мобильное приложение мелбет

Эй, народ !

Форумы Общие форумы Турниры Эй, народ !

  • В этой теме 86 ответов, 12 участников, последнее обновление 16.05.2002 в 18:36 сделано QWE.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 87 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #68662

    Vit

    Участник
        • Всего сообщений: 668

      Quote:


      И latest аргумент. Недавно играл в одном Приватном турнирчике, ровный состав, занял первое место -200 рб. взнос был по 50. Пардон, больше нечем хвастать, не считая третьих мест в утешительных турнирах на Можайке


      Те дружище Вы хотите сказать что призовые в турнире несут смысловую нагрузку как бизнес или по крайней мере самоокупаемость расходов?

      Если так все будут считать в вашем приватном турнире то скоро на нем никого не будет ибо ктож будет приходить и все время оставлять там деньги чужому дяде. Либо призовые будут брать другие и у вас пойдут убытки.

      NULL

      #68663

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        Quote:


        lsrep Еще один таинственный форумчанин Маска, откройся, а то непонятно с кем общаемся.


        маска, а я тебя знаю

        p.s. загляни в свой e-mail — просьба есть.

        #68664

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Quote:


          On 2002-05-14 13:29, Vit wrote:

          Многие на турнире на ОП играют в атакующем стиле и перерыв в 5-7 минут между встречами просто за счастье. У многих майки можно выжимать и полотенца мокрые. Если бы этого перерыва небыло…

          Ты видимо играешь в защитном стиле и тебе проще. Но ведь есть и атакующие игроки, о них тоже надо подумать.

          Например Денису Ивановичу на последнем турнире пришлось сменить майку. А после финальной встречи с Димой Сы он выглядил как попавший под ливень. Это факты не мое предвзятое мнение.


          Как раз таки нет . Вращаю коробками . И майку выжимаю. Только размяться в турнире невозможно. Ноги на тренировке бегут через час, не раньше. И сами сгибаются, как надо, и сами на носки встают — но только когда разогрелся действительно хорошо. На турнире не получается даже приблизиться к такому состоянию.

          Что же касается игры в атакующем стиле, после которой на ОП майку выжимают — так то индивидульная особенность организма. Ведь сериями никто там не играет. И не бегают — просто места нет, где бегать. Даже если играют нападающие, то сначала идет розыгрыш (длинный ли, короткий ли, но в защитном стиле), потом переход в атаку, которая тут же заканчивается. Не сравнить с нагрузкой, когда вращаешь по коробке длиной в 60-80 шаров, еще и поднимая их с пола, когда они рядом. И близко такой нагрузки в турнире не встретишь. Поэтому мокнет народ не от нагрузки особой, а от духоты больше, да еще от плохой физ. формы. Ну, и по разному люди реагируют на разные нагрузки — потовые железы у всех отличаются, вес разный и т.д.

          Вот если атака против защиты — тут я еще могу поверить, что нападающий взмокнет. Но не на ОП — просто класс не супер высокий, да еще немного темно, немного тесно. Это когда в Луже Вахнин против Рахмановского бъется — там идут длинные серии. Жора стабильно возвращает, а Витя тратит много сил на вращения справа (особенно), что при его массе тела заставляет его уставать. На ОП же все заканчивается слишком быстро, чтобы уставать, ИМХО.

          _________________________________________

          Кстати говоря, когда я выпендриваюсь с желтой ракеткой — мне же тяжелее всего. На топы все равно никто сил не тратит особых (так как чаще всего их один-два — не больше, а далее либо выигрыш очка, либо ошибка). А вот бегать мне приходится. Играю я со своим оппонентом примерно одинаково — в «полузащите» (почти со всеми) , когда он слабее или равен посиле, либо больше бегаю, когда нападающий стабилен (типа Бых, Скуб…). В любом случае у меня игры все длиннее гораздо. Но соперники играют длинную встречу со мной одним, а я-то — со всеми! Поэтому ноги «садятся» на длинном турнире.

          [ Это Сообщение было отредактировано: DragonFly в 2002-05-14 14:38 ]

          hare mamburu

          #68665

          Vit

          Участник
              • Всего сообщений: 668

            Да что там Вахнин против Рохманонского.

            Вот Сэйв против Мао Лин вот ребята устают так устают на турнирах

            ЗЫ

            Ребята на ОП устают

            спроси Диму С.

            Это факты. Переспорить тебя шансов нет это я давно знаю

            ЗЗЫ

            Не надо объяснять почему они устают

            То что ты там не устаешь не значит что другие тоже. Да все индивидуальные. Но тех кто устает достаточно чтобы не считать это исключением.

            [ Это Сообщение было отредактировано: Vit в 2002-05-14 14:48 ]

            NULL

            #68666

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Дело-то не в том, устают или нет. Дело в том — почему устают. Вовсе не от того, что в атаке играют. Просто все не профи, времени нет хорошую форму чисто физическую поддерживать. Вот смотри — средний матч это 4 партии. В сумме пусть даже по 20 очков каждая (11-9). Это 80 очков всего-то! Из которых сколько выиграно мощным топом справа? Да половина на ошибках с подачи или второй подрезкой. В жизни не видел на ОП серии из трех-четырех мощных топов. Даже на Можае это редкость.

