мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #303084

    igr_ok

        • Всего сообщений: 1782

      @JimT wrote:

      @igr_ok wrote:

      Как сказал мне МС Монаков у него на исправление неправильной техники ушо 5 лет.И как считают многие МС до конца исправить ему так и не удалось.

      Правильный вопрос к Монакову после этого был бы — и имело ли смысл исправлять? стал ли он качественно лучше играть после того как пять лет исправлял свой исходный стиль?

      У моего третьего тренера идеальная техника.Так друзья топы любят с ним играть -спаринговать,с ним говорят легче играть так как всё правильно.А корявых противников ни кто не любит-не известно что от них прилетит,долго подстраиваться к ним надо а сеты быстро заканчиваются.Действительно вопрос-надо ли исправлять все свои тех огрехи или положить эти усилия на оттачивание своих корявых ударов до того мастерства когда они все в стол полетят?

      #303085

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        @JimT wrote:

        @igr_ok wrote:

        Как сказал мне МС Монаков у него на исправление неправильной техники ушо 5 лет.И как считают многие МС до конца исправить ему так и не удалось.

        Правильный вопрос к Монакову после этого был бы — и имело ли смысл исправлять? стал ли он качественно лучше играть после того как пять лет исправлял свой исходный стиль?

        Я на 1 Всероссийском семинаре очень внимательно смотрел за его техникой и ни каких огрехов в его технике не увидел.Да и если бы у него были бы проблемы в технике его бы кафедра НТ не приглашала бы вести мастер класс.Что мне бросилось в глаза — так это то, как он чётко провожает взглядом мяч ,от соперника, до точки удара его ракетки по мячу и обратно.Я его часто наблюдал на тренировках в Крылатских холмах.Там он часто спарринговал с Пульным.Борьба их всегда была очень красивой.

        #303086

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @igr_ok wrote:

          К сожалению нет.Ну не спортсмен же! Насколько знаю из них даже мало кто ведёт.Да и помню пока всё.Может это будет каким то следующим моим шагом?

          Ну раз всё помнишь, может, на мемуары замахнуться? Подскажу название: «Как меня не научили играть в теннис».

          #303087

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @igr_ok wrote:

            @JimT wrote:

            @igr_ok wrote:

            Как сказал мне МС Монаков у него на исправление неправильной техники ушо 5 лет.И как считают многие МС до конца исправить ему так и не удалось.

            Правильный вопрос к Монакову после этого был бы — и имело ли смысл исправлять? стал ли он качественно лучше играть после того как пять лет исправлял свой исходный стиль?

            У моего третьего тренера идеальная техника.Так друзья топы любят с ним играть -спаринговать,с ним говорят легче играть так как всё правильно.А корявых противников ни кто не любит-не известно что от них прилетит,долго подстраиваться к ним надо а сеты быстро заканчиваются.Действительно вопрос-надо ли исправлять все свои тех огрехи или положить эти усилия на оттачивание своих корявых ударов до того мастерства когда они все в стол полетят?

            Монаков, скорее всего, не для того исправлял свой стиль, чтобы людям было на него приятно глядеть. Цель была — играть лучше (и результативнее). Вот потому и вопрос — стали результаты лучше или нет?

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #303088

            igr_ok

                • Всего сообщений: 1782

              @JimT wrote:

              @igr_ok wrote:

              @JimT wrote:

              @igr_ok wrote:

              Как сказал мне МС Монаков у него на исправление неправильной техники ушо 5 лет.И как считают многие МС до конца исправить ему так и не удалось.

              Правильный вопрос к Монакову после этого был бы — и имело ли смысл исправлять? стал ли он качественно лучше играть после того как пять лет исправлял свой исходный стиль?

              У моего третьего тренера идеальная техника.Так друзья топы любят с ним играть -спаринговать,с ним говорят легче играть так как всё правильно.А корявых противников ни кто не любит-не известно что от них прилетит,долго подстраиваться к ним надо а сеты быстро заканчиваются.Действительно вопрос-надо ли исправлять все свои тех огрехи или положить эти усилия на оттачивание своих корявых ударов до того мастерства когда они все в стол полетят?

              Монаков, скорее всего, не для того исправлял свой стиль, чтобы людям было на него приятно глядеть. Цель была — играть лучше (и результативнее). Вот потому и вопрос — стали результаты лучше или нет?

              Обязательно уточню этот вопрос (самому интересно) и расскажу.

              #303089

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                @igr_ok

                Уважаемый Игр-ок,
                А вам никто прежде не говорил что для игры в настольный теннис кроме собственного желания требуется особый талант, который иногда ещё называют «игровой менталитет» ?
                В детских спортшколах (которые на бюджете) всё очень просто —если у ребятенка нету способностей для овладения теннисным мастерством, тренер без колебаний отчисляет такого ученика дабы зря не мучить себя и ребёнка.
                А платный спарринг будет тянуть из вас деньги до бесконечности и при этом нахваливать вашу игру дабы не потерять клиента.
                Такой спарринг сможет научить вас неплохо играть отдельные элементы, но применить эти элементы в нужное время и в нужном месте вы не сможете если у вас не хватает «игрового таланта».
                Это типа как обучить писменной грамоте можно почти каждого человека в любом возрасте, а писать стихи могут только избранные у кого есть литературный талант.

                Впрочем, настольный теннис игра многогранная.
                Если нет таланта, можно побеждать за счет игрового опыта или разучить две-три дурилки и и вставлять эти дурилки ближе к окончанию партии.
                Вам тренер хоть один технический финт показал? Если нет, то нафиг нужен такой тренер.

                © Знание это сила. И наоборот.

