мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #303069

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Эту тему уже обсуждали. Я уже писал, что многие взрослые сами себе тренера и все знают.Тренировать таких почти невозможно.Но если у взрослого хватает ума и выдержки делать то, что говорит тренер, а не то,что ему хочется или он считает нужным, то такому взрослому( если не законченная блондинка) проще объяснить все с точки зрения физики и биомеханики.Он быстрей поймет суть процесса того или иного движения.А с чем не согласен-спрашивай после тренировки( почему так, а не этак).Ну и взрослому, если здоровье позволяет надо стремиться в плане физики быть как дети.Стараться все делать легко и расслабленно.

      #303070

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        @JimT wrote:

        Хорошо еще хоть майку не рвут на груди после каждого матча, как Цан Жикё. 😆

        Впрочем к любителям 50+ это практически никогда не относится — пардон за оффтопик. Но отношение типа » я и так все знаю, чему уж тут меня учить» часто имеется.

        Это точно.
        ЗЫ
        А что за Жикё? Он за Францию играет? 😯

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #303071

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @fedx wrote:

          А что за Жикё? Он за Францию играет? 😯

          Нет, за Францию играет Жан Жайк :)

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #303072

          igr_ok

              • Всего сообщений: 1782

            @Sever8 wrote:

            @aviaurez wrote:

            И

            Методики у опытного тренера, конечно же, правильные. Сомнений тут быть не может. А вот, в коня ли корм — тут я сильно сомневаюсь. Судя по агрессивности Игоря…

            Уважаемый! И где же Вы тут агрессию увидели?То, что я не хочу играть хитрыми шипами?Я не хочу выигрывать любой ценой-я хочу играть красиво и эффективно,насколько позволит возраст и физическое состояние.Поверьте ,я не настолько глуп,что бы не слушать тренера.Мы тут говорили,что единственным союзником тренера является голова взрослого ученика .Надо помочь ученику любой процесс понимать со стороны физики,биомеханики,танца и всего того ,что поможет ему прочувствовать и понять.И это надо делать до начала упражнения,а не после.После того как Виктор Толкачёв обьяснит задачу,ни у меня не у других учеников вопросов практически не возникает.Потому ,что он не только ставит задачу,но помогает прочувствоватьт и понять весь процесс.На турнире в Крылатских холмах к Виктору подходили любители с вопросами касающимися учебных роликов на его странице в ютубе.Он им не ответил сразу ,а стал мячиком, ракеткой и движениями кисти показывать сам процесс.Вы бы видели радость в глазах любителей- они сами догадались,что происходит,и как правильно надо делать.Он им самим помог сделать открытие!!!Этим мне кажется и отличаются таллантливые педагоги-тренеры : подвести самого ученика к правильному ответу,а не сказать ему этот ответ.Можно сказать ребёнку ,что 2+2 =4.А можно дать ему 2 канфеты и ещё 2 и он сам посчитает.Я в молодости сам тренировал юношескую сборную Грузии по скалолазанию.Был инструктором по горному туризму и альпинизму,проводил сборы.Преподавал в МГУ.Конечно же тренировать меня или семилетнего мальчика -это разные вещи.Меня конечно же труднее.

            #303073

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @igr_ok wrote:

              Этим мне кажется и отличаются таллантливые педагоги-тренеры : подвести самого ученика к правильному ответу,а не сказать ему этот ответ.

              Ага, его подводят, а он сомневается, его опять подводят, а он упирается, вот его, наконец, подтащили с великим трудом к этому самому правильному ответу, а он пошел на следующий день на турнир и все испортил, потому что он прирожденный победитель и желает побед, и на следующей тренировки раз приходится начинать подведение с начала. Да, тут нужен исключительно талантливый тренер.

              #303074

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                @Neslabiy wrote:

                @igr_ok wrote:

                Этим мне кажется и отличаются таллантливые педагоги-тренеры : подвести самого ученика к правильному ответу,а не сказать ему этот ответ.

                Ага, его подводят, а он сомневается, его опять подводят, а он упирается, Да, тут нужен исключительно талантливый тренер.

                А кто говорил ,что будет всё легко???)))

