мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #303219

    igr_ok

        • Всего сообщений: 1782

      Рост технический у меня по словам других идёт постоянно.На игре рост не отражается ,так как три раза шёл слом всей техники и начало с нуля.Откусывают рейт и детишки с заниженными рейтами,с которыми я часто играю.Многие из них с рейтом меньше 100 вынесли бы всех в Максе 250.В последнее время был спад,так как с защитного основания перешёл на Мазе оф,сейчас попривыкаю и надеюсь в ближайшее время проползу над рейтом 200…)))

      #303220

      dimasir74

          • Всего сообщений: 45

        @genvers wrote:

        То , что Вы находите весь перечисленный позитив в таких занятиях-замечательно. Но было бы еще лучше, если бы поставили себе цель играть каждый следующий месяц( любой другой временный промежуток) лучше, чем предыдущий. То есть рост, относительно себя предыдущего.То есть находить удовольствие( пусть в медленном), но прогрессе.Это очень мощный стимул.

        Честно признаться, не вижу в этом именно мощного стимула для себя.
        Единственным моим стимулом, который работал, было желание играть и выигрывать.
        И благодаря этому я столько тренировался. Кроме этого, мой предыдущий наставник сказал мне восхитительную вещь: ты станешь МС через два года занятий.
        Вот я впахивал-то! Правда на соревнования он меня не пускал, было еще рано)))
        Нынешний мой тренер, когда я стал с декабря месяца стал заниматься с ним, нарисовал мне куда более безрадостную картину, сказав, что через год, я должен уверенно обыгрывать его левую руку.
        Это было неслыханно! Я — без года Мастер спорта!
        Несколько последующих турниров лишь подтвердили его слова.
        Я могу или играть и выигрывать или не играть вовсе.


        Можно долго полемизировать на эту тему, но вот мудрый человек, osmar920 чуть выше написал:
        «Взрослого любителя невозможно вести к сияющим вершинам по многим физиологическим причинам. Улучшить незначительно можно да и только.«
        А если для меня нет вершин, то нет и стимула, чтобы прогрессировать.

        Но давайте оставим мою бестолковую персоналию в покое. В конце концов, это не слишком вежливо с моей стороны, привносить свою историю в чужую тему, да еще и развивать ее.
        Начавший заниматься НТ с 35 лет — Ма Линем не станет. А коли так — ОФП.

        #303221

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @igr_ok wrote:

          Рост технический у меня по словам других идёт постоянно.На игре рост не отражается ,так как три раза шёл слом всей техники и начало с нуля.В последнее время был спад,так как с защитного основания перешёл на Мазе оф,сейчас попривыкаю и надеюсь в ближайшее время проползу над рейтом 200…)))

          Технический рост не имеет прямой корреляции с улучшением игры, поскольку есть еще элементы тактические.
          А вообще, если хотите улучшить результативность на вашем уровне, то нужно отработать пару хороших подач и пару хороших атакующих заготовок. На вашем уровне у многих плохой прием подач и тактические слабости, которые и нужно использовать.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #303222

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @osmar920 wrote:

            Взрослого любителя невозможно вести к сияющим вершинам по многим физиологическим причинам. Улучшить незначительно можно да и только.

            +1 В среднем. На практике изредка встречаются отклонения, причем в обе стороны. Т.е. очень способные, и совсем не.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #303223

            Avdey

                • Всего сообщений: 285

              @igr_ok wrote:

              Рост технический у меня по словам других идёт постоянно.На игре рост не отражается ,так как три раза шёл слом всей техники и начало с нуля.Откусывают рейт и детишки с заниженными рейтами,с которыми я часто играю.Многие из них с рейтом меньше 100 вынесли бы всех в Максе 250.В последнее время был спад,так как с защитного основания перешёл на Мазе оф,сейчас попривыкаю и надеюсь в ближайшее время проползу над рейтом 200…)))

              «igr_ok», уважемый, немного обратив внимание на Ваши коменты во всех темах, я предпологаю, прошу без обиды, переход кол-х измен-й в качественные у Вас почему то затягивается. Как говорится «не в коня корм» Не будучи знаком даже визуально, хочется полюбопытсвовать: а какая у Вас физика? Ведь за 1,5-2 года при регулярных тренировках прогресс должен быть реальным, а не так, как Вы описываете? Спаринги у Вас хорошие, времени достаточно, я бы посоветовал покопаться в своих особенностях.

