мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #303114

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      ИМХО на видео сделана хорошая нарезка фрагментов, но к сожалению они оторваны от основного контекста: большинство подач идут короткие со сложными вращениями, и изредка выполняются длинные подачи… А при просмотре видео сам собой напрашивается вывод о высокой эффективности подобных подач, но нужно учесть, что они эффективны только при чстом использовании коротких подач. Исключение пожалуй могут составить супер «косые» подачи а ля Хе Джи Вень, и то без злоупотреблений…
      уф, что то зарапортовался… 8-)

      #303115

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        Сривера 2.1 и слева 1.9. Не переклеиваюсь.Что , Вы считаете офф- это быстро?

        само то што надо—ето самый универсальный вариант—от глухой защиты запилами до нападения топсами и накатами—непереклееный Сривер на ОФФ- ето очень медленно и суперконтрольно—контрольней небывает—и как раз то што надо штоб показывать результат в возрасте 50+

        потомукак в 50+ все решает контроль

        #303116

        ALC

            • Всего сообщений: 398

          Вот примеры. и особенно подача 00:41
          Подача конечно хорошая..но там играет левша против правши и существуют особенности в приеме подач, от таких леворуких игроков.

          #303117

          igr_ok

              • Всего сообщений: 1782

            Сегодня весь день был в гостях у мастера спорта СССР,заслуженного тренера СССР по НТ Газарьяна Юрия Сергеевича!Днём ,в центре Москвы ,я на машине встретил Виктора Толкачёва и мы поехали в г.Жуковский.Сергей Юрьевич встретил нас в С/К Метеор и провёл экскурсию по своим «владениям».Огромные стеллажи с десятками кубков и медалей завоёванных им и его учениками на Российских,СССР и Международных турнирах.Сотни грамот и сертификатов,исторические фотографии -всё это впечатляет!!! При этом скромные комнаты с теннисными столами стоящими в удивительной тесноте.Короче-условия для занятий мягко говоря очень скромные.Сменившееся руководство города отобрало два прекрасных зала у детей и знаменитого тренера.И он в который раз всё начинал сначала.Кстати его ученица девочка 2002 года стала чемпионкой России этого года среди девочек 2000г/р.Пока он решал свои дела ,мы потренировались с Виктором.Затем Юрий Сергеич попросил провести мастер класс с его учениками.Детишки в возрасте 8-12 лет с интересом посмотрели урок подач,базовой техники топса и психоогических моментов победы над соперником.Затем Юрий Сергеевич поспаринговал с Виктором.Его 75 лет ,вовсе не ощущалось,он с мастерством принимал мощные топсы Виктора.Затем я поиграл с мальчиком на вид 10 лет.Он выиграл меня со счётом 15-5 по партиям.Виктор играл с ребятами с рейтом 700 и 800 и спокойно с ними справлялся.Затем мы были в гостях дома у Юрия Сергеевича.Познакомились с его прекрасной семьёй.Они с Виктором вспоминали его учителя, друга Юрия Сергеевича -знаменитого тренера ,проводившего сборы сборной СССР перед международными турнирами-Немирова.У нас был прекрасный,просто потрясающий день!!!

            #303118

            piligrim66

                • Всего сообщений: 379

              @igr_ok wrote:

              Сегодня весь день был в гостях у мастера спорта СССР,заслуженного тренера СССР по НТ Газарьяна Юрия Сергеевича!Днём ,в центре Москвы ,я на машине встретил Виктора Толкачёва и мы поехали в г.Жуковский.

              если смотрите КВН, напоминате выступление команды БАК:
              звонит мне сегодня Владимир Владимирович Путин ….

              #303119

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @igr_ok wrote:

                Затем я поиграл с мальчиком на вид 10 лет.Он выиграл меня со счётом 15-5 по партиям. …У нас был прекрасный,просто потрясающий день!!!