              А на тренировке? Когда мне Оксана подставляет в один район стола, средняя серия — 3-5 вращений. Порядка 100 попыток за упражнение. Есть, правда, ошибки — просто ноль вращений. Но думаю, что порядка 300 вращений за упражнение я выполняю. По времени — почти один в один с длиной сета (одного сета)!!!

              Я все это к чему веду — ты не в первый раз уже говоришь, что устаешь, потому что в атаке играешь. Взгляни объективно — что там ты делаешь такого, от чего уставать? Может, не в этом причина ???

              Тут Алекс мне хорошую фразу выдал — все, что короче 15-20 вращений — пинг-понг (относится к тренировке). 20 мощных топов подряд — я просто не вынесу, физически. Когда удается длинная серия, я, с одной стороны, радуюсь этому, но с другой в шутку думаю: «когда же я промахнусь то? сдохну ведь прям щас»

              Подготовочка слабая, вот в чем дело.

              [ Это Сообщение было отредактировано: DragonFly в 2002-05-14 14:52 ]

              hare mamburu

              #68667

              Vit

              Участник
                  • Всего сообщений: 668

                Понимаешь Я тебе ответ писал на пост что ты там неможешь даже напрячся с такими слабыми противниками.

                Замечательно. Но есть другие люди которые там устают. И перерыв им нужен.

                А ты уже типично повел в другую сторону что да фигня все это у них форма слабая.

                Допустим. Но они играют на ОП и устают. Что им с этим делать теперь. И перерыв им нужен.

                Могу перечислить человек 5 которые после последнего турнира сказали что они устали.

                А это почти 50% всех участников.

                NULL

                #68668

                Vit

                Участник
                    • Всего сообщений: 668

                  Quote:


                  On 2002-05-14 14:50, DragonFly wrote:

                  Дело-то не в том, устают или нет. Дело в том — почему устают. Вовсе не от того, что в атаке играют. Просто все не профи, времени нет хорошую форму чисто физическую поддерживать. Вот смотри — средний матч это 4 партии. В сумме пусть даже по 20 очков каждая (11-9). Это 80 очков всего-то! Из которых сколько выиграно мощным топом справа? Да половина на ошибках с подачи или второй подрезкой. В жизни не видел на ОП серии из трех-четырех мощных топов. Даже на Можае это редкость.

                  А на тренировке? Когда мне Оксана подставляет в один район стола, средняя серия — 3-5 вращений. Порядка 100 попыток за упражнение. Есть, правда, ошибки — просто ноль вращений. Но думаю, что порядка 300 вращений за упражнение я выполняю. По времени — почти один в один с длиной сета (одного сета)!!!

                  Я все это к чему веду — ты не в первый раз уже говоришь, что устаешь, потому что в атаке играешь. Взгляни объективно — что там ты делаешь такого, от чего уставать? Может, не в этом причина ???

                  Тут Алекс мне хорошую фразу выдал — все, что короче 15-20 вращений — пинг-понг (относится к тренировке). 20 мощных топов подряд — я просто не вынесу, физически. Когда удается длинная серия, я, с одной стороны, радуюсь этому, но с другой в шутку думаю: «когда же я промахнусь то? сдохну ведь прям щас»

                  Подготовочка слабая, вот в чем дело.


                  Я бы конечно начал полемизировать на этот пост но у меня уже есть опыт

                  давай я тебе дам 5 кассет с последнего чемпионата мира а ты мне найдешь на них серию из 20 топов.Даже можешь попробовать из 10 для начала. А если не найдешь то видимо расслаблялись.

                  [ Это Сообщение было отредактировано: Vit в 2002-05-14 15:44 ]

                  NULL

                  #68669

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Vit, не передергивай. Не я не могу напрячься, а они не могут устать. Потому что редко совершают действия, ведущие к реальным затратам энергии. Вот если нас с тобой заставить бежать 60 м на время. Мы ведь не вспотеем от этого, не устанем. То есть бежать-то будем изо всех сил, но просто на этом упражнении сил много не отдашь. Т.е. вроде отдашь их все, но просто проезд на велотренажере в среднем темпе за 15 минут на порядок сожрет больше энергии.

                    И уж не буду я искать 20 топов на кассете — ясно же на посте написано моем, что это относится к тренировкам. Зато на тех же кассетах ты увидишь, что спортсмены очень много двигаются и вращений все-таки совершают больше, чем мы с тобой. И серии у них бывают, особенно с дальней дистанции, чего у нас ваще нет.