              #303224

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                @Avdey wrote:

                @igr_ok wrote:

                Рост технический у меня по словам других идёт постоянно.На игре рост не отражается ,так как три раза шёл слом всей техники и начало с нуля.Откусывают рейт и детишки с заниженными рейтами,с которыми я часто играю.Многие из них с рейтом меньше 100 вынесли бы всех в Максе 250.В последнее время был спад,так как с защитного основания перешёл на Мазе оф,сейчас попривыкаю и надеюсь в ближайшее время проползу над рейтом 200…)))

                «igr_ok», уважемый, немного обратив внимание на Ваши коменты во всех темах, я предпологаю, прошу без обиды, переход кол-х измен-й в качественные у Вас почему то затягивается. Как говорится «не в коня корм» Не будучи знаком даже визуально, хочется полюбопытсвовать: а какая у Вас физика? Ведь за 1,5-2 года при регулярных тренировках прогресс должен быть реальным, а не так, как Вы описываете? Спаринги у Вас хорошие, времени достаточно, я бы посоветовал покопаться в своих особенностях.

                Вы правы,возраст и физика не способствуют росту мастерства

                #303225

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @osmar920 wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  Вот кстати Осмар — сильный игрок, мастер, энциклопедист, теоретик тренировочного процесса. Просто клад для любителей, взыскующих учителя. Как, Роман, взялся бы вести к сияющим вершинам мастераства взрослого любителя?

                  А вы вот клад неуместного сарказма взялись бы учить своим манерам порядочных людей?

                  Взрослого любителя невозможно вести к сияющим вершинам по многим физиологическим причинам. Улучшить незначительно можно да и только.

                  я тут недавно вторично себя увидел в игре на счёт.уныние было полнейшее и отмазки что типа нет учителя,свой же характер не принимает.единственное что принято,так это довод Sever8 что этот вид спорта далеко не для всех ,срезонировал на себя в данном случае.

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #303226

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    До КМС -можно довести любого до 50ти лет!При условии ежедневных тренировок с сильныым спаррингом и желанием самого тренирующегося.Любой человек может добиться очень много -ЕСЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЭТОГО ЗАХОЧЕТ.Резервы нашего организма-огромны и надо только суметь их разбудить!А это-не каждому удается,увы!Все помнят наверное-Вадима Бузина,недавно.к сожалению-умер!А ведь человек-инвалид был-еле стоял на ногах..но как играл-сам видел-судил эту встречу!Всем хорошо известный Паша Лукьянов-еле-еле 3-2 .напрягая все силы-сумел у него выиграть.проигрывая 0-2.А тут-здоровые люди.надо только развивать общее физическое развитие-убрать лишний вес.нормализовать питание.питьевой режим.исключить алкоголь и пиво и результат -наверняка будет!Сейчас меня-в очередной раз-закидают камнями… :D но я сам всю жизнь так живу и -радуюсь жизни и наслаждаюсь в полной мере настольным теннисом-этой лучшей в мире-по моему мнению-ИГРОЙ!

                    #303227

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Мало кто способен отказаться от основных (для них) радостей бытия, как то: хорошо пожрать, выпить пивка (или просто «выпить») в дружеской компании, лениться заниматься физкультурой, перемещаться в сидячем положении и прочее. Остается искать чудо-мастера, который научит их, ничего не меняя в жизни, стать спортсменом.

                      #303228

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @vladbar2007 wrote:

                        До КМС -можно довести любого до 50ти лет!При условии ежедневных тренировок с сильныым спаррингом и желанием самого тренирующегося.Любой человек может добиться очень много -ЕСЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЭТОГО ЗАХОЧЕТ.Резервы нашего организма-огромны и надо только суметь их разбудить!А это-не каждому удается,увы!Все помнят наверное-Вадима Бузина,недавно.к сожалению-умер!А ведь человек-инвалид был-еле стоял на ногах..но как играл-сам видел-судил эту встречу!Всем хорошо известный Паша Лукьянов-еле-еле 3-2 .напрягая все силы-сумел у него выиграть.проигрывая 0-2.А тут-здоровые люди.надо только развивать общее физическое развитие-убрать лишний вес.нормализовать питание.питьевой режим.исключить алкоголь и пиво и результат -наверняка будет!Сейчас меня-в очередной раз-закидают камнями… :D но я сам всю жизнь так живу и -радуюсь жизни и наслаждаюсь в полной мере настольным теннисом-этой лучшей в мире-по моему мнению-ИГРОЙ!

