мобильное приложение мелбет

Джун Мизутани бунтует…

Форумы Главный Новости НТ Джун Мизутани бунтует…

  • В этой теме 292 ответа, 29 участников, последнее обновление 16.02.2013 в 04:24 сделано dm721.
Просмотр 8 сообщений - с 286 по 293 (из 293 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #346076

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @victor wrote:

      На самом деле порядок был другой.
      1. Сначала запретили переклеенный дешевый Sriver.
      2. Потом прошло какое-то достаточно продолжительное время, пока фирмы разрабатывали новые накладки. Может быть, кто-то знал о будущем запрете раньше и начал искать раньше.
      3. Потом появились накладки с эффектом клея и Tenergy среди них была не первая. Но, она оказалась среди них лучшей и естественно самой дорогой. Это нормально, лучшее всегда дороже стоит.
      ***
      Если есть подозрения, что запрет быстрого клея лоббировала именно компания Butterfly и есть желание заниматься этим вопросом, то это НАДО ДОКАЗЫВАТЬ.

      На самом деле порядок был другой. Быстрый клей запретили в 2004 году (нелегально), а в силу вошел этот запрет в 2008. Сразу появились Tenergy.

      На роль Butterfly указывает то, что примерно за две недели до (нелегального) голосования в 2008 году они совместно с японской федерацией распространили информацию о том, что в Японии массовым образом болеют люди из-за быстрого клея, и они якобы поэтому еще раньше сняли их быстрый клей с производства. Я могу поискать ссылку, ее не так давно приводили шараровцы на американском форуме.

      Тогда же, в 2008 году, нелегально запретили (якобы) бустеры. Можно сказать, что вдвойне нелегально, потому что этот запрет даже из того нелегального пункта правил не следовал. Одновременно была запущена басня о том, что производителям использовать бустеры якобы можно, а игрокам нельзя.

      Да, по сути, нелегальные пункты правил недействительны, то есть на самом деле переклейка не запрещена, бустеры, правда, это особый случай, есть другие аргументы против них, но так как они фактически разрешены ИТТФ, они фактически легальны, то есть как бы в худшем случае нелегально легализованы на практике.

      Интересно, что немецкая федерация тоже была замешана в этом. В 2004 году появилось исследование соответствующего немецкого агентства насчет риска использования быстрого клея, сделанное по просьбе немецкой федерации. Вывод был сделан примерно такой, что переклейка (в небольших помещениях, типа раздевалки) не так безопасна, как хотелось бы, поэтому нужно запретить ее для детей. То есть при переклейке прямо в зале вообще никакой опасности даже близко возникнуть не могло, попутно, но это они не написали. Но самое интересное, что их расчеты были прямым мошенничеством, потому что в основу были положены границы для круглосуточного, в течение всей жизни вдыхания паров клея. Специалисты не могли этого не знать. Могу дать ссылку, но это на немецком.

      По идее, некоторым деятелям ИТТФ давно пора сидеть в тюрьме.

      #346077

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Neslabiy wrote:

        На самом деле порядок был другой. Быстрый клей запретили в 2004 году (нелегально), а в силу вошел этот запрет в 2008. Сразу появились Tenergy.
        На роль Butterfly указывает то, что примерно за две недели до (нелегального) голосования в 2008 году они совместно с японской федерацией распространили информацию о том, что в Японии массовым образом болеют люди из-за быстрого клея, и они якобы поэтому еще раньше сняли их быстрый клей с производства. Я могу поискать ссылку, ее не так давно приводили шараровцы на американском форуме.
        По идее, некоторым деятелям ИТТФ давно пора сидеть в тюрьме.

        Роль Butterfly обязательно есть в этом деле, но она может быть РАЗНАЯ.
        1. Она могла быть инициатором и лоббистом запрета в 2004.
        2. Она могла склонять Яп федерацию голосовать за запрет в 2008.
        ***
        1, если это как-то доказано, не учитывая трепа на форумах, это одна роль и одна вина.
        2. это совсем другая роль. Здесь ведь, думаю, Butterfly сама не голосовала, а голосовали федерации. Они имеют право голосовать как угодно. В этом варианте в соврем. обществе ничего нереального нет. За 4 года сделали лучшую в Мире накладку и поддерживали этот вариант, к которому они уже были готовы. Компания существует для того, чтобы получать прибыль. Во всем Мире так делается. Я думаю и ФНТР голосовала за это.
        ***
        Ваши свидетельские показания на этом процессе говорят только за вариант 2. Они, похоже, основаны на слухах и личной неприязни 😉
        P.S.
        В принципе не исключен вариант 1+2. Но всякими исследованиями (пусть и заказными) насчет вреда клея для здоровья детей ничего доказать нельзя. Верить в это можно.
        P.P.S.
        Я думаю, что японцы реально заботятся о здоровье нации (и детей в т.ч.) больше, чем многие другие нации. Потому и живут дольше. А наши дети нюхают клей в мешках на голове и живут меньше.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #346078

        mclander

            • Всего сообщений: 751

          Ой, можно подумать, что в нашей стране закон о цензуре в интернете приняли, действительно, чтобы огорчить педофилов?

