мобильное приложение мелбет

Дурная голова рукам покоя не даёт.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Дурная голова рукам покоя не даёт.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45752

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      Две недели вынужденного безделья в связи со школьными каникулами и отсутствием возможности играть, подвигнули меня на разных глупых вещей. Покручивал я так и эдак Сриверка в руке, мял его и подёргивал :D :D , а сам размышлял над тем, что одно из отличий между мягкой и жёсткой губками-это ихая плотность. Так как губка не монолит, а микропор, то есть напрочь вся дырявая, то чем меньше поры-тем она плотнее. Конечно играет роль и состав материала, из которого губка сделана, однако я сейчас о другом. Каким принципом руководствуются производители инвентаря, выпуская на базе обычной накладки вариант ФХ? Они что, ставят новую губку? Нет не совсем новую. Просто в ФХ-совом варианте губка более пористая, отсюда новые качества- помягче, чуть контрольнее, помедленнее. Опять же и клей свежий более активно именно в таких губках себя проявляет- дорог ему там больше. В общем эта информация известная и на форуме обсуждалось.Руководствуясь этими соображениями решился я сделать своего Сривера помягче. Взял в руки обычную швейную иглу и сал колоть губку . Уж я колол её, колол, два дня колол часто-часто тыкал, как заведённый, игла губку легко проходит,а дальше не идёт- резинка плотнее губки. Когда всё наконец закончилось (а я уж с ума начал сходить) получилось у меня нечто. Намазал я это свежим клейком на два раза, к деревяхе приклеял, мячом постучал. Чпонькает. На следующий деннь о стену ещё поколотил-чпонькает, зараза. И сегогдня опять звонко очень «поёт». И это, ёлки-палки, с одной переклейки!! Ну берегитесь теперь все!!! Не знаю как скажется такая модификация на скорости и долговечности резинки, будем посмотреть. В общем такой вот я молодец.
      Следующая задача-перекраска чёрной резинки в красную и наоборот, оченьчасто бывает- есть чёрная, а нужна красная… Думаю сравлюсь :D :D

      #119368

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @agrosseagressor wrote:

        как скажется такая модификация на скорости и долговечности резинки, будем посмотреть.

        Ждем результатов с нетерпением.

        @agrosseagressor wrote:

        Две недели вынужденного безделья в связи со школьными каникулами и отсутствием возможности играть

        Как это, как это? Зал закрыт, что ли? Непорядок!

        english4all.ru

        #119369

        skaz

            • Всего сообщений: 162

          Думаю переклейку такой губке будет сложно пережить :)

          Andro ALL+ / Yasaka Extra
          FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

          #119370

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Жизнь губки зависит от числа снятий клея. Чем чаще снимаешь, тем губка больше и пористее. Так что энто все хорошо, конечно, но мне губку жалко…

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #119371

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @antonch wrote:

              Чем чаще снимаешь, тем губка больше и пористее.

              :?: 😯 :?:
              Это как же, извините, понимать? Ну горбатой- то она станет, эт точно, а вот чтоб больше? Наоборот, вещества губки убывает, чему это там больше становится?

              #119372

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @agrosseagressor wrote:

                @antonch wrote:

                Чем чаще снимаешь, тем губка больше и пористее.

                :?: 😯 :?:
                Это как же, извините, понимать? Ну горбатой- то она станет, эт точно, а вот чтоб больше? Наоборот, вещества губки убывает, чему это там больше становится?

                я тоже ниасилил. ни больше, ни пористее она не становится. она становится тоньше и приобретает неровную поверхность.

                hare mamburu

                #119373

                anubias

                    • Всего сообщений: 750

                  покрасить вряд ли получиться, это я как художник художнику, если только в фотошопе :P

                  NULL

                  #119374

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    @DragonFly wrote:

                    я тоже ниасилил. ни больше, ни пористее она не становится. она становится тоньше и приобретает неровную поверхность.

                    А чего тут осиливать, пару снятий клея -обрезаешь накладку. К шести-семи снятиям клея становится понятно, что разбухание губки зависит не только от того, давно снимал клей или недавно, но и от числа снятий клея с губки :) .

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #119375

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      Идея с прокалыванием мне показалось интересной, особенно для тугих китайских накладок. Им то как раз не хватает некоторой мягкости и звонкости. А по сему вопрос: с какой плотностью примерно (число проколов на см квадратный) Вы кололи сривер?

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #119376

                      agrosseagressor

                          • Всего сообщений: 2134

                        @vmg wrote:

                        Идея с прокалыванием мне показалось интересной, особенно для тугих китайских накладок. Им то как раз не хватает некоторой мягкости и звонкости. А по сему вопрос: с какой плотностью примерно (число проколов на см квадратный) Вы кололи сривер?

                        Честно сказать-тыкал закусив нижнюю губу, как бог на душу положет. Намечал сектор иколол особенно не целясь, стараясь только в одно место дважды не поподать, что далеко не всегда получалось. Отколов один участок сравнивал на глаз с плотностью проколов на соседнем, чуть для этого растянув губку. Могу дать совет: колоть лучше небольшими сериями минут по 10-не устаёшь и не начинаешь халявить :D :D .

                        #119377

                        lavr

                            • Всего сообщений: 1021

                          @agrosseagressor wrote:

                          Уж я колол её, колол, два дня колол часто-часто тыкал, как заведённый, игла губку легко проходит,а дальше не идёт- резинка плотнее губки.

                          Умора. Я думал, что я один такой рационализатор :D
                          Мне тоже в каникулы надо было время убить (на улице мороз за тридцатник): спал, ящик смотрел, читал, опять спал.

                          И всеже. Ну если с иголкой не летели ошметки губки, то как же может уменьшиться ее плотность? Плотность таже осталась и вероятно даже раны заитянулись, просто появилсь поры капилляры по которым клей проникает по всей плотности губки, что при переклейки ее лучше размягчает.
                          Думаю способ с высверливанием всеже действенее и быстрее ;)

                          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                          вверх, к самой вершине (с)
                          ___________________________________________
                          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                          #119378

                          poprick

                              • Всего сообщений: 384

                            Для любителей дырявить губки у накладок сообщаю, что есть массажер такой разновидности, который состоит из иголок (плотность примерно 8-12 шт на кв.см) Так вот таким массажером можно накладку дырявить быстрее раз в 100 так как массажер в виде валика утаканного иголками.

                            Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                            #119379

                            andrb

                                • Всего сообщений: 274

                              @poprick wrote:

                              Ну да. А еще можно попытаться найти старый матричный принтер помощнее, чтобы иголки головки губку пробивали, засунуть накладку вместо бумаги, придумать нужный паттерн и вперед !

                              #119380

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                Для пожирателей губок есть еще импликатор Кузнецова. Положил на него накладку и — шлеп! Снял — подвинул- еще раз — шлеп! Но я не пробовал!
                                Не, лучше не надо!!!!

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #119381

                                agrosseagressor

                                    • Всего сообщений: 2134

                                  Ну тек-с, а темка-то живёт(удовлетворённо потирая ладонью :D :D )….Вчера играл первый раз пронзённой резиной. Хочу ещё раз напомнить её название.Сривер-Л 2.1. Прибавления в скорости не обнаружил, но пара скидок получилась очень прикольных-точных и красивых, рискну предположить что контроля прибавилось.К сожалению играли недолго, завтра попробую ещё. Резюме:значительно хуже Сривер не стал, не смотря на все мои действия. А это уже результат. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 175