мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #303189

    igr_ok

        • Всего сообщений: 1782

      @EduardS wrote:

      @igr_ok wrote:

      ]Спасибо! Вы меня понимаете!

      Игорь, без увеличения подвижности (это мое направление). ничего не произойдет. Вес надо скидывать и пытаться начать двигаться за столом. Понятно не как МС, а хотя бы на нашем уровне. Тогда игра будет другой. Техники тебе за глаза достаточно для нашего уровня, накинешь тебе удобно и мало не покажется, но если накинешь в сторону, то техника исчезает… Кидай тебе в живот и лишь наблюдай….

      Согласен с тобой! Сегодня это моя задача №1.Курить с 1.01 12 бросил!

      #303190

      EduardS

          • Всего сообщений: 131

        @igr_ok wrote:

        @EduardS wrote:

        @igr_ok wrote:

        ]Спасибо! Вы меня понимаете!

        Игорь, без увеличения подвижности (это мое направление). ничего не произойдет. Вес надо скидывать и пытаться начать двигаться за столом. Понятно не как МС, а хотя бы на нашем уровне. Тогда игра будет другой. Техники тебе за глаза достаточно для нашего уровня, накинешь тебе удобно и мало не покажется, но если накинешь в сторону, то техника исчезает… Кидай тебе в живот и лишь наблюдай….

        Согласен с тобой! Сегодня это моя задача №1.Курить с 1.01 12 бросил!

        серьезный шаг. удачи!

        #303191

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @EduardS wrote:

          Игорь, без увеличения подвижности (это мое направление). ничего не произойдет.

          Вчера я дал задание 13-летнему 3-разряднику: играть с более слабыми на счет в два удара, то есть если соперник отбил 2 раза, то он выиграл очко. Через полчаса у мальчика «поперло» — обыграл нескольких подряд. Он стал думать на шаг вперед — над вторым ударом, и понял, что к нему можно заранее готовиться. И тогда он стал успевать к завершающему удару. Игра изменилась принципиально.

          Научиться поднимать топсом подрезку — это шаг, но даже после освоения этого элемента на должном уровне, нужно еще как минимум два-три шага, что бы докрутить вторым и третьим ходом.

          Если при каждом шаге думать, куда идти потом, то игры не будет! Надо нарабатывать двухходовки, то есть (например) при конкретном топсе вправо делать шаг вперед и готовиться завершить влево. Если наработана комбинация, то успеете ногами. Если будете решать, что делать после удара, то никогда не успеете сыграть активно.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #303192

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Это будет проходить только с более слабым, в том числе с «умственно неполноценным соперником». Если же чел не дурак, он догадается, что визави нацелен на 2ходовку, и примет соответствующие меры. Чтобы существенно затруднить сопернику второй ход.

            #303193

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @sten wrote:

              проще подрезать, и играть на блоке.

              +1

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #303194

              EduardS

                  • Всего сообщений: 131

                Игорь, ты разместил бы видео игры на тернире пары сетов, смотри, — и все продуктивнеее было бы в части рекомендаций.

                #303195

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Прально Игорь делает, что шифруется. Увидят его игру — перестанут ценить его размышления о технике тактике. Ну и тапками забросают. Куда ж без этого.

                  #303196

                  EduardS

                      • Всего сообщений: 131

                    @Sever8 wrote:

                    Прально Игорь делает, что шифруется. Увидят его игру — перестанут ценить его размышления о технике тактике. Ну и тапками забросают. Куда ж без этого.

                    кстати, а я Игоря догнал в зачете личных встреч, теперь у нас 4-4.
                    Но я собираюсь, думаю, как и он, выйти наконец, вперед. 😉
                    http://or.rttf.ru/players/1073vs1266

                    #303197

                    dimasir74

                        • Всего сообщений: 45

                      Да, все мы из страны Советов))) сейчас и я посоветую.
                      Посмотрел внушительный список ваших турниров, и мне показалось, что в большинстве своем, вы играете турниры с людьми, которые превосходят вас в несколько раз, судя только по рейтингу.
                      Почему бы не поиграть пока в Лиге 250 или 350? С равными или чуть выше?

                      Мне 37 лет, НТ занимаюсь ровно столько же сколько и вы.
                      Начинал с трех тренировок в неделю, уже более года — 6 тренировок в неделю по 1,5 часа с МС.
                      На тренировках окружающие говорят, что я очень хорошо играю. Как доходит дело до игры на счет -голова выключается и дальше начинаются мучения и проигрыши.
                      Принял решение не играть на счет, потому что нервную систему жаль еще больше, чем все остальное.
                      Меняю инвентарь, тактику, стратегию — есть некоторый временный эффект.
                      Но дело не в ракете и накладках. Можно что угодно думать, анализировать, снимать на видео, разбирать ошибки, но больше, чем выиграть утят или лигу-350, вряд ли удастся.
                      Потому что уже возраст. Это я для себя так решил. И если иметь возможность относиться к НТ как к прекрасной ОФП — тогда счастье будет от хорошей физики, от снижения веса, от удовольствия и наслаждения процессом.
                      Мне так представляется.

                      #303198

                      juris

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1783

                        Dimasiк74,а не пробовали играть на счёт сначала по элементам,постепенно усложняя игру новыми элементами,и тоже на счёт?
                        Этим обычно тренируется ответственность в борьбе за каждое очко, концентрация внимания,затем постепенно нарабатается, как мне кажется, и выносливость её(концентрации внимания).
                        И всё это тоже исполняется на кураже,с хорошим настроем,без натуги.

