мобильное приложение мелбет

Движения неигровой рукой.

Форумы Главный Мастерская Движения неигровой рукой.

  • В этой теме 15 ответов, 10 участников, последнее обновление 02.10.2009 в 11:43 сделано juris.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49961

    Юрис

        • Всего сообщений: 15414

      Как-то привёл я своего племянника,желая приобщить к нашему детищу-н.т. в Чертаново.Соревнования ещё не начались,шла разминка.Парнишка оказася очень наблюдательным.Спросил меня, показав на разминающихся 2 мастериц(фамилии не просите,только если пересечёмся где-нибудь),а что это у них с левыми руками, они у них совсем,как в гипсе?! Я ответил,чтоб его от этого отвлечь,что ,мол,начнётся игра и всё будет у них на месте.Но он,зануда,опять,узнав ту самую тётеньку,обратил внимание,что она и в игре также держит руку некрасиво скрюченно как-то.Блин,я ему о красоте тенниса,о технике,о зрелищности нашего прекрасного спорта,а он о какой-то там руке! И,всё-таки, мне он капнул на мозги.Стал замечать это и за собой. А вот сегодня попробовал включить неигровую руку-просто кайф ,стабильность повысилась.А как у вас? Обращаете ли на эти ,,мелочи» внимание?Плиз,поделитесь,продвинутые своими наблюдениями. 😆

      #218083

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Ваш племянник-очень наблюдательный парнишка!и он прав!в настольном теннисе по настоящему сильно играет тот-у еого все движения гармоничны и взаимосвязаны!обратите внимание на игры сильнейших мира-там гармония!есть небольшие нюансы присущие данному спортсмену,но они не влияют на его игру высочайшего класса!

        #218084

        Romul

            • Всего сообщений: 541

          Вопрос интересный, хотя многие любители может быть даже не задумывались об этом ( зациклены на игровой руке ). Гармоничные движения неигровой рукой( соразмерные по времени и амплитуде ) позволяют сохранять равновесие в динамике и не закрепощать мышцы плечевого пояса.
          А тем мастерицам наверное в детстве тренер руку верёвкой привязывал, чтобы куда не надо не совали 😆 . Смех смехом, а такие методики применяются, я сам например одному парню(к началу занятий 21 год) исправлял хватку. Он указательный палец держал вдоль осевой линии ракетки. Я его поправлю, два, три мяча сыграет и палец снова там. Пришлось приклеить прямо на накладку небольшой ограничитель из картонки. Через 5 занятий сняли и о пальце больше не вспоминали.

          #218085

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            Я тоже также исправлял одному 45-летнему начинающему. Но палец фиксировал скотчем.Эффект был тот же,а вот с неигровой рукой ,ну полный разбаланс… Народ наш на форуме всё делает верно неигровой рукой-правая на мышке,левая на клавиатуре, а как же всё-таки у нас большинства у стола?

            #218086

            SergeyK

            Участник
                • Всего сообщений: 8575

              Я думаю, что Калинос не обращает своё внимание на НЕигровую руку:
              а, куда сама пойдёт..
              Да, и игровая тоже :)

              #218087

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                ИМХО, оч хорошее понятие о действиях неигровой рукой можно получить из просмотра игр Сэйва. У него хорошо видно: поднять запил — вымахивает левой рукой вверх, пропахать корпусом в перекруте — мах справа налево и назад, в фазе с поворотом корпуса.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #218088

                juris

                Участник
                    • Всего сообщений: 1783

                  Благодарю,посмотрел его встречу с Карлссоном,действительно тренер-китаец поставил ему игру,ничего не упуская из вида.Видимо наши тренеры с их нищенской зарплатой на это мало обращают внимание,при сплошь и рядом перегруженности групп в ДЮСШ. И когда мастер спорта держит скрюченную как безжизненную руку перед корпусом даже в игре,это уже не смешно и прогресс(на мой взгляд) в значительной степени затруднён. Или я не прав?(Будем мы китайцев догонять или пусть себе бегуть?). 😆

                  #218089

                  Gleb

                      • Всего сообщений: 309

                    vladbar2007 wrote:
                    Ваш племянник-очень наблюдательный парнишка!и он прав!

