мобильное приложение мелбет

Дурацкий спор! Ракетка без накладок…Оставьте мнение!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Дурацкий спор! Ракетка без накладок…Оставьте мнение!

  • В этой теме 35 ответов, 12 участников, последнее обновление 21.11.2009 в 19:13 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50985

    Чайник))

        • Всего сообщений: 15414

      Скажите, есть ли (бывают ли) ракетки для игры в настольный теннис без накладок??? Внимание! Именно ракетки…Не основания(Blades),которыми без сомнения тоже можно играть(ровно как и учебником географии 5го класса). Т.е. кто то решил что он может достигнуть пика своего мастерства в настольном теннисе только игрой чистой деревяшкой, пошел в специализированый магазин(цех,завод,мастерскую) и прикупил (украл,отобрал,нашел на помойке) соответствующую своему желанию ракетку…(ITTF запрещает.Не в этом суть). Ракетки такие есть или нет???????????????? Я считаю что нет. Приятель, демонстрируя ролик где какой то именитый тренер-швед на треннировке обороняется ракеткой где с одной стороны отсуствует накладка, считает что есть и вообще без накладок. Я понимаю что глупость, но вопрос принципа…)))

      #236387

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        да уж, ну и вопросы пошли:) я тоже видел китайского тренера, с одной стороны накладка есть, а с другой — нет. Но так это и есть Блэйд — Основание с накладкой. а вы, как мне кажется, имеете в виду заводскую готовую ракетку??? по-моему, таких нет. А зачем? возьмите разделочную доску тогда:)

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #236388

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @tims89 wrote:

          да уж, ну и вопросы пошли:) я тоже видел китайского тренера, с одной стороны накладка есть, а с другой — нет. Но так это и есть Блэйд — Основание с накладкой. а вы, как мне кажется, имеете в виду заводскую готовую ракетку??? по-моему, таких нет. А зачем? возьмите разделочную доску тогда:)

          Да я согласен что г..но вопрос, но когда (цитирую) —
          Её СПЕЦИАЛЬНО так
          ДЕЛАЮТ (я ничего не говорю про куплю-продажу), и ИГРАЮТ, а не только кидают
          БКМ (см. последний ролик из ссылки). Поверь глазам своим.
          Или почитай. На форумах теннисистов-мастеров спорта, активно обсуждают в
          длинных ветках, технику игры на клипере. Я думаю ты будешь смешно выглядить,
          если напишешь им то, что написал мне — «НЕТ ракеток без накладок для игры в
          настольный теннис.» Попробуй!

          вот я и пробую…лично я не могу его переубедить.

          #236389

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Есть одно исключение когда действительно разрешается играть без накладки на одной из сторон основы. На одной из сторон пера (китайского или японского) можно наклеить так называемую цветовую наклейку (красного или черного цвета), которая резиной не является (может быть резиновой, но не обязана). Мало того, по формальному толкованию правила 2.4.3 и это не разрешается — игрок обязан наклеить хоть какую-то резину на обе стороны, но по традиции такого рода ракетки обычно допускаются к соревнованиям, но не международного уровня.

            Читайте вот здесь

            http://www.ittf.com/ittf_handbook/hb.asp?s_number=2%2E04&

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #236390

            orang12

                • Всего сообщений: 42

              @Чайник)) wrote:

              Т.е. кто то решил что он может достигнуть пика своего мастерства в настольном теннисе только игрой чистой деревяшкой, пошел в специализированый магазин и прикупил

              Ржу нимагу. А почему сразу не ложкой (чайной)? :D Как в фильме шары ярости.

              Если серьезно, то я тоже такое видел. Вот например:
              http://narod.ru/disk/15239835000/dhppq04.rm.html

              Думаю, JimT прав и это так называемое одностороннее перо, когда одной стороной играют и справа и слева. Но играют, конечно, стороной где есть накладка, но никак не деревяшкой.

              #236391

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Спасибо откликнувшимся! Очень прошу оставить еще коментарии на сей счет!

