мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #302979

    igr_ok

        • Всего сообщений: 1782

      @М_23 wrote:

      @igr_ok wrote:

      Наблюдал в Крылатских холмах игру на спор МС Виноградова с 1 разрядником Подобедом.Виноградов играя голой доской основания проиграл в пятой партии Сергею. Там же Людмила Сухановская отличающаяся сильной плоской игрой с рейтингом менее 400 выиграла Виноградова на турнире хардбат.

      тем не менее Виноградов тот турнир по хардбату выиграл…может быть не хватало мотивации,тем более если с женщиной играл,этот матч насколько я помню ничего не решал. Если ему это нужно было-то выиграл бы этот матч.
      А вот насчёт игры с Подобедом не знаю,может быть всё и по делу,голой доской играть тяжеловато даже для МС,но сам факт,что в 5 партии проиграл говорит о том,что шансы были как минимум равны :)
      а так конечно про МС с разделочной доской против 1 разряда с ракеткой с трудом верится в наше время. раньше такое может и было возможно,раз примеры приводились в теме. Но сейчас шансы у МС с доской намного меньше будут

      Да Виноградов выиграл тот турнир по хардбату!Но тем более было удивительно что Сухановская выиграла его в группе.Я смотрел весь этот бой.Сухановская со своей всегда очень сильной плоской игрой просто сносила всё со стола!Много проблем Алексею доставили её фирменные подачи топориком.Виноградов ничего не мог поделать.А с Подобедом матч был очеь красивым и напряжённым.Алексей поднимал доской, найденной в тренерской, все топсы почти с пола и запиливал очень сильно.Я удивлён был стабильностью топсов Сергея и его потрясающей выдержкой.По 5-7 топсов аккуратно пулял по всему столу.Игра была очень красивой!Кстати ученики Виноградова рассказали,что Алексей в конце каждой тренировки не менее 10 минут играет голой доской.

      #302980

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Спор насчет того как Игорь Рубцов будет играть без топсов с 1-разрядником довольно очевиден. Я думаю, что только своих подач Игорь возьмет почти 100% ибо МСМК, если надо, будет подавать так чтобы 1-разрядник практически ничего взять не мог (если конечно у перворазрядника не сильно глухие шипы стоят). Не говоря уже про то, что в моем клубе есть два человека которые топсы не могут исполнять просто по той причине, что им более 60 лет. При этом плоская игра и щелчок (и соответственно рейтинг) у них на уровне КМС — так что могу себе представить, что ИР может сделать играя лишь блоками и накатами.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #302981

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @serRahman wrote:

          @NorthDragon wrote:

          @serRahman wrote:

          @igli wrote:

          Ой не зарекайтесь. Ни разу не видели. А глухие защитники,которые вообще без атаки. А игроки со сложной накладкой слева,которые бегают слева по всему столу,а справа только добивают. Согласен,что без топсов уровень будет не высочайшим. Но я скромненько готов обыграть кмса,действуя только подрезками,подставками,скидками и ударами.

          Смелое заявление.Мой рейтинг на данный момент соответствует уровню КМС,прикольно было бы сыграть с Игорем на бабки на таких условиях.Вообще считаю,что играть без топсов,все равно,что идти на войну без оружия,с голыми руками.Убьют сразу.Неспособность научиться делать топсы,тема отдельной дискуссии.Не хочу ее начинать,дабы никого не обидеть.

          Есть, кстати, история как Шмырев готовясь к ЧМ по пинг-понгу обыгрывал сильных любителей на деньги ракеткой с наждачной бумагой вместо накладок, в Луже. Постоянные посетители расскажут точно, как дело было.

          Расскажу прикольную историю про Виталика Саркисова,он сам мне её рассказывал.Когда у него был 1 разряд,он пришел поиграть на Шахтер.Там его поймал Ефимов и предложил сыграть на деньги,при условии,что он будет играть разделочной доской,а Виталик даст ему 5 очков форы.Виталик обрадовался и благополучно влетел на бабки.После этого последовало предложение сыграть без форы.Виталик обрадовался еще раз и тут же был жестоко наказан.После этого Ефимов предложил Виталику отыграться и сам дал ему 5 очков форы.Виталик был абсолютно уверен в победе и опять влетел.После такого фиаско неделю приходил в себя.

