мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #302934

    loskytov

        • Всего сообщений: 321

      @igr_ok wrote:

      @лоскутов wrote:

      .Но у меня стали получаться аккуратные скрутки с его подач Забавно… Это Очень непростой элемент! С небольшой долей сарказма: если Вы научились скручивать со стола хотя бы подачи… это реальная прибавка в мастерстве!

      Да мы с тренером отрабатывали,в том числе приём подач слева с нижним вращением кистевым топсом со стола.

      Все-таки до определенного уровня выполнение этого элемента влечет за собой большое количество ошибок, на мой взгляд лучше больше уделить внимания на отработку начала атаки с подрезанного мяча с последующим усилением и завершением атаки. Но все-таки нужно слушаться Вашего тренера — он с Вами работает и больше Вас знает!..

      #302935

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        @лоскутов wrote:

        Все-таки до определенного уровня выполнение этого элемента влечет за собой большое количество ошибок, на мой взгляд лучше больше уделить внимания на отработку начала атаки с подрезанного мяча с последующим усилением и завершением атаки. Но все-таки нужно слушаться Вашего тренера — он с Вами работает и больше Вас знает!..

        Ну вот, сейчас потренировать начало атаки с завершением немного,потом перекрутку немного и еще что-нибудь. И в итоге опять придем к тому с чего начинали. Ответственно заявляю,не видел я на уровне рейтинга 200-300 игроков,которые бы в матче начинали атаку с подрезки на стол с попаданием больше 50%. Не видел. Это другой уровень. А если больше проигрываешь,чем выигрываешь,то зачем использовать этот элемент? На перспективу? У любителей перспектива заключается,чтобы обыграть товарища с соседнего стола. Это у спортсменов из спортшколы маячат олимпийские медали. Вот им и надо тренировать топспины по подрезкам. Да посильнее.

        #302936

        loskytov

            • Всего сообщений: 321

          понятно что Тимо бол любого из присутствующих выиграет без топсов и вообще на одних подрезках )[/quote] Уверен, что даже Болл на одних подрезках не выиграет у Igli, более того Igli вполне по силам выиграть ваш Чемпионат Канады!…

          #302937

          piligrim66

              • Всего сообщений: 379

            @лоскутов wrote:

            более того Igli вполне по силам выиграть ваш Чемпионат Канады!…

            я бы не был так уверен да и при чем тут чемпионат канады? 😯
            пусть лучше чемпионат Китая выиграет

            #302938

            loskytov

                • Всего сообщений: 321

              Простите, если Вас огорчил мой предыдущий пост, но я слегка удивлен, что Вы не первый день на этом сайте и не знаете кто такой Игорь Рубцов…

              #302939

              minzdraw

                  • Всего сообщений: 419

                Осилил-таки 10 стр. мелкоубористого, действительно интересные мысли и Хауса, и Фан-ФХ и обоих Игорей :)
                но нигде не увидел мысли по игре с мячом на разных стадиях полета — ведь там куча тактики скрыта..
                Вспомнилось, как некогда «просто мастер спорта» Игорь Рубцов посещал воскресное Тушино, и как я разинув рот изучал и восхищался его игрой (да и не только я)..там и тогда Игорь использовал игру «с пола»..не знаю, мож задачу себе ставил на отработку данного элемента, мож столы «Кетлер» «говорили», что иначе не сыграешь..
                но было любо-дорого изучать, ЧТО можно делать по падающему мячу..сечас очень интересно играет в такой манере Олег Лось..
                а игра на взлете мяча? ты же сразу выигрываешь и время у соперника и усиливаешь эффект скорость(отсутствие)-вращение!..
                непочатый край, кароч
                а вы все изучаете нужно ли делать топсы или хрен сым.. :)

                NULL

                #302940

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  и не знаете кто такой Игорь Рубцов…

                  если честно мне это имя ни о чем не говорит

                  и о чом тогда с ним можно говорить—облажался пополной :D —открой мировой рейт первую страницу—там прочитай на 53-ей строке

                  #302941

                  piligrim66

                      • Всего сообщений: 379

                    @gumanoidd wrote:

                    и не знаете кто такой Игорь Рубцов…

                    и о чом тогда с ним можно говорить—облажался пополной :D —открой мировой рейт первую страницу—там прочитай на 53-ей строке

                    да я вообще пропащий человек :)

                    #302942

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @igli wrote:

                      Например,я до 11-12 лет вообще не атаковал первым,

                      Коллеги, эту фразу можно смело взять на заметку. Скорее всего, Игорь уже в 12 лет прилично играл, следовательно, можно прилично играть на хорошем тырканье и подставках.

                      Я, наверное, немного ближе к народу, чем Игорь, и могу подтвердить, что по крайней мере в нижних немецких лигах такой стиль приносит успех, без всяких там топсов-шмопсов. :)

                      С другой стороны, по настоящему хорошо тыркать, т.е. с незаметными вариациями от очень сильного запила до нулевого, могут совсем немногие, скорее всего по той простой причине, что не работают над этим. Те, кто это могут, доставляют этим проблемы даже весьма сильным игрокам.

