мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #303249

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      +1 тоже не верю;
      Интересно было бы послушать самого Ярослава, он вроде бы писал на этом форуме…

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #303250

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @gumanoidd wrote:

        .Любой человек может добиться очень много -ЕСЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЭТОГО ЗАХОЧЕТ.Резервы нашего организма-огромны и надо только суметь их разбудить!

        играть в н/т—сродни играть на скрипке —если есть слух и способности то будеш скрипачом—если медведь на ухо наступил то сколько небейся ништо непоможет

        обычно ето видно буквально в первые полгода заиграет чел или нет

        Согласен.Вот занимаюсь сейчас индивидуально с 2мя пока взрослыми за 35…один-будет играть-ловкий.координированный,хотя и крупный довольно,хотя технику-исправляем..а второй-пока не очень..но тоже-старается..координации -нет

        #303251

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          координации -нет

          ябы сказал што н/т самый сложный вид спорта по спецыфическим требованиям к кандидату

          н/т пожалуй самый быстрый —между ударами меньше секунды—и мозг к томуже должен также быстро щёлкать—да и тактильные очученидя типо чувсва мяча впридачу—да и нервная система должна быть как у психа типо быстро скоростно возбуждаться

          и ето мы ещо до координацыи и не дошли :D

          #303252

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Все верно.Гуманоид

            #303253

            genvers

                • Всего сообщений: 1258

              @osmar920 wrote:

              @genvers wrote:

              @Sever8 wrote:

              @fedx wrote:

              Увы, но +1 к Дмитрию. Даже начав заниматься в 17-18 лет вырасти в более-менее приличного игрока почти нереально.

              Если пойти на самоотречение, и поставить НТ на первое место в жизни, то при наличии природных данных — можно наверное стать неплохим игроком за 5-7 лет. Ну скажем уровня ваших 600-700 единиц рейтинга. Но топ-игроком — не получится.ИМХО.

              Есть другие примеры. Ярослав Бажинов, начав заниматься в институте, то есть не раньше , чем в 17 лет, а то и позже имеет рейтинг 887. МС -900. То есть по сути выполнил МС. А Вы говорите 600-700.

              Я не верю, что Ярослав не держал ракетку до 17 лет.
              Возможно, что он стал тренироваться регулярно с 17ти, а до этого у него была некая база.

              Озвучено лично Ярославом мне.

              #303254

              genvers

                  • Всего сообщений: 1258

                @vladbar2007 wrote:

                @gumanoidd wrote:

                .Любой человек может добиться очень много -ЕСЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЭТОГО ЗАХОЧЕТ.Резервы нашего организма-огромны и надо только суметь их разбудить!

                играть в н/т—сродни играть на скрипке —если есть слух и способности то будеш скрипачом—если медведь на ухо наступил то сколько небейся ништо непоможет

                обычно ето видно буквально в первые полгода заиграет чел или нет

                Согласен.Вот занимаюсь сейчас индивидуально с 2мя пока взрослыми за 35…один-будет играть-ловкий.координированный,хотя и крупный довольно,хотя технику-исправляем..а второй-пока не очень..но тоже-старается..координации -нет

                Тренируется все. Хотя координация трудней всего.

                #303255

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @vladbar2007 wrote:

                  .Вот занимаюсь сейчас индивидуально с 2мя пока взрослыми за 35…

                  Такими темпами вы долго будете набирать статистику. Поэтому не стоит обобщать на всех.

                  Ко мне ежегодно приходит десяток- полтора начинающих с нуля. Представьте себе 18-20-летнего умного парня, который до этого никаким спортом не занимался. Он выбрал н.т. потому, что по его мнению это самое легкое. Ни координации, ни физики… Через 2 года он делает топсы и все, что положено, но… Оказывается (я вам открою глаза), не у всех получается обыгрывать. Есть такие, которые НЕ РАСТУТ! Я сам не верил, но рейтинг — упрямая вещь. Другие выигрывают, а эти — нет. Их немного, но троих за последние 5 лет я знаю.

                  К вам обращаются те, чье желание играть определилось. Они осознали свою потребность в тренере. Это уже не случайная выборка.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #303256

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Мои хотят только научиться обыгрывать свою тусовку-где рейтинг в 300очков и чуть больше.Большего им-не особенно и надо.

                    #303257

                    Ne_mor

                        • Всего сообщений: 1232

                      Тренируется все. Хотя координация трудней всего.