          Не очень ясно из текста — все три матча Ефимов играл доской или только первый-второй? Что-то с трудом верится, что разделочной доской МС может обыграть перворазрядника давая ему 5 очков форы. Все конечно в мире бывает, и мастера разные бывают и перворазрядники…

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #302982

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            @JimT wrote:

            Спор насчет того как Игорь Рубцов будет играть без топсов с 1-разрядником довольно очевиден. Я думаю, что только своих подач Игорь возьмет почти 100% ибо МСМК, если надо, будет подавать так чтобы 1-разрядник практически ничего взять не мог (если конечно у перворазрядника не сильно глухие шипы стоят). Не говоря уже про то, что в моем клубе есть два человека которые топсы не могут исполнять просто по той причине, что им более 60 лет. При этом плоская игра и щелчок (и соответственно рейтинг) у них на уровне КМС — так что могу себе представить, что ИР может сделать играя лишь блоками и накатами.

            А еще можно скидывать и бить. И свечи кидать.

            #302983

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @JimT wrote:

              Не очень ясно из текста — все три матча Ефимов играл доской или только первый-второй? Что-то с трудом верится, что разделочной доской МС может обыграть перворазрядника давая ему 5 очков форы. Все конечно в мире бывает, и мастера разные бывают и перворазрядники…

              Да,действительно,странная история. Значит такой первый разряд был у Виталика. Кстати,Макс Шмырев харбатовской ракеткой(не разделочная доска конечно) играет очень прилично. По моим ощущениям на сильного кмс.(это только после нескольких недель тренировок). Мы играли на счет. 4-5 форы и равная игра. Вот и считайте.

              #302984

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @serRahman wrote:

                @sten wrote:

                я думаю что это должно выглядеть вот так
                Что Вы имеете ввиду,розыгрыш данного очка или общий счет на табло?Если счет,то я согласен.

                мне кажется то…что парень в синей футболке без всяких там примудростей вроде топса,делает себе очко 😉 образно сказать

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #302985

                omyt

                    • Всего сообщений: 295

                  Я вижу автора темы на турнирах и несколько раз играл против.

                  Игорь, ты не успеваешь играть в роли нападающего против игроков рейтинга 200. Играть в атакующий теннис вторым номером — без шансов. Учитывая состояние здоровья стоит задуматься над ветеранским менее требовательным к скорости стилем игры.

                  #302986

                  igr_ok

                      • Всего сообщений: 1782

                    @Омут wrote:

                    Я вижу автора темы на турнирах и несколько раз играл против.

                    Игорь, ты не успеваешь играть в роли нападающего против игроков рейтинга 200. Играть в атакующий теннис вторым номером — без шансов. Учитывая состояние здоровья стоит задуматься над ветеранским менее требовательным к скорости стилем игры.

                    Вызываю сегодня на дуэль!Место-Крылатские холмы.Время-21.00.Рейтинг у тебя больше 200!Посмотрим ,кто какой номер!)))Пока у нас счёт 4-4.А рейтинг у меня 112.Фору тебе к сожалению дать не могу)))А СЛАБО за слова ответить?)))

                    #302987

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      Нас сегодня на видео отснять собираются! Народ специально придёт! Ну что ,Алексей регистрируешся на турнир?

                      #302988

                      igr_ok

                          • Всего сообщений: 1782

                        Жалко Алексей ты не пришёл! Я впервые занял 2 место во втором финале Мах -450.Прибавил за турнир больше 50 рейтинга.Кстати выиграл товариша с рейтингом 233 со счётом 3-1.

                        #302989

                        aviaurez

                            • Всего сообщений: 23

                          Игорь, под ником Омут скрывается Пешков Алексей, а не Андрей)

                          #302990

                          igr_ok

                              • Всего сообщений: 1782

                            Знаю ,что Пешков,а с именем ошибся,плиз

                            #302991

                            igr_ok

                                • Всего сообщений: 1782

                              Сегодня тренировался с пенсионерами.К счастью и среди них нашлись те кто хочет не просто поиграть на счёт но и потренероваться поэлементно!В конце тренировки по схеме И.Рубцова,все отметили,что стали лучше выходить на мяч,игра стала более стабильной и появилось повышенное чувство мяча!Наверное это связано с тем ,что качая поэлементно-есть больше времени для выхода на мяч,а небольшии вариации вращения и длины мяча дают возможность тонкой корректировке и как результат -более тонкое чувство мяча в отличии от основной тренировки накатами.Накат ,не быстрый, у нас пошёл во второй части-и тоже стал постабильнее.

                              #302992

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @glyhoi wrote:

                                мне кажется то…что парень в синей футболке без всяких там примудростей вроде топса,делает себе очко 😉 образно сказать

                                +1 Валднер развел Болла блоками в стиле Хе.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #302993

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @vmg wrote:

                                  @glyhoi wrote:

                                  мне кажется то…что парень в синей футболке без всяких там примудростей вроде топса,делает себе очко 😉 образно сказать

                                  +1 Валднер развел Болла блоками в стиле Хе.

                                  😳 а кто такой дедушка Хе?можно ссылку на видео у Вас спросить?

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4140