мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #302859

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      У меня вот 178, а вес 75. Много или нормально?

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #302860

      owd

      Участник
          • Всего сообщений: 983

        Идеальная,для теннисиста.И умен ты,Илья, не по годам(если тебе действительно 20)Короче-быть тебе кмс до 35 лет. :)

        #302861

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @owd wrote:

          Идеальная,для теннисиста.

          +1

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #302862

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Пока действительно 20 :)
            21 год исполнится 22 ноября, всего-то 4 дня осталось ;)

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #302863

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              «Таким образом, во время игры на счет игрок сконцентрирован на сопернике»
              Вывод неверный. «красивую женщину разведчик должен игнорировать». Желательно сфокусировать внимание НА МЯЧЕ и НА СТОЛЕ. Когда ты представишь, что Соперник — это всего лишь агрегат для доставки тебе мяча — играть сразу легче. Появляется чувство, что именно ты управляешь игрой, ты — царь горы.

              #302864

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Хороший способ самонастроя…

                #302865

                sim

                    • Всего сообщений: 142

                  @fedx wrote:

                  У меня вот 178, а вес 75. Много или нормально?

                  Кг 5 не мешало бы сбросить, сразу почувствуете. Вообще для людей с интенсивными физ. нагрузками (н.т. в том числе) формула — вес -110.

                  У меня тоже рост 178, вешу 69 кг.

                  OSP Virtuoso
                  FH: DHS H3 Neo
                  BH: Tibhar Aurus Sound

                  #302866

                  namych

                      • Всего сообщений: 49

                    @Rumata wrote:

                    наблюдая за людьми, которые начали играть уже в приличном возрасте и нашли себе спарринга кмс или мс, отметил, что их уровень не растёт так как их высокоуровневые спаринги умеют стабильно накидывать сверхудобные мячи, а с простыми смертными они не тренеруются и поэтому в любой ситуации отличающейсяот стандартной сразу же теряются и вся их техника куда-то пропадает

                    +1. 100% моя мысля!))

                    #302867

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      @sim wrote:

                      @fedx wrote:

                      У меня вот 178, а вес 75. Много или нормально?

                      Кг 5 не мешало бы сбросить, сразу почувствуете. Вообще для людей с интенсивными физ. нагрузками (н.т. в том числе) формула — вес -110.

                      У меня тоже рост 178, вешу 69 кг.

                      Не согласен про формулу -110. У меня рост 181, вес 76. Думаю,что если сброшу 5,то буду просто слабее,чем сейчас. А интенсивные нагрузки присутствуют.
                      По теме.
                      До уровня 1 разряда,а то и кмс однозначно выигрывает стабильность. То есть любым путем перекинуть на ту сторону максимальное количество раз. Грубо говоря,если цель 1 разряд,то не нужно осваивать топспин по подрезке, перекрутку и т.д. Нужно научиться качать без ошибок, гонять контру,подставлять с 2-х сторон и забивать свечки. Все.
                      Чтобы еще усилиться,нужно разучить длинную подачу с 2 вариациями,а-ля Илья Петров слева.
                      Итого,подавать 3 из 4 длинно с максимальным вращением и наваривать на этом несколько очков. Если приняли нормально подрезкой,пошел кач,как говорится до посинения. Никаких ударов,начал атаки,скидок и т.д. Подачи принимать только подрезкой и подлиннее,если уж не совсем верхняя подача.
                      Если соперник начал,то стараться просто принимать все на стол,никаких перекруток,перехватов и перебивок.
                      Имеет смысл чаще тренироваться с игроками своего уровня. Именно тренироваться,а не играть на счет,чтобы не было ажиотажа,нервов и т.д. Сложно,конечно.найти на таком уровне игроков,желающих играть задания,но надо что-то придумать.
                      Мастера попросить,чтобы научил вас подавать и принимать подачи. Это архиважно. Про тренировку топспинов забудьте. Разве,что одиночный по падающему мячу,когда не успеваете сыграть на столе.
                      Надо снимать на видео матчи против соперников,которые вам по зубам, и тупо посчитать какие очки вы выигрываете и стараться усилить этот элемент и играть только в таком ключе,а также какие очки вы проигрываете и также стараться усилить этот элемент и избегать очков в этом ключе,пока не начнете выигрывать на этом элементе.

