мобильное приложение мелбет

Дружественные сайты

Форумы Общие форумы О материалах сайта Дружественные сайты

  • В этой теме 37 ответов, 10 участников, последнее обновление 04.07.2005 в 04:35 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #99563

    changapovich

        • Всего сообщений: 1487

      Дмитрий, спасибо за ссылку.
      Не интересовался ранее этой областью.
      В отношении сайта Григория скажу следующее:
      Когда я только начал интересоваться и искать в инете все о НТ, сначала я наткнулся на сайт Григория. Много что там для меня было интересным. Не помню как, но по моему случайно нашел Ваш сайт. И тематические материалы меня совсем не впечатлили.
      Интерес к сайту пришел после первых отзывов на мою первую открытую мной тему. Поразила доброжелательность откликов. Возникло желание общаться с форумчанами. И дальше — глубже. Жизнь сайта как наркотик также затягивает.
      Но что я хочу этим сказать. Это у меня получился такой расклад. А ведь у многих он может быть и другим. Зайдут на наш сайт и выйдут, благополучно забыв нажав на крестик в правом верхнем углу странички. Надо делать тематические разделы интересные начинающим. Ведь сайт Григория очень читабелен. Там все ясно, человеку только начинающему интересоваться теннисом.
      Его серия материалов о инвентаре Стиги очень впечатляющая. Я даже скачал все тесты и распечатал их. Хотел сделать ставку на Стигу, но почитав позже нейтральные отзывы форумчан пока воздерживаюсь.
      Нужно нам создавать подобные материалы, тогда наш ресурс будет на первой строке рейтинга.
      Что может быть очень читабельным и привлекательным:
      1. ФАК, которого мы все с нетерпением ждем от Fan-а.
      2. В теме «Сдаю накопленное» предложил открыть видеобиблеотеку, читателями, т.е. смотрителями которой можно сделать человека учавствующего в жизни сайта.
      3. Договориться с авторами книг о НТ с размещением их трудов на нашем сайте.
      4.
      5.
      .
      .
      .
      N.
      Предлагайте

      "Что наша жизнь - игра..." (с)
      "НТ - игра..."(Имхо)
      _________________________
      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

      #99564

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @changapovich wrote:

        Не помню как, но по моему случайно нашел Ваш сайт. И тематические материалы меня совсем не впечатлили.

        К сожалению, согласен.

        Интерес к сайту пришел после первых отзывов на мою первую открытую мной тему. Поразила доброжелательность откликов. Возникло желание общаться с форумчанами. И дальше — глубже. Жизнь сайта как наркотик также затягивает.

        Согласен, уже без сожаления.

        Надо делать тематические разделы интересные начинающим. Нужно нам создавать подобные материалы, тогда наш ресурс будет на первой строке рейтинга.
        Что может быть очень читабельным и привлекательным:
        1. ФАК, которого мы все с нетерпением ждем от Fan-а.
        2. В теме «Сдаю накопленное» предложил открыть видеобиблеотеку, читателями, т.е. смотрителями которой можно сделать человека учавствующего в жизни сайта.
        3. Договориться с авторами книг о НТ с размещением их трудов на нашем сайте.

        Предлагайте

        Спасибо. Вы очень четко поставили проблему, которую на самом деле здесь поднимали много раз.

        Может быть, полезно определиться, в каких направлениях развиваться сайту.
        1. Каким категориям теннисистов мы в состоянии помочь сегодня? Мне кажется, основная группа — люди с высшим образованием и студенты (хороший доступ к сети), которые не занимались в детских секциях и увлеклись теннисом недавно. Они мало интересны профессиональным тренерам (кроме материального интереса). У нас на сайте реально могут им помочь. Я, например, написал несколько текстов. FAQ необходим, но… нет времени, нет уверенности в том, что «глаголешь истину». Но, надеюсь, дело продвигается. Выставить книги — здорово, надо пытаться получить официальное разрешение авторов. Может быть, автору интересно выставить сокращенный вариант книги. Он будет рекламой самой книги.