                    Перерыв 5-7 минут, о котором ты говоришь, к сожалению затягивается очень часто раза в три, если не больше. Если бы он действительно был такой, я бы не переживал. Но если ты играешь с 16 до 21-го = 5 часов, да примерно 10 встреч по 10 минут каждая, то перерыв там не 5 минут .

                    Поэтому имхо потеет народ, во-первых, от духоты (к которой я лучше других приспособлен, по южному происхождению), потом от лишнего веса. Но не от игры в атаке! Что, там Кулик не потеет? Или Дамбаев не потеет?

                    Ты вернись к предмету спора: я возражаю против того твоего утверждения, что атакующий стиль на ОП более энергозатратен, чем защитный. Самый энергозатратный — мой, когда я играю желтой ракеткой. Много хожу ногами со всеми соперниками. Та же QWE той же ракеткой уже тратит меньше энергии — быстро начинает слева. Играет остро и быстро, но не мощно. Тот же я, играя обычной ракеткой, трачу меньше энергии в целом. Хотя руки-спина более активны, но длина розыгрыша существенно падает. Поэтому, кстати, майка у меня может быть и мокрая, но я все равно не разогрет — потому что разогрев идет не изнутри мышц, а из-за духоты. Кого угодно заставь немного подвигаться в таких условиях — он вспотеет, при любом стиле игры.

                    hare mamburu

                    #68670

                    Vit

                    Участник
                        • Всего сообщений: 668

                      Устаешь на турнирах еще от постояного напряжения. Та же QWE говорила что уставала на ОП и это ее слова. И при этом там душно не было (была зима).И у многих игроков нет лишнего веса . И есть прекрасно подготовленные физически (мастера спорта по ушу) Которые тебе любой кросс пробегут и 100 км на велосипеде проедут.

                      NULL

                      #68671

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Vi-i-i-t! Еще раз — предмет спора (для меня) состоит в следующем: атакующий стиль на ОП не является более энергозатратным, чем защитный, хотя в принципе, я думаю, это так. Самое энергоемкое действие — мощный топ справа. На ОП нет четкого разделения по стилям. Все начинают довольно поздно, много промежуточной игры хоть у шипов, хоть у Брайсов . Много невынужденных ошибок, не связанных с затратами энергии со стороны соперника. Поэтому кто сильнее устал/ вспотел — зависит не от стиля, а от других факторов.

                        hare mamburu

                        #68672

                        Vit

                        Участник
                            • Всего сообщений: 668

                          играл я в защите на разминках энергозатраты 10% по ощущениям от того как я играл в нападении. Помню на разминке с Алексисом — он топсует а Я отрезаю. Он уже никакой а Я так до утра могу стоять и отрезать. А если шипами так вообще — главное по мячу попасть.

                          NULL

                          #68673

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Хе-хе. Но в игре тот же Алексис кинет тебе топс в другой угол, и его придется догонять ножками. А так как ты в защите относительно безопасен (ждешь ошибки соперника, раз ты — защитник), то он может попытаться развести тебя осторожно, даже не будучи высокотехничным мастером. Я думаю, что Elefant мог бы тебе измотать ноги очень быстро на тренировке, просто кидая топы влево/ вправо, при условии, что ты отрезаешь (без контратаки).

                            Надо будет с тобой как-нить потренироваться. Что-то я вообще слабо себе представляю, что это за топы такие, которые ты ОТРЕЗАЕШЬ на тренировке. Хотелось бы взглянуть.

                            Если идет упражнение подряд топ-подрезка — то это действительно ОЧЕНЬ сложно для нападающего. Так как уже второй топ можно только запилить, и вернуть запил обратно топом — это сильно! Это мне и 5-и возвратов хватит подряд (если попаду), чтобы я язык высунул.

                            Но только в игре так никто не делает, вот в чем дело. После сильного запила нападающий скидывает, и ждет в ответ следующую, более слабую подрезку. Либо от тебя (защитника) приходит чуть завышенный мяч, который плоско пробивается. При скидке, учти, защитник бросается вперед к столу, т.к. только что отпиливал метрах в 2-х на задней линии. Так и мечется, как челнок, всю игру.

                            hare mamburu

                            #68674

                            Vit

                            Участник
                                • Всего сообщений: 668

                              Доставать надо конечно. Но «беганьем на длинную дистанцию» это всеравно не назовешь.

                              Нападающий тоже двигается ибо надо правильно зайди на мяч и потом огромные затраты на топс. А то что меня кто то погоняет это вполне может быть. Только вот я не устану так как если бы я нападал а не защищался.

                              Хочешь посмотреть как люди отрезают мяч?

                              Приходи — покажу.

                              NULL

                              #68675

                              Stro

                                  • Всего сообщений: 381

                                Народ, как вас на флеймы потянуло после праздников. Хорошо отдохнули, типа?

                                NULL

                                #68676

                                Anonymous

                                    • Всего сообщений: 350

                                  Quote:
                                  DragonFly wrote:

                                  Играет остро и быстро, но не мощно.

                                  Что значит не мощно?

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 87 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 581