                      #302868

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Представил картину-все в кач играют -до посинения… :D У Глебова за субботу-даже группы -не успели сыграть…Еще хуже-в Крылатских холмах.в турнирах-ночных…все сыграли по одной встрече и в 0000час-разошлись по домам.. Шутка.конечно.Предложение Игоря-для совсем уж слабых игроков..да и люди то все разные.Абсолютное большинство приходит отдожнуть душой.наиграться..Единицы хотят роста через тренировки..Да и мое мнение-рост у них возможен-максимум до 3 разряда и все.особенно у нападающих..Занимаюсь сам иногда с такими по их просьбе.их главное желание-научиться немного держать мяч.разучить пару ударов и дальше-только на счет резаться с такими же как они сами. в 500-600-многие очень неплохо уже играют..а кмс-нередко и Мс обыгрывают..и они уж имеют понятия о подачах.как их принять и что сделать..а по длинной по вашему совету-многие навылет станут сразу получать…Особенно слабые игроки..Да и принять ее подрезкой они тоже вряд ли смогут.губки то у многих толстые..Топспин.конечно же-после 50 нет смысла учиться делать..Да и реакция.если раньше не играл-вряд ли разовьется в таком возрасте.а значит и подставки человек не всегда будет успевать ставить..а качать…не знаю..Терпение надо адское..не у всех оно есть.это мы можем по часу в каче держать мяч на столе….А вот наигрывать комбинации на своей и чужой подаче-абсолютно необходимо.

                        #302869

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          Привет, Игорь!
                          Думаю, что твой спарринг прав в том, что стал тебе ставить базовую технику. Но твое стремление играть красиво он понял по-своему, по-мастерски, не определившись с моделью игры для тебя. Модели возрастного игрока за 50 сильно отличаются от моделей игры молодых. Я лично бы рекомендовал модель игры для тебя — несколько вариаций подач с почти одинаковым движением, но разным вращением, кач с неудобного мяча в разные точки и неожиданный удар или одиночный топспин с относительно удобного. То есть на тренировке с МС нужно 1) 5 минут тренировки подачи с показом ее МС — пусть подскажет и посмотрит, что можно улучшить 2) прием подачи МС 3)начало атаки 4)работа на чувство мяча типа атаки по разному вращению в заданную точку 5)работа на реакцию и скорость принятия решений 6)анализ игры с учетом того, насколько быстро прогрессирует игра с учетом модели . Без МС — подача, прием, начало атаки, работа на координацию, игра на счет и тренировка по элементам, анализ своей игры и игры соперника, анализ своего видео.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #302870

                          sim

                              • Всего сообщений: 142

                            @igli wrote:

                            Не согласен про формулу -110. У меня рост 181, вес 76. Думаю,что если сброшу 5,то буду просто слабее,чем сейчас. А интенсивные нагрузки присутствуют.

                            Игорь, это не я придумал. Это в книгах по спортивной медицине написано, хотя конечно могут быть отклонения(зависит от конституции человека). Когда начинал заниматься настольным теннисом весил 85 кг и постоянно ощущал отдышку. Сейчас любую физическую нагрузку переношу без проблем.

                            @igli wrote:

                            По теме.
                            До уровня 1 разряда,а то и кмс однозначно выигрывает стабильность. То есть любым путем перекинуть на ту сторону максимальное количество раз. Грубо говоря,если цель 1 разряд,то не нужно осваивать топспин по подрезке, перекрутку и т.д. Нужно научиться качать без ошибок, гонять контру,подставлять с 2-х сторон и забивать свечки. Все.

