мобильное приложение мелбет

Дурная голова рукам покоя не даёт.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Дурная голова рукам покоя не даёт.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #119382

    SB

        • Всего сообщений: 92

      Чот напоминает Ленина, который приказал проколоть презервативы и отдать их меньшевикам 😈

      #119383

      agrosseagressor

          • Всего сообщений: 2134

        @SB wrote:

        Чот напоминает Ленина, который приказал проколоть презервативы и отдать их меньшевикам 😈

        :D :D

        #119384

        anubias

            • Всего сообщений: 750

          так они меньшевики, наоборот, начнут размножаться? :?: :)

          NULL

          #119385

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @anubias wrote:

            так они меньшевики, наоборот, начнут размножаться? :?: :)

            Не. Заразятся и передохнут 😈

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #119386

            anubias

                • Всего сообщений: 750

              а меньшевики, это че, которые «нетрадиционные» чтоли?
              типа, которые к петербалту на новый год приставали? :)

              NULL

              #119387

              kim

                  • Всего сообщений: 826

                @anubias wrote:

                а меньшевики, это че, которые «нетрадиционные» чтоли?
                типа, которые к петербалту на новый год приставали? :)

                Батенька! И что за мысли у Вас в голове летают? 😯
                Меньшинства они, меньшинства… :)

                Hello, TTWorld!
                Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                Чем бы еще людей напугать... :)

                #119388

                anubias

                    • Всего сообщений: 750

                  внесу свою лепту
                  память есть 184 пин, ею можно
                  а ещо “пенек” можно на время выковырять, там пинов еще больше
                  а это уже почти нанотехнология, типа сривер inside, понимаешь…
                  :P

                  NULL

                  #119389

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    Оживляю хорошую тему, незаслуженно забытую за теннисными разговорами о швейцарских часах и прочих важных и необходимых вещах и веществах.

                    Так вот , уважаемые, начал это я практиковаться в упражнениях с Большим Количеством Мячей. И столкнулся с принеприятнейшим фактом. Спина. То есть поясница. Болит собака. Ладно ещё когда серию выполняешь, потихоньку стонешь , но делаешь. Но потом же нужно эти полсотни шаров ходить собирать с полу. Тут -то основная нагрузка на спину , причём совершенно без пользы делу. Короче решил я собиралку сделать. Живьём не видел их, в каталогах тока, а там два вида- трубка, типа пылесосной диаметр 50мм, и сачёк. Думал вначале сачёк соорудить, уже и палку телескопическую от швабры разыскал, оставалось обруч сделать и сетку на него приспособить. Сижу, думаю как бы закрепить на круглой алюминевой трубке проволочное кольцо, а параллельно мысли одолевают о трубке- как это там устроено? А тут как раз жена стену размалёвывает в своей спальне салатовым цветом. Бутылка из под краски мне на глаза попалась. Капрон. Диаметр миллиметров 60. Сантиметров тридцать в высоту. Донышко толстое. И тут меня осенило-вырезал в донышке отвестие толщиной в палец и давай от него радиальные разрезы к краям донышка. Потом оказалось-чем чаще разрезы- тем лучше. Короче нарезал лепестками, получилась эдакая мембрана пропускная. Осталось поставить бутылку донышком на мяч и надавить- мяч весело заскочил внутрь. Принцип я себе устаканил, осталось найти ёмкость побольше, ей оказалась пластиковая же бутылка из-под концентрированного моющего средства.Угадайте с пяти раз, куда я остатки этого средства в унитаз дел, что по-поводу всего этого моя жёнушка мне устроила, (она ведь красила стены , а я изобретал пол-воскресенья). Остальные пол-воскресенья я рассыпал по полу все имеющиеся дома мячи и демонстративно их собирал в свою собиралку, объясняя жене, что стены красить и дауны могут, а поди вот придумай чего-нибудь эдакого…
                    Пара советов: Емкость для мячей желательно должна быть одного диаметра, без всяких выступов и вогнутостей, иначе шары плохо извлекаются. Как приспособить палку-рукоятку-решайте сами, я скочем примотал. Думаю лучше и не придумать.

                    #119390

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Труба-собиралка устроена просто — там натянуты две резиночки (фактически — одно резиновое кольцо). Эти резинки делят сечение трубы на три части, т.е. имеем две параллельные хорды, которые делят диаметр, например, на три равные отрезка.

                      Когда трубой давишь на мяч, он раздвигает резинки и пролезает внутрь (резинки натянуты близко от края трубы, например, 1 см (меньше радиуса мяча надо). А обратно резинки мяч не пропускают — хватает силы натяжения.

                      Если есть пластиковая труба подходящего диаметра, то сверлишь в ней четыре дырки, завязываешь резинку — и вперед, «грибы лыжной палкой» собирать ))) Можно и картонную трубу. Можно емкость присобачить с другого конца. Я не в курсе, сколько мячей влезает в собиралку, которую видел на ВИСТЕ. В ней более 1.5 метра, т.е. порядка 40 мячей — вполне нормально для одного цикла.

                      hare mamburu

                      #119391

                      ALC

                          • Всего сообщений: 398

                        Я видел собиралку для мячей с пола в виде большой корзинки из пластика ( прямоугольной) на которой были натянуты резинки в виде сетки, с ячейкой меньше мяча , естественно. И с ручкой . Так что не нагибаясь можно собрать сразу все 100 мячей..Резинки были натянуты сначла вдоль..а потом поперек и не образовывали жесткую сетку как у нормальной сети.

                        #119392

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Такой корзинкой, конечно, удобнее. Только вот навскидку не могу придумать, какую резинку использовать? А то ведь шарики любят кучковаться на полу стаями, трубой 40 раз тыкнуть — или корзинкой 8-10 раз. С другой стороны, трубой можно достать мяч из-под лавки, например.

                          hare mamburu

                          #119393

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @DragonFly wrote:

                            Труба-собиралка устроена просто — там натянуты две резиночки (фактически — одно резиновое кольцо). .

                            На счёт резинки я сразу допёр, только не в отверстия её пихать, а два параллельных пропила сделать и туда её утопить. Дома-то в воскресенье трубы подходящей не обнаружил :D , вот и смастрячил из того что под руку попалось.

                          Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 201