                #303090

                igr_ok

                    • Всего сообщений: 1782

                  @Sever8 wrote:

                  @igr_ok wrote:

                  К сожалению нет.Ну не спортсмен же! Насколько знаю из них даже мало кто ведёт.Да и помню пока всё.Может это будет каким то следующим моим шагом?

                  Ну раз всё помнишь, может, на мемуары замахнуться? Подскажу название: «Как меня не научили играть в теннис».

                  Под присмотром таких учителей как Вы- не научиться мне играть хотя бы на 2 разряд уже не возможно!!!!

                  #303091

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Про «технический финт» — можно подробнее? С примерами технических финтов?

                    #303092

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @igr_ok wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      @igr_ok wrote:

                      К сожалению нет.Ну не спортсмен же! Насколько знаю из них даже мало кто ведёт.Да и помню пока всё.Может это будет каким то следующим моим шагом?

                      Ну раз всё помнишь, может, на мемуары замахнуться? Подскажу название: «Как меня не научили играть в теннис».

                      Под присмотром таких учителей как Вы- не научиться мне играть хотя бы на 2 разряд уже не возможно!!!!

                      Да учителя уже готовы вам присвоить даже 1 разряд — в игре по переписке..

                      #303093

                      aviaurez

                          • Всего сообщений: 23

                        @igr_ok wrote:

                        К сожалению нет.Ну не спортсмен же! Насколько знаю из них даже мало кто ведёт.Да и помню пока всё.Может это будет каким то следующим моим шагом?

                        Можно попробовать, особенно хорошо это влияет на переучивание, на личном опыте могу подтвердить, тем более что на турнирах можно столько увидеть своих ошибок, что их сложно запомнить, а так постепенно на тренировках появляется возможность шлифовать игру, по сделанным записям.

                        #303094

                        igr_ok

                            • Всего сообщений: 1782

                          Спасибо учту!

                          #303095

                          Alf56

                              • Всего сообщений: 233

                            @igor101 wrote:

                            @igr_ok

                            А платный спарринг будет тянуть из вас деньги до бесконечности и при этом нахваливать вашу игру дабы не потерять клиента.

                            Золотые слова.
                            Мотивация «тренера» понятна и однозначна. Не ясна мотивация клиента. Особенно с учётом его затрат.))))

                            #303096

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              @igor101 wrote:

                              А вам никто прежде не говорил что для игры в настольный теннис кроме собственного желания требуется особый талант

                              Игорь, ну разве вы не поняли, что НТ — это спорт, в котором любой вне зависимости от таланта, спортивных данных, возраста, уделяемого времени и т.д. и т.п. может выполнить любой разряд? 😉

                              Я пару раз спросил — чего конкретно хочет ТС. Нет ответа. Потому что кроме понимания того, что НТ доступен любому , нет понимания того, чему конкретно хочется научиться завтра, послезавтра, в декабре …. 2012 г 2013 г
                              А это типичное желание любителя — выходить к столу. Точка. Нет других желаний.

                              Вот когда тренер распишет план тренировок, результатом которого будет выполнение первого разряда с приемлимой техникой, станет понятно, что на это нужно пять лет труда по три часа в день, а еще через месяц станет понятно, что идет выбивание из графика, т.к. не хватает офп , данных, то придетправильное осознание целей и эффективных путей достижения.

                              #303097

                              igr_ok

                                  • Всего сообщений: 1782

                                @boris20883 wrote:

                                @igor101 wrote:

                                А вам никто прежде не говорил что для игры в настольный теннис кроме собственного желания требуется особый талант

                                Игорь, ну разве вы не поняли, что НТ — это спорт, в котором любой вне зависимости от таланта, спортивных данных, возраста, уделяемого времени и т.д. и т.п. может выполнить любой разряд? 😉

                                Я пару раз спросил — чего конкретно хочет ТС. Нет ответа. Потому что кроме понимания того, что НТ доступен любому , нет понимания того, чему конкретно хочется научиться завтра, послезавтра, в декабре …. 2012 г 2013 г
                                А это типичное желание любителя — выходить к столу. Точка. Нет других желаний.

                                Вот когда тренер распишет план тренировок, результатом которого будет выполнение первого разряда с приемлимой техникой, станет понятно, что на это нужно пять лет труда по три часа в день, а еще через месяц станет понятно, что идет выбивание из графика, т.к. не хватает офп , данных, то придетправильное осознание целей и эффективных путей достижения.

                                Почему же я уже давно написал чего я хочу вотSever8 писал(а):

                                Илья:» это не «как» правило, это просто данность. И ни Толкачев, ни кто иной не поможет. Ни за 1000, ни за 100 тысяч. Но поскольку самообман — одно из психических явлений, всегда найдутся простаки.»
                                Я :»А в чём Вы считаете не поможет? Стать Чемпионом Мира,или Москвы я конечно не мечтаю! А играть мне на уровне 2 разряда ,то есть на уровне 400 рейтинга считаете не возможно? Я например ставлю себе такую задачу.Думаю ,что потребуется ещё много времени и хороший тренер.Потому,что считаю что таллантливый тренер может за месяц научить то ,что другой не сможет и за год.» ….. И нтересно Ваше мнение на сколько это реально ,учитывая,что я хочу играть только гладкими в нападающем стиле.И если реально, то что ,по Вашему необходимо мне делать,и сколько времени на это потребуется?

                                #303098

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @igr_ok wrote:

                                  я хочу играть только гладкими в нападающем стиле.И если реально, то что ,по Вашему необходимо мне делать,и сколько времени на это потребуется?

                                  думаю, что цель, которую вы себе наметили, для вас недостижима,

                                  второе — она не правильная. Это знаете ли как скрестить ежа и ужа. Но вы не хотите в это поверить.

                                Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4231