мобильное приложение мелбет

ДУБОВЫЙ ЛЕСОК!

Форумы Главный Тайм-аут ДУБОВЫЙ ЛЕСОК!

  • В этой теме 261 ответ, 34 участника, последнее обновление 25.05.2007 в 11:25 сделано Baranessa.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 262 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #154231

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @Гав wrote:

      @DragonFly wrote:

      Я именно об этом и говорю. А кто не борется при любом счете? Зачем выделять это качество, если оно присуще большинству? Или у вас, мастеров, это не так? Из моих коллег-спаррингов-форумчан до конца борятся все.

      «Зато в отличие от многих при счете 0:2 и 1:7 для него встреча только начинается…» — это несколько другое, чем то, что написыли Вы! …

      Absoljutno verno! Prosto dlja togo, chtobi ponimat’ raznitsu, nado samomu bit’ boitsom. I ne vazhno — nastol’nii tennis eto ili drugoe.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #154232

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Fan wrote:

        @Гав wrote:

        @DragonFly wrote:

        Я именно об этом и говорю. А кто не борется при любом счете? Зачем выделять это качество, если оно присуще большинству? Или у вас, мастеров, это не так? Из моих коллег-спаррингов-форумчан до конца борятся все.

        «Зато в отличие от многих при счете 0:2 и 1:7 для него встреча только начинается…» — это несколько другое, чем то, что написыли Вы! …

        Absoljutno verno! Prosto dlja togo, chtobi ponimat’ raznitsu, nado samomu bit’ boitsom. I ne vazhno — nastol’nii tennis eto ili drugoe.

        И в чем же здесь разница, стесняюсь спросить? Человек, который борется при любом счете и до конца — не боец? А кто боец, Леша, ты у нас образец? «Несколько другое» понять несколько по-другому у меня получается только одним способом, и не самым лестным для игрока.

        Первое, что мне пришло в голову, было «человек не опускает руки и продолжает борьбу при любом счете». Это нормально, но так поступают многие. Отсюда и был мой первый вопрос. Мне как-то не приходило в голову, что можно бороться как бы на разных уровнях. Т.е. «вроде бороться», «качественно бороться», «вгрызаться». В моем понимание бороться — это по максимуму сразу. Можноь тут писать про вгрызаться или что угодно, суть вопроса это не меняет. Если ты можешь усилить игру, это значит что раньше ты боролся не в полную силу, только и всего. Т.е. НЕ боролся в моем понимании.

        Если это не так, то второе, что я могу вообразить, это «человек начинает играть в полную силу только в критической ситуации». Что ж, очень плохо. Это называется пижонство — не нужно до критической ситуации доводить.

        Третье, что опять же можно нафантазировать, это «человек в стрессовой ситуации играет лучше в принципе». Наверное, такое бывает, адреналин так действует. Хотя это униканольно для настольного тенниса и никак не характеризует личность спортсмена. Просто такое свойство организма, как повышенный гемоглобин крови или способность производить спирт из картошки у себя в желудке.

        Но мне почему-то кажется, что имелось ввиду именно первое, ровно то, о чем писал я, а потом повторил Борг:
        Да никто не бросает играть, просто Виноградов будет бороться при любом счёте!
        Что там можно усмотреть «несколько другого» не понятно.

        hare mamburu

        #154233

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Вообще имелось ввиду совсем не то, что кто-то перестает бороться! Боряться-то практически все! Но качество борьбы их и Виноградова разное! Виноградов при счет 0:2 и 1:7 вгрызается в матч так, что счет не имеет значения!

          Вот полный бред. Качество игры — это одно. А качество борьбы… Можно либо бороться, либо обозначать борьбу. Нельзя «бороться, но не вгрызаться». Нельзя «бороться с оглядкой на счет». Борьба при проигрышном для тебя счете, при которой ты все же оставляешь еще какой-то резерв, называется не борьба, а отбывание номера. И я изначально имел ввиду, что большинство из тех, кого я знаю, борется до конца. Т.е. в полную силу. Т.е. при любом счете. Но чтобы это понять, наверное, действительно нужно быть бойцом. Ты, FAN, видать, недопонимаешь чего-то, раз под такой глупостью подписываешься.

          hare mamburu

          #154234

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @nmark wrote:

            Читать надо внимательнее или логику изучать!

            Ну-ну, Марк, объясни мне про логику. Итак, некий спортсмен был поставлен в пример, как умеющий бороться до конца при любом счете. Ты с этим согласен? Давай по порядку, а то, как выясняется, тут есть парочка супер-бойцов, которые слово «бороться» трактуют очень интересно. Они почему-то видят разницу в «качестве борьбы». Т.е. наши форумчане как-то не так, некачественно борятся.

