мобильное приложение мелбет

ДУБОВЫЙ ЛЕСОК!

Форумы Главный Тайм-аут ДУБОВЫЙ ЛЕСОК!

  • В этой теме 261 ответ, 34 участника, последнее обновление 25.05.2007 в 11:25 сделано Baranessa.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 262 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #154246

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      @barcik wrote:

      @metaxa wrote:

      @barcik wrote:

      А паранджа подойдет??? 😆 😆

      Подойдет! А у тебя есть? :)

      В данный момент нету, но найти не проблема 😆 😉

      Ну вот и чудненько! Только, боюсь, в этом случае, Андредд может не проиграть ведя с таким счетом! 😉

      #154247

      barcik

          • Всего сообщений: 984

        Боюсь тогда не смогу сыграть я……Хотя итак хуже некуда играю 😆
        И можно записывацца в клан Дубовых лесков 😆 😆

        #154248

        peterbald

            • Всего сообщений: 1162

          @barcik wrote:

          А я на КС проигрывала Andredd’y 0-2 по партиям и 5-10. Казалось бы шансов никаких!И как так получилась, что в итоге выйграла встречу??!! Сама удивляюсь. Видимо у кого-то был мандраж :) :)

          Аплодирую стоя! (без шуток)
          Не представляю как такое возможно.

          #154249

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            @barcik wrote:

            Боюсь тогда не смогу сыграть я……Хотя итак хуже некуда играю 😆
            И можно записывацца в клан Дубовых лесков 😆 😆

            Вот мы и пришли к выводу, что без паранжы играть надежнее во всех отношениях! :) 😉

            #154250

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @peterbald wrote:

              Я пару дней назад видел,как человек вел 10:3 в решающей партии и проиграл. Можно называть бойцом игрока,вытянувшего партию из такого положения,тогда позникают следующие два вопроса:
              1.Кто тогда его соперник,упустивший встречу?
              2.Как назвать его победителя,когда сцчет был еще 3:10 не в его пользу?

              Да никак не надо никого называть. Обратите внимание специально и вы убедитесь, серии по 4-5-6 очков — обычное дело даже в телевизоре, 7-8 — не редкость, чтобы о ней слагать легенды. Я сам вот буквально на днях отыгрался с 4-9 на 11-9. Это просто игра настольный теннис, никакое не геройство, не борьба, не бойцовские качества. Нормальное умение не развалиться вот и все. Мы же не скажем «вот боец, зевнув слона в дебюте продолжил борьбу и сумел свести партию вничью» :D

              hare mamburu

              #154251

              borg

                  • Всего сообщений: 909

                @barcik wrote:

                Боюсь тогда не смогу сыграть я……Хотя итак хуже некуда играю 😆
                И можно записывацца в клан Дубовых лесков 😆 😆

                ТАК чё за наезд! Между прочим здесь тусняк для дубовых наглухо! А типа чуствякам можно по скромней ся вести!

                #154252

                peterbald

                    • Всего сообщений: 1162

                  Хм… Не знаю. При 3:10 (по идее полная деморализация)выиграть подряд 9 очков…

                  #154253

                  borg

                      • Всего сообщений: 909

                    @peterbald wrote:

                    Хм… Не знаю. При 3:10 (по идее полная деморализация)выиграть подряд 9 очков…

                    Если попрёт то можно! Скачков у Шлягера подрят выигрл 20 ОЧКОВ!

                    #154254

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @peterbald wrote:

                      Хм… Не знаю. При 3:10 (по идее полная деморализация)выиграть подряд 9 очков…

                      При 7:10 деморализация начнется у выигрывающего, неоднократно такое наблюдал. Два очка расслабился схалявил, два очка соперник мощно сыграл, один край мертвый, разок решил рискнуть — не попал — вот тебе 9-10 и мысли «дурак я дурак, было же 3-10»!!!

                      hare mamburu

                      #154255

                      barcik

                          • Всего сообщений: 984

                        @borg wrote:

                        @barcik wrote:

                        Боюсь тогда не смогу сыграть я……Хотя итак хуже некуда играю 😆
                        И можно записывацца в клан Дубовых лесков 😆 😆

                        ТАК чё за наезд! Между прочим здесь тусняк для дубовых наглухо! А типа чуствякам можно по скромней ся вести!