                    Егор/Юрий/ Ну шо Вы столько исполняете имитаций, даже сзади у богажника Вашего авто, а про руку забыли: вспомните лыжника и его попеременную и естественную работу руками и приложите это к настольному теннису. :homer: :bored: :ko: :no:

                    NULL

                    #218090

                    juris

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1783

                      С праздником вас,Gleb! :D 😉 (смайлы закончились,и где вы их берёте, такие необыкновенные!?). Да,шут с ней, с рукой: лыжника,борца,городошника,трамбониста-саксофониста,наконец. Действительно,пора выпить…

                      #218091

                      Gleb

                          • Всего сообщений: 309

                        Действительно,пора выпить…

                        Да, конечно, Бог с ней, рукой и выпьем за Победу! На нерабочую руку внимания не обращать, но в игре она лишней не бывает! :work: :phone: :cheers:

                        NULL

                        #218092

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          Честно говоря, я не обращаю внимания на левую руку. Проимитировав я припомнил, что держу руку по-всякому. В обычной ситуации, например, на разминке, вроде рука согнута где-то на уровне живота. В матчах она бывает и выпрямлена и просто где-то летает. Но все время вроде достаточно органично и не мешает.

                          #218093

                          juris

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1783

                            Спасибо за ответ ! А когда вам ставили ,,школу», обращал ли внимание на это тренер ваш ? Когда делаешь топс слева,вроде как неигровая рука делает лёгкое синхронное движение назад ,вдоль левого бедра или чуть в сторону-назад , а при иммитации топса справа,уходит расслабленно,слегка сгибаясь в локтевом суставе влево-в сторону.У вас,Igli, конечно, всё давно гармонично сложилось,отслеживать подобное нет необходимости,а мне,вот,великовозрастному чайнику-фанату 1разряда,когда слежу за этим,очень помогает.Движения становятся более выверенными и стабильными,чем и искренне хотел поделиться с такими же любителями. Ув. Igli, ответь,пожалуйста,на первую часть вопроса. :?: 🙄

                            #218094

                            Hristofor

                                • Всего сообщений: 203

                              Полностью согласен с тем что роль неигровой руки недооценивается. Вижу в этом определенный потенциал на любом уровне и сейчас пытаюсь подключить ее в работу при топ-спине справа. Очень хороший пример привел Fraer, думаю что J.M. Saive один из ярчяйших примеров в данном вопросе(как впрочем и во многих других :) ). Когда я начинал играть, мой первый тренер уделял этому внимание, по-крайней мере в игре по защите. Я четко помню как мне сперва трудно было привыкнуть немного приподнимать левую руку во время замаха и резко уводить в сторону во время движения(при топ-спине справа). Трудность возникала в связи с тем, что, вращая по подставке, я не использовал левую руку в той же мере. Почему, сам не знаю. При игре слева тоже такой активной работы неигровой рукой у меня никогда не было. Не знаю как с этим у детских тренеров сейчас, но мне кажется, что включить ее в работу на постоянной основе, не так сложно, на любом уровне мастерства. И в то же время очень нужно!

                              #218095

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @Hristofor wrote:

                                Не знаю как с этим у детских тренеров сейчас, но мне кажется, что включить ее в работу на постоянной основе, не так сложно, на любом уровне мастерства. И в то же время очень нужно!

                                А кто у нас Христофор. Не Мазунов ли случайно? А говорят у нас нет своих Амизичей.
                                Небольшое мое мнение. К сожалению, люди разные и имеют разную врожденную координацию, поэтому, одним удобнее, чтобы руки шли навстречу, другим параллельно ,а при ярко выраженном развитии правой стороны, как у Рубцова и Шлягера, они могут себе позволить, чтобы левая рука вообще болталась. Кстати, тут на ЧЕ2009 играла девушка без руки. Техника у неё великолепная.
                                Так же и с ногами правша может иметь толчковую ногу левую. Всё это проблемы, поэтому всех под одну гребенку не причешешь.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #218096

                                vad.1576

                                    • Всего сообщений: 762

                                  Очень интересная тема.Извините,что вставлю пять копеек в данном разделе. Мне левая рука сильно помогат при топсе справа по низким мячам — если помню про левую руку, то это заставляет меня больше сгибать ноги, а не опускать сильно вниз правую руку, что при моем росте 187см происходит часто. На мой взгляд еще одним из правшей, кто активно использует левую, руку является Ма Лонг, причем и справа, и слева.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 276