мобильное приложение мелбет

Downgrade для продолжающего.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Downgrade для продолжающего.

  • В этой теме 69 ответов, 17 участников, последнее обновление 22.08.2008 в 11:21 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #198785

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Была здесь такая тема — про культовые основы. Админ-модер могут найти, вычистить и перенести в FAQ. Заодно и впихнуть сюда же китайские клоны культовых основ)))

      Nihil dat fortuna mancipio

      #198786

      Zap

          • Всего сообщений: 42

        @agrosseagressor wrote:

        А он что уже умер, Кличко этот 😯 ? Вот не знал что его старуха теннисом балуется!!

        Про то, каким именно… э-э… теннисом «старуха Кличко» балуется я бы так вот горячо и вслух поостерегся бы, вроде пока не овдовела — чревато )))

        @chopper wrote:

        Была здесь такая тема — про культовые основы. Админ-модер могут найти, вычистить и перенести в FAQ. Заодно и впихнуть сюда же китайские клоны культовых основ)))

        В поиске по ключевым словам что-то не видать, мож пропустил чего. Ткните носом в ссылочку, плиз, очень интересно почитать!

        #198787

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Она могла и овдоветь. Но Тайсон предпочел другой матч на тот момент)))
          Впрочем, Кличко щас в политику двинулся. Там тоже грохнуть могут…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #198788

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @chopper wrote:

            Интересно, что Гэмблер карбон-арилат — см. выше — считается у игроков почти клоном Аппельгрен оллплей)))

            Вот я его своему сыну и вручил — пусть играется, технику набирает. Она действительно типа OFF- и очень хорошо контроль-ориентирована (пожалуй из всех мне известных карбон-арилатов самая близкая в этом смысле к ALL+), но при необходимости атаковать ей вполне даже можно. Мой приятель КМС, хорошо в евро-японских основах разбирающийся (но с китайским деревом не знакомый), очень удивился сначала, когда я ему сказал, что начинающему сыну я дал карбон-арилат, но потом взял его в руки и после нескольких минут тренировки подтвердил все вышесказанное.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #198789

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @NIGMERT wrote:

              Лично мое мнение что лучше оставить доску ту же,а вот накладочки можно взять потоньше или например сривета! И вот почему,тут все не дадут соврать,что 80% всех возможностей ложиться на дерево и всего 20 на накладки! Да Мазе капризная доска(сам ей играю) правда и мой уровень игры весьма высок,но это не главное! Ваша нестабильнось идет не от того что дерево быстрое или там жесткое,наобарот оно показывает с точностью все ваши огрехи в технике и в игре.
              Более медленное дерево лишь сгладит все ваши огрехи,да может будите попадать чуть лучше,но это благодаря доске,а не улучшившейся технике.

              Весьма странное мнение.

              #198790

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @yurai wrote:

                @JimT wrote:

                Уговорились. Вам тоже желаю всяческого процветания. Да, кстати, поглядите, на Баттерфляевском сайте приведен список многих известных и великих игроков, играющих их ракетками — и у многих стоят или стояли Срайверы… в том числе, например, у Тимо Болля, у Корбела (он кажется на что-то поменял сравнительно недавно) и у многих других. Так что им этого хватает.

                Информацию имею, знаю про все это по справкам и по видео записям. Сомневаюсь только в достоверности конкретных сочетаний досок и резин ведущих лидеров от Нт. Многие основы и + резины в сочетаниях держал в руках не один раз.. Глубочайшее сомнение, что этими сочетаниями можно вообще играть в НТ…

                В этом и заключается разница между членами сайта ТТВ и Боллем, Корбелем, Креангой и т.д. — мы сомневаемся, что их ракетками можно играть в нт, а они играют ими и даже :) выигрывают.

                #198791

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Zap wrote:

                  Не, баба Яга против. Такой вариант развития событий я пока как-то всерьез не рассматриваю. Просто пройденный уже этап. Впрочем, Soft D13 накладка неплохая, как я сейчас понимаю.

                  Ну, как впечатления от варианта бабы Яги, т.е. стиги алл с марками 30?

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #198792

                  Zap

                      • Всего сообщений: 42

                    @vmg wrote:

                    Ну, как впечатления от варианта бабы Яги, т.е. стиги алл с марками 30?

                    А впечатления, между прочим шикарные! Настолько, что я вообще отложил Maze в дальний угол и даже не вспоминаю о ней. Контрольность (ох уж мне эта субъективная величина!) возросла фантастически. И это можно измерить, просто посчитав процент попадания на стол. Все стало намного проще и приятнее. Да, отходя от стола вкладываться приходится заметно больше, причем далеко не всегда это приводит к адекватному результату. Но зато появилась та самая стабильность, которой очень хотелось. И это — самое главное.
                    Пока есть некоторые проблемы с блоками-подставками, мяч от них летит заметно выше и медленнее, теряется эфект неожиданности для соперника. Но это наработается со временем, просто нужно доводить движения до конца, тогда как с Maze хватало короткого скупого движения рукой.

                    Короче, чего соловьем петь — рекомендую для начинающе-продолжающих!

                    На другой стороне весов: достаточно сильно изменился баланс, привыкаю к новым ощущениям. Стига ALL оказалась заметно легче Maze, при этом с наклеенными накладками баланс заметно больше в голову, а не в ручку. Из-за этого субъективно при игре Стига кажется тяжелее, хотя сравнение голых оснований без вариантов говорит о приличной разнице в массе в обратную сторону. Но возможно просто ручка пока потом в достаточной мере не пропиталась :) Короткую игру у стола по этой причине пока толком не прочувствовал, но это дело времени, пока просто не успел. Зато вдруг сами собой стали получаться мощные запилы и вообще игра в защитном стиле. Никогда специально ее не тренировал и врядли сильно этим увлекусь, но сам факт очень радует — заметно повысилась вариативность. То есть хочешь играть в нападении — welcome, хочешь некоторой пассивности — пожалуйста. При этом в любой момент переход к контратаке. То, что нужно. Никакой однобокости, а для тренировок (сугубо ИМХО) — это ой как важно.