        2. Второе дело — создать ленту новостей. Она нужна другой категории теннисистов — продвинутых, которые уже заразились теннисом. Создав такой канал, мы привлечем тренеров и игроков высокого класса, которые со временем смогут помогать остальным более квалифицированно.
        3. Третье — теннисная география. Кто-где-когда? Думаю, многим будет интересно, где обитают единомышленники, что интересное придумали, и т.д. Список игродромов — это одна сторона, опыт Можайского рейтинга — другая. Надо бы на видном месте ссылочку: Клубный опыт.
        4. У нас прошло много интересных обсуждений. Часто возвращаемся к старым темам. Новым людям это интересно, но лень искать, копаться. Мне кажется, надо делать подборки, причем предварительно вычистить все постороннее. Можно Админам поручать кому-то из нас, смертных, делать подборку на заданную тему (правда, чистку мы не сможем делать).

        Ту Олл:
        Что касается качества и количества… Сделай лучше, потом критикуй (IMO)

        Абсолютно согласен с Alex-ом. Не нравится, но — пользуемся. Поэтому в последнее время и не видно было критики в адрес Г.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #99565

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @Dmitry wrote:

          Абсолютно согласен с Alex-ом. Не нравится, но — пользуемся. Поэтому в последнее время и не видно было критики в адрес Г.

          Согласен с тем, что лучше сделать не получается. Но что при этом критиковать нельзя — :?: Если он журналист, и претендует на то, что «все, кто играет в настольный теннис, приходят к нам. Если еще не пришли, то будут у нас» — цитата неточная, давно я эти откровения читал. Но суть такая. Так вот, что касается меня, я не пользуюсь этими новостями не потому, что у меня что-то личное. Если бы там был счет только, я бы может, заходил иногда. Но от авторской составляющей…мне становится плохо, как если бы я пришел в теннис поиграть, а там пришел человек, который вроде ничего не сделал, а настроение мне испортил. И в теннис играть уже не хочется. Все глубокое ИМХО, но я хочу сказать, что было бы здорово, если бы была альтернатива. Для меня она — надо мне — иду в первоисточники. И когда шли ЧМ и ЧЕ, я читал только комменты у нас на сайте, даже на ИТТФ не всегда оперативно ходил. Вот эти комменты мне были интересны.

          english4all.ru

          #99566

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            В данный момент самое лучшее на сайте — это наш форум. Так надо сделать во-первых, типа рекламы форума( по отзывам народа наш форум являестя самым лучшим, дружественным и интересным) , чтобы народ не искал лишний раз. FAQ уже пора выкладывать хотя бы в сыром виде для тестирования, ведь там есть вещи, с которыми не весь 100% народ сайта согласен. Насчет того, что лучше сделать не получается — не согласен. Когда наши играли на Олимпиаде, лучшее, что было написано — это прямой репортаж(правда, опять же, в форуме). А записки mx4, DragonFly(пардон, кого упустил) о SanktPeterburg Open — 2004 намного интереснее любой из новостей Г. Пожалуй, можно было бы вырезать тот кусок обсуждения и оформить отдельной новостью или отчетом.

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #99567

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              У меня была возможность выслушать мнение Григория по поводу размещения материалов. Она показалась мне странной,но имеющей право на жизнь. Сейчас , видя деградацию материалов, понимаю, что это была в лучшем случае ошибка с его стороны, в худшем — сознательное нежелание развивать сайт.
              Высокая посещаемость? Ну так поисковики разумеется лучше реагируют на tabletennis, чем на ttw. Тоже нужно учитывать.