                Ну вот, вы счастливы, и это самое главное! Ктати, по поводу этих 5 партий, там не было случайно такого, что Юрий Сергеевич перед ними этому мальчику что-то шептал на ухо? :D

                #303120

                igr_ok

                    • Всего сообщений: 1782

                  Мальчик с сильным характером! Партий 6-7 мы сыграли на больше-меньше.И все выиграл он! Его фамилия Кузьминский.Он играл в КХ в классах.Мы сейчас с ним в 6 классе.Скорее для меня были слишком непривычные условия.Кривой,вздувшийся горками пол, покрытый линолеумом,в который мои мизуно просто влипали.Ну и особенность этого мальчика-все короткие мячи поднимающиеся сантиметров на 10 над сеткой он в прыжке бил сильно плоско навылет.Очень для меня было не удобно и непривычно.Сложные подачи-смена подач с сильным сложным боковым вращением и коротких пустых.Всё это для меня тяжёлого и медлительного было не удобно.В длинном розыгрыше накатами и топсами чаще выигрывал я.Хотя топс со стола у него классный.Ему понравилась моя подача типа маятник которую научил нас Валерий Шевченко на 1 семинаре любителей и он попросил её показать.Мальчик очень воспитанный не показывающий своего преводсходства а старающийся научиться чему то полезному.

                  #303121

                  igr_ok

                      • Всего сообщений: 1782

                    @БГК wrote:

                    ИМХО на видео сделана хорошая нарезка фрагментов, но к сожалению они оторваны от основного контекста: большинство подач идут короткие со сложными вращениями, и изредка выполняются длинные подачи… А при просмотре видео сам собой напрашивается вывод о высокой эффективности подобных подач, но нужно учесть, что они эффективны только при чстом использовании коротких подач. Исключение пожалуй могут составить супер «косые» подачи а ля Хе Джи Вень, и то без злоупотреблений…
                    уф, что то зарапортовался… 8-)

                    Вы правы!

                    #303122

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      Жуковский,МО,С/К МЕТЕОР, лучший стол и зал для ВИП. Виктор Толкачёв и Юрий Газарьян.Есть ещё порох в пороховницах!

                      #303123

                      igr_ok

                          • Всего сообщений: 1782

                        Хоть и давно но ЧЕМПИОНОМ РОССИИ Юрий Сергеич был!

                        #303124

                        igr_ok

                            • Всего сообщений: 1782

                          Я,Юрий Сергеевич Газарьян,Виктор Толкачёв за дегустацией французского сока в душевной обстановке,

                          #303125

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            58 Кузьминский Семен 07.06.1999 Жуковский
                            Не 10 лет — а 12, а 58 = таков его рейтинг РТТФ. То есть у вас, Игорь, рейтинг где-то от нуля до 40. Ндя… 150 турниров, говорите?

                            #303126

                            igr_ok

                                • Всего сообщений: 1782

                              Ну и ехидный Вы тип Север!!!Всё бы Вам оскорбить и унизить!Этот мальчик месяц назад первый раз ,на турнире в Классах КХ ,вынес всех в своей группе,в том числе парня у которого рейт TTW в районе 340! Дело в том ,что детей редко вывозят на турниры,а там им почему то ставят минимальный входящий рейт.Например 20 или 40.Взрослые с рейтом в 300 влетают по полной этим деткам! А деткам добавляется к рейту -самую малость.Так как коэфициент у Классов 0.1. Семёну за то что он всех положил прибавилось к его 58 всего 10. Сейчас у него 68. Смотри здесь http://ttw.ru/ttwr/118343CB.htm Поэтому взрослые боятся в классах играть-рейты падают катастрофически! То есть он всего лиш раз засветился в РТТФ и ему сразу выставили 219 на основе игр с детьми с так же заниженным рейтом.Поэтому если он сыграет в МАХ 450 думаю рейт у него будет не меньше 350.Смотри рейт http://or.rttf.ru/players/2625 . Мой рейт и турниры можешь посмотреть здесь http://or.rttf.ru/players/1073

                              #303127

                              sten

                                  • Всего сообщений: 1175

                                igr ok, желаю вам удачи в ваших тренировках.

                                #303128

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Пусть детки в турнирах ТТВ играют..в тех же Лужниках.Самые сильные-конечно-детки..

                                Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4229