мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #302889

    korgik

        • Всего сообщений: 732

      Ну 68 это не вес. У меня собака весит 50.Меняйте тактику и все получится.

      #302890

      fanFX

          • Всего сообщений: 168

        Sever8:
        «Желательно сфокусировать внимание НА МЯЧЕ и НА СТОЛЕ.»

        Не согласен. Зачем фокусировать внимание на столе, ведь он никуда не двигается. На мяче сфокусировать внимание не успеешь — он слишком быстр. Гораздо легче спрогнозировать траекторию его полета и вращение наблюдая за движением соперника.
        За мячем есть смысл наблюдать только если он медленно летит (свечи, подрезка и т.п.)

        Blade: Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon Kiso Hinoki
        FH: китай
        BH: китай

        #302891

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          Спаибо всем за участие и рекомендации!!!Постараюсь в ближайшее время выложить видео с турнира в Крылатских холмах,только вначале попробую переосмыслить рекомендации и попробовать реализовать полученную модель на практике.А уж что получится просьба разобрать по косточкам!)))

          #302892

          igr_ok

              • Всего сообщений: 1782

            Подожду ещё ответы на мои вопросы уважаемого профессора Игоря!

            #302893

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @fedx wrote:

              А за сколько можно скинуть 5-7кг? Ну кроме экстренного сгона, типа бани? :)
              И вопрос Игорю Рубцову — а как определяется соотношение жира и мыщц в организме?

              Есть прибор специальный. Берешь его 2 руками,он ток прогоняет по телу и на основе разного сопротивления анализирует процентное соотношение жира,мышц и т.д. А вообще есть и другие приборы,получше вроде. Сейчас даже в бытовых весах бывает жироанализатор,но ему я что-то не особо доверяю. У меня около 14% жира. Слышал,что где-то футболистов не допускают к тренировке,если у них будет больше 12% что ли. У женщин в среднем на 5% жира больше.
              Думаю,что 5-7 кг реально скинуть за год,если без фанатизма. Но все равно это будет мучение.

              #302894

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @vladbar2007 wrote:

                Представил картину-все в кач играют -до посинения… :D У Глебова за субботу-даже группы -не успели сыграть…Еще хуже-в Крылатских холмах.в турнирах-ночных…все сыграли по одной встрече и в 0000час-разошлись по домам.. Шутка.конечно.Предложение Игоря-для совсем уж слабых игроков..да и люди то все разные.Абсолютное большинство приходит отдожнуть душой.наиграться..Единицы хотят роста через тренировки..Да и мое мнение-рост у них возможен-максимум до 3 разряда и все.особенно у нападающих..Занимаюсь сам иногда с такими по их просьбе.их главное желание-научиться немного держать мяч.разучить пару ударов и дальше-только на счет резаться с такими же как они сами. в 500-600-многие очень неплохо уже играют..а кмс-нередко и Мс обыгрывают..и они уж имеют понятия о подачах.как их принять и что сделать..а по длинной по вашему совету-многие навылет станут сразу получать…Особенно слабые игроки..Да и принять ее подрезкой они тоже вряд ли смогут.губки то у многих толстые..Топспин.конечно же-после 50 нет смысла учиться делать..Да и реакция.если раньше не играл-вряд ли разовьется в таком возрасте.а значит и подставки человек не всегда будет успевать ставить..а качать…не знаю..Терпение надо адское..не у всех оно есть.это мы можем по часу в каче держать мяч на столе….А вот наигрывать комбинации на своей и чужой подаче-абсолютно необходимо.