                      #302943

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        да я вообще пропащий человек

                        на форум выруливать надо подготовленным а не лохом :D

                        #302944

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          С другой стороны, по настоящему хорошо тыркать, т.е. с незаметными вариациями от очень сильного запила до нулевого, могут совсем немногие, скорее всего по той простой причине, что не работают над этим.

                          истина—как только я научился одним движением незаметно для противника пилить то пилено то плоско—то сразу спрогрессировал на порядок—из слабого игрока превратился в сильного—ето в масштабе типо со 2-го разряда в 1-й перешол

                          #302945

                          piligrim66

                              • Всего сообщений: 379

                            @gumanoidd wrote:

                            да я вообще пропащий человек

                            на форум выруливать надо подготовленным а не лохом :D

                            ну не могут же все быть подготовленными. да и меня больше интересуют фамилии тех с кем я играю чем имена небожителей :)

                            #302946

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @minzdraw wrote:

                              но нигде не увидел мысли по игре с мячом на разных стадиях полета — ведь там куча тактики скрыта..
                              Вспомнилось, как некогда «просто мастер спорта» Игорь Рубцов посещал воскресное Тушино, и как я разинув рот изучал и восхищался его игрой (да и не только я)..там и тогда Игорь использовал игру «с пола»..не знаю, мож задачу себе ставил на отработку данного элемента, мож столы «Кетлер» «говорили», что иначе не сыграешь..
                              но было любо-дорого изучать, ЧТО можно делать по падающему мячу..
                              а игра на взлете мяча? ты же сразу выигрываешь и время у соперника и усиливаешь эффект скорость(отсутствие)-вращение!..

                              а вы все изучаете нужно ли делать топсы или хрен сым.. :)

                              Смотрите, Игорь здесь красной нитью проводит мысль о том, как можно неплохо играть относительного простыми средствами при условии надежности и неудобства для соперника. Есть, конечно, и другие варианты, но они приводят к проигрышу при недостаточной подготовке. Поэтому некоторым желающим выигрывать лучше спуститься на землю.

                              #302947

                              loskytov

                                  • Всего сообщений: 321

                                @igli wrote:

                                @лоскутов wrote:

                                Все-таки до определенного уровня выполнение этого элемента влечет за собой большое количество ошибок, на мой взгляд лучше больше уделить внимания на отработку начала атаки с подрезанного мяча с последующим усилением и завершением атаки. Но все-таки нужно слушаться Вашего тренера — он с Вами работает и больше Вас знает!..

                                Ну вот, сейчас потренировать начало атаки с завершением немного,потом перекрутку немного и еще что-нибудь. И в итоге опять придем к тому с чего начинали. Ответственно заявляю,не видел я на уровне рейтинга 200-300 игроков,которые бы в матче начинали атаку с подрезки на стол с попаданием больше 50%. Не видел. Это другой уровень. А если больше проигрываешь,чем выигрываешь,то зачем использовать этот элемент? На перспективу? У любителей перспектива заключается,чтобы обыграть товарища с соседнего стола. Это у спортсменов из спортшколы маячат олимпийские медали. Вот им и надо тренировать топспины по подрезкам. Да посильнее.

                                Ну а как же можно хоть как-то прибавить, не умея даже начать атаку с простой подрезки (срезки) ? Я понимаю, если ошибиться на втором-третьем ходе: здесь на первом месте скорость реакции, которая нарабатывается также посредством тренировок

                                #302948

                                igr_ok

                                    • Всего сообщений: 1782

                                  @лоскутов wrote:

                                  @igr_ok wrote:

                                  @лоскутов wrote:

                                  .Но у меня стали получаться аккуратные скрутки с его подач Забавно… Это Очень непростой элемент! С небольшой долей сарказма: если Вы научились скручивать со стола хотя бы подачи… это реальная прибавка в мастерстве!

                                  Да мы с тренером отрабатывали,в том числе приём подач слева с нижним вращением кистевым топсом со стола.

                                  Все-таки до определенного уровня выполнение этого элемента влечет за собой большое количество ошибок, на мой взгляд лучше больше уделить внимания на отработку начала атаки с подрезанного мяча с последующим усилением и завершением атаки. Но все-таки нужно слушаться Вашего тренера — он с Вами работает и больше Вас знает!..

                                  Да мой тренер и не собирался ещё отрабатывать этот элемент,думал ,что рано.Я сам ему предложил,зная,что у меня уже кое-что получается.Просто слева у меня более стабильно,и кисть хорошо работает.А когда он убедился,что у меня получается,мы стали Этот элемент шлифовать и затем он предложил его использовать в игре на счёт.А началом с подачи мы давно занимаемся,только надёжно начало получаться в игре на счёт только-только.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4137