                        Лучшая игра? Согласен. Насчет остального… Что-то это напоминает! Ишака — говорить?!? Запросто! Проверить это невозможно. Садистские эксперименты над людьми запрещены! Не знаю, каков ваш опыт тренировки взрослых, особенно тех, кому за 40. Боюсь, небольшой. Про «наш организм» мне тоже понравилось. Это наш с вами организм? Я бы ваши слова переделал так: Есть взрослые 50-летние, которых можно с нуля довести до кмс-а. Только их никто не видел, поэтому не создал для них нужных условий. Еще. Есть взрослые мужчины 20-30 лет, которые за 3 года регулярных 2-3-разовых (в неделю) освоят стандартные топсы, но играть так и не научатся — будут проигрывать очень слабым. И все будут удивляться: «Так хорошо играет, а не выигрывает!» Конечно, вы возразите, что я для них не создал идеальных условий. А надо было? Делать мне нечего! Может, условия надо создавать тем, у кого получается?

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #303229

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Увы, но +1 к Дмитрию. Даже начав заниматься в 17-18 лет вырасти в более-менее приличного игрока почти нереально.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #303230

                          Ne_mor

                              • Всего сообщений: 1232

                            Даже начав заниматься в 17-18 лет вырасти в более-менее приличного игрока почти нереально.

                            Что понимать под «более-менее приличного»??? С хорошей техникой? Уровня КМС? МС?
                            Я начал заниматься настольным теннисом в 17 лет, когда поступил в институт. Спарринги были такие же начинающие, как и я! Ни видео, ни фильмов тогда (в 1966 году) не было! Лучшим, что повезло увидеть, были ЧЕ в Москве в 1970 и 1974 году. Там же удалось приобрести кинограммы сильнейших игроков, по которым мы и учились…
                            Да, забыл! Ещё книга В. Иванова!
                            Правда, тренировались по 3-4 часа 7 дней в неделю!.. 😆

                            #303231

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Каждый вид спорта предъявляет свои требования к возрасту начала занятий им. Никому не придет в голову заявить:» Я в 40 лет начал бегать в футбол, и планирую за 2-3 года стать кмс и играть в команде высшей лиги», или » я в 30 лет решила заняться гимнастикой и надеюсь спустя пару лет участвовать в первенстве страны». А теннис считается несерьезным и нефизкультурным видом спорта. Отсюда и такие заявки.

                              #303232

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @fedx wrote:

                                Увы, но +1 к Дмитрию. Даже начав заниматься в 17-18 лет вырасти в более-менее приличного игрока почти нереально.

                                Если пойти на самоотречение, и поставить НТ на первое место в жизни, то при наличии природных данных — можно наверное стать неплохим игроком за 5-7 лет. Ну скажем уровня ваших 600-700 единиц рейтинга. Но топ-игроком — не получится.ИМХО.

                                #303233

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Ne_mor wrote:

                                  Даже начав заниматься в 17-18 лет вырасти в более-менее приличного игрока почти нереально.

                                  Что понимать под «более-менее приличного»??? С хорошей техникой? Уровня КМС? МС?
                                  Я начал заниматься настольным теннисом в 17 лет, когда поступил в институт. Спарринги были такие же начинающие, как и я! Ни видео, ни фильмов тогда (в 1966 году) не было! Лучшим, что повезло увидеть, были ЧЕ в Москве в 1970 и 1974 году. Там же удалось приобрести кинограммы сильнейших игроков, по которым мы и учились…
                                  Да, забыл! Ещё книга В. Иванова!
                                  Правда, тренировались по 3-4 часа 7 дней в неделю!.. 😆

                                  Спарринги тоже стали мастерами?

                                Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4130