мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #303234

    Ne_mor

        • Всего сообщений: 1232

      Спарринги тоже стали мастерами?

      Да! Кто не бросил н/т! Но я был единственный «начинающий старик» среди всех тренирующихся у Ю.Д. Лебедева. 😉

      #303235

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        @Sever8 wrote:

        @fedx wrote:

        Увы, но +1 к Дмитрию. Даже начав заниматься в 17-18 лет вырасти в более-менее приличного игрока почти нереально.

        Если пойти на самоотречение, и поставить НТ на первое место в жизни, то при наличии природных данных — можно наверное стать неплохим игроком за 5-7 лет. Ну скажем уровня ваших 600-700 единиц рейтинга. Но топ-игроком — не получится.ИМХО.

        Есть другие примеры. Ярослав Бажинов, начав заниматься в институте, то есть не раньше , чем в 17 лет, а то и позже имеет рейтинг 887. МС -900. То есть по сути выполнил МС. А Вы говорите 600-700.

        #303236

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @Sever8 wrote:

          @fedx wrote:

          Увы, но +1 к Дмитрию. Даже начав заниматься в 17-18 лет вырасти в более-менее приличного игрока почти нереально.

          Если пойти на самоотречение, и поставить НТ на первое место в жизни, то при наличии природных данных — можно наверное стать неплохим игроком за 5-7 лет. Ну скажем уровня ваших 600-700 единиц рейтинга. Но топ-игроком — не получится.ИМХО.

          О топ-игроках-и нет речи!До кмс может дойти почти любой при наличии упорства и желани и хорошего спарринга-тренера.теннис -это не только техника и физика.но это еще и интеллект.Все наверное знают А.Богомолова.так ведь он тоже поздно начал играть и достиг немалых успехов..А насчет радостей жизни-у каждого они-свои!Кому то пивко хорошо и сигаретка,а кому то-теннис-по 3-4 час в день ежедневно..Все мы-разные.Только и и результаты чаще всего-тоже разные.

          #303237

          genvers

              • Всего сообщений: 1258

            Хотя, согласен на 100%, что это требует почти самопожертвования.

            #303238

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              я типа сам с собой беседую-мне как то рейт по баробану вместе с какими либо высотами так же.техника, визуально мною же оцененная.вот чего я и придерживаюсь.
              а вообще считаю если есть природные данные к настольному теннису,есть желание,есть место включая спарринга и наблюдения за сильными ,то думаю не поздно не когда.может быть я и дурак полный,но всё таки если природные данные способствуют игре в настольный теннис ,именно способствуют,то пластичность появиться.а уж читать и хитрить в игре это думаю будет как само собой разумеющееся.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #303239

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @vladbar2007 wrote:

                О топ-игроках-и нет речи!До кмс может дойти почти любой при наличии упорства и желани и хорошего спарринга-тренера.теннис -это не только техника и физика.но это еще и интеллект.Все наверное знают А.Богомолова.так ведь он тоже поздно начал играть и достиг немалых успехов…

                Разговор пошел под пивко… Все согласны, все любим друг друга, и верим. А логику — ну ее! То. что ОДИН теннисист начал поздно (во сколько лет?) и достиг немалых (?) успехов, без сомнения доказывает, что ЛЮБОЙ 50-летний тюха, который никаким спортом никогда не занимался, при вдруг возникшем остром желании и финансовых возможностях через 10 лет станет кмс-ом! Приехали…

                А я скажу наоборот. Из десяти 50-летних начинающих девять НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не выполнят 2-й разряд. И попробуйте опровергнуть!

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #303240

                EduardS

                    • Всего сообщений: 131

                  @Dmitry wrote:

                  Приехали…

                  А я скажу наоборот. Из десяти 50-летних начинающих девять НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не выполнят 2-й разряд. И попробуйте опровергнуть!

                  Третий, Дмитрий, третий, а не второй.

                  #303241

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Я сказал-ПОЧТИ любой!Если человек раньше занимался спортом и имеет неплохую координацию движений.то если начнет лет в 40-45-вполне может выполнить кмс.50-это уже крайний срок..если же никогда не занимался-то самый лучший результат у него будет-максимум-1разряд.Да и я сильно сомневаюсь.что человек никогда не занимавшийся спортом-вдруг начнет тренироваться.бросит все ПРЕЛЕСТИ прошлой жизни ради сомнительной возможности стать-КМС..Речь-не о них..а о тех .здоровых в общем то людях.которые раньше чем либо занимались и сейчас.достигнув к 35-45 годам определенных успехов в жизни-решили стать неплохими игроками.научиться играть.Вот у них.как раз-и есть неплохие шансы..