          Федопилы и так сидели по норкам и ВСЕ провайдеры их моментально выпиливали по первому чиху. И дружно стучали в соответствующие органы откуда им пакет с педофилятиной пришёл.

          Заодно в закон пропихнули самоубийства, наркоту и экстремизм. К последнему стали активно причислять всё то что можно причислить. А педофилы как сидели в педофилячих сетях так и сидят, потому как их мочить не перестали несмотря на то, что теперь этим типа государство занимается.

          Так что все доводы о полезности резинового клея можно сразу забыть. А вот что владело федерацией, «жажда наживы» от откатов производителей, желание снизить скорость игры или желание упростить жизнь любитлям за счёт отсутствия переклейки, сие знает только Шарара.

          Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
          Amultart + T64+T64fx

          #346079

          AUG

              • Всего сообщений: 502

            «Истинный автолюбитель
            купит то, что он любит, а не
            понты. «

            +100

            По тенерджи,действительно удачной накладке могу сказать следующее:

            Никакая тенерджи какой бы дорогой ниокр в нее не вкладывался,не может стоить этих денег.

            Не может 100 грамм двуслойной резинки стоить как половина покрышки ведущих мировых производителей.Ни по стоимости бренда,ни по стоимости ниокр,ни по стоимости материалов,ни по стоимости используемого оборудования,ни по стоимости энергозатрат,ни по стоимости человеческого труда.

            Ни по сроку службы чудесной резиновой тряпочки в сравнении с жизнью автопокрышки. Про требования по безопасности к автопокрышке я вообще молчу.

            пс: если эти ребята задумают прийти в нт,они отправят в историю и батт,и всех остальных.

            Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

            Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

            #346080

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @victor wrote:

              Роль Butterfly обязательно есть в этом деле, но она может быть РАЗНАЯ.
              1. Она могла быть инициатором и лоббистом запрета в 2004.
              2. Она могла склонять Яп федерацию голосовать за запрет в 2008.
              ***
              1, если это как-то доказано, не учитывая трепа на форумах, это одна роль и одна вина.
              2. это совсем другая роль. Здесь ведь, думаю, Butterfly сама не голосовала, а голосовали федерации. Они имеют право голосовать как угодно.
              Я думаю, что японцы реально заботятся о здоровье нации (и детей в т.ч.) больше, чем …многие другие нации. Потому и живут дольше. А наши дети нюхают клей в мешках на голове и живут меньше.

              Не треп на форуме доказывает, а ссылка на сайт японского министерства здравоохранения, где это заявление Butterfly было опубликовано.

              И при чем здесь «дети нюхают клей в мешках на голове», какое это имеет отношение к НТ? Крутите вы, Виктор, печально, но факт.

              И при чем здесь право голосовать? Ясно, что если людей обмануть, то они проголосуют соответствующим образом. К тому же, те, кто голосовали по этому вопросу, вообще не имели права это делать, это вне пределов их компетенции.

              #346081

              korgik

                  • Всего сообщений: 732

                Какая цель преследовалась убрать быстрый клей?-Убрать конкурента катапульты,а подтасовкапередергиваниефактов,-сожрать быстро и без следакак сожрали СФРЮ.Какая цель убрать бустер?Убрать конкурента,но здесь можно обоср-ся,Китай -Великая странаи дали производству добро,а любителю ….
                А по большому то счету причина -денюжки ,денюжки,денюжки.ИМХО

                TIBHAR Def plus Globe Magic Wandбустер 1,8 mm DAWEI 388 D1 OX

                #346082

                mclander

                    • Всего сообщений: 751

                  Ну на самом деле конспирологи пока разочаровано курят. Если бы это был демарш под эгидой Батта, то к этому времени должны были «внезапно» появиться ещё противники «нечесной игры»… Что-то их не видно…

                  Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                  Amultart + T64+T64fx

                  #346083

                  dm721

                      • Всего сообщений: 132

                    @mclander wrote:

                    Ну на самом деле конспирологи пока разочаровано курят. Если бы это был демарш под эгидой Батта, то к этому времени должны были «внезапно» появиться ещё противники «нечесной игры»… Что-то их не видно…

                    С «должны» — это Вы погорячились :)

                    Blade: P. Korbel OFF
                    FH: Tenergy 05 2.1
                    BH: Tenergy 05 2.1

                  Просмотр 8 сообщений - с 286 по 293 (из 293 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 2271