мобильное приложение мелбет

движения

  • В этой теме 22 ответа, 11 участников, последнее обновление 21.10.2006 в 15:28 сделано ANDRONIC.
Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #140785

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      Привет всем!
      Народ, что мы спорим? Скованность — штука с виду простая, а на деле вызывается многими причинами, часть из них вовне человека, часть внутри, причём внутри присутствуют как врожденные причины, так и благоприобретенные.

      Например, скованность в движениях будет от недостатка освещения. Или скользкий пол. Ясно, что тренировкой в полутёмном зале это не исправить. Это внешние причины, их надо устранить.

      Внешняя причина, как ни странно, соперник. Например, он громко кричит, и это сковывает. Наверное, эту причину можно победить, не столь тренировкой, сколь психологической подготовкой.

      Есть и внутренние причины, которые устранить невозможно. Это склад психики. Некоторые животные при стрессе замирают, у других наоборот, лихорадочная двигательная активность. Человек, при его разуме и контроле, также подвержен безусловно-рефлекторным реакциям. В зависимости от наследственности наблюдается их большой разброс. И эти реакции — не тренируются, можно только получить психически расшатанную личность, о чем выше писал Север 8.

      Точка зрения по поговорке: чужую беду — руками разведу!.. ошибочная 😉
      А на деле да-алеко не так просто.

      Но! бороться со скованностью надо! Просто определить решаемую часть задачи — и её решать :)

      #140786

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @IgWin wrote:

        Есть и внутренние причины, которые устранить невозможно. Это склад психики. Некоторые животные при стрессе замирают, у других наоборот, лихорадочная двигательная активность. Человек, при его разуме и контроле, также подвержен безусловно-рефлекторным реакциям. В зависимости от наследственности наблюдается их большой разброс. И эти реакции — не тренируются, можно только получить психически расшатанную личность, о чем выше писал Север 8.

        Обезьяны обычно при стрессе замирают, это позволяет им не свалиться с дерева. А т.к. человек происходит от…

        #140787

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @dusha wrote:

          2 Sever8: в Вашем сообщении все существительные можно смело заменить на какие-нибудь другие без потери смысла… по неконкретности и бездоказательности оно останется на столь же высоком уровне…

          Вашу грубость, сэр, НИАСИЛИЛ. Я никому и ничего не собираюсь доказывать. Всё это известные и проверенные факты из области физиологии нервной деятельности и психологии. Ну назовите всю эту область знаний неконкретной и бездоказательной, если Вам так хочется. Я то тут при чём?
          Бездоказательность и неконкретность — это как раз фразы типа «Всё можно натренировать».

          #140788

          chornyi

              • Всего сообщений: 817

            @Sever8 wrote:

            Попробуйте сперва на себе, когда получится, поделитесь опытом. А схоластикой заниматься все мы умеем. И советы раздавать.

            Пробовал и много раз. Это можно сравнить с собеседованием при приеме на работу. Можно быть подготовленным по предмету на 200%. Но пока несколько раз не пройдешь несколько собеседований в разных фирмах успеха не будет (хотя бывают случайности). Чувствуешь себя и скованным, и не уверенным. С опытом же все проходит…

            Нервную систему (или психику, если угодно) тренируют, например, родители у ребенка. Причем каждый день. Все дети подвержены всяким страхам, ночным кошмарам и т.д. Это и есть неподготовленность их нервной системы. С возрастом, как правило, все проходит. Правда, это довольно расстянутый по времени процесс.

