мобильное приложение мелбет

Эффект плетки, вибрация — что, как и с чем его едят?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Эффект плетки, вибрация — что, как и с чем его едят?

  • В этой теме 42 ответа, 16 участников, последнее обновление 29.11.2013 в 19:36 сделано tyrrano.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #365899

    tyrrano

        • Всего сообщений: 1080

      не знаю какие недостатки.

      Самый большой, что МаЛун им больше не играет…

      TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
      xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
      nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
      xiom zx1/vega pro/blowfish
      Photino/T05/T05FX

      #365900

      SchumiSFM

          • Всего сообщений: 732

        Жике вообще не играет своей серией, но маркетологи успешно продают :)

        #365901

        kimserg1981

            • Всего сообщений: 44

          Немного о себе. Мне 32 года. Я – любитель, играющий примерно на 3 разряд. На соревнования почти не выезжаю. 1 раз был в Красногорске на турнире с рейтингом до 350 – занял 9 место. Периодически бываю в Кузьминках на Ташкентской улице. Мой рейтинг TTW – 312. Играю в основном у себя в городе в основном против ветеранов-любителей.

          В свое время играл следующими комплектами:
          Kreanga Powerspin + Bryce Speed / Bryce Speed FX
          Donic Person Powerfibre Senso + Coppa Jo Platin / Coppa Jo Platin Soft, Xiom Vega Pro / Yasaka HPS soft
          Xiom Strato + Donic Coppa X1 Turbo / Donic Acuda S1
          Timo Ball Spirit + Tenergy 64 / 05

          Для себя сделал вывод, что для теннисиста-любителя тратится достаточно много денег и затраты себя не оправдывают. Окончательно перешел на липучки с двух сторон. Играть одной парой спокойно можно год и более, в отличие от евро-японок. Лучше раз в месяц нанести слойчик бустера, что бы не было совсем тухло. Этой скорости мне вполне достаточно. Тем более, что хорошего игрока просто так не забьешь, а только сам начинаешь ошибаться.

          В итоге пока остановился на следующем сочетании: Stiga Rosewood V + Galaxy Apollo III / Harricane III prov Blue Sponge. Физика позволяет и помахать (рост 180 см, вес 76кг, 2 года назад жал штангу лежа в 130 кг, а сейчас забросил тренажерку и переключился на настольный теннис), но из-за плохой техники и слабого передвижения серийно этого делать не могу, и не потому, что не хватает сил, а скорее умений. Предпочитаю играть близко к столу. Слева – блоки, накаты, срезки, единичный топспин по подрезке. Справа – по верхнему вращению блоки, накаты, по нижнему вылетающему за стол топспин. Стараюсь сделать косо и прижать его к боковой линии. BH – вообще слабая моя сторона. Если хорошо освоить BH и прием подач уверен, что играл бы намного сильнее. FH – довольно сильная сторона. Очки в основном набираю именно справа.

          Накладки устраивают полностью, основание в принципе тоже, но иногда хочется попробовать что-нибудь новенькое. Останавливают высокие ценники. Из-за негативного опыта с TBS смотрю в сторону чистодеревянных основ (Stiga Ebenholz V, Nittaku Acoustic). Viscaria (Zhang Jike) конечно заманчиво, но цена и схожесть конструкции с TBS останавливают. С клиперами пока не разобрался.

          Как я понял из объяснения форумчанина tyrrano плетки-пятислойки играют за счет разгиба и жесткого верха. Тогда не могли бы объяснить за счет чего играет Клипер. Из семислоек играл Stiga Rosewood VII – он мне оказался быстроват. И мне показалось, что топспин справа не такой опасный. Скорость есть, но соперник как-то легко его возвращает, а к следующему удару из-за плохой подвижности я часто не готов.

          В итоге хотелось бы спросить следующее:

          1) Как и за счет чего играет Клипер? Есть ли там разгиб и вибрация?

          2) Клипер – это только limba — ayous — ayous — ayous — ayous — ayous – limba? Или все-таки Stiga Rosewood VII тоже клипер. Если второе, то мне, наверное, нет смысла задумываться над его приобретением.

          3) Nittaku Acoustic (limba — limba — tung tree — limba – limba)? Его особенности, насколько хорошо он дружит с липучками? Стоит ли пробовать его?

          4) Ширина лопасти ручки (пресловутая «хорда») это что такое и зачем?

          Всем спасибо за ответы.

          DHS XIA + BH: DHS NEO Hurricane 3 National 37deg 2.1 / FH: DHS Skyline II National 39deg 2.2
          YASAKA Extra Special + BH: DHS Hurricane III NEO National 38deg 2.1 / FH: DHS Hurricane II National 39deg 2.2

          #365902

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            @kimserg1981 wrote:

            Периодически бываю в Кузьминках на Ташкентской улице.

