мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #303024

    igr_ok

        • Всего сообщений: 1782

      Мы говорим о тренерах,но многие подразумевают спаррингов!Спаррингом становятся очень многие ,а тренеров единицы!

      #303025

      sten

          • Всего сообщений: 1175

        @Ne_mor wrote:

        Если только спарринг выполняет роль «робота», посылая мячи в одну точку, то нахрен нужен такой спарринг?!

        играть с игроками более высокого уровня это кайф. в обсуждении этой темы учитывается результат, но тренировка с хорошим партнером это масса удовольствия. люди, не бегайте за тренерами , наслаждайтесь настольным теннисом.

        #303026

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @igr_ok wrote:

          @Sever8 wrote:

          Илья, это не «как» правило, это просто данность. И ни Толкачев, ни кто иной не поможет. Ни за 1000, ни за 100 тысяч. Но поскольку самообман — одно из психических явлений, всегда найдутся простаки.

          А в чём Вы считаете не поможет? Стать Чемпионом Мира,или Москвы я конечно не мечтаю! А играть мне на уровне 2 разряда ,то есть на уровне 400 рейтинга считаете не возможно? Я например ставлю себе такую задачу.Думаю ,что потребуется ещё много времени и хороший тренер.Потому,что считаю что таллантливый тренер может за месяц научить то ,что другой не сможет и за год.

          Я не против… считайте, ставьте, берите за шкирки талантливого тренера (хотя по каким параметрам вы определите, талантливый ли он, и как мотивируете его приложить свой талант к вашему телу?)… Если чел полагает, что у него есть талант для овладения игрой — флаг ему…знаю случаи, когда и в 50+ научились сносно бить по мячику. Но возрастные проблемы еще никто не отменял, к сожалению.
          Вот вчера играл турнир. Любительский. Там и пионеры и пенсионеры, и зрелые мужи. И даже такие, которые занимаются с тренером. Единственно, что они научились — так это «считать», что разбираются в игре.

          #303027

          igr_ok

              • Всего сообщений: 1782

            @Sever8 wrote:

            @igr_ok wrote:

            @Sever8 wrote:

            Илья, это не «как» правило, это просто данность. И ни Толкачев, ни кто иной не поможет. Ни за 1000, ни за 100 тысяч. Но поскольку самообман — одно из психических явлений, всегда найдутся простаки.

            А в чём Вы считаете не поможет? Стать Чемпионом Мира,или Москвы я конечно не мечтаю! А играть мне на уровне 2 разряда ,то есть на уровне 400 рейтинга считаете не возможно? Я например ставлю себе такую задачу.Думаю ,что потребуется ещё много времени и хороший тренер.Потому,что считаю что таллантливый тренер может за месяц научить то ,что другой не сможет и за год.

            Я не против… считайте, ставьте, берите за шкирки талантливого тренера (хотя по каким параметрам вы определите, талантливый ли он, и как мотивируете его приложить свой талант к вашему телу?)… Если чел полагает, что у него есть талант для овладения игрой — флаг ему…знаю случаи, когда и в 50+ научились сносно бить по мячику. Но возрастные проблемы еще никто не отменял, к сожалению.
            Вот вчера играл турнир. Любительский. Там и пионеры и пенсионеры, и зрелые мужи. И даже такие, которые занимаются с тренером. Единственно, что они научились — так это «считать», что разбираются в игре.

            То есть Вы считаете ,что освоить топс в возрасте 50+ невозможно?Я вовсе не считаю,что у меня есть таллант к НТ.Может даже наоборот.Но у меня есть огромное желание научиться,есть упорство и есть кайф и от тренировки и от игры.А найти в Москве тренера надеюсь можно, и мотивировать сумею!А разве не реклама (в хорошем смысле)взять такого возрастного чайника и сделать из него второразрядника с нормальной техникой?

            #303028

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              Да и спарринги бывают разные,имею в виду сильней себя которые гораздо.
              Я уже писал об том что у нас был один раз спарринг с Артёмом,это около 1 го разряда.Человек по сути своей доброжелательный и этим почти всё сказано.После каких либо выходов на мячь или топсов,справа и слева,он без всяких просьб,повторял движения,как и рукою так и корпусом и ногами,для нас беспутных.Не чего не платили и не чего не спрашивали в этом случае,мы у него!Потому как с ним играли всего двое,якобы лучшие :P

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #303029

              OlegOA

                  • Всего сообщений: 1090

                В моём клубе есть несколько человек 40+ которые пришли научится играть в теннис. Они имели очень слабое представление о теннисе. Через год тренировок с тренером очень сильно прибавили, даже начали более -менее играть, классицистический топс конечно выглядит коряво. Но вот я тоже не обладаю классическим топсом, и нету у меня теннисной школы, но это не мешает мне выигрывать у детей которые прозанимались по 5-7 лет и топс и удар у них намного сильнее моего.

                MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                #303030

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  @igr_ok wrote:

                  Потому,что считаю что таллантливый тренер может за месяц научить то ,что другой не сможет и за год.

                  Я бы сказал, что это необходимое условие, но отнюдь не достаточное.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #303031

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Мне кажется, опять кто-то путает «корявую технику», «красивые топсы» и «результативность»

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #303032

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @igr_ok wrote:

                      То есть Вы считаете ,что освоить топс в возрасте 50+ невозможно?

                      Smotria chto ponimaetsia pod elementom — >tops<
                      Edinichnij po michu priletevshemu ne bistro i v ochen udobnoe mesto, bes pretensii na viigrat ochko — skoree vsego mogno.

                      Serii po smene napravleni i dlini, s polnim vihodom nogami i korpusom, so smenoi sili vrashenija, osi vrashenija, po mestu — net ne osvoite. Ne hvatit OFP i poidut travmi.

                      #303033

                      sten

                          • Всего сообщений: 1175

                        @igr_ok wrote:

                        То есть Вы считаете ,что освоить топс в возрасте 50+ невозможно?Я вовсе не считаю,что у меня есть таллант к НТ.Может даже наоборот.Но у меня есть огромное желание научиться,есть упорство и есть кайф и от тренировки и от игры.А найти в Москве тренера надеюсь можно, и мотивировать сумею!А разве не реклама (в хорошем смысле)взять такого возрастного чайника и сделать из него второразрядника с нормальной техникой?

                        с вашими ожиданиями, вы, возможно, не найдёте во всём мире. для вашего уровня в каждом зале есть тренер. но вы их таковыми не считаете….

                        #303034

                        OlegOA

                            • Всего сообщений: 1090

                          @fedx wrote:

                          Мне кажется, опять кто-то путает «корявую технику», «красивые топсы» и «результативность»

                          Илья я сомневаюсь что после 50-ти можно освоить «классический топс», если у человека не было до этого теннисной подготовки. По моим наблюдениям, после 40-ка классической техникой очень сложно научится, а вот «результативностью» можно. 😉

                          MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                          К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                          #303035

                          igr_ok

                              • Всего сообщений: 1782

                            Возможно я уже нашёл!Тренером является тот ,кто впитал все особенности школы,прошёл путь освоения тренерского мастерства,перенял опыт тренерской школы,педагогической науки и обогатил его своими наработками.Хороший игрок,входящий даже в Отечественную 20 ,может быть хорошим инструктором и отличным спаррингом,но что бы стать тренером ему ещё предстоит большой путь на этом трудном поприще.

                            #303036

                            Alex_ping

                                • Всего сообщений: 591

                              @igr_ok wrote:

                              Тренером является тот ,кто впитал все особенности школы,прошёл путь освоения тренерского мастерства,перенял опыт тренерской школы,педагогической науки и обогатил его своими наработками.

                              Так это же Барчукова!!!

                              #303037

                              igr_ok

                                  • Всего сообщений: 1782

                                На сколько я знаю, Барчукова не занимается тренерской работой.Она занимается организацией педагогического процесса в Университете физической культуры ,в должности декана факультета игровых видов спорта и возглавляет кафедру настольного тенниса.

                                #303038

                                sten

                                    • Всего сообщений: 1175

                                  @igr_ok wrote:

                                  Возможно я уже нашёл!Тренером является тот ,кто впитал все особенности школы,прошёл путь освоения тренерского мастерства,перенял опыт тренерской школы,педагогической науки и обогатил его своими наработками.Хороший игрок,входящий даже в Отечественную 20 ,может быть хорошим инструктором и отличным спаррингом,но что бы стать тренером ему ещё предстоит большой путь на этом трудном поприще.

                                  пустые слова, но они придают вам значение. вы же не тренер, и не игрок… зачем все эти рассуждения….

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4235