                    #303242

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @vladbar2007 wrote:

                      Я сказал-ПОЧТИ любой!Если человек раньше занимался спортом и имеет неплохую координацию движений.то если начнет лет в 40-45-вполне может выполнить кмс.50-это уже крайний срок..если же никогда не занимался-то самый лучший результат у него будет-максимум-1разряд.Да и я сильно сомневаюсь.что человек никогда не занимавшийся спортом-вдруг начнет тренироваться.бросит все ПРЕЛЕСТИ прошлой жизни ради сомнительной возможности стать-КМС..Речь-не о них..а о тех .здоровых в общем то людях.которые раньше чем либо занимались и сейчас.достигнув к 35-45 годам определенных успехов в жизни-решили стать неплохими игроками.научиться играть.Вот у них.как раз-и есть неплохие шансы..

                      Владимир Михайлович,да зря Вы разрываетесь!Вас там все прекрасно поняли!Флудят,проще сказать!

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #303243

                      Jack

                          • Всего сообщений: 930

                        Аккуратнее с терминами. :-) Не «флудят», а «троллят».

                        NULL

                        #303244

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @glyhoi wrote:

                          @vladbar2007 wrote:

                          Я сказал-ПОЧТИ любой!Если человек раньше занимался спортом и имеет неплохую координацию движений.то если начнет лет в 40-45-вполне может выполнить кмс.50-это уже крайний срок..если же никогда не занимался-то самый лучший результат у него будет-максимум-1разряд.Да и я сильно сомневаюсь.что человек никогда не занимавшийся спортом-вдруг начнет тренироваться.бросит все ПРЕЛЕСТИ прошлой жизни ради сомнительной возможности стать-КМС..Речь-не о них..а о тех .здоровых в общем то людях.которые раньше чем либо занимались и сейчас.достигнув к 35-45 годам определенных успехов в жизни-решили стать неплохими игроками.научиться играть.Вот у них.как раз-и есть неплохие шансы..

                          Владимир Михайлович,да зря Вы разрываетесь!Вас там все прекрасно поняли!Флудят,проще сказать!

                          Ну если поняли-тогда и писать не стоит!

                          #303245

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            @Ne_mor wrote:

                            Даже начав заниматься в 17-18 лет вырасти в более-менее приличного игрока почти нереально.

                            Что понимать под «более-менее приличного»??? С хорошей техникой? Уровня КМС? МС?
                            Я начал заниматься настольным теннисом в 17 лет, когда поступил в институт. Спарринги были такие же начинающие, как и я! Ни видео, ни фильмов тогда (в 1966 году) не было! Лучшим, что повезло увидеть, были ЧЕ в Москве в 1970 и 1974 году. Там же удалось приобрести кинограммы сильнейших игроков, по которым мы и учились…
                            Да, забыл! Ещё книга В. Иванова!
                            Правда, тренировались по 3-4 часа 7 дней в неделю!.. 😆

                            Вы немного не поняли. Я имею ввиду НЫНЕШНЕЕ время. Настольный теннис с тех времён, когда ВАМ было 17 — невероятно изменился.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #303246

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @fedx wrote:

                              Даже начав заниматься в 17-18 лет вырасти в более-менее приличного игрока почти нереально.

                              А какой уровень ты считаешь более-менее приличным?
                              Зарабатывать серьезные деньги, стать сильным МС, начав заниматься поздно, наверное, маловероятно. А получать удовольствие от игры можно ведь на любом уровне.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #303247

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                .Любой человек может добиться очень много -ЕСЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЭТОГО ЗАХОЧЕТ.Резервы нашего организма-огромны и надо только суметь их разбудить!

                                играть в н/т—сродни играть на скрипке —если есть слух и способности то будеш скрипачом—если медведь на ухо наступил то сколько небейся ништо непоможет

                                обычно ето видно буквально в первые полгода заиграет чел или нет

                                #303248

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @genvers wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  @fedx wrote:

                                  Увы, но +1 к Дмитрию. Даже начав заниматься в 17-18 лет вырасти в более-менее приличного игрока почти нереально.

                                  Если пойти на самоотречение, и поставить НТ на первое место в жизни, то при наличии природных данных — можно наверное стать неплохим игроком за 5-7 лет. Ну скажем уровня ваших 600-700 единиц рейтинга. Но топ-игроком — не получится.ИМХО.

                                  Есть другие примеры. Ярослав Бажинов, начав заниматься в институте, то есть не раньше , чем в 17 лет, а то и позже имеет рейтинг 887. МС -900. То есть по сути выполнил МС. А Вы говорите 600-700.

                                  Я не верю, что Ярослав не держал ракетку до 17 лет.
                                  Возможно, что он стал тренироваться регулярно с 17ти, а до этого у него была некая база.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4128