мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #303264

    Ne_mor

        • Всего сообщений: 1232

      Я более чем уверен, что с того момента, как Ne_mor выполнил звание МС — прошло очень много времени.

      Не «очень много», а очень-очень много! 😆

      НТ сильно изменился, сейчас это совсем другая игра.

      С этим можно согласиться отчасти! Вы же (имею ввиду форумчан) пишете, что Шлагер стал не тот, Болл стареет, Каракашевич отяжелел и т. п. Хотя они играют в современную игру! Я считаю, и со мной согласятся многие ветераны, что основное всё-таки потеря физических кондиций, а точнее, влияние возраста, старости. Духом молоды, а вот тело!.. Увы! Сменить завесной топс на быстрый — да никаких проблем! Освоить новую подачу — запросто! А вот как заставить ножки-кочёжки побежать за мячом?!
      Вот когда геронтологи придумают какие-нибудь супертаблетки, тогда мы поборемся с молодыми! 😉

      #303265

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Никаких супертаблеток-скорее всего-никогда не будет.Для того .что бы играть сильно долгие годы-надо ПОСТОЯННО ТРЕНИРОВАТЬ свой организм!и не только играя в теннис.Но и растяжки.бег-прыжки.плавание и прочее.Но тогда-придется забыть все почти «радости» жизни.Но на такое-современный человек-пойти не может!Ведь и семья и работа.карьера.Вот и падает уровень.И только единицы-самых упертых-сохраняют все на долгие годы,такие как Гудилкин.Банников,Мигалов..и другие.Разве дашь,к примеру Мигалову-его -50лет?Я с трудом и 40 то даю..

        #303266

        genvers

            • Всего сообщений: 1258

          Есть еще Толя Зайцев, Алексей Ломаев и другие. Просто пример для подражания. Ни грамма лишнего веса. Спортивное телосложение. Не бухают и не курят. Тренируются. Вот и результат.Толя Зайцев двигается так, что многие молодые МС не могут.

          #303267

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            @victor wrote:

            Если бы сейчас в текущий момент для уровня МС обязательно нужны были бы какие-то уникальные физические данные, то возрастнЫх МС не было бы. А ведь есть действующие МС и старше 50 лет. Когда и скорость падает и реакция ухудшается и выносливость уже не та.

            А их много в РФ? Действующих МС в возрасте? Илларионов, Банников, кто еще?
            Предполагаю, что в те времена когда играл Ne_mor норматив МС примерно соответствовал нынешним 600-650 очкам нынешнего рос.рейтинга. Кстати, более современные примеры выполнения МС приведённые vladbar2007 и genvers подтверждают, что спустя пару десятков лет после выполнения звания МС Ne_mora — норматив МС стал примерно равен нынешним 750-800 очкам. Так?

            @Ne_mor wrote:

            С этим можно согласиться отчасти! Вы же (имею ввиду форумчан) пишете, что Шлагер стал не тот, Болл стареет, Каракашевич отяжелел и т. п. Хотя они играют в современную игру! Я считаю, и со мной согласятся многие ветераны, что основное всё-таки потеря физических кондиций, а точнее, влияние возраста, старости. Духом молоды, а вот тело!.. Увы! Сменить завесной топс на быстрый — да никаких проблем! Освоить новую подачу — запросто! А вот как заставить ножки-кочёжки побежать за мячом?!

            Не отчасти, увы и ах.
            Ван Лицинь, бывший почти непобедимым столько лет — с 2008го уже не выдерживал конкуренцию с другими сборниками, всё больше отдаляясь от них. А он ведь 3х кратный ЧМ в личке (последний раз в 2007м)… Или пример Рю Сюн Миня.
            Оба этих теннисиста играли передовые (для «их» времени) схемы игры. А спустя всего несколько лет профессиональный НТ изменился и эти схемы перстали приносить победы.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #303268

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              те МС нынешних 600-650-просто узлом завязали бы…если уровень и сравнивать,то их нынешний уровень почти неизменным остался,как например у Мигалова и Бондаренко с их 890 примерно.хотя конечно.снизился по сравнению с молодыми годами..

              #303269

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @fedx wrote:

                Предполагаю, что в те времена когда играл Ne_mor норматив МС примерно соответствовал нынешним 600-650 очкам нынешнего рос.рейтинга.

