мобильное приложение мелбет

Джун Мизутани бунтует…

Форумы Главный Новости НТ Джун Мизутани бунтует…

  • В этой теме 292 ответа, 29 участников, последнее обновление 16.02.2013 в 04:24 сделано dm721.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 293 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #345940

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Fraer wrote:

      Ага, опять же. Значит, если на фабрике склеили топшит и губку (получилась накладка) и затем добавили бустер — то это нельзя, а если добавили бустер в губку и затем склеили топшит и губку — то это можно, я правильно понял вашу идею?

      По идее так и должно быть: бустерить с двух сторон, иначе свернется в цилиндру и усложнит склейку автоматом, потом собирать. Иначе накладка будет вывернута резиной внутрь со страшной силой. Однако эту кухню никто не инспектирует,

      Во второй раз: речь идет не о лучшей или худшей технологии, а о том, что можно или нельзя по правилам.

      Ладно, второй раз я риторический вопрос «правильно понял вашу идею?» задавать не буду. Ясно, что это именно так и должно быть в соответствии с вашей идеей, а именно, что, якобы, если на фабрике склеили топшит и губку (получилась накладка) и затем добавили бустер — то это нельзя, а если на той же фабрике добавили бустер в губку и затем склеили топшит и губку — то это можно. Хотя результат тот же самый, в принципе.

      То есть от этой вашей идеи сильно пахнет абсурдом. Это сигнал в том направлении, что ваша идея из текста правил не проистекает.

      Я предлагаю вам раз так в пятый четко и ясно вывести это ваше противопоставление «на фабрике-дома» их текста правил, без включения в них какой-либо отсебятины.

      #345941

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Ладно, второй раз я риторический вопрос «правильно понял вашу идею?» задавать не буду. Ясно, что это именно так и должно быть в соответствии с вашей идеей, а именно, что, якобы, если на фабрике склеили топшит и губку (получилась накладка) и затем добавили бустер — то это нельзя, а если на той же фабрике добавили бустер в губку и затем склеили топшит и губку — то это можно. Хотя результат тот же самый, в принципе.

        Главное — хрен докажешь, что производители делают «не по правилам». А самое самое главное — что никто НЕ БУДЕТ прыгать на них что-то доказывать. Сами же не хуже меня понимаете, что вся эта клоунада с запретами — совместный проект шарары и производителей для того, чтобы залезть людям в карман.

        То есть от этой вашей идеи сильно пахнет абсурдом. Это сигнал в том направлении, что ваша идея из текста правил не проистекает.

        Это от ИХ идей сильно пахнет абсурдом. Но денег-то хочется.

        Лично я на все это плюю и бустерю во все поля.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #345942

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Fraer wrote:

          Главное — хрен докажешь, что производители делают «не по правилам». А самое самое главное — что никто НЕ БУДЕТ прыгать на них что-то доказывать. …

          Как я догадываюсь, нам так и не придется увидеть, как вы ваше противопоставление «на фабрике-дома» выводите из текста правил, без отсебятины?

          Ну ладно, отсутствие доказательства тоже весьма красноречиво.

          #345943

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Как я догадываюсь, нам так и не придется увидеть, как вы ваше противопоставление «на фабрике-дома» выводите из текста правил, без отсебятины?

            Оно выводится из слова «изменения» в п.2.4.7. Понятия «создать» и «изменить» — это не «отсебятина», это вещи, не нуждающиеся в определении. Можете еще сказать, что предполагать, что «shall be used» подразумевает игру накладкой, а не, например, собирание ей пыли со стола — тоже моя отсебятина. В тексте правил действительно нет указаний на то, что use = играть.

            Мы уже осмотрели все варианты — что будет при бустерении на заводе, дома, возврате на завод, отделении губки и т.д. Парадоксы начинаются не на «на заводе — дома». Не знаю, что еще нужно.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #345944

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Fraer wrote:

              Как я догадываюсь, нам так и не придется увидеть, как вы ваше противопоставление «на фабрике-дома» выводите из текста правил, без отсебятины?

              Оно выводится из слова «изменения» в п.2.4.7. Понятия «создать» и «изменить» — это не «отсебятина», это вещи, не нуждающиеся в определении.

              В тексте правила 2.4.7 нет слов «создать» и «изменить»: «2.4.7 The racket covering shall be used without any physical, chemical or other treatment.»

              Таким образом, ваш рассказ, где «создать» и «изменить» играют ключевую роль, остается просто вашим рассказом, или отсебятиной, в контексте дискуссии о правилах.

              #345945

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                тогда нельзя сказать даже, что use = играть, в правилах слова «играть» тоже нет
                а если кто-то заявляет, что речь идет именно о том, чтобы играть накладкой в настольный теннис — это его отсебятина

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #345946

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @Fraer wrote:

                  тогда нельзя сказать даже, что use = играть, в правилах слова «играть» тоже нет
                  а если кто-то заявляет, что речь идет именно о том, чтобы играть накладкой в настольный теннис — это его отсебятина

                  Ну, бывает отсебятина и бывает не отсебятина, это понятно.

                  Как раз «use» про ракетку в правилах НТ — это ясно, потому что в правилах речь идет о игре, а не, например, забивании гвоздей ракеткой. А вот про «производство» или «создание» ракетки в правилах НТ — это вообще ни в какие ворота. Правила то о игре в НТ. Свойства ракетки — это да, это о игре в НТ, а особенности производственного процесса — это не о игре в НТ вообще. Поэтому ваша интерпретация и является искусственной отсебятиной. Из текста правил она не выводится. Вы искусственно привязали производство и игру.