                      Да, многое зависит от координации! Я до того, как начал заниматься теннисом, играл в футбол и хоккей с мячом. В хоккей — за команды, выступавшие на первенстве города. Ну, и, кроме этого, вырос в частном секторе, а это значит — колоть дрова, махать кувалдой, чтобы разбить большие куски угля и т. п. Поэтому координация, видимо, была, т. к. движения схватывал достаточно быстро, легко мог копировать движения, подсмотренные у сильных игроков, например, у Геры Стрельникова.

                      #303258

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Коллеги,Nemor.Все тоже самое и у меня.футбол с детства и хоккеи -с шайбой и мячом.а так же детство и юность прошли в частном секторе и на стадионе.который был сразу за забором нашего бывшего дома..Теперь на месте этого прекрасного в прошлом стадиона-на котором наш Сокол побеждал Московский Спартак в Кубке СССР в 1967г-огромный и грязный пустырь,а на теннисных и волейбольно -баскетбольных площадках,где раньше круглый год кипела жизнь-теперь элитные дома построены..Еще бы-дали власти пару тройку квартир в этом доме рядом с парком и вот она -халявная земля..И что с того,что мэр за это-посидел пяток лет в тюрьме??Стадион этот-чья то собственность на землю и город-никак не может.даже по суду-вернуть это людям!А на этом стадионе много лет проходил мемориал А Капчинскоо-знаменитого конькобежца!И где участвовали -сильнейшие конькобежцы СССР и др стран.Грустно это все.Все развалено,приходит в упадок.а нам талдычат о каком то расцвете России.Если что и расцветает-то это дома элитные и коттеджи чиновников и им подобных..

                        #303259

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @genvers wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          @genvers wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          @fedx wrote:

                          Увы, но +1 к Дмитрию. Даже начав заниматься в 17-18 лет вырасти в более-менее приличного игрока почти нереально.

                          Если пойти на самоотречение, и поставить НТ на первое место в жизни, то при наличии природных данных — можно наверное стать неплохим игроком за 5-7 лет. Ну скажем уровня ваших 600-700 единиц рейтинга. Но топ-игроком — не получится.ИМХО.

                          Есть другие примеры. Ярослав Бажинов, начав заниматься в институте, то есть не раньше , чем в 17 лет, а то и позже имеет рейтинг 887. МС -900. То есть по сути выполнил МС. А Вы говорите 600-700.

                          Я не верю, что Ярослав не держал ракетку до 17 лет.
                          Возможно, что он стал тренироваться регулярно с 17ти, а до этого у него была некая база.

                          Озвучено лично Ярославом мне.

                          Ну тогда и я начал с 26 а в 30 выполнил мастера

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #303260

                          Ne_mor

                              • Всего сообщений: 1232

                            Ну тогда и я начал с 26 а в 30 выполнил мастера

                            Ну, кто бы сомневался, что Ваша пи…ка длиннее всех!

                            #303261

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @Ne_mor wrote:

                              Ну тогда и я начал с 26 а в 30 выполнил мастера

                              Ну, кто бы сомневался, что Ваша пи…ка длиннее всех!

                              Никто и не сомневается , что у вас проблемы с пониманием!!!!!!!!!!!
                              Вы уж лучше не вступайте в полемику, если не можете различить иронию или сарказм.

                              Это было сказано в контексте с предыдущими заявлениями, чтобы подчеркнуть не у кого длиннее, а носит иронию , как смысловую нагрузку.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #303262

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Я более чем уверен, что с того момента, как Ne_mor выполнил звание МС — прошло очень много времени. НТ сильно изменился, сейчас это совсем другая игра. Уровень игры, скорости, вращение — несравнимо выросли по сравнению с прошлыми годами.
                                Если раньше одной природной координации и ежедневных тренировок «самоучке» было достаточно, чтобы стать МС, то сейчас не все воспитанники спортшкол могут МС выполнить.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #303263

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @fedx wrote:

                                  Я более чем уверен, что с того момента, как Ne_mor выполнил звание МС — прошло очень много времени. НТ сильно изменился, сейчас это совсем другая игра. Уровень игры, скорости, вращение — несравнимо выросли по сравнению с прошлыми годами.
                                  Если раньше одной природной координации и ежедневных тренировок «самоучке» было достаточно, чтобы стать МС, то сейчас не все воспитанники спортшкол могут МС выполнить.

                                  Если бы сейчас в текущий момент для уровня МС обязательно нужны были бы какие-то уникальные физические данные, то возрастнЫх МС не было бы. А ведь есть действующие МС и старше 50 лет. Когда и скорость падает и реакция ухудшается и выносливость уже не та.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4127