                Если такого МС взять оттуда и разом засунуть в текущее время, то, может, сначала что-то он и проиграл бы некот людям с 600-650. Но, уверен, дай ему современный инвентарь и небольшое время на адаптацию к нему и новым возможностям и технике, уровень у подавляющего большинства так и остался бы МС.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #303270

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Вряд ли. Смотришь записи ЧМ или ЧЕ 80х или начала90х годов — сейчас на ЧР2012 так же играют, причём не финалисты. Так что МС тогда и МС сейчас — явно не равнозначные вещи.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #303271

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @fedx wrote:

                    Вряд ли. Смотришь записи ЧМ или ЧЕ 80х или начала90х годов — сейчас на ЧР2012 так же играют, причём не финалисты. Так что МС тогда и МС сейчас — явно не равнозначные вещи.

                    И благополучно проигрывают СЕЙЧАС тогдашним лидерам, будучи в два раза моложе. Что Вальднер сейчас сильнее играет, чем тогда? Власов ему проиграл при мне в Пышме.
                    МС, если сравнивать визуально, внешне тогда играли не так как МС сейчас. Но тогда так как сейчас вообще не играли. Ниоткуда не следует, что они НЕ СМОГЛИ БЫ играть также.
                    Возьми МС по бегу на лыжах тогда и сейчас. Вроде как совсем не равнозначные вещи, т.к. тогда, скажем, коньковым ходом не бегали. Но, это не значит, что большинство не смогло бы. Формально один вид спорта, на самом деле сравнивать визуально нельзя, техника другая.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #303272

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      С Вальднером хороший пример, согласен.
                      А насчёт остальных — могли, не могли… Визуально или виртуально… Какая разница?
                      Есть рейтинг, который отражает силу спортсменов. Конкретно, сильные МС в возрасте и какой у них ныне рейтинг?
                      Правда, с другой стороны, еще один эпизод появится — проигрыши Шамина и Пульного этим самым МС-ветеранам…

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #303273

                      Ne_mor

                          • Всего сообщений: 1232

                        Наши рассуждения подобны этой притче:
                        «Одному мудрецу как-то задали вопрос:
                        — Кто победит: слон или кит?
                        Удивился мудрец и ответил:
                        — Слон живет на суше, а кит — в море, и они никогда не встретятся и не будут бороться друг с другом… Зачем задавать вопросы, которые не имеют смысла? Все в руках Божьих. А человеку и вовсе не с чем бороться, кроме зла.»

                        Я молодых игроков называю «маховики» — встали друг против друга и начали «махать»! Со стороны смотреть, конечно, играют эффектно! Но выходят они против «старичка» и он не втягивается в их игру, играет точненько, косыми ударами, подставками, топсики иногда и т.п. И не скажешь, что молодые побеждают легко! Приходится постараться, попотеть!

                        #303274

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          +1.А нередко и проигрывают и не могут понять-почему?

                          #303275

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Потому что не хватает набитости и физухи, а может и таланта вкупе с тонкой координацией чтобы всё мести со стола как Ма Лонг или Зан Жайк.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #303276

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Это их беда!

                              #303277

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Так что там насчет «Эффективности тренировок с МС для начинающих любителей 50+»? А то в такие дебри забрались господа спорщики. Но идея «супертаблеток» мне понравилась. Экстази с героинчиком — и ты чемпион мира!

                                #303278

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  те МС нынешних 600-650-просто узлом завязали бы…если уровень и сравнивать,то их нынешний уровень почти неизменным остался,как например у Мигалова и Бондаренко с их 890 примерно.хотя конечно.снизился по сравнению с молодыми годами..

                                  Для того, чтобы делать корректные сравнения, необходимо четко определить что и как и с ком сравнивать.
                                  Также, нужно помнить, что одни постоянно поддерживали форму, а другие нет.
                                  Шевченко имел 80+ в старое время и рвал бы Мигалова легко, а сейчас не может одолеть Мигалова. Думаю, что и у Мигалова , как и у всех ветеранов уровень упал, но по разному.
                                  Значит нужно сравнивать нижние границы рейтингов двух разных эпох.
                                  Моё мнение, что уровень МС 80х с рейтингом 62 соответствовал бы не выше 800-850, но не никак 900-950. Единственное, что могу сказать, что понимание игры выше у ветеранов поскольку не было такого акцента на физику и скорость , как это сейчас за счет инвентаря.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4124