                #303075

                igr_ok

                    • Всего сообщений: 1782

                  Кстати,тут вырисовывается новая ниша на рынке тренерских услуг в крупных городах.Тренировать взрослых,способных платить за исполнение своей мечты!Это конечно не принесёт международных лавров но люди потянутся.Если по умному наладить,то коммерческий успех будет гарантированным.

                  #303076

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @asha wrote:

                    И удар действительно ставится: если вначале игрок просто подставляет вместо удара, то в конце – он уже бьет по мячу.

                    А что плохого в хорошей подставке? ИМХО подставлял он техничнее :D

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #303077

                    asha

                        • Всего сообщений: 362

                      За 10 минут тренировки заметно возросла точность игрока: если в начале его мячи летели во все стороны (когда “ подставлял”), то в конце (когда начал “бить”) – примерно в одном направлении.

                      #303078

                      serRahman

                          • Всего сообщений: 383

                        @serRahman wrote:

                        Много мнений и советов прозвучало,но мне хочется задать вопрос автору темы.Как он сам считает,кто больше виноват в отсутствии результатов,он,как плохо усваивающий науку ученик,или тренера,которым он доверил своё обучение?Или если оба не на высоте ,какое процентное соотношение вины по его мнению лежит на обоих?

                        Хотелось бы,если это возможно,услышать ответ автора темы.

                        #303079

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @igr_ok wrote:

                          Кстати,тут вырисовывается новая ниша на рынке тренерских услуг в крупных городах.Тренировать взрослых,способных платить за исполнение своей мечты!Это конечно не принесёт международных лавров но люди потянутся.Если по умному наладить,то коммерческий успех будет гарантированным.

                          Так вроде эта ниша давно занята. У нас в каждом фитнес-центре и клубе, где есть столы и тренеры, такое практикуется.Особенно в фитнес-центрах для крутых. Золотая жила. Там окопались многие мастера и МСМК.

                          #303080

                          igr_ok

                              • Всего сообщений: 1782

                            @serRahman wrote:

                            @serRahman wrote:

                            Много мнений и советов прозвучало,но мне хочется задать вопрос автору темы.Как он сам считает,кто больше виноват в отсутствии результатов,он,как плохо усваивающий науку ученик,или тренера,которым он доверил своё обучение?Или если оба не на высоте ,какое процентное соотношение вины по его мнению лежит на обоих?

                            Хотелось бы,если это возможно,услышать ответ автора темы.

                            У меня было три тренера,с первым мы занимались наверное месяцев пять,со вторым месяца 3 и с третьим примерно год с перерывами на его сборы.Со вторым мы не прдолжили из за переезда в другой зал,там появились дополнительные 300 руб в час,что я уже не потянул.Хочу сказать ,что все они прекрасные люди и тренировали не халтурно а с полной самоотдачей.Вина в мох проблемах моя на 100%.У каждого из них я многому научился,каждому из них я очень благодарен.Вот поисправляю свои ошибки и возможно с каждым из них ещё будем тренировать определённые задачи.Просто я -очень трудный клиент,в силу слабой физ подготовки,возраста и закреплённых неправильных движениях ,исправление которых очень трудная задача.Как сказал мне МС Монаков у него на исправление неправильной техники ушо 5 лет.И как считают многие МС до конца исправить ему так и не удалось.

                            #303081

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @igr_ok wrote:

                              Как сказал мне МС Монаков у него на исправление неправильной техники ушо 5 лет.И как считают многие МС до конца исправить ему так и не удалось.

                              Правильный вопрос к Монакову после этого был бы — и имело ли смысл исправлять? стал ли он качественно лучше играть после того как пять лет исправлял свой исходный стиль?

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #303082

                              aviaurez

                                  • Всего сообщений: 23

                                Вопрос к Игорю:
                                А вы ведете спортивный дневник?

                                #303083

                                igr_ok

                                    • Всего сообщений: 1782

                                  К сожалению нет.Ну не спортсмен же! Насколько знаю из них даже мало кто ведёт.Да и помню пока всё.Может это будет каким то следующим моим шагом?

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4232