                            Полностью согласен. Вопрос только в том, как научиться сдерживать себя, когда душа просит атаки, а стабильности нет. :)

                            OSP Virtuoso
                            FH: DHS H3 Neo
                            BH: Tibhar Aurus Sound

                            #302871

                            igr_ok

                                • Всего сообщений: 1782

                              @igli wrote:

                              @sim wrote:

                              @fedx wrote:

                              У меня вот 178, а вес 75. Много или нормально?

                              До уровня 1 разряда,а то и кмс однозначно выигрывает стабильность. То есть любым путем перекинуть на ту сторону максимальное количество раз. Грубо говоря,если цель 1 разряд,то не нужно осваивать топспин по подрезке, перекрутку и т.д. Нужно научиться качать без ошибок, гонять контру,подставлять с 2-х сторон и забивать свечки. Все.
                              Чтобы еще усилиться,нужно разучить длинную подачу с 2 вариациями,а-ля Илья Петров слева.
                              Итого,подавать 3 из 4 длинно с максимальным вращением и наваривать на этом несколько очков. Если приняли нормально подрезкой,пошел кач,как говорится до посинения. Никаких ударов,начал атаки,скидок и т.д. Подачи принимать только подрезкой и подлиннее,если уж не совсем верхняя подача.
                              Если соперник начал,то стараться просто принимать все на стол,никаких перекруток,перехватов и перебивок.
                              Имеет смысл чаще тренироваться с игроками своего уровня. Именно тренироваться,а не играть на счет,чтобы не было ажиотажа,нервов и т.д. Сложно,конечно.найти на таком уровне игроков,желающих играть задания,но надо что-то придумать.
                              Мастера попросить,чтобы научил вас подавать и принимать подачи. Это архиважно. Про тренировку топспинов забудьте. Разве,что одиночный по падающему мячу,когда не успеваете сыграть на столе.
                              .

                              Большое спасибо за внимание к проблемам любителей и за ценные советы.Мнение Ваше конечно идёт в разрез большинства МС тренирующих и спарингующих.Они конечно говорят — «Научишься применять топспин-сразу прибавка 100-150 к рейту»Думаю в ваших словах многое верно.В Макс-250 где учавствовало 50 человек,второе место занял человек в возрасте 60 не умеющий делать топс вообще и не играющий слева,хотя было много молодых ребят неплохо применявших топсы.Конечно топсы хочется делать-это «для души»!Но применять в турнирах постараюсь только когда наверняка.А что с инвентарём для кача? Я сейчас играю Приморак оф- с сриверами фх 2.1 и 1.9.И ещё вопрос о тренеровке поэлементно? Когда тренеруют накаты и топсы там понятна схема.А как кач поэлементно тренеровать?И что такое «гонять контру»Если будет время предложите пожалуйста схему поэлементной тренировки.Как тренероваться чтобы переиграть в каче человека который уже качает лет 40-50?Заранее спасибо! С уважением.Игорь.

                              #302872

                              papen

                                  • Всего сообщений: 955

                                @sim wrote:

                                Полностью согласен. Вопрос только в том, как научиться сдерживать себя, когда душа просит атаки, а стабильности нет. :)

                                ну для тех,кто очень хочет бить, но не может справиться с собой путь один.
                                К спортивному психологу))

                                #302873

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  @igli wrote:

                                  @sim wrote:

                                  @fedx wrote:

                                  У меня вот 178, а вес 75. Много или нормально?

                                  Кг 5 не мешало бы сбросить, сразу почувствуете. Вообще для людей с интенсивными физ. нагрузками (н.т. в том числе) формула — вес -110.

                                  У меня тоже рост 178, вешу 69 кг.

                                  Не согласен про формулу -110. У меня рост 181, вес 76. Думаю,что если сброшу 5,то буду просто слабее,чем сейчас. А интенсивные нагрузки присутствуют.
                                  По теме. …..

                                  Согласен полностью с тобой, Игорь.
                                  ЗЫ
                                  У меня еще кости тяжёлые, вроде как… Потому не уверен, будет ли польза от сброса еще 5кг. Хотя попробую, почему нет…

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4126