мобильное приложение мелбет

ДУБОВЫЙ ЛЕСОК!

Форумы Главный Тайм-аут ДУБОВЫЙ ЛЕСОК!

  • В этой теме 261 ответ, 34 участника, последнее обновление 25.05.2007 в 11:25 сделано Baranessa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 262 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47169

    borg

        • Всего сообщений: 909

      ДРУЗЬЯ! КТО НЕ ЧУВСТВУЕТ МЯЧ, СТОЛ, РАКЕТКУ, И ТАК ДАЛЕЕ- ПРЕДЛАГАЮ ПОТЕРЕТЬ НА ЭТУ ТЕМУ! КАК УЛУЧШИТЬ ЧУВСТВО? Я НЕ ЧУВСТВУЮ ВАЩЩЩЕ! 👿 👿 👿

      #154157

      NorthDragon

          • Всего сообщений: 1239

        Тогда расскажи, что ты считаешь критерием чувства… т.е что надо сделать,что бы ты сказал
        «Вот человек красавчег!!! чувствуем мяч просто обалденно!!!»

        В бой идут молодые львы...

        #154158

        borg

            • Всего сообщений: 909

          @NorthDragon wrote:

          Тогда расскажи, что ты считаешь критерием чувства… т.е что надо сделать,что бы ты сказал
          «Вот человек красавчег!!! чувствуем мяч просто обалденно!!!»

          ОНО (ЧУВСТВО) БЫВАЕТ РАЗНОЕ! ЛЕБЕДЕВ -ЧУВСТВУЕТ БЛОК, ХОМУТОВ -ВРАЩЕНИЕ, УЛАНОВ — СТОЛ! 😆 Я НЕ ЧУВСТВУЮ-ПОЭТОМУ И СОЗДАЛ ТЕМУ! ВАШИ ВАРИАНТЫ? 8)

          #154159

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            Из этой области.
            Человек, играющий давно, но плохо, попросился треноваться.
            Повозившись с ним, я понял, что он не чувствует даже вес мяча.
            Тяжеленный Batterfly *** не отличает по отскоку от тонкостенного китайского левака.

            После пары месяцев тренировок всё он ощущал. Ну и играть стал получше…
            Наверно, это предельный случай :)

            borg, ты кокетничаешь, да? 😉
            Мастера нельзя наиграть, без чувства мяча! 😆

            #154160

            borg

                • Всего сообщений: 909

              @IgWin wrote:

              Из этой области.
              Человек, играющий давно, но плохо, попросился треноваться.
              Повозившись с ним, я понял, что он не чувствует даже вес мяча.
              Тяжеленный Batterfly *** не отличает по отскоку от тонкостенного китайского левака.

              После пары месяцев тренировок всё он ощущал. Ну и играть стал получше…
              Наверно, это предельный случай :)

              borg, ты кокетничаешь, да? 😉
              Мастера нельзя наиграть, без чувства мяча! 😆

              НЕТ! 👿 Я РЕАЛЬНО ДУБОВЫЙ, НО ХИТРЫЙ И НАБИТЫЙ! 8)

              #154161

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                Вот идёт короткая, хитров…аная подача, с верхне-боковым.
                Один принимает её внешне простым движением, кладёт за сетку укоротку.
                Второй пытается повторить, мяч улетает неведомо куда.

                Движение простое, без круток кистью. Просто поставил угол, и точно придавил.
                Это ЧУВСТВЯК 8)

                Вопрос? Как помочь второму???

                #154162

                NorthDragon

                    • Всего сообщений: 1239

                  @IgWin wrote:

                  Вопрос? Как помочь второму???

                  Подать 1000 подач за тренировку с подобным вращением?….
                  Верхне-боковую вроде топсить надо… если я вас правильно понял 🙄

                  В бой идут молодые львы...

                  #154163

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    @NorthDragon wrote:

                    @IgWin wrote:

                    Вопрос? Как помочь второму???

                    Подать 1000 подач за тренировку с подобным вращением?….
                    Верхне-боковую вроде топсить надо… если я вас правильно понял 🙄

                    Имелась в виду короткая, под сетку подача, под право или в центр стола, с которой не затопсишь.

                    При приёме два варианта: или скидывать, или укорачивать.
                    Скидка более мощное движение, а укоротка делается исключительно на чувстве мяча.

                    #154164

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @borg wrote:

                      (ЧУВСТВО) БЫВАЕТ РАЗНОЕ! ЛЕБЕДЕВ -ЧУВСТВУЕТ БЛОК, ХОМУТОВ -ВРАЩЕНИЕ, УЛАНОВ — СТОЛ! 😆 Я НЕ ЧУВСТВУЮ-ПОЭТОМУ И СОЗДАЛ ТЕМУ! ВАШИ ВАРИАНТЫ? 8)

                      To borg:
                      Так что нужно почувствовать — вращение или стол?

                      to Igwin — у borga великолепная работа ног и сложные подачи. Да и голова в полном порядке. Чтобы играть лучше, видимо, чувства ему и не хватает. Что тут непонятного?

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #154165

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @antonch wrote:

                        у borga великолепная работа ног

                        Дык лыжник 😈

                        @antonch wrote:

                        и сложные подачи.

