мобильное приложение мелбет

Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

Форумы Главный 40+ Эффективность тренировок с МС для начинающих любителей 50+

  • В этой теме 510 ответов, 59 участников, последнее обновление 10.05.2012 в 07:51 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #302919

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      Рейтинг и разряды.
      700-кмс
      600-1 разряд
      500-2 разряд
      Как-то так. Может специалисты меня поправят.
      В данном случае даже о втором разряде речи нет.

      #302920

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        @piligrim66 wrote:

        @igli wrote:

        @piligrim66 wrote:

        то есть я прав? мы же говорили про игру не только на начальном этапе обучения а в глобальном масштабе. в современном настольном теннисе невозможно играть без топсов и выигрывать. если ты конечно не защитник )

        Гм. В глобальном масштабе,разумеется, вы правы. Но в конкретной задаче этой темы,как-то повысить уровень игрока с рейтинга 150 до 300, минимальными возможными затратами(времени и денег) считаю,что прав я. Ничья?

        честно говоря я в россйском рейтинге не разбираюсь … если 300 это 2 разряд то вы возможно правы хотя я думаю играть на второй разряд без топсов тоже сложновато …
        учитывая что ваш урень на несколько порядков выше моего согласен на ничью )

        Нет 300 это только 3 разряд.400-2разр,500-1,750-КМС,900-МС.Для Игоря Это давно не актуално,поэтому он немного ошибся.)))

        #302921

        piligrim66

            • Всего сообщений: 379

          @igli wrote:

          Рейтинг и разряды.
          700-кмс
          600-1 разряд
          500-2 разряд
          Как-то так. Может специалисты меня поправят.
          В данном случае даже о втором разряде речи нет.

          ну если у топикастера цель играть хуже второго разряда то вы правы )

          #302922

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @igli wrote:

            Потом у моего игрока пойдет отставание причем без шанса догнать вашего.

            А как же дедушка Хе, который подачей-накатами-подставками первую сотню мучает? Да еще будучи ветераном за 50.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #302923

            OlegOA

                • Всего сообщений: 1090

              @vmg wrote:

              @igli wrote:

              Потом у моего игрока пойдет отставание причем без шанса догнать вашего.

              А как же дедушка Хе, который подачей-накатами-подставками первую сотню мучает? Да еще будучи ветераном за 50.

              Гении, они всегда исключение. Очень люблю смотреть как дедушка Хе играет. :D

              MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
              К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

              #302924

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                @piligrim66 wrote:

                ну защитники исключение из правил. мы же про нападающего игрока говорим
                не знаю ваш уровень но если вы не первый разряд хотя бы то кмса без топсов не выиграете. если конечно это играющий кмс а не такой что сделал кмс 50 лет назад и с тех пор почти не играл )

                К слову, под ником igli «скрывается» Игорь Рубцов.
                Это как МС, но круче. :D 😆

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #302925

                sim

                    • Всего сообщений: 142

                  @piligrim66 wrote:

                  а я не согласен с теми кто пишет что либо выигрышы либо умение делать топс. я конечно не специалист но мне кажется что без топса выиграть невозможно. ни разу не видел что бы кто-то выигрывал не умея делать топсы

                  Проверил сегодня на турнире рекомендации Игоря. Играю на турнире встречу с теннисистом примерно моего уровня(2-1разряд) но , который гораздо стабильнее меня исполняет топсы и которому обычно проигрываю. Зажимаю всю свою волю в кулак и играю только срезки и накаты. Итог — первые два сета веду 2:0. Посчитав, что дело сделано, возвращаюсь к обычной атакующей игре. Итог — еле выиграл в пятом сете на балансе. Так что еще раз убедился — Игорь прав на все 100.

                  OSP Virtuoso
                  FH: DHS H3 Neo
                  BH: Tibhar Aurus Sound

                  #302926

                  budser

                      • Всего сообщений: 127

                    @piligrim66 wrote:

                    @igli wrote:

                    Я мс(действующий).Разумеется,я лукавлю. Просто вы сказали,что не видели,как выигрывают без топсов и я захотел доказать вам,что это возможно. Вы же не ставили дополнительных условий,что не в защите,что уровень примерно одинаковый и т.д.