                        #303199

                        genvers

                            • Всего сообщений: 1258

                          Юрис прав на 100%. Хочу еще добавить, что для того, чтобы выигрывать на счет надо усиливать собственно элементы, которые в игре на счет используются. А с чего начинается игра на счет. Правильно . С подачи с одной стороны. И приема с другой. Вы это с МС тренируете? Сами подачу отрабатывает?

                          #303200

                          igr_ok

                              • Всего сообщений: 1782

                            @dimasir74 wrote:

                            Да, все мы из страны Советов))) сейчас и я посоветую.
                            Посмотрел внушительный список ваших турниров, и мне показалось, что в большинстве своем, вы играете турниры с людьми, которые превосходят вас в несколько раз, судя только по рейтингу.
                            Почему бы не поиграть пока в Лиге 250 или 350? С равными или чуть выше?
                            чем выиграть утят или лигу-350, вряд ли удастся.
                            Потому что уже возраст. Это я для себя так решил. И если иметь возможность относиться к НТ как к прекрасной ОФП — тогда счастье будет от хорошей физики, от снижения веса, от удовольствия и наслаждения процессом.
                            Мне так представляется.

                            С равными я играю в субботних классах,а так же с пенсионерами в КХ или в лесенке в Динамо в Крылатском,иногда в макс -250(надеюсь когда ни будь выиграть). Турниры в основном играю классы + субботний,самый сильный Московский турнир в КХ.Мне кажется,что этого достаточно для игровой практики и тренировки концентрации.Ну я то на 18 лет старше Вас!!! Вам то можно ещё расти и расти!!!

                            #303201

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @dimasir74 wrote:

                              На тренировках окружающие говорят, что я очень хорошо играю. Как доходит дело до игры на счет -голова выключается и дальше начинаются мучения и проигрыши.
                              Принял решение не играть на счет, потому что нервную систему жаль еще больше, чем все остальное.

                              Я чуток старше Вас и условия для самосовершенствования у меня можно сказать другие :)
                              Голова не работает в игре,но анализировать она начала, именно из за того что проигрываю тем кто в техническом плане значительно слабее меня.Я так же наверно как и Вы смотрю на то что называется игра с более сильным.но именно потому что голова не работает в игре.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #303202

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @EduardS wrote:

                                @igr_ok wrote:

                                ]Спасибо! Вы меня понимаете!

                                Игорь, без увеличения подвижности (это мое направление). ничего не произойдет. Вес надо скидывать и пытаться начать двигаться за столом. Понятно не как МС, а хотя бы на нашем уровне. Тогда игра будет другой. Техники тебе за глаза достаточно для нашего уровня, накинешь тебе удобно и мало не покажется, но если накинешь в сторону, то техника исчезает… Кидай тебе в живот и лишь наблюдай….

                                Моя любимая тема!… Любительские элементы, которым не учат в школе, и поэтому их не знают мастера!
                                Как «без ног» играть активно?
                                1. Стоять близко к столу. Отогнали от стола — проиграл.
                                2. Играть больше на взлете, как можно косее. Не обязательно быстро, но с хорошей дугой. Соперник тоже плохо ходит, надо давать такие мячи, чтобы он не доставал, если не сойдет с места. Если же сойдет и вернет мяч, то не успеет вернуться в стойку.
                                3. Спина не гнется, в классической стойке она начинает болеть. Можно почти выпрямиться, но локоть вынести максимально вперед. Стараться все время держать локоть впереди, тогда даже при небольшом развороте корпуса ракетка выходит сильно влево или вправо — для активного удара со стола. (Обычно ветераны стоят почти прямо, ракетка — близко к корпусу. Из-за этого принимают подачи пассивно.)
                                4. Игра слева — короче, чем справа. Значит, для ускорения игры в целом стоит больше играть слева (на взлете). Соответственно, основную стойку придется сместить вправо.
                                5. Не успеваете выйти на мяч? Ничего, начинайте замах раньше. Из последней точки замаха ведите ракетку в точку соударения с мячом. Косо? Так это же здорово! Мяч получит боковое вращение! Такой удар менее стабилен и требует больше времени при обучении, чем обычный, когда ракетку выводят на продолжение траектории мяча. Но у ветеранов больше времени на освоение элементов, чем у спортшкольников. Если учесть, что боковые вращения очень эффективны до 2 разряда, то этим стоит заниматься.
                                6. Очень эффективна тренировочная игра на счет «в два удара», то есть подача +один удар или прием подачи + один удар. Принял соперник — выиграл очко. Этим вы приучаете себя думать над следующим ударом и ЗАРАНЕЕ готовиться к нему, то есть к комбинационной игре. Взрослые начинающие жалуются, что не готовы к быстрому ответу соперника, поэтому теряются и не двигаются. Надо приучать себя начинать движение раньше, пусть даже и неправильно. Со временем процент правильных будет расти.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #303203

                                EduardS

                                    • Всего сообщений: 131

                                  @dimasir74 wrote:

                                  //…На тренировках окружающие говорят, что я очень хорошо играю. Как доходит дело до игры на счет -голова выключается и дальше начинаются мучения и проигрыши.
                                  …..

                                  а в игре на счет все начинается с подачи или ее приема.
                                  поэтому и начинается чехорда. по крайней мере у меня. Если я принимаю нормально подачу у соперника, а не накидываю ему на завершающий удар, то игра идет. Если с приемом беда, то играть как с форой у соперника. Если с равным примерно, то 5-6 очей не отыграть. А если еще подавать ему удобно, то потом действительно думаешь про психушку в недалеком будущем…

                                Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4136