            Тогда меня и Михаила (tortoed) точно должны были видеть.
            😳 🙄

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #365903

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Немного о себе. Мне 32 года. Я – любитель, играющий примерно на 3 разряд. На соревнования почти не выезжаю. 1 раз был в Красногорске на турнире с рейтингом до 350 – занял 9 место. Периодически бываю в Кузьминках на Ташкентской улице. Мой рейтинг TTW – 312. Играю в основном у себя в городе в основном против ветеранов-любителей.

              В свое время играл следующими комплектами:
              Kreanga Powerspin + Bryce Speed / Bryce Speed FX
              Donic Person Powerfibre Senso + Coppa Jo Platin / Coppa Jo Platin Soft, Xiom Vega Pro / Yasaka HPS soft
              Xiom Strato + Donic Coppa X1 Turbo / Donic Acuda S1
              Timo Ball Spirit + Tenergy 64 / 05

              Потому и 312, что играете такими пулеметами. Взяли бы Оффенсив Классик или что-то подобное, не быстрее — проблем таких с игрой слева не было бы.

              По пунктам.
              1. Клиппер — точно не для 312. Там и подхлест, и мощь от пружинистых мягких слоев, доска мощная и требовательная.
              2. Роуз7 — он другой, но не менее сложный.
              3. Акустик — значительно медленнее, медленный ОФФ. Вам подойдет гораздо лучше. Однако с ДХС Нео играет не идеально, прожима не хватает. Гораздо лучше работает со всяким нелипким китаем: ДХС Мемо2, Палио 8000, что-то еще я на нем пробовал, давно было. С Мемо2 — вообще годная комбинация. На неделе помучаем его со знакомым примерно Вашего уровня — будет свежая информация.
              4. Приложите линейку к обрезу щечки на лопасти и измерьте ширину лопасти по этой линии. Широкая — монолит, узкая — плетка, зависимость сильно нелинейная, с пиками и впадинами. Достоверно про эту вещь никто ничего не знает. Лично мне удавалось подтачиванием щечек по этой линии превращать «бетонную» основу в играбельную.

              ЗЫ. Если нет фиксации на убое ломовым топсом жестким липаком, предпочитаете разыгрывать мяч — возьмите Акустик и какой-нибудь нелипкий китай в толщине 2.0 на обе стороны (налево, может быть, помягче, но чуть-чуть — совсем кисельных губок эта доска тоже не любит). Если уже поставлен силовой первый ход — тогда YEO.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #365904

              kimserg1981

                  • Всего сообщений: 44

                @fedx wrote:

                @kimserg1981 wrote:

                Периодически бываю в Кузьминках на Ташкентской улице.

                Тогда меня и Михаила (tortoed) точно должны были видеть.
                😳 🙄

                Прямо заинтриговали. Из Михаилов на Ташкентской помню Кройтора и Егорова, но могу ошибаться. Вас наверное тоже вспомню если назовете свое имя.
                А я — это Ким Сергей. 😆

                DHS XIA + BH: DHS NEO Hurricane 3 National 37deg 2.1 / FH: DHS Skyline II National 39deg 2.2
                YASAKA Extra Special + BH: DHS Hurricane III NEO National 38deg 2.1 / FH: DHS Hurricane II National 39deg 2.2

                #365905

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Не, Вы наверное про турниры. А я их не играю, колено пока так не нагружаю. Мб ближе к НГ и начну, не факт.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #365906