            Поэтому предлагаю для начала определиться, как ты понимаешь первоначальную фразу? Так же какк я, что Спортсмен борется до конца, не сдаваясь при любом счете, или как-то иначе?

            hare mamburu

            #154235

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @DragonFly wrote:

              @nmark wrote:

              Читать надо внимательнее или логику изучать!

              Поэтому предлагаю для начала определиться, как ты понимаешь первоначальную фразу? Так же какк я, что Спортсмен борется до конца, не сдаваясь при любом счете, или как-то иначе?

              Изначально, фразу можно определить, как «при счете 0:2 и 1:7 для Виноградова встреча только начинается!» :)
              Откуда Вы взяли что-то про борьбу вообще не ясно! А Вы продолжаете еще на этом настаивать!

              #154236

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Кстати, одно из умений профи в БТ — вовремя прекратить борьбу. Чтобы зря не расходоваться и поберечь силы для других турниров.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #154237

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @chopper wrote:

                  Кстати, одно из умений профи в БТ — вовремя прекратить борьбу. Чтобы зря не расходоваться и поберечь силы для других турниров.

                  Да борьба уже закончилась! Я уже не вижу сопротивления! :)

                  #154238

                  peterbald

                      • Всего сообщений: 1162

                    Я пару дней назад видел,как человек вел 10:3 в решающей партии и проиграл. Можно называть бойцом игрока,вытянувшего партию из такого положения,тогда позникают следующие два вопроса:
                    1.Кто тогда его соперник,упустивший встречу?
                    2.Как назвать его победителя,когда сцчет был еще 3:10 не в его пользу?

                    #154239

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Фактор случайности еще есть, и очень силен… Хотя специалисты отыгрываться есть. Но великие чемпионы стараются не залезать в такую ситуацию.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #154240

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @chopper wrote:

                        Фактор случайности еще есть, и очень силен… Хотя специалисты отыгрываться есть.

                        Согласен! Я всегда охлаждаю капитана (со двора, но очень амбициозного) нашей команды, когда он наперед начинает прикидывать сколько мы должны взять на матче. Не бывает сильных или слабых, а бывают кураж или мандраж.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #154241

                        barcik

                            • Всего сообщений: 984

                          А я на КС проигрывала Andredd’y 0-2 по партиям и 5-10. Казалось бы шансов никаких!И как так получилась, что в итоге выйграла встречу??!! Сама удивляюсь. Видимо у кого-то был мандраж :) :)

                          #154242

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            @barcik wrote:

                            А я на КС проигрывала Andredd’y 0-2 по партиям и 5-10. Казалось бы шансов никаких!И как так получилась, что в итоге выйграла встречу??!! Сама удивляюсь. Видимо у кого-то был мандраж :) :)

                            Барса! Нельзя так! Довела человека до мандража! В следующий раз не забудь укутаться в мешок и спрятать лицо!!! 😉

                            #154243

                            barcik

                                • Всего сообщений: 984

                              @metaxa wrote:

                              @barcik wrote:

                              А я на КС проигрывала Andredd’y 0-2 по партиям и 5-10. Казалось бы шансов никаких!И как так получилась, что в итоге выйграла встречу??!! Сама удивляюсь. Видимо у кого-то был мандраж :) :)

                              Барса! Нельзя так! Довела человека до мандража! В следующий раз не забудь укутаться в мешок и спрятать лицо!!! 😉

                              А паранджа подойдет??? 😆 😆

                              #154244

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                @barcik wrote:

                                @metaxa wrote:

                                @barcik wrote:

                                А я на КС проигрывала Andredd’y 0-2 по партиям и 5-10. Казалось бы шансов никаких!И как так получилась, что в итоге выйграла встречу??!! Сама удивляюсь. Видимо у кого-то был мандраж :) :)

                                Барса! Нельзя так! Довела человека до мандража! В следующий раз не забудь укутаться в мешок и спрятать лицо!!! 😉

                                А паранджа подойдет??? 😆 😆

                                Подойдет! А у тебя есть? :)

                                #154245

                                barcik

                                    • Всего сообщений: 984

                                  @metaxa wrote:

                                  @barcik wrote:

                                  А паранджа подойдет??? 😆 😆

                                  Подойдет! А у тебя есть? :)

                                  В данный момент нету, но найти не проблема 😆 😉

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 262 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1671