              #99568

              Antares

                  • Всего сообщений: 41

                Насчет пункта №3 предложенного changapovich, предлагаю выкладывать прежде всего статьи Радивого-Худеца (Радивой-Худец если не склоняется), Силонова из журнала «Настольный теннис ревю» технику н/т от tibhar и другие статьи, учебники (мне кажется с этого нужно начинать улучшения нашего сайта, т.к. будет привлекать новичков и не только, с вытекающими отсюда последствиями…).
                Новостная лента обязана существовать (дает повод для комментариев на форуме и т.д.), другое дело постоянно лазить по зарубежным сайтам (китайским и др.), где оперативно выкладывают последние события настольнотеннисного мира, переводить текст и дополнять фотографиями и другой илюстрацией, немалого труда и колектива потребуется.

                NULL

                #99569

                changapovich

                    • Всего сообщений: 1487

                  Давно хотел написать по поводу следующего:
                  В разделе творчество над кратким аноном материала есть строка о том кто ее прислал. Я понимаю что выкладывет материал админ, но нельзя ли там на видном месте добавить и имя, ник того кто это реально написал.
                  Страна должна знать своих героев. :D

                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                  "НТ - игра..."(Имхо)
                  _________________________
                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                  #99570

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Показывается ник того, кто прислал, а не кто выложил.

                    hare mamburu

                    #99571

                    changapovich

                        • Всего сообщений: 1487

                      @DragonFly wrote:

                      Показывается ник того, кто прислал, а не кто выложил.

                      Не согласен.
                      Dmitry прислал 2 рассказа. Упоминание о нем — 0 раз.
                      Андрей А — 2 рассказа. Упоминание о нем — 1 раз.
                      DragonFly — 1 рассказ. Упоминание о нем — 0 раз.
                      Материалы админов — 2 раза.
                      LsRep — 1 стих. Упоминание о нем — 0 раз.

                      А по большей части все это получается написал Alkand.
                      Упоминание о нем — 8 раз.

                      "Что наша жизнь - игра..." (с)
                      "НТ - игра..."(Имхо)
                      _________________________
                      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                      #99572

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        ты пришли че-нить, а я размещу. и поглядим.

                        hare mamburu

                        #99573

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          Дело в том, что некоторые материалы были посланы не через сайт, а по мылу. И выкладывались админами (что и отображается в графе «прислал»). Однако я, например, в заголовке спецом набираю имя автора. Если бы знал, где поправить графу «прислал» постфактум (уже опубликованного материала), конечно поправил бы. Давно уже это обсуждал.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #99574

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            По поводу сайта — если будут желающие поучаствовать в наполнении сайта новостями и иным контентом — обращайтесь, будет только всем лучше!!!

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #99575

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              @Fan wrote:

                              По поводу сайта — если будут желающие поучаствовать в наполнении сайта новостями и иным контентом — обращайтесь, будет только всем лучше!!!

                              Сейчас повсюду начнется летний перерыв — главное, чтобы начинание не заглохло до осени.

                              #99576

                              changapovich

                                  • Всего сообщений: 1487

                                @DragonFly wrote:

                                ты пришли че-нить, а я размещу. и поглядим.

                                Неужели так тяжело зайти в раздел»Творчество» и посмотреть не дожидаясь моей посылки. 👿

                                @Fan wrote:

                                Однако я, например, в заголовке спецом набираю имя автора.

                                Только ник Mr. N виден в заголовке одной статьи.
                                Может имеет смысл удалить все статьи и выложить их заново с заголовками в анонсе, где будут указаны имена авторов. Наверное это не так тяжело сделать нашим админам.

                                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                "НТ - игра..."(Имхо)
                                _________________________
                                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                #99577

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  Хотелось бы обсудить еще такой вопрос.
                                  В любом предприятии, «монастыре» существует свой устав, где определяется что можно а что нельзя. На сайте же даже при регистрации нет никакого соглашения о правилах поведения.
                                  Абсолютная и полная демократия или анархия? Очень тонкая грань.
                                  Нельзя ли определить какие-то нормы поведения чтобы не так было обидно когда тебя модерируют или забанивают.

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 294