                        А на кого наезд???Да мы, чуствяки, вроде скромные 😳 😆 😉

                        #154256

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @borg wrote:

                          @JoaoMiguel wrote:

                          Для свечей вроде бы особого чувства мяча не надо (копирайт Hristofor), скорее, чувство стола.

                          А У ТЯ КАК СО СВЕЧАМИ И С ЧУВСТВОМ? 😉

                          Хреново, но я сослался на Христофора :).

                          #154257

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @DragonFly wrote:

                            @peterbald wrote:

                            Я пару дней назад видел,как человек вел 10:3 в решающей партии и проиграл. Можно называть бойцом игрока,вытянувшего партию из такого положения,тогда позникают следующие два вопроса:
                            1.Кто тогда его соперник,упустивший встречу?
                            2.Как назвать его победителя,когда сцчет был еще 3:10 не в его пользу?

                            Да никак не надо никого называть. Обратите внимание специально и вы убедитесь, серии по 4-5-6 очков — обычное дело даже в телевизоре, 7-8 — не редкость, чтобы о ней слагать легенды. Я сам вот буквально на днях отыгрался с 4-9 на 11-9. Это просто игра настольный теннис, никакое не геройство, не борьба, не бойцовские качества. Нормальное умение не развалиться вот и все. Мы же не скажем «вот боец, зевнув слона в дебюте продолжил борьбу и сумел свести партию вничью» :D

                            Мы не скажем, потому что на нашем уровне слон — не преимущество, а для гроссмейстеров это о многом говорит. Помню, у Капабланки был такой случай, так так и было написано — боролся как лев.

                            #154258

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @JoaoMiguel wrote:

                              Мы не скажем, потому что на нашем уровне слон — не преимущество, а для гроссмейстеров это о многом говорит. Помню, у Капабланки был такой случай, так так и было написано — боролся как лев.

                              Речь не о размере преимущества. Пусть будет два слона. И ферзь впридачу — достаточно? Речь о том, стоит ли говорить о морально-волевых качествах, когда требуется просто играть? Это не бокс, еще раз говорю, когда в голове после ударов звон, а надо вставать. Это даже не лыжи или стаерский бег, когда дыхалка хрипит, мышщы болят, хочется упасть в сугроб и не вставать.

                              В нт от того, что ты начнешь связки рвать или бегать как угорелый результат не улучшится. А вот совладать с нервами, найти верный уровень риска, суметь перестроить тактику, верить в победу — это необходимо в критической ситуации. Только при чем здесь «борьба»? При чем здесь «лев»?

                              hare mamburu

                              #154259

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @DragonFly wrote:

                                @JoaoMiguel wrote:

                                Мы не скажем, потому что на нашем уровне слон — не преимущество, а для гроссмейстеров это о многом говорит. Помню, у Капабланки был такой случай, так так и было написано — боролся как лев.

                                Речь не о размере преимущества. Пусть будет два слона. И ферзь впридачу — достаточно? Речь о том, стоит ли говорить о морально-волевых качествах, когда требуется просто играть? Это не бокс, еще раз говорю, когда в голове после ударов звон, а надо вставать. Это даже не лыжи или стаерский бег, когда дыхалка хрипит, мышщы болят, хочется упасть в сугроб и не вставать.

                                В нт от того, что ты начнешь связки рвать или бегать как угорелый результат не улучшится. А вот совладать с нервами, найти верный уровень риска, суметь перестроить тактику, верить в победу — это необходимо в критической ситуации. Только при чем здесь «борьба»? При чем здесь «лев»?

                                Ну, хотя бы потому, что другой (например, Керес) сдался бы не мучаясь и пошёл в номер готовиться к новой партии, а не играл 120 ходов без особых надежд хотя бы на ничью.

                                #154260

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Видимо, Керес профессионал… А может, Капабланка определял теоретичесую возможность ТАКОЙ игры.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 262 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1668