мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #302874

    igr_ok

        • Всего сообщений: 1782

      @sim wrote:

      @fedx wrote:

      У меня вот 178, а вес 75. Много или нормально?

      Кг 5 не мешало бы сбросить, сразу почувствуете. Вообще для людей с интенсивными физ. нагрузками (н.т. в том числе) формула — вес -110.

      У меня тоже рост 178, вешу 69 кг.

      А как вписать в эту формулу Ван Хао?

      #302875

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        У меня вот 178, а вес 75. Много или нормально?

        для 21-го года ты жырный :D—ты должен весить 68кг

        А как вписать в эту формулу Ван Хао?

        лёггка впишу—тоесть типо если Ван Хао сбросит 10кг то тогда у него вообще хрен кто когда выиграет —просто он и жырный в 10-ке мира сидит поетому и нехудеет

        #302876

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          @sim wrote:

          @igli wrote:

          Не согласен про формулу -110. У меня рост 181, вес 76. Думаю,что если сброшу 5,то буду просто слабее,чем сейчас. А интенсивные нагрузки присутствуют.

          Игорь, это не я придумал. Это в книгах по спортивной медицине написано, хотя конечно могут быть отклонения(зависит от конституции человека). Когда начинал заниматься настольным теннисом весил 85 кг и постоянно ощущал отдышку. Сейчас любую физическую нагрузку переношу без проблем.

          Есть мнение,что эта формула работает для неспортсменов,во-первых, и она устарела,во-вторых. На мой взгляд,для анализа лишнего веса спортсменов эффективнее смотреть на процентное количество жира в организме. А то боюсь,что качки,типа Усейн Болта, не впишуться даже в формулу рост-100=вес. Хотя он самый быстрый человек на планете и говорить,что у него лишний вес как-то нелогично.

          #302877

          gumanoidd

              • Всего сообщений: 2860

            боюсь,что качки,типа Усейн Болта, не впишуться даже в формулу рост-100=вес. Хотя он самый быстрый человек на планете и говорить,что у него лишний вес как-то нелогично.

            некорректное сравнение—ведь Болт ето гоночная машына на весьма короткое расстояние 60-200метров—и следовательно без мощного движка машына сразу непопрёт во весь апор—все ети
            спринтеры качки-культуристы с горой мышц

            и другая крайность—ето марафонцы эфиопы худые как щепки

            хотя если глянуть на китов—то ноги у них раскачаны и толстые—и следовательно ети ноги немало весят—и следовательно н/т спортсмен высокого уровня неможет быть щепкой

            #302878

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              @igr_ok wrote:

              Уважаемые тренеры и спарингующие мастера….

              Но почему на результате игры не отражается? …

              Посоветуйте.

              Я посоветовал бы задать вопрос, ответ на который — то чего вы хотите. Советов надавали много , но вам то это нужно?
              Вы описали, что здоровье было никуда, а теперь неплохо — это не то, что хотелось?
              Стали видимо лучше исполнять элементы — тоже не оно?
              Хочется больше очков — так вы не то тренируете, а оно, которое то — то что нужно? (какую-нибудь анти или шипы на одну сторону и подставками с минимумом передвижений — такой н/т хочется?)

              Если ответ — уровень кмс , в игре перекрутами из средней зоны, что обычно и хотят любители, то смело продолжайте те тренировки, которые есть.
              заметте, я не сказал что это тот путь ;)

              #302879

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                @boris20883 wrote:

                @igr_ok wrote:

                Уважаемые тренеры и спарингующие мастера….

                Но почему на результате игры не отражается? …

                Посоветуйте.

                Я посоветовал бы задать вопрос,

                Если ответ — уровень кмс , в игре перекрутами из средней зоны, что обычно и хотят любители, то смело продолжайте те тренировки, которые есть.
                заметте, я не сказал что это тот путь ;)

                Я понимаю ,что предел мечтаний ,правда не знаю на сколько достижимый это игра на уровень 2 разряда у стола и средней зоны в нападении….анти и шипы не хочу принципиально!

                #302880

                Avdey

                    • Всего сообщений: 285

                  @gumanoidd wrote:

                  боюсь,что качки,типа Усейн Болта, не впишуться даже в формулу рост-100=вес. Хотя он самый быстрый человек на планете и говорить,что у него лишний вес как-то нелогично.

                  некорректное сравнение—ведь Болт ето гоночная машына на весьма короткое расстояние 60-200метров—и следовательно без мощного движка машына сразу непопрёт во весь апор—все ети
                  спринтеры качки-культуристы с горой мышц

                  и другая крайность—ето марафонцы эфиопы худые как щепки

                  хотя если глянуть на китов—то ноги у них раскачаны и толстые—и следовательно ети ноги немало весят—и следовательно н/т спортсмен высокого уровня неможет быть щепкой

                  gumanoidd! А тебе не надоело потчевать нас НЕГРАМОТНЫМ РУССКИМ языком от которого в таком возрасте должно сводить кое-что? В каком месте в Беларуси ты заканчивал начальную школу? Осваивай пространство подальше от Земли!
                  Прошу прощения, поправил, но остался при своём мнении.

