мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #303099

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Что вам делать — будет немного яснее, если предъявите видео своего теперешнего игрового состояния… а так — разговор ни о чем… я вот тоже могу написать, что к 70ти хочу заиграть, как молодой мастер… но я адекватно оцениваю совершеннейшую невозможность (ну разве что пересадка гипофиза по методу профессора Преображенского) такого декаданса

      #303100

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        @boris20883 wrote:

        @igr_ok wrote:

        я хочу играть только гладкими в нападающем стиле.И если реально, то что ,по Вашему необходимо мне делать,и сколько времени на это потребуется?

        думаю, что цель, которую вы себе наметили, для вас недостижима,

        второе — она не правильная. Это знаете ли как скрестить ежа и ужа. Но вы не хотите в это поверить.

        Ну спасибо за откровенное мнение! Теперь есть стимул вывернуться наизнанку как уж,и стать колючим как ёж ,что бы доказать себе обратное)))

        #303101

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Только ради бога — не надорвитесь… а то потом еще форумчанам придется оплачивать вам инвалидность

          #303102

          igr_ok

              • Всего сообщений: 1782

            @Sever8 wrote:

            Только ради бога — не надорвитесь… а то потом еще форумчанам придется оплачивать вам инвалидность

            Да,Да!!! Попали братцы ВЫ!!!! Ещё и малолетних детишек до совершеннолетия содержать(Сыну 2 и дочери 4,5 года) Ето в УК называется доведение до летального исхода,в процессе мучительных родов,протекающих в осложнённой форме, настольного теннисиста!!!)))

            #303103

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Sever8 wrote:

              … а то потом еще форумчанам придется оплачивать вам инвалидность

              Это еще вопрос, кому именно инвалидность оплачивать. Первые 2 тренера наверняка до сих пор вздрагивают, вспоминая, и кричат во сне. Спонтанные рыдания тоже не исключаются.

              #303104

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                @Neslabiy wrote:

                @Sever8 wrote:

                … а то потом еще форумчанам придется оплачивать вам инвалидность

                Это еще вопрос, кому именно инвалидность оплачивать. Первые 2 тренера наверняка до сих пор вздрагивают, вспоминая, и кричат во сне. Спонтанные рыдания тоже не исключаются.

                Выглядят хорошо,спарингуют детишек и ветеранов,звонят,общаются ,а при встрече в зале и играем бывает несколько партий!

                #303105

                igr_ok

                    • Всего сообщений: 1782

                  @Neslabiy wrote:

                  @igr_ok wrote:

                  Этим мне кажется и отличаются таллантливые педагоги-тренеры : подвести самого ученика к правильному ответу,а не сказать ему этот ответ.

                  Ага, его подводят, а он сомневается, его опять подводят, а он упирается, вот его, наконец, подтащили с великим трудом к этому самому правильному ответу, а он пошел на следующий день на турнир и все испортил, потому что он прирожденный победитель и желает побед, и на следующей тренировки раз приходится начинать подведение с начала. Да, тут нужен исключительно талантливый тренер.

                  А Вам уважаемый Неслабый, присудят оплатить надгробный памятник в виде огромного ноутбука с высеченной в мраморе страницей форума с вышепреведённым текстом,придавившей насмерть несчастного любителя с ракеткой Приморак оф- ,с гладкими накладками…..!!!!

                  #303106

                  igor101

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3255

                    @igr_ok

                    Терпеть я ненавижу давать писменные советы на форуме как играть и как тренироваться и как ошибки исправлять, пустая трата времени с мизерным КПД
                    Все советы ученику надо давать возле стола. тет-а-тет. И никак иначе..
                    .
                    Однако для хорошего человека придется сделать отступ от своих твердых принципов. Поскольку ясно вижу что человек серьезно запал на игре и пытается прогрессировать как спортсмен, а не просто мячики катать с пенсионерами. Такие упертые люди очень мне симпатичные и хотелось бы реально помочь.

                    Вкратце, совет такой
                    — Научитесь хорошо делать то чего большинство ветеранов вашего возраста делать не умеют или не могут или делают плохо.
                    1. Подача с высокого подброса с разными направлениями и с разными вращениями.
                    Вот примеры
                    и хотелось бы реально помочь.