                Не согласен. Ничего не изменится, если часть людей,жаждущих победы любой ценой, будет качать до посинения. Или вы считаете,что есть люди,рассуждающие, нет,не буду долго качать,а то вдруг затяну турнир. Лучше я тресну со всей силы после подачи-зато никто ругать не будет.
                Не очень понял, кто такие совсем слабые игроки. Все относительно. Или есть абсолютная шкала? До 300 рейтинга-совсем слабые, 300—400 слабые, 400-500 неплохие, до 300 ни в какие ворота .. и т.д.
                А разве есть положение,что те,кто атакуют много-они отдыхают душой,наигрываются, а которые выигрывают любой ценой- они мучаются,и других мучают(сюда можно отнести защитников,стекольщиков и т.п.)?
                Теперь уже 500-600 неплохо играют. А кмс обыгрывают мастеров. Это тут при чем? Задача,как я понял,довести конкретного человека с уровня рейтинга 150 до уровня 300.
                Рейтинг 500-600 имеет понятие о подачах и будет делать навылет по длинной подаче. Это смотря как подавать. Вчера играл против соперника №250 в мире и не принимал по 4 подачи в сете,в том числе 2 длинные. И вот не пойму то ли я не имею понятия как принимать и что сделать, то ли я не играю на рейтинг 500-600.:) Я к тому что можно играть,слабее кого-то в общем,а на подаче зарабатывать хорошее количество очков. Это на любом уровне.
                У меня нередки матчи,когда я ошибаюсь в первом ходе по 5 раз сет или больше. Это против равного или даже более слабого соперника. А игроки с рейтингом 500-600 уже так неплохо играют,что не позволяют себе ошибиться в первом ходе?
                Значит из-за плохой реакции после 50 лет трудно подставлять и надо наигрывать комбинации на своей и чужой подаче. То есть вы считаете,что подставить ракетку под мяч тяжелее,чем выходить на мяч ногами и атаковать его в какой-то комбинации на своей или чужой подаче?
                Вы считаете,что с адским терпением рождаются? Думаю,что дело в мотивации. Например,я до 11-12 лет вообще не атаковал первым,а сейчас боюсь длинно сыграть лишний раз,чтобы не получить атаку. У меня что изменилось терпение? Думаю,это чистый прагматизм. Раньше выигрывал качем,сейчас выигрываю в атаке. Буду выигрывать свечками-буду кидать свечи.

                #302895

                piligrim66

                    • Всего сообщений: 379

                  @Avdey wrote:

                  gumanoidd! А тебе не надоело потчевать нас НЕГРАМОТНЫМ РУССКИМ языком от которого в таком возрасте должно сводить кое-что? В каком месте в Беларуси ты заканчивал начальную школу? Осваивай пространство подальше от Земли!
                  Прошу прощения, поправил, но остался при своём мнении.

                  тут все-таки форум по настольному теннису а не диктант по русскому языку. вы походите по интернету, по другим форумам. нигде на это не обращают внимания.
                  главное чтобы вас понимали. все остальное вторично. я уже не говорю о тех случаях когда человек живет не в России и русским языком в реале почти не пользуется. само собой будет писать с ошибками

                  #302896

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    @igr_ok wrote:

                    Большое спасибо за внимание к проблемам любителей и за ценные советы.Мнение Ваше конечно идёт в разрез большинства МС тренирующих и спарингующих.Они конечно говорят — «Научишься применять топспин-сразу прибавка 100-150 к рейту»Думаю в ваших словах многое верно.В Макс-250 где учавствовало 50 человек,второе место занял человек в возрасте 60 не умеющий делать топс вообще и не играющий слева,хотя было много молодых ребят неплохо применявших топсы.Конечно топсы хочется делать-это «для души»!Но применять в турнирах постараюсь только когда наверняка.А что с инвентарём для кача? Я сейчас играю Приморак оф- с сриверами фх 2.1 и 1.9.И ещё вопрос о тренеровке поэлементно? Когда тренеруют накаты и топсы там понятна схема.А как кач поэлементно тренеровать?И что такое «гонять контру»Если будет время предложите пожалуйста схему поэлементной тренировки.Как тренероваться чтобы переиграть в каче человека который уже качает лет 40-50?Заранее спасибо! С уважением.Игорь.