                  stump

                      • Всего сообщений: 264

                    Попробую сформулировать свои впечатления от игры разными клиперами.
                    В том смысле почему они именно такие.
                    Это чистое ИМХО, без ссылок на каие-то дополниетльные мнения ( типа пруф), возможно кому-то покажется слегка непривычным, точнее не совсем согласуется со сложившимся восприятием на ТТ-форумах.
                    Основная разница 5 и 7 слоек состоит в следующем: если принять за аксиому, что внешний слой всегда расположен волокнами вдоль оси ракетки ( продольный), то в пятислойке центральный слой оказывается также продольным, а вот в семислойке — поперечным. Поперечный слой — это базовый/ключевой элемент гибкой лопасти.
                    И таких слоев в клипероидах аж три. Гибкость сохраняется даже для относительно толстых поперечных слоев. Приведу пример слегка отдаленный. Я делал в качестве прикола основнаие — однослойку из обычной сосновой доски толщиной более 10 мм. Причем «прикол» состоял в том что этот единственный слой был поперечным. Основание прекрасно гнулось и при 10-11 мм. Гибкость была такой выраженной, что этой основой можно было сделать срезку и слабый накат вообще без накладки, просто деревянной поверхностью.
                    По поводу верхнего продольного слоя в клипероидах ( лимба- кото итд). как известно в клипероидах внешние слои существенно тоньше. И назначение .на мой взгляд, у них вовсе не жестче-мягче. Если тонкий слой приклеить более-менее жидкой эпоксидкой, то от свойств самого дерева там мало что останется.
                    А основное назначение внешних продольных слоев — это защита следующего поперечного слоя от ( поперечных) трещин в районе крепления ручки ( где максимальный изгиб). Вот так ! :-). Не делают ракетки с верхним поперечным слоем. Не практично это. Развалится.
                    Ну и о свойствах клипероидов в целом. Три поперечных слоя могут состалять более 50% общей толщины основы. При этом даже для толщины 7.0 мм имеется остаточная (Cliper Wood New) или даже ярко выраженная (PG7) гибкость. Почему PG7 — хлыст, а современный Клипер 7.0 мм почти дубина со слабыми следами гибкости.
                    А можно картинки посмотреть и увидеть, что у PG7 центральный ( поперечный) слой заметно толще, чем у Стиги, и куча всяких других переходно-промежуточных сочетаний …..
                    Ну и поперечные слои, естественно обеспечивают равномерность отскока лопасти, то есть увеличивают контроль и блочащие свойства.
                    У пятислоек, при трех продольных ( обычно толстом центральном и тонюсеньких поперечных ) остается только плетка или жесткая в продолном отношении дубинка с заметным угасанием отскока по бокам. Я ведь не зря спрашивал в соседнем топике про основания ураинского мастера, на … ( зачем) склеиванием продольных дощечек увеличивать продольную жесткость, если вращающие свойсвва чисто деревянной основы коррелируют как раз с гибкостью лопасти в продольном направлении.
                    Иллюстрации :
                    PG7
                    https://picasaweb.google.com/lh/photo/39_HWWQGMWy-F8uBKtwBw9MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
                    Clipper
                    https://picasaweb.google.com/lh/photo/9pVCuJ3A0wsoOEShcFSb69MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
                    Force Pro
                    ">https://picasaweb.google.com/lh/photo/M4vJpsenHO1GzdarLP1b09MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink

                    SK7
                    https://picasaweb.google.com/lh/photo/aj-nLyprbMwu8pZBxeGivNMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
                    Uranus-1
                    ">https://picasaweb.google.com/lh/photo/g-fxAgYg4SXVTaUXXGgawtMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink

                    #365907

                    stump

                        • Всего сообщений: 264

                      Попробую сформулировать свои впечатления от игры разными клиперами.
                      В том смысле почему они именно такие.
                      Это чистое ИМХО, без ссылок на каие-то дополниетльные мнения ( типа пруф), возможно кому-то покажется слегка непривычным, точнее не совсем согласуется со сложившимся восприятием на ТТ-форумах.
                      Основная разница 5 и 7 слоек состоит в следующем: если принять за аксиому, что внешний слой всегда расположен волокнами вдоль оси ракетки ( продольный), то в пятислойке центральный слой оказывается также продольным, а вот в семислойке — поперечным. Поперечный слой — это базовый/ключевой элемент гибкой лопасти.
                      И таких слоев в клипероидах аж три. Гибкость сохраняется даже для относительно толстых поперечных слоев. Приведу пример слегка отдаленный. Я делал в качестве прикола основнаие — однослойку из обычной сосновой доски толщиной более 10 мм. Причем «прикол» состоял в том что этот единственный слой был поперечным. Основание прекрасно гнулось и при 10-11 мм. Гибкость была такой выраженной, что этой основой можно было сделать срезку и слабый накат вообще без накладки, просто деревянной поверхностью.
                      По поводу верхнего продольного слоя в клипероидах ( лимба- кото итд). как известно в клипероидах внешние слои существенно тоньше. И назначение .на мой взгляд, у них вовсе не жестче-мягче. Если тонкий слой приклеить более-менее жидкой эпоксидкой, то от свойств самого дерева там мало что останется.
                      А основное назначение внешних продольных слоев — это защита следующего поперечного слоя от ( поперечных) трещин в районе крепления ручки ( где максимальный изгиб). Вот так ! :-). Не делают ракетки с верхним поперечным слоем. Не практично это. Развалится.
                      Ну и о свойствах клипероидов в целом. Три поперечных слоя могут состалять более 50% общей толщины основы. При этом даже для толщины 7.0 мм имеется остаточная (Cliper Wood New) или даже ярко выраженная (PG7) гибкость. Почему PG7 — хлыст, а современный Клипер 7.0 мм почти дубина со слабыми следами гибкости.
                      А можно картинки посмотреть и увидеть, что у PG7 центральный ( поперечный) слой заметно толще, чем у Стиги, и куча всяких других переходно-промежуточных сочетаний …..
                      Ну и поперечные слои, естественно обеспечивают равномерность отскока лопасти, то есть увеличивают контроль и блочащие свойства.
                      У пятислоек, при трех продольных ( обычно толстом центральном и тонюсеньких поперечных ) остается только плетка или жесткая в продолном отношении дубинка с заметным угасанием отскока по бокам. Я ведь не зря спрашивал в соседнем топике про основания ураинского мастера, на … ( зачем) склеиванием продольных дощечек увеличивать продольную жесткость, если вращающие свойсвва чисто деревянной основы коррелируют как раз с гибкостью лопасти в продольном направлении.
                      Иллюстрации :
                      PG7
                      https://picasaweb.google.com/lh/photo/39_HWWQGMWy-F8uBKtwBw9MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
                      Clipper
                      https://picasaweb.google.com/lh/photo/9pVCuJ3A0wsoOEShcFSb69MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink

                      #365908

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @stump wrote:

                        Попробую сформулировать свои впечатления от игры разными клиперами.
                        В том смысле почему они именно такие.
                        Это чистое ИМХО, без ссылок на каие-то дополниетльные мнения ( типа пруф), возможно кому-то покажется слегка непривычным, точнее не совсем согласуется со сложившимся восприятием на ТТ-форумах.
                        Основная разница 5 и 7 слоек состоит в следующем: если принять за аксиому, что внешний слой всегда расположен волокнами вдоль оси ракетки ( продольный), то в пятислойке центральный слой оказывается также продольным, а вот в семислойке — поперечным. Поперечный слой — это базовый/ключевой элемент гибкой лопасти…

                        Спасибо, просветили, ато я думал всё дело в хорде, толщине и особой склейке-пропитке слоёв.

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #365909

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Круто взнуздано! Глубокое бурение просто! Здорово, что есть энтузиасты, пытающиеся разобраться в причинах. А то, все обзоры досок — просто описание «следствий» и собственных ощущений. А ощущения — сильно зависят от «человеческого фактора» ( » кому-то и кобыла — невеста». :-)

                          #365910

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            @stump wrote:

                            Почему PG7 — хлыст, а современный Клипер 7.0 мм почти дубина со слабыми следами гибкости.
                            А можно картинки посмотреть и увидеть, что у PG7 центральный ( поперечный) слой заметно толще, чем у Стиги, и куча всяких других переходно-промежуточных сочетаний …..

                            А можно также посмотреть и увидеть, что толщина PG7 в лучшем случае 6.25 (экземпляры, которые я держал в руках были и по 6мм). А тот Клиппер что на фото — это 6.9-7.0мм.
                            Возможно Вы в чем-то и правы (сам взгляд интересный и изложение тоже), но не надо забывать о различиях в толщине ракеток, а в этом плане (толщин ракеток и хорды) я склонен больше доверять Ермакову и Вольдемару, которые уже лет 10, если не больше, занимаются настройкой оснований.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #365911

                            stump

                                • Всего сообщений: 264

                              Не стоит этот сумбурный текст воспринимать как отточенную в формулировках статью.
                              Естественно, толщина, плотность( конкретная) дерева, хорда — все это влияет, я просто не стал все в одну кучу сваливать.. :-).

                              #365912

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @stump wrote:

                                Не стоит этот сумбурный текст воспринимать как отточенную в формулировках статью.
                                Естественно, толщина, плотность( конкретная) дерева, хорда — все это влияет, я просто не стал все в одну кучу сваливать.. :-).

                                Интересные мысли и не так уж и сумбурно 😉

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #365913

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  @stump wrote:

                                  Не стоит этот сумбурный текст воспринимать как отточенную в формулировках статью.
                                  Естественно, толщина, плотность( конкретная) дерева, хорда — все это влияет, я просто не стал все в одну кучу сваливать.. :-).

                                  кстати можно все в одну кучу сваливать, чем больше разной инфы тем ближе к истине, и вы от нее не так далеко, поперечный внутренний слой обычно у защитных досок чтобы гасить приходящую энергию так как он в таком положении не участвует в усилении колебаний и конечно делает доску более «гибкой» верхние предпоследние слои поперек должны предохраняиь доску от деформации и минимизировать колебания паразиты, и все было бы здорово если бы не разброс характеристик самой древесины и клея который может менять.каартину настройки очень сильно от экземпляра к экземпляру в одной партии

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1169