                  Да, Шарара тоже делал на форумах заявления, подобные вашему, и они точно так же не обоснованы текстом правил. Законной силы его комментарии не имеют, кстати. На мой взгляд, он просто морочил голову играющему народу в попытке побудить людей покупать дорогие «factory tuned» накладки.

                  #345947

                  08

                      • Всего сообщений: 244

                    Вы невнимательно читаете. Я сказал ,что рисунок хороший. Осталось разобраться в самых интересных вопросах.

                    #345948

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Как раз «use» про ракетку в правилах НТ — это ясно, потому что в правилах речь идет о игре, а не, например, забивании гвоздей ракеткой. А вот про «производство» или «создание» ракетки в правилах НТ — это вообще ни в какие ворота. Правила то о игре в НТ.

                      Игра без инвентаря невозможна, значит, его надо создать. Причем он должен быть как-то там сертифицирован ИТТФ.
                      Про use — ясно не более, чем про «создать». Такое же точно интуитивно понимаемое понятие.

                      На мой взгляд, он просто морочил голову играющему народу в попытке побудить людей покупать дорогие «factory tuned» накладки.

                      Ну вот и в правила заложена такая же заморочка, потому что придумать непротиворечивую и полную интерпретацию, не содержащую указанных косяков, невозможно. Чтобы вынудить людей покупать дорогие накладки, в правилах натянули презерватив на глобус и породили парадоксы.
                      А из противоречия следует что угодно, поэтому я бустерю во все поля =)))

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #345949

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Вы невнимательно читаете. Я сказал ,что рисунок хороший. Осталось разобраться в самых интересных вопросах.

                        Во, вы вернулись. Чтобы разобраться — давайте определимся с понятиями, иначе зачем я тут рисунки рисовал.
                        Что из указанного на моем первом рисунке вы считаете за «летит медленнее», и какой из мячей на втором рисунке летит медленнее.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #345950

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @Fraer wrote:

                          Как раз «use» про ракетку в правилах НТ — это ясно, потому что в правилах речь идет о игре, а не, например, забивании гвоздей ракеткой. А вот про «производство» или «создание» ракетки в правилах НТ — это вообще ни в какие ворота. Правила то о игре в НТ.

                          Игра без инвентаря невозможна, значит, его надо создать. Причем он должен быть как-то там сертифицирован ИТТФ.
                          Про use — ясно не более, чем про «создать». Такое же точно интуитивно понимаемое понятие.

                          Да, надо создать, интуитивно понимаемое понятие, прекрасно.

                          Проблема вашего рассказа заключается в том, что вы утверждаете, что процесс этого создания регулируется правилами игры, а это не верно.

                          Сертификация, кстати, не регулирует процесс создания, а удостоверяет соответствие созданного продукта правилам НТ.

                          #345951

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @Fraer wrote:

                            На мой взгляд, он просто морочил голову играющему народу в попытке побудить людей покупать дорогие «factory tuned» накладки.

                            Ну вот и в правила заложена такая же заморочка, потому что придумать непротиворечивую и полную интерпретацию, не содержащую указанных косяков, невозможно. Чтобы вынудить людей покупать дорогие накладки, в правилах натянули презерватив на глобус и породили парадоксы.
                            А из противоречия следует что угодно, поэтому я бустерю во все поля =)))

                            Понятно, поехали по очередному кругу.

                            Нет там в правилах такой «заморочки», не выводится она из правил.

                            #345952

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Проблема вашего рассказа заключается в том, что вы утверждаете, что процесс этого создания регулируется правилами игры, а это не верно.

                              Как раз НЕ регулируется, в том и вся соль. То есть, может, и должно бы регулироваться, но это оставляют за скобками и не делают. Друзьям — все, врагам — закон.

                              Понятно, поехали по очередному кругу.

                              Нет там в правилах такой «заморочки», не выводится она из правил.

                              Если мы не можем доказать запретность бустерения на фабрике, но можем — для игрока (и то и другое проделано выше) — что еще надо?

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #345953

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @Fraer wrote:

                                Если мы не можем доказать запретность бустерения на фабрике, но можем — для игрока (и то и другое проделано выше) — что еще надо?

                                Это не проделано выше. Вы не смогли вывести из текста правил ваше противопоставление «на фабрике — можно, а дома — нельзя».

                                Ладно, попробую вам слегка помочь. У вас пару раз проскальзывала мысль о том, что правило 2.4.7 должно иметь какой-то смысл, а если вашу интерпретацию отвергнуть, то оно вообще теряет смысл. Оставим в стороне логику на минутку, и я попробую нарисовать смысл, который можно вывести из текста и который обосновывает существование этого правила.

                                Дело в том, что путем обработки можно сделать легальную накладку нелегальной, в том смысле, что она перестанет отвечать требованиям (помимо пункта 2.4.7), предъявляемым легальной накладке.

                                Например, слово «резина» интерпретируется в технической брошюре как способность выдержать определенное растяжение и вернуться к предыдущему размеру. Вот эту самую резину можно сделать жесткой, так что она потеряет вот эту самую резиновость, т.е. такая накладка не прошла бы сертификацию. При этом на обработанном экземпляре стоит штамп ИТТФ. Вот такая манипуляция и будет нарушением правила 2.4.7.

                                Ну вот, мы нашли смысл, и теперь вы можете смело предаться объективному доказательству того, что ваше противопоставление «на фабрике — можно, а дома — нельзя» вытекает из текста правил.

                                #345954

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Ну ограничить термин «изменение» таким жестким образом — это уж похлеще моих манипуляций с «создать» и «изменить». В отличие от моих выводов, это никак не диктуется формальной логикой. И в самих правилах термин «изменение» никак не привязан к свойствам резины.

                                  К тому же получается, что все художества типа застекления топшита утюгом через трафарет — абсолютно законны.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 293 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2393