                    Надо вам определиться или топсы крутить научиться или обыгрывать соперников с рейтингом 300. В вашем случае это совсем разные вещи. Кстати,думаю,что научить вас крутить топсы намного легче,чем поднять ваш рейтинг на 150 очков. Несомненно ваш мастер прав,что если вы научитесь применять топсы,то это прибавка к рейтингу в искомые 150 очков. Только он забывает добавить,что это малореально. Потому что на это надо затратить времени большую кучу,видимо много больше,чем вы тратите.
                    Если вы освоили кач справа и слева,то качайте со своим спаррингом по всему столу. Передвижение будет довольно легкое-все успеете. Минут 10-15 каждый раз-больше будет томно. Старайтесь,чтобы мячик летал низко над сеткой. Дайте задание попасть 100 раз на стол без ошибки. Кстати,тут и подход к мячу тренируется в невысоком темпе и концентрация.Еще плюс,что это задание можно делать и с партнером своего уровня. Когда будете доходить до 100,то надо научиться хоть как-то варьировать длину,вращение,направление. То есть,чтобы могли направить из любой точки в любую точку. Научитесь добавлять нижнего вращения и играть поплоще. Тут физика не нужна и техника несложная,так что задача по зубам. Терпение,конечно нужно.
                    Кстати,если вам для души нужны топсы,попробуйте из такого кача по всему столу поищите атаку(ударом,топсом,справа или слева). Если доведете количество попаданий % до 80,то можете это использовать,если нет,то это только потеря очков.
                    Гонять контру-играть накатами. Повторяем тот же механизм,что и с подрезками. Научились без ошибок накатывать из одного угла? Теперь играете накатами по всему столу. Только тут сложность,что времени меньше в разы. Сначала используйте невысокий темп,постепенно ускоряйте. Задача та же-удержать мяч на столе. Хотя бы раз 20. Главное не проваливаться и не терять позицию около стола. Опять-таки вы должны научится направлять мяч из любой точки стола в любую точку. Если не получается какой-то переход,то его можно потренировать отдельно. Например,вас сильно выбивают глубоким ударом вправо и потом направляют влево. Можно поделать это задание отдельно и потом играть опять по всему столу,исключив эту ошибку.
                    В матчах с соперниками вашего уровня все равно мяч будет держать 3-4 удара,но психологически вы должны быть уверены,что сами вы не проиграете. Да,вас можно обыграть,но это уже другой уровень.
                    Кстати,обязательно надо научиться играть не куда удобно,а куда нужно,так как на вашем уровне часто встречается,что игрок хорошо играет с одной стороны и плохо с другой.
                    Главное,надо запомнить,что вам не нужен риск. Все красивые сильные удары-это другой уровень игры. Пройдете этот,тогда и будем думать,как набрать 400.

                    #302897

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @sim wrote:

                      @igli wrote:

                      Не согласен про формулу -110. У меня рост 181, вес 76. Думаю,что если сброшу 5,то буду просто слабее,чем сейчас. А интенсивные нагрузки присутствуют.

                      Игорь, это не я придумал. Это в книгах по спортивной медицине написано, хотя конечно могут быть отклонения(зависит от конституции человека).

                      Так если могут быть отклонения, зависящие от конституции человека, то эта формула никуда не годится. Тогда должны быть несколько формул. Как же можно давать совет незнакомому человеку насчет «-110»? 🙄

                      Достаточно просто посмотреть на боксеров в одной и той же весовой категории, которые иногда заметно отличаются по росту при почти одном и том же весе.

                      #302898

                      igr_ok

                          • Всего сообщений: 1782

                        @igli wrote:

                        @igr_ok wrote:

                        Большое спасибо за внимание к проблемам любителей и за ценные советы..

                        Надо вам определиться или топсы крутить научиться или обыгрывать соперников с рейтингом 300.
                        Если вы освоили кач справа и слева,то качайте со своим спаррингом по всему столу. Если доведете количество попаданий % до 80,то можете это использовать,если нет,то это только потеря очков.
                        Гонять контру-играть накатами. обязательно надо научиться играть не куда удобно,а куда нужно,так как на вашем уровне часто встречается,что игрок хорошо играет с одной стороны и плохо с другой.
                        Главное,надо запомнить,что вам не нужен риск. Все красивые сильные удары-это другой уровень игры. Пройдете этот,тогда и будем думать,как набрать 400.