                    ну же вы поняли что речь идет не о том чтобы без топсов выиграть более слабого соперника )
                    да и рейтинг вы не поднимете при этом. понятно что речь идет о том чтобы выиграть равного или более сильного
                    понятно что Тимо бол любого из присутствующих выиграет без топсов и вообще на одних подрезках )

                    Что то я сильно сомневаюсь, что Болл без топспинов сможет выиграть у Игоря Рубцова. Также на форум бывает заходят Скачков и Ливенцов, сомневаюсь что Болл выиграет и у них. У Болла сильнейший элемент (может быть единственный) двухсторонние топспины и без них я не вижу чем он может выиграть у сильного игрока.

                    #302927

                    sten

                        • Всего сообщений: 1175

                      это всё теоретические обсуждения. сильнейшие спортсмены имеют преимущество не только в активном нападении, но и в пассивной игре. у Болла прекрасные подачи, промежуточная игра и блок, помимо двухсторонних топ-спинов. Без уверенной пассивной игры невозможно зайти на пьедестал.

                      #302928

                      piligrim66

                          • Всего сообщений: 379

                        @fedx wrote:

                        @piligrim66 wrote:

                        ну защитники исключение из правил. мы же про нападающего игрока говорим
                        не знаю ваш уровень но если вы не первый разряд хотя бы то кмса без топсов не выиграете. если конечно это играющий кмс а не такой что сделал кмс 50 лет назад и с тех пор почти не играл )

                        К слову, под ником igli «скрывается» Игорь Рубцов.
                        Это как МС, но круче. :D 😆

                        если честно мне это имя ни о чем не говорит но я понял что спорить с ним нельзя. так что сдаюсь :)

                        #302929

                        OlegOA

                            • Всего сообщений: 1090

                          Спорить то можно, только зачем. :)

                          MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                          К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                          #302930

                          piligrim66

                              • Всего сообщений: 379

                            @OlegOA wrote:

                            Спорить то можно, только зачем. :)

                            а споре рождается истина :)

                            #302931

                            budser

                                • Всего сообщений: 127

                              @sten wrote:

                              это всё теоретические обсуждения. сильнейшие спортсмены имеют преимущество не только в активном нападении, но и в пассивной игре. у Болла прекрасные подачи, промежуточная игра и блок, помимо двухсторонних топ-спинов. Без уверенной пассивной игры невозможно зайти на пьедестал.

                              У Ма Линя подачи, блок и промежуточная игра точно не хуже чем у Болла (я думаю лучше), но как только он перестал выходить (успевать) на свои топспины справа, так без особых вариантов проиграл Скачкову и Ливенцову. А когда успевал выходить, да еще играл на рез. клею то выиграть его было практически нереально.
                              А у Болла и подачи наиграны под продолжение топспином и другой технический арсенал значительно уступает топ-китайцам. Хотя никто не спорит что игрока не входящего в 1-3 сотню мира (может быть за исключением некоторых китайцев) он выиграет одними подачами и подставками.

                              #302932

                              loskytov

                                  • Всего сообщений: 321

                                .Но у меня стали получаться аккуратные скрутки с его подач Забавно… Это Очень непростой элемент! С небольшой долей сарказма: если Вы научились скручивать со стола хотя бы подачи… это реальная прибавка в мастерстве!

                                #302933

                                igr_ok

                                    • Всего сообщений: 1782

                                  @лоскутов wrote:

                                  .Но у меня стали получаться аккуратные скрутки с его подач Забавно… Это Очень непростой элемент! С небольшой долей сарказма: если Вы научились скручивать со стола хотя бы подачи… это реальная прибавка в мастерстве!

                                  Да мы с тренером отрабатывали,в том числе приём подач слева с нижним вращением кистевым топсом со стола.Просто после тренеровки качем,я стал более спокойно выходить на мяч.Мне показалось что разминка качем дала более тонкое чувство мяча ,чем когда мы с тренером гоняли накатами и с вращением.В каче больше времени,что бы правильно подходить под каждый мяч,и больше вариаций вращений.

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4135