                #236392

                Helmsman

                Участник
                    • Всего сообщений: 923

                  По-моему, пункт 2.04.03 однозначно отвечает на вышезаданный вопрос: A side of the blade used for striking the ball shall be covered with either ordinary pimpled rubber, with pimples outwards having a total thickness including adhesive of not more than 2.0mm, or sandwich rubber, with pimples inwards or outwards, having a total thickness including adhesive of not more than 4.0mm.
                  Т.к. как минимум одна сторона используется для удара по мячу, то ракетка без накладок правилам не соответствует. Что же понимать под «техникой игры на клипере» я даже представить себе не могу. Писать на Клипере приходилось, ходить — уже нет.

                  Yasaka Leo 7
                  FH: Yasaka Rakza 7
                  BH: Xiom Vega Pro

                  #236393

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @Helmsman wrote:

                    По-моему, пункт 2.04.03 однозначно отвечает на вышезаданный вопрос: A side of the blade used for striking the ball shall be covered with either ordinary pimpled rubber, with pimples outwards having a total thickness including adhesive of not more than 2.0mm, or sandwich rubber, with pimples inwards or outwards, having a total thickness including adhesive of not more than 4.0mm.
                    Т.к. как минимум одна сторона используется для удара по мячу, то ракетка без накладок правилам не соответствует. Что же понимать под «техникой игры на клипере» я даже представить себе не могу. Писать на Клипере приходилось, ходить — уже нет.

                    Да не в правилах дело…Он считает, что я, утверждая что РАКЕТОК БЕЗ НАКЛАДОК нет, смешен. И что все форумчане меня обязаны просто зачмырить…))) Но оговорюсь заранее, я не считаю РАКЕТКАМИ Blades….

                    #236394

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Хмм… ну это примерно так же как утверждать что нет теннисных ракеток без струн. Безусловно, никто не обязан струны натягивать и игрок может даже попробовать играть ракеткой без струн, но плоховато ему придется. А в нашем случае это еще и запрещено правилами.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #236395

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        Вот ракетка без накладок:

                        http://www.ezbilliards.com/images/Tacteo-60-lg.jpg

                        #236396

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @Neslabiy wrote:

                          Вот ракетка без накладок:

                          http://www.ezbilliards.com/images/Tacteo-60-lg.jpg

                          Я испугался…пока не посмотрел…))) Теоретически ракетку можно вырезать из толстой резины….Тоже накладки не понадобятся…))) Но не об этом речь. Речь об этом (цитирую оппонента) —
                          На форумах теннисистов-мастеров спорта, активно обсуждают в
                          длинных ветках, технику игры на клипере. Я думаю ты будешь смешно выглядить,
                          если напишешь им то, что написал мне — «НЕТ ракеток без накладок для игры в
                          настольный теннис.» Попробуй!

                          #236397

                          cik

                              • Всего сообщений: 396

                            @Neslabiy wrote:

                            Вот ракетка без накладок:

                            http://www.ezbilliards.com/images/Tacteo-60-lg.jpg

                            Значок ИТТФ кто=то видит?

                            #236398

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @cik wrote:

                              Значок ИТТФ кто=то видит?

                              Так зачинатель темы же прямо и откровенно написал: «ITTF запрещает.Не в этом суть«. :)

                              #236399

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @Neslabiy wrote:

                                @cik wrote:

                                Значок ИТТФ кто=то видит?

                                Так зачинатель темы же прямо и откровенно написал: «ITTF запрещает.Не в этом суть«. :)

                                Речь шла, все же, о деревянном основании ракетки без накладок….)))А если его затянуть в презерватив,я соглашусь что это РАКЕТКА. Правда хреновая….

                                #236400

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @Чайник)) wrote:

                                  А если его затянуть в презерватив,я соглашусь что это РАКЕТКА. Правда хреновая….

                                  Исходный пост темы не был мостиком к теме о презервативах?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 522