                        Спасибо ,огромное спасибо Игорь!!! Попробую всё переосмыслить,выстроить модель,график ,обьёмы и подобрать партнёра или партнёров.По мере продвижения буду информировать о результатах и проблемах.Вам удач,побед и личного счастья!!!

                        #302899

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          В ответах Игоря сразу видно, что у опытного профессионала имеется много наработанного прагматизма. А как ему иначе? У него НТ это жизнь и работа, от результатов зависит рейтинг, заработок, настроение и так далее. Поэтому «Буду выигрывать свечками-буду кидать свечи.»

                          Но тут естественный вопрос игроку, который хочет нечто повысить — повысить собственно что? повысить турнирный рейтинг или повысить уровень своей игры в некоторых конкретных элементах?

                          Если надо выигрывать матчи на турнирах то безусловно надо выполнять именно то про что Игорь написал. Многое из этого надо выполнять в любом случае, ибо ясно что нельзя подняться в уровне не имея пристойного нижнего вращения, или какого-то понимания приходящего вращения, или некого приличного уровня на приеме подач, или хоть какого-никакого умения играть против шипов и т.д.

                          Но если речь идет о том чтобы научиться — возможно в ущерб результатам — более или менее качественным топсам справа (или слева), то стало быть надо решиться не обращать внимания (хотя бы некоторое время) на результаты.

                          У меня есть пример одноклубника (примерно 350-400 очков рейтинг), который много (практически каждый день) тренируясь в клубе и играя с игроками уровня от 400 до 800, настрогал себе за 3-4 года очень качественный по технике исполнения и по мощи топс слева. Если он у него вдруг пошел — считай пиши пропало, сет можно отдавать не глядя. Но при этом за последние два года я с ним играл в клубе раз тридцать на счет — проиграл ему один раз. Ибо и по вращению он ошибается, и в короткой игре часто неаккуратен, и справа по завышенному мячу попадает в половине случаев, и лупит по мячу часто без учета того, насколько мяч удобен. То есть, человек явно ориентирован на «красивую игру», а не на результат. Это не значит что он не хочет выиграть — он очень даже огорчается, когда проигрывает матч примерно равному сопернику — просто приоритет у него все же на исполнении удара, а не на выигрыше очка.

                          Такч то решите что вам нужно — и вперед! Либо прагматизм во главу угла, либо длительное освоение техники с ориентацией на исполнение. А так как времени чтобы и то и другое заиметь скорее всего у вас нет, то будем честными друг с другом — либо то либо другое. Но бывают конечно и исключения…

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #302900

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            Доброе Утро всем!Снизошла наконец таки на Вас Благодать Божья!Утопил я клавиатуру в чае,ферментированном и именно в китайском.Вот и пишу с виртуальной,или верней к радости Вашей не пишу.Хотя очень хочется высказаться,потому как учиться играть начал поздно,а учиться читать игру и понимать её можно сказать пока только желаю,но не знаю абсолютно с какого боку к этому подойти!
                            Думую что автор поста человек способный к анализированию,сможет скомпоновать последний пост Игоря вместе с последним постом Дмитрия?!Там как раз и есть истина ,и размышления на будущее так же!

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #302901

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @fanFX wrote:

                              Sever8:
                              «Желательно сфокусировать внимание НА МЯЧЕ и НА СТОЛЕ.»

                              Не согласен. Зачем фокусировать внимание на столе, ведь он никуда не двигается. На мяче сфокусировать внимание не успеешь — он слишком быстр. Гораздо легче спрогнозировать траекторию его полета и вращение наблюдая за движением соперника.
                              За мячем есть смысл наблюдать только если он медленно летит (свечи, подрезка и т.п.)

                              Если и игрок никуда не двигается, тогда конечно, зачем? И за точками отскока мяча от стола тоже следить не надо?

                              #302902

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                7-8 лет упорных тренировок, по 30 часов в неделю, и все получится (может быть). Шютка.

                                #302903

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @Sever8 wrote:

                                  7-8 лет упорных тренировок, по 30 часов в неделю, и все получится (может быть). Шютка.

                                  в каждой шутке всего лишь доля шутки 😉

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4131