                    Вкратце, совет такой
                    — Научитесь хорошо делать то чего большинство ветеранов вашего возраста делать не умеют или делают плохо.
                    1. Подача с высокого подброса с разными направлениями и с разными вращениями.
                    Вот примеры. и особенно подача 00:41
                    http://youtube.com/watch?v=u0YOAFAeIWQ

                    2. Мячи от противника, которые отскакивают достаточно высоко, 30см и более надо не крутить рука вверх, а сметать рукой вперед.
                    Завышенных мячей в играх с ветеранами встречается великое множество.

                    3. Против вражеских срезок, подрезок и запилов играйте кистевыми срезками, не стоит рвать себе пупок пытаясь перекрутить эту резанную гадость.
                    ВАЖНО: срезать надо стараться не в центр стола, а наискось —чтобы мяч выскакивал со стола через боковую линию.

                    Эти советы основаны на моем личном опыте, лет двадцать играю по ветеранским разрядам, и хорошо знаю где у ветеранов главные дыры в игре. Надо использовать эти дыры в свою пользу и будет вам радость и будут вам победы.

                    А маленькие видео своих турнирных матчей надо заснять и выложить обязательно. Очень мне интересно где у вас основные огрехи в игре, чего у вас в супе не хватает :)

                    С наилучшими пожеланиями,
                    дядя Игрь.

                    © Знание это сила. И наоборот.

                    #303107

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      @igor101 wrote:

                      @igr_ok

                      Терпеть я ненавижу давать писменные советы на форуме как играть

                      Надо использовать эти дыры в свою пользу и будет вам радость и будут вам победы.

                      А маленькие видео своих турнирных матчей надо заснять и выложить обязательно. Очень мне интересно где у вас основные огрехи в игре, чего у вас в супе не хватает :)

                      С наилучшими пожеланиями,
                      дядя Игрь.

                      Спасибо Дядя тёзка за доброжелательное участие и полезные советы!!! Готов с турнирных призовых сделать вам отчисления в прибавку к пенсии!!!))) А за видео отдельное спасибо! Постараюсь отработать и взять на Вооружение!!!

                      #303108

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @igr_ok wrote:

                        несчастного любителя с ракеткой Приморак оф- ,

                        Так-так, оф-… 😯

                        Надежный путь для закрепления зажатости и прочего. Накладки, небось, 2,0? Или еще страшнее?

                        #303109

                        igr_ok

                            • Всего сообщений: 1782

                          @Neslabiy wrote:

                          @igr_ok wrote:

                          несчастного любителя с ракеткой Приморак оф- ,

                          Так-так, оф-… 😯

                          Надежный путь для закрепления зажатости и прочего. Накладки, небось, 2,0? Или еще страшнее?

                          Сривера 2.1 и слева 1.9. Не переклеиваюсь.Что , Вы считаете офф- это быстро?В теме по отработке техники большинство советовало этот классический вариант.До этого было Мазе офф с тенерджи 05FX

                          #303110

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @igr_ok wrote:

                            Что , Вы считаете офф- это быстро?

                            Если с нуля и под строгим контролем тренера — можно, хотя и не нужно. А вот для кривозажатых…

                            #303111

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @igr_ok wrote:

                              @Neslabiy wrote:

                              @igr_ok wrote:

                              несчастного любителя с ракеткой Приморак оф- ,

                              Так-так, оф-… 😯

                              Надежный путь для закрепления зажатости и прочего. Накладки, небось, 2,0? Или еще страшнее?

                              Сривера 2.1 и слева 1.9. Не переклеиваюсь.Что , Вы считаете офф- это быстро?В теме по отработке техники большинство советовало этот классический вариант.До этого было Мазе офф с тенерджи 05FX

                              Игорь когда мы или я в частности увижу видео с Вашим участием.Тем более что после того как Вы сказали чем сейчас играете.
                              Мне очень интересно увидеть!

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #303112

                              igr_ok

                                  • Всего сообщений: 1782

                                пока мне не передали отснятое,а своего пока нет

                                #303113

                                ALC

                                    • Всего сообщений: 398

                                  1. Подача с высокого подброса с разными направлениями и с разными вращениями.
                                  Вот примеры

                                  Простите, а чем подача для ветерана с высоким подбросом неудобна или чем отличается от подачи с не высоким подбросом. В чем тут секрет?

                                Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4230