                        Все, в следующий раз записываюсь в группу к Боргу! Хочу посмотреть, что там за подачи такие? У всех подачи как подачи, а у него «сложные» 😈

                        @antonch wrote:

                        Да и голова в полном порядке.

                        А у кого не в порядке? На уровне Борга плюс/ минус 100 очков?

                        hare mamburu

                        #154166

                        mx4

                            • Всего сообщений: 844

                          Возможно ошибаюсь, но borg всё время перекручивает все мячи — компенсирует возможные ошибки в чувстве черезмерным вращением. Плюсов много, но минус скорость, большие замахи, далеко от стола, трудно скрыть направление атаки. Ни разу не видел как он делает упражнение — топс/топс-удар. Возможно есть проблемы именно с _направлением_ мяча(движением ракетки в направлении удара в момент удара) и большом напряжении кисти. Опять же — мнение 2р по игре мс.

                          at your service

                          #154167

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            @antonch wrote:

                            to Igwin — у borga великолепная работа ног и сложные подачи. Да и голова в полном порядке. Чтобы играть лучше, видимо, чувства ему и не хватает. Что тут непонятного?

                            Да, собственно, я не говорил, что непонятно что-то… 😳
                            Тема — очень интересная, обсуждать только трудно.
                            Что такое чувство стола? умение направить мяч очень косо и при этом попасть?.. подавая длинную подачу попасть в белую линию?

                            Чувство мяча, по-моему, видно при приеме сложных подач несиловым движением. Уметь при каче чередовать плоскач с запилом. Что еще?

                            Вопрос, как это чувство развить, если реальному мастеру и то кажется мало?

                            Сегодня по подставке попробовал не вращать, а плоско заколачивать. Когда-то это получалось лучше. Сейчас ошибок куда больше было, чем при топсе.
                            Топс ухудшает чувство мяча?? М-да!
                            В общем, получается, что топс простительнее относится к разнообразным вариациям в ударе, чем плоскач 😯 Попадание топсом почти гарантировано.

                            Забыл добавить, топс делал из первой зоны. А подставка была нежесткой.

                            #154168

                            borg

                                • Всего сообщений: 909

                              @mx4 wrote:

                              Возможно ошибаюсь, но borg всё время перекручивает все мячи — компенсирует возможные ошибки в чувстве черезмерным вращением. Плюсов много, но минус скорость, большие замахи, далеко от стола, трудно скрыть направление атаки. Ни разу не видел как он делает упражнение — топс/топс-удар. Возможно есть проблемы именно с _направлением_ мяча(движением ракетки в направлении удара в момент удара) и большом напряжении кисти. Опять же — мнение 2р по игре мс.

                              ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! :? Я НЕ И !!СТАРАЮСЬ ИГРАТЬ В СКОРОСТНОЙ ТЕННИС! КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕРЬМА НА СТОРОНУ СОПЕРНИКА! 😆

                              #154169

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                @DragonFly wrote:

                                Все, в следующий раз записываюсь в группу к Боргу! Хочу посмотреть, что там за подачи такие? У всех подачи как подачи, а у него «сложные» 😈

                                Только предупреди его, что хочешь сложные подачи…
                                @DragonFly wrote:

                                А у кого не в порядке? На уровне Борга плюс/ минус 100 очков?

                                Так потому и уровень такой. А про безголовых лучше промолчу, не хочу никого обижать.

                                Кстати, mx4 прав, когда говорит про большое напряжение кисти у тех, кто плохо чувствует мяч. Обычно взаимосвязано. Возможно, у Борга есть такая проблема.
                                Еще точнее: есть группа мышц, которые должны активно работать при кистевых скидках и при игре слева, а есть группа мышц, которая работать НЕ должна, а должна быть расслаблена, выключена. То есть на тренировке надо включать элементы с короткой игрой и игрой слева и обращать внимание на расслабленность кисти при выполнении этих элементов. Еще в лыжах работают мышцы кисти, которые в нт должны быть расслаблены. Может, надо найти способы восстанавливать мышцы после лыж.

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #154170

                                borg

                                    • Всего сообщений: 909

                                  @antonch wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  Все, в следующий раз записываюсь в группу к Боргу! Хочу посмотреть, что там за подачи такие? У всех подачи как подачи, а у него «сложные» 😈

                                  Только предупреди его, что хочешь сложные подачи…
                                  @DragonFly wrote:

                                  А у кого не в порядке? На уровне Борга плюс/ минус 100 очков?

                                  Так потому и уровень такой. А про безголовых лучше промолчу, не хочу никого обижать.

                                  Кстати, mx4 прав, когда говорит про большое напряжение кисти у тех, кто плохо чувствует мяч. Обычно взаимосвязано. Возможно, у Борга есть такая проблема.
                                  Еще точнее: есть группа мышц, которые должны активно работать при кистевых скидках и при игре слева, а есть группа мышц, которая работать НЕ должна, а должна быть расслаблена, выключена. То есть на тренировке надо включать элементы с короткой игрой и игрой слева и обращать внимание на расслабленность кисти при выполнении этих элементов. Еще в лыжах работают мышцы кисти, которые в нт должны быть расслаблены. Может, надо найти способы восстанавливать мышцы после лыж.

                                  У МЕНЯ КИСТЬ БЫЛА СЛОМАНА! 😥

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 262 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1619