                  #302881

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @igr_ok wrote:

                    Я понимаю , …

                    …не хочу принципиально!

                    igr_ok, я про это — вы рассказываете, чего не хотите, и, что уже знаете,
                    а чего хочется?
                    Конкретно и понятно другим.

                    Тогда и самому будет проще понять пути достижения. Насколько я сталкивался, как правило хотят красиво вращать и обыгрывать соперников. проблема в том, что это уровень хорошего кмс. Игорь Рубцов считает, что даже мс …

                    Вот и получается, либо крутим оттуда откуда получается и набираем топсами столько сколько получится, либо учимся набирать очки и не думаем насколько прекрасна со стороны игра неожиданными подачами и тычками в неудобные направления.
                    Еще один вариант выше — выполняем мс

                    #302882

                    Ne_mor

                        • Всего сообщений: 1232

                      поДчевать нас НЕРГАМОТНЫМ

                      Да-а, уж-ж!

                      #302883

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        поДчевать нас НЕРГАМОТНЫМ
                        Да-а, уж-ж!

                        он Avdey тут ниодного толкового поста незапостил—а уже меня известного мастера поста учит :D —без ложной скромности на меня челы спецыально ходят почитать—я извесный мастер темы разгонять—сам себя непохвалиш—никто непохвалит 😉

                        #302884

                        pawky

                            • Всего сообщений: 1616

                          @gumanoidd wrote:

                          а уже меня известного мастера поста учит :D —без ложной скромности на меня челы спецыально ходят почитать

                          Наверняка, если бы gumanoidd раскрыл свое инкогнито, поклонников его творчества значительно поубавилось….

                          Tamca 5000 Gergely
                          Acuda S1 Turbo MAX black
                          Baracuda 2,0 red

                          #302885

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @igr_ok wrote:

                            @boris20883 wrote:

                            @igr_ok wrote:

                            Уважаемые тренеры и спарингующие мастера….

                            Но почему на результате игры не отражается? …

                            Посоветуйте.

                            Я посоветовал бы задать вопрос,

                            Если ответ — уровень кмс , в игре перекрутами из средней зоны, что обычно и хотят любители, то смело продолжайте те тренировки, которые есть.
                            заметте, я не сказал что это тот путь ;)

                            Я понимаю ,что предел мечтаний ,правда не знаю на сколько достижимый это игра на уровень 2 разряда у стола и средней зоны в нападении….анти и шипы не хочу принципиально!

                            Мне эта мечта не кажется фантастичной. Если бы лет на 10-20 помоложе, то — ващще реально. Боюсь, что скорости не будет хватать — не только двигательной, но и мышления.
                            Некоторые советы. Разучивайте комбинации, особенно с подачей. Думайте больше до розыгрыша. Ускоряйте игру короткими подставками косо, стараясь отогнать соперника от стола. Тогда получите время на подготовку к следующему удару. Не пытайтесь играть в перекрут, особенно с молодыми. Вообще, не пытайтесь копировать молодых.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #302886

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              Не пытайтесь играть в перекрут, особенно с молодыми

                              а што он будет делать когда ему будут топсы кидать—ведь он хочет играть

                              у стола и средней зоны в нападении

                              и што он будет делать с защитниками???

                              #302887

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                @gumanoidd wrote:

                                У меня вот 178, а вес 75. Много или нормально?

                                для 21-го года ты жырный :D—ты должен весить 68кг

                                А как вписать в эту формулу Ван Хао?

                                лёггка впишу—тоесть типо если Ван Хао сбросит 10кг то тогда у него вообще хрен кто когда выиграет —просто он и жырный в 10-ке мира сидит поетому и нехудеет

                                Если не буду есть вообще, то наверно буду весить 68кг :D
                                К тому же я сказал — кости тяжёлые 😉
                                А за сколько можно скинуть 5-7кг? Ну кроме экстренного сгона, типа бани? :)
                                И вопрос Игорю Рубцову — а как определяется соотношение жира и мыщц в организме?

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #302888

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @gumanoidd wrote:

                                  Не пытайтесь играть в перекрут, особенно с молодыми

                                  а што он бдет делать когда ему будут топсы кидать—ведь он хочет играть

                                  у стола и средней зоны в нападении

                                  и што он будет делать с защитниками???

                                  Ну, для средней зоны надо еще кил 15 сбросить… Если стоять, то надо стоять у стола. Подставка — на топс, срезка — на подрезку. Если удобно — одиночный топс с последующим завершением. Или — топсики слегка открытой ракеткой, гоняя соперника по углам и периодически укорачивая.
                                  Вообще, трудно моделировать игру, не видя игрока. Пусть ему мастер расскажет, в чем видит его сильные стороны в игре с реальными 3-разрядниками лет 30 и старше. А мы послушаем…

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4129