                    Доволен!

                    #198793

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @Zap wrote:

                      Короткую игру у стола по этой причине пока толком не прочувствовал, но это дело времени, пока просто не успел.

                      Если говорить о спортивной стороне, то главным критерием индивидуального соответствия основание-резина является ИМХО короткая игра.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #198794

                      Zap

                          • Всего сообщений: 42

                        @vmg wrote:

                        Если говорить о спортивной стороне, то главным критерием индивидуального соответствия основание-резина является ИМХО короткая игра.

                        Возможно. Тут ни подтвердить, ни опровергнуть не могу — мнение сугубо личное, насколько я понимаю.
                        Просто переход на новый инвентарь требует некоего времени привыкания, переходный период, когда игрок подстраивается, адаптирует свои движения для достижения результата. С короткой игрой я этого еще банально не успел — не так много времени было. Накаты и верхнее вращение пошли сразу. Подрезки же — нет. В основном по началу все в сетку. Подозреваю, потому что Maze вообще требовал гораздо более аккуратных, взвешенных движений. Чуть сильнее (дольше) рукой провел и мяч уже не такой короткий, хоть вращение и приличное (нижнее), но отскок достаточно далеко от сетки, что, естественно, дает сопернику массу вариантов для развития атаки. Поэтому в короткой игре Maze просто требует предельной четкости, что непросто.
                        А вот выполнение же таких вот аккуратных (а главное наработанных уже) коротких движений со Стигой приводит к постоянным недолетам. Приложение же большей силы — к приличному завышению мяча. Но все это отрабатывается, нужно лишь немного времени. И — повторюсь — это ни в коем случае не недостаток ракетки, скорее её особенность не убыстрять мяч, что вкупе с моей ненаработанной, неадаптированной техникой и даёт такой результат. Ну то есть если попроще в двух словах — она все может, да только я руки правильным образом не заточил еще :)

                        И вот еще что забыл сказать. Традиционно считается, что у «карбоновых» оснований большое игровое пятно («sweetspot»), в отличие от простых деревях. Поэтому покупая Стигу после Maze я морально готовился к тому, что нужно будет гораздо точнее попадать в центр ракетки и про большое пятно вообще забыть. Так вот — всё не так просто. У Стиги пятно не меньше, чем у карбон-арилатного Maze (да как бы и не больше!). Вероятно, причиной тому более крупные размеры всей лопасти целиком. И тогда теория вполне стройная получается, ведь в процентном отношении «сладкое пятно» у деревянной Стиги меньше. То есть при равных размерах лопасти, у карбоновой пятно было бы больше. А вот в абсолютных значениях (в миллиметрах) пятна стабильного отскока более-менее одинаковые с учетом более крупной лопасти у Стиги.
                        М-м… я доходчиво изъясняюсь? Тогда поехали дальше: есть один нюанс. Вот что действительно стало заметно, так это большая неравномерность отскока при приближении к краям. То есть грубо говоря, стучу мячиком по поверхности, двигаясь от центра к краю. Сначала отскок стабилен и более-менее равномерен, до тех пор пока мяч попадает в область sweetspot. А затем отскок начинает «тухлеть», причем чем ближе к краю, тем сильнее. Так вот, на Maze это снижение отскока довольно равномерное и затухает достаточно монотонно. А На стиге достаточно резко выраженное, при этом у самого края отскока вообще практически нету, только то, что от резины спружинило. Так что некоторая точность попадания ракеткой по мячу все же присутствовать должна. Не совсем по центру — прощает, но если уж только краем зацепил — явный недолёт.

                        Ну вот как-то так. Если кому еще что интересно — спрашивайте, постараюсь ответить пока впечатления свежи. Потом попривыкну и двух слов связать не смогу, будет типа «нормальная она — играет себе и играет, чего тут скажешь-то» :)

                        #198795

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Zap wrote:

                          Ну вот как-то так. Если кому еще что интересно — спрашивайте, постараюсь ответить пока впечатления свежи. Потом попривыкну и двух слов связать не смогу, будет типа «нормальная она — играет себе и играет, чего тут скажешь-то» :)

                          А сколько часов Вы отыграли новым сочетанием?

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #198796

                          Zap

                              • Всего сообщений: 42

                            @vmg wrote:

                            А сколько часов Вы отыграли новым сочетанием?

                            Очень немного. Чистого игрового времени, я думаю, часа 2-3, не больше.

                            #198797

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Понятно. что пилить олл-основой с нетолстыми марк 30 — просто и приятно. И эффективно)))

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #198798

                              Zap

                                  • Всего сообщений: 42

                                @chopper wrote:

                                Понятно. что пилить олл-основой с нетолстыми марк 30 — просто и приятно. И эффективно)))

                                Универсальность рулит! А скорость надо руками и ногами добавлять в первую очередь, а не быстрым инвентарем. По крайней мере на любительском уровне. Сугубо ИМХО.

                                #198799

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Ну в принципе в одном из каталогов Доник была чОткая зависимость — чем основа быстрее, тем более регулярных тренировок она требует… Прямо так и написано было про Перрссон офф+++)))

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 572