classic.

                    К сожалению, большого выбора не было, фактически пришлось купить единственный экземпляр. Точнее были еще пара штук (обычная и WRB), но к сожалению, формой ручки не подошли. Хотя одна из них (та что WRB) понравилась несколько больше по звуку и по равномерности отскока. Но и баланс у нее больше в сторону лопасти (хотя это реально пара грамм, на чистой доске еще как-то чувствуется, а с наклеенными накладками, уверен не почувствуется никак).

                    Баттерфляйская Грубба банально в руку «не легла», Ясаку тоже щупал, но поскольку Стигой удалось немного постучать перед покупкой с уже наклеенными накладками, на ней и остановился, дабы не экспериментировать с котом в мешке.

                    Качество изготовления Стиги заметно ниже ожидаемого, и это немного печалит. Ручка не очень ровная (на игру никак не повлияет, но чисто эстетически удручает), глазок вклеен капельку с перекосом (тоже чисто эстетика) — это совсем мелочи, от недорогой массовой оски большего ожидать, наверное, не стоит. А вот то, что лопасть с разных сторон обработана заметно неодинаково — удивило. С одной из сторон ошкурено приемлимо, с другой же — грубовато, есть пушистые заусенцы, если пальцем провести, чувствуется, что не очень гладкая. Короче, вечером «доработал напильником»: ошкурил равномерно мелкой наждачкой, ну и щечки на месте стыка с основанием проклеил дополнительно. Будет жить.

                    С удивлением обнаружил, что размер Maze Off заметно меньше стиговского, соответственно, существующие накладки основательно малы… пока наклею попробовать эти, а дальше видно будет, может и другие куплю. Не люблю когда деревяха по краям сильно торчит из-под накладок, да и «травмоопасно» это для основания, легко разбить случайно.

                    В любом случае очень признателен всем, кто участвовал в обсуждении! Если будут еще мнения — добавляйте, уверен, эта тема еще не раз будет просмотрена теми, кто ищет ответы на аналогичные моим вопросы.

                    #198778

                    CyberJohn

                        • Всего сообщений: 694

                      Черт, не успел я присоветовать доску Appelgren Allplay. :) Очень приятный аллраунд.

                      #198779

                      Zap

                          • Всего сообщений: 42

                        @CyberJohn wrote:

                        Черт, не успел я присоветовать доску Appelgren Allplay. :) Очень приятный аллраунд.

                        Ну, ничего страшного. Maybe next time, что называется 😉
                        Да к тому же совет даром не пропадет — как уже говорил, я уверен, что тему эту еще не раз перечитают те, кому нужно приличное классическое allround основание.
                        Хм… а форма лопасти у него интересная, больше на def похожа, квадратненькая такая…

                        #198780

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Интересно, что Гэмблер карбон-арилат — см. выше — считается у игроков почти клоном Аппельгрен оллплей)))

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #198781

                          Zap

                              • Всего сообщений: 42

                            @chopper wrote:

                            Интересно, что Гэмблер карбон-арилат — см. выше — считается у игроков почти клоном Аппельгрен оллплей)))

                            Косвенно это говорит о том, что список удачных проверенных all-оснований не так уж обширен. Подозреваю, что и десятка не наберется (в отличие от off, например).

                            #198782

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Защитных и пять с трудом))) Вейсинь, Хьюк, Матсушита про , Ниттаку Шейк (щас уже не делают!!!), Иола Холд. Могу шестым включить мой любимый Андро фиберкомп — но это будет волюнтаризм. Могу — ТСП 3.5)))
                              Причем Матсушита про,Иола Холд и 3.5 слабо соответствуют современным реалиям 40мм и мощных «защитных» перекрутов.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #198783

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                @Zap wrote:

                                устриц под вдову Клико опостылело…,

                                А он что уже умер, Кличко этот 😯 ? Вот не знал что его старуха теннисом балуется!!

                                #198784

                                Zap

                                    • Всего сообщений: 42

                                  Не пора ли составить кратенький список-FAQ для не шибко разбирающихся в инвентаре? Хотя бы просто чтобы развесить ярлычки «проверено, мин нет», типа эти модели можно покупать спокойно. Проверено временем, поколениями, мнением именитых/опытных итп. И если с off это практически нереально (обязательно будут жаркие споры и даже возможно ругань), то, скажем, хотя бы по def и all доскам завсегдатаям форума вполне по силам(?) А там, глядишь и до самых популярных накладок добраться получится?

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 70 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 573