мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #302994

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @glyhoi wrote:

      @vmg wrote:

      @glyhoi wrote:

      мне кажется то…что парень в синей футболке без всяких там примудростей вроде топса,делает себе очко 😉 образно сказать

      +1 Валднер развел Болла блоками в стиле Хе.

      😳 а кто такой дедушка Хе?можно ссылку на видео у Вас спросить?

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #302995

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @vmg wrote:

        @glyhoi wrote:

        @vmg wrote:

        @glyhoi wrote:

        мне кажется то…что парень в синей футболке без всяких там примудростей вроде топса,делает себе очко 😉 образно сказать

        +1 Валднер развел Болла блоками в стиле Хе.

        😳 а кто такой дедушка Хе?можно ссылку на видео у Вас спросить?

        /quote]
        Спасибо!Просветили!Мне понравился этот дедушка ,игра!

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #302996

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          Сегодня была первая тренировка с Виктором Толкачёвым.Он приехал из Риги. Мне понравилось.Отпишу позже или выложу видео.

          #302997

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @igr_ok wrote:

            Сегодня была первая тренировка с Виктором Толкачёвым.Он приехал из Риги. Мне понравилось.Отпишу позже или выложу видео.

            Давно жду видео с Вашим участием!
            Конечно и тренировку Толкачёва в Москве посмотрел с удовольствием бы.

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #302998

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @JimT wrote:

              У меня есть пример одноклубника (примерно 350-400 очков рейтинг), который много (практически каждый день) тренируясь в клубе и играя с игроками уровня от 400 до 800, настрогал себе за 3-4 года очень качественный по технике исполнения и по мощи топс слева. Если он у него вдруг пошел — считай пиши пропало, сет можно отдавать не глядя. Но при этом за последние два года я с ним играл в клубе раз тридцать на счет — проиграл ему один раз. Ибо и по вращению он ошибается, и в короткой игре часто неаккуратен, и справа по завышенному мячу попадает в половине случаев, и лупит по мячу часто без учета того, насколько мяч удобен. То есть, человек явно ориентирован на «красивую игру», а не на результат. Это не значит что он не хочет выиграть — он очень даже огорчается, когда проигрывает матч примерно равному сопернику — просто приоритет у него все же на исполнении удара, а не на выигрыше очка.

              Не понимаю, в чем красота, если не попадать баллоны? И в чем качественность топса при описанной стабильности?
              А по теме — знаю множество игроков даже первого разряда вообще без топса. Например, Хесамов. Все по описанной Игорем схеме — кач, удар, контра, сложная длинная подача. Вот и весь арсенал. Рейтинг сомневающиеся могут найти на сайте.
              P.S. А еще есть перворазрядники, играющие только свечами.

              #302999

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                Выкладываю видео с Виктором Толкачёвым.К сожалению пока не со мной.Себя оставлю на попозже.Вот видео постановки базовой техники удара справа абсолютного новичка http://www.youtube.com/watch?v=QQRYjtm3Dzw&feature=related Было бы интересно прочитать комментарий профессионалов о данной методике.

                #303000

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @igr_ok wrote:

                  Выкладываю видео с Виктором Толкачёвым.К сожалению пока не со мной.Себя оставлю на попозже.Вот видео постановки базовой техники удара справа абсолютного новичка

                  Игорь Спасибо!
                  С этим видео я знаком,ну и чуток общался с Виктором посредством инета так же.

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #303001

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    Не понимаю, в чем красота, если не попадать баллоны? И в чем качественность топса при описанной стабильности?

                    только што писал в другой ветке

                    к слову топсы способны делать челы которые вообще в н/т играть неумеют

                    уметь играть—значит быть конкуренто способным на турах

                    #303002

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      К сожалению ни один тренер пока не рассказал нам о свох эффективных методах обучения взрослых любителей.Но будем надеяться ,что они ещё напишут!Но может сами любители напишут как их быстро обучили таллантливые тренеры?

                      #303003

                      loskytov

                          • Всего сообщений: 321

                        По поводу видео. Во-первых: при выполнениии наката или удара обучающийся как бы приседает, а он должен наоборот привставать, а приседать как раз до выполнения элемента! Это очень большая ошибка! Во-вторых: я учу детей делать даже накат опуская руку вниз, потом гораздо легче обучить новичка топсу!Также при полном движении будет лучше обрабатываться мяч и ученику будут более понятны совершаемые ошибки!..

                        #303004

                        sten

                            • Всего сообщений: 1175

                          @igr_ok wrote:

                          К сожалению ни один тренер пока не рассказал нам о свох эффективных методах обучения взрослых любителей.Но будем надеяться ,что они ещё напишут!Но может сами любители напишут как их быстро обучили таллантливые тренеры?

                          вы ждёте рассказа о чудесных методах, но их нет. если видишь как выполняет игровой элемент другой, но не можешь повторить, то кто здесь поможет. в наст теннисе все как на ладони, тем более сейчас есть замедленное видео….

                          #303005

                          igr_ok

                              • Всего сообщений: 1782

                            @sten wrote:

                            @igr_ok wrote:

                            К сожалению ни один тренер пока не рассказал нам о свох эффективных методах обучения взрослых любителей.Но будем надеяться ,что они ещё напишут!Но может сами любители напишут как их быстро обучили таллантливые тренеры?

                            вы ждёте рассказа о чудесных методах, но их нет. если видишь как выполняет игровой элемент другой, но не можешь повторить, то кто здесь поможет. в наст теннисе все как на ладони, тем более сейчас есть замедленное видео….

                            Вы хотите сказать,что в век видео и интернета роль тренера сводится к 0 ???

                            #303006

                            sten

                                • Всего сообщений: 1175

                              @igr_ok wrote:

                              @sten wrote:

                              @igr_ok wrote:

                              К сожалению ни один тренер пока не рассказал нам о свох эффективных методах обучения взрослых любителей.Но будем надеяться ,что они ещё напишут!Но может сами любители напишут как их быстро обучили таллантливые тренеры?

                              вы ждёте рассказа о чудесных методах, но их нет. если видишь как выполняет игровой элемент другой, но не можешь повторить, то кто здесь поможет. в наст теннисе все как на ладони, тем более сейчас есть замедленное видео….

                              Вы хотите сказать,что в век видео и интернета роль тренера сводится к 0 ???

                              нет роль тренера высока как никогда, так как сейчас как никогда ранее много факторов которые мешают — неправильная еда, множество неправильных советов, которые отвлекают от трен процесса, неправильный инвентарь и прочее. тренер поможет разобраться. я говорю о том, что нет секретных методик, которые помогут быстро научиться. всё выложено перед вами в открытом доступе. научиться БЫСТРО… быстро в настольном теннисе не бывает……

                              #303007

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Здесь не совсем согласен. Методик нет, а люди которые очень быстро учатся и прогрессируют — есть. Как правило, это люди которым это «дано» от рождения.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #303008

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Илья, это не «как» правило, это просто данность. Причем чем старше индивид, тем меньше остается у него от «врожденных способностей» к теннису, тем ниже обучаемость. И ни Толкачев, ни кто иной не поможет. Ни за 1000, ни за 100 тысяч. Но поскольку самообман — одно из психических явлений, всегда найдутся простаки.

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4302