            Думаю, что в теннисе, как и в любой другой области жизнедеятельности человека, все точно так же. :)

            #140789

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @Sever8 wrote:

              @dusha wrote:

              2 Sever8: в Вашем сообщении все существительные можно смело заменить на какие-нибудь другие без потери смысла… по неконкретности и бездоказательности оно останется на столь же высоком уровне…

              Вашу грубость, сэр, НИАСИЛИЛ. Я никому и ничего не собираюсь доказывать…

              замечательная позиция — обвинить психологов в том, что они вызывают суициды и на этом кормятся и отказаться это доказывать… а в чем заключалась моя грубость — я не понял — лично в Ваш адрес вообще ничего не было… я выразил свое к отношение к Вашему высказыванию — что оно бездоказательно и неконкретно. Приведите доказательства (если хотите и можете). не хотите / не можете — NMFP :-)

              #140790

              chornyi

                  • Всего сообщений: 817

                Еще один маленький коммент. Один умный человек говорил мне: «В человеческом организме тренируется АБСОЛЮТНО все — сердце, почки, легкие, мышцы, нервная система. Все внутренние органы. Кроме одного. Суставы не тренируются — они только изнашиваются.»

                #140791

                KonstantinM

                    • Всего сообщений: 497

                  :) Блин, как любят разделять нервы и физиологию.

                  Если во время войны в командном пункте тормозят, а части коряво выполняют приказы или отдаются глуппые приказы в стрессовых ситуациях когда нет времени, то ВИНОВАТЫ ПРОВОДА, по которым от командного пункта идут сигналы в боевые подраздеоления и обратно.

                  Нервы — это просто ПРОВОДА, которые доставляют сигнал от одного места к другому.

                  Когда Вы приходите на собеседование в первый раз, встаете к столу с незнакомым противником + любые другие стрессовые ситуации, то организм включает «другую» передачу путем выброса в кровь всяких гормон и прочей лабуды. НЕРВЫ тут ни при чем. При чем — общее состояние организма — наличие всякой лабуды в крови, которая выбрасывается в кровь по ситуации и «включает» некоторое состояении организма — например мышцы переходят в напряженное состояние (как у обезьянок при испуге чтоб не упасть с дерева).

                  Другое дело мозжечок, мозг (спинной в том числе), которые координируют действия и отвественны за выброс ряда веществ в кровь. Когда вы пытаетесь на что-то быстро среагировать и превзойти «обыденный» результат, то организм автоматом переводится в новое состояние, которого на тренировке обычно не бывает… От сюда и то что ваш организм работает не так как вы привыкли. Т.е. если Вам привычный быстрый гоночный автомобиль заменить на болид из формулы-1, то несмотря на то что он лучше и мощней по «де-факто», вы можете с ним не справиться и будете вылетать с трассы, не вписываться в повороты и т.п. Так организм переводясь в «стрессовое» состояние меняет все привычные «настройки» физики тела.

                  Поэтому способ научиться играть в стрессовой ситуации — это играть в стрессовой ситуации. Научиться не волноваться на собеседовании — ходить на собеседования и т.д. Научиться соревноваться на болиде из формулы-1 — это ездить на болиде из формулы-1 (но до того как на него сесть Вам придется пройти все стадии от маленького кара).

                  #140792

                  ANDRONIC

                      • Всего сообщений: 581

                    @Sever8 wrote:

                    То ANDRONIC и Chornyi: Игрок европейского уровня, один из сильнейших в России, профи, имеющий за плечами не один год тренировок и сотни ответственнейших турниров, признается, что ему пока не удалось преодолеть скованность. Ему Вы тоже предложите тренировать побольше «треугольник» и почаще участвовать в турнирах,»с разными игроками»? quote
                    Мои советы адресованы для RUSJA ❗ 👿 Игрокам ТОП уровня просьба не беспокоить ❗ 😈

                    Попробуйте сперва на себе, когда получится, поделитесь опытом. А схоластикой заниматься все мы умеем. И советы раздавать.

                    Перечитайте еще раз мои топики, ❗ там однозначно написано, что это МОЙ опыт преодоления скованности движения топса! Если найдете строку в моем топике про зомби, пишите в личку… Я отвечу! 👿

                    Zoran Primorac OFF-
                    FH: YASAKA New Era макс
                    BH: Palio AK47 макс

                  Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 187